1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕТО

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RUS, 24.11.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В обозримом будущем предполагается вступление России в ЕТО
    В этом есть ряд плюсов, как и ряд минусов

    Ваше мнение об этом?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А чё... намана. За газ будем платить по мировым ценам, и за всё остальное тоже... по мировым. А Европа будет сисю российскую сосать, как Украина, например. Мы ей газ и нефть, а она нам сгущеное молоко. Тьфу, ***... Развелось дармоедов... А сами не хотим работать. Ага... наши товары конкурентноспособны на западе. Мы им наш Рубин против Филипса... и Калину против Мерседеса. Да, мля, шапками закидаем. Действительно, зачем нам мясо бразильское или китайское, это далеко... мы лучше аглицкое с ящуром захаваем. Хавает народ грудинку, и не знает что мяско-то прессованное. Ну, не может стоить корейка 120 рублей. У неё закупка 160. А в ЕТО цены взлетят в провинции, а Москва она и так после Токио самый дорогой город мира. У нас ресурсы дешевые будут... до ЕТО, т.к. их условие для нашего вступления - сравнять цены на природные ресурсы. А т.к. скважины у нас частные, как это ни странно, то кому это выгодно вполне ясно. Впрочем, у Юкоса сиську отняли, а потому скоро у других начнут отнимать... и передавать другим под прикрытием государства, т.е. кто отнимает, тот и сисю нефтяную будет сосать. Такая жопа грядет... и кое-где эта самая жопа уже началась... Вот и Отелло скоро новый офис искать. :)
     
  3. LANmaster

    LANmaster Новичок

    38
    0


    Может быть я безнадежно отстал от жизни, но хто енто такой "ЕТО"?
    Может быть ты имел ввиду ВТО?
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    FIRS

    Не вижу связи
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    otello

    А это я так... к слову сказал. Без всякой связи... вроде того, что брякнул невпопад. :) Только есть два варианта: снос здания ДМ и постройка нового или реконструкция. Первый вариант гораздо выгоднее экономически, а второй- дорого. Но думаю, что примут именно второй вариант. :) ДМ всего лишь пример... Связь... гы... это не телефонный разговор. :gigi:

    FIRS добавил [date]1101341844[/date]:
    LANmaster

    Всемирная или Европейская... один хрен. Всё одно - хреново будет. Безработных будет сотни тысяч...
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Засада это ЕТО, прыгать по правилам мирового еврейского заговора:biglaugh:
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тогда в чем плюс, если Россия собирается вступать туда?
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1

    вот бы Германии столко...а то счёт всё болше на миллионы идёт........:D

    Westfalen добавил [date]1101502862[/date]:
    ФИРС
    мне кажется ты путаеш вступление в Евросоюз и в ЕТО.....
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen


    ЕС и ЕТО (ВТО) несколько разные вещи, а потому не путаю. :)

    З.Ы. Сможет ли ВАЗ конкурировать с западным автопромом? Нет. А это десятки тысяч рабочих мест. И если ВАЗ умрет, то, где эти рабочие окажутся? Давно известно, что уголек добывать убыточно, но куда девать шахтеров? Спасает то, что у нас ещё есть что-то, что на угле работает. Если придут западники, то будет всё либо на газу, либо на атоме, либо на альтернативном топливе, и тогда шахтеры будут где? И т.д... У нас сельского хозяйства нет. Рогатый скот уничтожен, свинофермы уничтожены. Кроме пшеницы у нас ничего нет. Да и то пшеницу мы будем покупать сами у себя по мировым ценам. В чём плюс? А про плюс как я уже говорил разговор не телефонный. Плюс для кого? :)
    А ЕС России по барабану. Нам нужны льготы (визы и т.д.), а не вступление в ЕС.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    похоже на то. От нас с вами ничего не зависит.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    НУ тогда зачем содержать убыточное хоз-во. Может имеет смысл переподготовить тех же шахтеров к новым отраслям и постепенно переходить на более прогрессивные методы?

    А пусть они постараются, они просто не хотят конкурировать. Ведь намного легче пролобировать свои интересы в повышении пошлин на иномарки, чем начать работать
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Думаю ВАЗ без проблем сможет конкурировать с иномарками.
    Вообще вступление в любой абсолютно торговый союз снижающий барьеры и издержки на пути передвижения товаров - взаимовыгоден.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS


    Где деньги, Зин? (с) Это миллиарды рублей, где их взять? Поднять налоги или урезать дотации у тех же учителей? А можно повысить налоги, но это всё равно не один год и даже не пять лет. :)



    В том-то и пидерсия, что когда вступят в ВТО, то пошлины отпустят. И именно тогда сюда хлынут западные товары, которые быстро вытеснят отечественные, в том числе и иномарки, т.к. западники тут же откроют в России десятки автомобильных заводов, т.к. это выгодно, т.к. не тратятся деньги на доставку автомобилей. :) Если сейчас 10-ка стоит 11 тысяч с полным фаршем, то Рено-Симбол с климатом и пр. стоит 9500. Ну и что лучше? И это турчанки, а если завод построят в России, то себестоимость уменьшится ещё больше, а с ней и цена. И будет, стоит тот же Симбол не 9500, а 7000. А 10-ка самая поганая 7200. :) Все аналитики в один голос говорят, что автопром умрет. Японцы, корейцы завалят российский рынок своими дешевыми машинами и всё... кирдык. Такое уже было в США в 80-ых годах, когда резко упали продажи американских автомобилей. И до сих пор самая популярная машина в США - Хонда. Япошки построили у них завод и шлепают машины пачками. Именно поэтому американцы ломанулись в Европу и Восточную Европу. Заводы в Венгрии, в Германии. Американцы даже Мерседес купили, т.к. это выгоднее, чем бороться у себя дома, т.к. ни пошлины поднимать нельзя, ни запретить строить заводы конкурентов на своей территории. А Россия для них Клондайк. Их ещё тут особо нет только потому, что шугаются они ещё наших законов и нервотрепки, а иначе бы...
    Так же и с другими товарами. Вы думаете что, покупая корейку или колбасу, вы едите отечественное мясо? Хрен там... до недавнего времени мясо было бразильское и китайское. Вы, наверное, думаете, что это такие туши коровенок-буренок? Хрен там... это брикеты, т.е. прессованное мясо. Поэтому оно и дешевое. Как я уже говорил, не может стоить корейка 120 рублей, если только само мясо (в тушке) стоит 160 на закупке у производителя. Недавно что-то там замутили, и уже бразильское мясо почти не поставляется. Кто-то и сюда лапу засунул и пролоббировал поставки из другой страны, чтобы наварить на этом. Мне б иметь хотя бы 5 рублей с каждого килограмма, и я б больше не работал... и дети мои и внуки. А теперь давайте подумаем, кто имеет 1 рубль с килограмма, кто ещё два, кто пять, а кто все десять. Я думаю, что никто наивно не полагает, что ВАЗ это государственное предприятие? :) А теперь давайте представим, что я министр в правительстве и лоббирую интересы Форда, Рено и пр. Так кого я буду душить, чтобы иметь больше денег? ВАЗ уже поделен и мне там места нет, но есть же другие бренды... И если мне посулят несколько миллионов за то, чтобы я пролоббировал картофельную фирму, чтобы картошку закупать в Европе, а не в Курске, то я это сделаю. И буду препятствовать выдаче средств на ремонт и строительство хранилищ. Т.е. чем больше сгниет курской картошки, тем лучше мне и моим деткам. Ну и т.д. Так кому же выгодно вступление в ВТО? Государству - стране или чиновникам и алигархам, которые за ними стоят, и которые с этого будут иметь долю. А позитив в этом конечно есть... Россия будет членом ВТО... номинально. Это престижно... :gigi:
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    FIRS престижно и накладно. Может сделать членами отдельные города: Москву да Питер.
     
  15. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Postal
    Не тормози, раз не разбираешься, не неси чушь. Как отдельный город может стать членом торговой организации? Деревня.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Voyager Шуток ты не понимаешь


    FIRS

    А что, лучше тратить миллиарды рублей на убыточное хозяйство?


    Так в том вопрос заключается, что ВАЗ пусть делает не поганые машины, а хорошие. А они это просто не хотят. Да и реальная стоимость 10-ки то не 7200 $, а в разы меньше. В Латвии их продают больше чем в 2 раза дешевле
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS


    Дешевле платить шахтерам зарплату, чем строить электростанции и создавать новые рабочие места. Ведь помимо самих шахтеров у них есть ещё и семьи. Поэтому лучше работать в "ноль", чем закрыть шахты. Многие котельные работают на угле, заводы и фабрики. Если всё это перестраивать, то будет потрачено гораздо больше рублей. Это будет тех.революция в России, а на неё у нас денег нет. Вот вступим в ВТО, тогда придут инвестиции, будут перестраивать котельные и модернизироваться заводы, вот тогда... тогда закроют шахты, а шахтеров выкинут на улицы, как это сделала в своё время Тэтчер, если кто помнит. Они с транспарантами, а их водометами и дубинками. Поорали пару месяцев и успокоились. Так и у нас будет.


    Надо ещё учитывать, что при вступлении в ВТО то же листовое железо или, грубо говоря, сталь, будет отпускаться по мировым ценам, а не по внутренним, а так же стекло, пластмасса и пр. Поэтому...

    Если у меня есть миллиарды долларов и я председатель правления Рено-Ниссан, то я сделаю всё возможное, чтобы ВАЗ не делал хорошие машины. Например, я заключу более выгодный контракт с теми заводами поставщиками, которые поставляют комплектующие для ВАЗа, при условии, что эти заводы откажутся от ВАЗа. Будьте спокойны, но западному автопрому невыгодно, чтобы был ВАЗ, а потому они сделают всё от них зависящее. Между собой они договорятся, т.к. работают "вместе" не один десяток лет. Достаточно скинуться и купить ВАЗ, а потом его обанкротить, а попросту уничтожить. В рыночных отношениях это нормальное дело. Выкупается компания, потом дробится и распродается по частям. А на месте ВАЗа построят Даймлер-Крайслер, например. И рабочие места дадут, и зарплату будут платить. Так что... И с другими отраслями будет так же. Может, кто думает, что шоколадная фабрика "Красный Октябрь" всё ещё наша? Да, нет... уже лет 7-8 как её купила "Нестле", и так со многими фабриками и заводами, просто об этом мало кто знает. :) А куда делось наше мороженое? Кругом Баскин Робинс и прочие Магнумы с Давами... Где ленинградское Эскимо, а? А просто хладокомбинаты уже выкуплены, и на них базируется Баскины и Магнумы. А народу пофигу чё жрать. Конфеткой поманили, он и схавал. А почему, если я открываю кафе, то должен всю пластмассу покупать в определенном месте, а если у других захочу, то мне не разрешат строить кафе, ну а если уж построил, то задолбают проверками и не дадут работать. А потому, что пластмассовый завод принадлежит жене одного чиновника московского, а потому есть негласное указание со всеми вытекающими. Ребяты, вы попробуйте туда сунуться, а потом теорию разводите. Реальность несколько отличается оттого, что пишут в газетах и декламируют по телевизору. Это как с "теми" 13% налога. Гыы... наивные люди. :grin: :bawling:
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FIRS , я что-то не понял, а что в том, что ты описал, плохого? То ты пишешь, что сотни тысяч безработных будут, то что зарплату все равно будут платить. Это ж капитализм. Все в итоге сводится к выгоде. Мне что сейчас ничего от вазовских денег не перепадает, что потом не перепадет. Нестле все скупило? И шут с ним. Мороженое ведь есть? Есть.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    FIRS

    А кто на них работать будет? Ведь свои, россияне, так? Это ли не увеличение рабочих мест в стране (10 заводов вместо одного)?
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    FIRS:

    Может для ВАЗовских рабочих это и плохо, хотя то, что ты описал (приход другого собственника и новые зарплаты) вовсе не выглядит так пасмурно, как тебе хотелось бы.

    А вот мне, как потребителю, безразлично, что будет на ВАЗе. Я не хочу платить свои деньги, чтобы поддержать некудышных руководителей. Я хочу платить меньше, и покупать лучшее. И с этим согласится большинство населения.

    Так что за то, что ты описал, будет большая часть населения. То есть от вступления в ВТО многие выиграют. Так в чем же проблема? Или тебя так глубоко волнует будущее убыточного советского автопрома, который за 15 лет при новых условиях так и не сделал хоть сколько-нибудь конкурентной машины? Тогда он ее не сделает и в следующие 100 лет. Сделай мудрый шаг и пожертвуй им свою зарплату, чтобы поддержать. Или ты не хочешь? Вот так и я не хочу давать свои деньги за неэффективность.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Никогда большей шутки, чем что американцы купили Даймлер не слышал. Таки можно тогда еще замутить что Ровер купил БМВ, а Ауди на корню скупила Фольксваген, Шкоду и Сеат.
    Только законченный идиот может оплачивать убыточное производство и при этом кричать что нет денег на переоборудование.
    Также довольно веселым является заявление насчет Красного Октября и Нестле. С тем же успехом можно заявить что Дойче Телеком купила МТС, а Коноко приобрела Лукойл.
    Также интересно что такое пластмассовый завод? Бывают химзаводы. Производят собственно пластмассу. Закупать ее для постройки кафе эффективно наравне с угледобычей. Дальше формовка. Таковых производств дофига и больше. По-крайней мере на московском рынке их хватает.
    Especially for FIRS вы когда-нибудь пробовали открывать в МСК кафе мороженое??
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт


    А то, что ВАЗа не будет, значит 10000 человек останутся без работы. Ах да, построят вместо него другой завод? Построят, да только там будет работать не 10000, а 3000, т.к. всё автоматизировано. Котельные? Тоже автоматизированы.



    Да? Тогда давайте сразу всю Россию продадим и всего делов-то. 20% от прибыли будет идти в бюджет государства, а остальное в карман Запада со всеми вытекающими. Вы рассуждаете как потребитель, и значит, Вам плевать на наше государство.

    Дядя Федор


    С одной стороны это хорошо, а с другой... Мне бы хотелось, есть нашу курятину, а не французскую. Вот я о чем. Я хочу выбирать межу тот, той и той. И чтобы среди товаров были и российского производства.

    Cray


    Во-во... А мне хочется выбирать между нашим мороженым и ихним, а не жрать всякую погань, как сейчас. Если помните начало 90-ых, то кроме Марса и Сникерса ничего ведь не было, и русской колбасы не было, только ихняя. Вот так и будет.
    Я не против ВТО, я против того, чтобы вступать в него сейчас. Рано ещё. Лет через 10, когда свою экономику поднимем на конкурентный уровень, тогда можно и вылазить на рынок.


    Конечно, волнует, я же русский и родину люблю. Мне бы хотелось, чтобы ВАЗ был на уровне других автобрендов.

    Mix


    Попробуйте продолжить после слова Даймлер... :)

    А Вы давно видели "Мишку на севере" или "Раковые шейки". Видели? О и даже ели недавно? Хм... а вкус? Что такой же, как и 10-15 лет назад? :) "Мишка..." и пр. уже давно стали брендом. Вот только это никак не относится к тому "старому" вкусу. Это только название, на котором зарабатывает то же Нестле. Это не теперь не самые лучшие конфеты, которые по всему миру призы собирали, это теперь рядовые поделки ничем не отличающиеся от других... ихних конфет. Вот о чем я говорю.



    Это я образно. Там, где делают изделия из пластмассы, от одноразовых вилок до стульев. :)


    Никогда не видел, чтобы уличное кафе использовало стулья деревянные. :) А соки и прочие сосиски с кетчупом наливают в нержавейку, а потом всем скопом моют, наверное? :)



    Понимаю, но говорят где именно нужно покупать. Я с этим сталкивался, мои знакомые тоже. Не придумываю. :)


    Не-а... Ресторан, да. Магазины, да. Строил и открывал. С пластмассой работаем, рекомендуют покупать там, где скажут. :)
    Если будет надо, то открою. Просто не надо... совсем. :)


    А, что это неправда? :) Я ж несколько не о том говорю. Я как бы не за своё пузо радею, как некоторые, т.к. на своё пузо я всегда заработаю, я ж о России, как о государстве, говорю. Что России выгодно, а что нет. Те, что поумнее, они ж покупают производства там... на Западе. США скупает заводы в Европе, например. Лезут туда, куда можно влезть, чтобы бабки у себя на родине крутить и в её же экономику складывать. Вы же о себе говорите... как бы своё брюхо набить и ничего не дать взамен. Конечно, лишь бы зарплату платили, а на кого работаю мне по херу. Понимаю. :)
    Если Даймлер-Крайслер купит а-ля Абрамович, то куда бабульки потекут? А Германии пофигу, АУДИ входит в концерн Фольксваген или наоборот. Бабки в Германии остаются и всё тут. А вот та часть денег, которую зарабатывает Крайслер, уходит в США. Дальше рассказывать? Думаю не нужно. Вот о чем вся тема, а народ рассуждает о том, как бы набить своё брюхо, а там трава не расти. Мне, мол, по фигу, лишь бы мне было хорошо. Мне лично такая позиция чужда и мне не всё равно, куда пойдут бабки.
    И думаю, что на заводах тех будут не русские работать, а молдаване, хохлы, таджики и пр. Как сейчас, например, в Москве... Вы послушайте, какой говор звучит из микрофона в автобусе. А уж, сколько айзеров на маршрутках носятся... И кто у нас строит, а? Правильно, гастарбайтеры.
    Поэтому не всё так радужно, как рисуется. Да и Запад боится, что русская босота рванет на их рынок, а так и будет. :) В своё время Касьянов тоже хотел, а потом резко передумал. :) Мож Вы думаете, что зарплата будет, как у них, 2-3т. Евров? Гыыы... да, такая же и останется. Из 2т. Евров, после оплаты всяких страховок и коммуналки остается 700-800 евров. А что останется от нашей зарплаты? :)
    Ладно, поживем-увидим. :)
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    FIRS


    Помнится раньше, когда автомобили только появлялись, все извозчики были против них, мотивируя свой протест примерно так же как и вы сейчас. А еще были люди, которые луддитами назывались. И ничего, ездим на автомобилях, перешли к автоматизированным производствам, вроде недовольных по этому поводу сейчас нет.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    FIRS

    А еще сколько окажется неудел бандитов и чиновников, "пасущихся" на ВАЗе! Бедные, их то за что? :)


    Не поверю, что ВАЗ с более чем втрое большим количеством работников сможет как-нибудь конкурировать. Все равно он будет вынужден сокращать число работников. Постиндустриальное общество наступает.
    К тому же по последним опросам 80% москвичей собираются приобретать иномарку, и только 20% - отечественную машину. Что же столица России не торопится поддерживать российского производителя? Какой пример для страны?


    А в чем же проблема? Инвестируй в сельское хозяйство.


    А разве еще не продали? И про "карман запада" не совсем понял. Можно поподробнее, пожалуйста.

    "Россия" куплена "Нестле"... Ну и что в этом плохого и трагичного? Не знаю про "Раковые шейки" и иже с ними, но вот шоколад на "России" делают отменный, причем постоянно расширяют ассортимент. Я только рад.


    ??? Нормальный русский :) ИМХО это проблема лично Москвы, а Москва - не вся Россия. Почему местные "аборигены" из Москвы и Подмосковья не хотят работать водителями и строителями? В этом ЕТО виновато?

    С преступностью надо бороться и бюрократией - сразу гигантский "камень с груди" экономики упадет. Вот они ИМХО и боятся ЕТО - им есть что терять. А я - да, простой потребитель, мне терять нечего и на их проблемы "положить".
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Hermes

    Я против того, чтобы страна, в которой я родился и вырос, была слабой экономически. Если сейчас вступить в ВТО, то её задавит экономика Запада, а точнее те страны, которые более развиты. Давайте против Карелина выпустим узника Бухенвальда и посмотрим, кто победит. Но "народ" хочет только жрать и сладко спать. Его всё устраивает, ему пофигу кто победит. "Родина там, где жопа в тепле", да? А больше всего меня забавляет... "а что в этом плохого?" Да не... всё нормально... :)

    FIRS добавил [date]1101857305[/date]:
    Дядя Федор

    Ага, чуть, что сразу Москва виновата. Вы в Москве-то были? Город видели? Ну, так сравнивайте с Волгоградом. Лужков, наверное, деньги у себя дома печатает, чтобы нам, москвичам, было хорошо. Москвичи работают, и бабки в бюджет платят. Москва потому и "жирует", что тут все деньги крутятся, а это значит, что бабки на Москву идут. Ты тут бизнес открыл? Плати Москве, а не Волгограду. Это разъяснения про "карман Запада". :) Вот именно об этом я и писал выше. :) Хм... я тоже потребитель. :) Знаете, почему Волгоград не Москва, а Жмеринка не Нью-Йорк? Инвестиции. У меня есть свой бизнес. Он специфический, и я знаю, что в Волгограде этот бизнес есть, но в зачаточном состоянии и разрозненном. Если приехать в Волгоград, то можно скупить 70-80% всего объема, а остальные сами "помрут", а если не сами, то люди в форме помогут. Но не поеду я. Вот и ответьте мне, почему? Вы, как потребитель. :)
    Кстати, в Москве нет ОПГ и уже давно. Бюрократия существует, это да... но по сравнению с американской бюрократией, наша ещё ребенок. :)
    Почему не хотят работать водилами? А где их взять-то? Все ж "учеными" стали... Сколько ВУЗов в Москве? Вот и не хватает водителей. Да и платят мало по московским меркам. Вы вот хотели бы 1000$? А то кто-то из знакомых искал пару недель назад водилу на Газель. А сколько в автопарке платят? То-то же...
    Поэтому не нужно сравнивать Москву с другими городами. У нас ведь и жратва на четверть дороже и услуги. Поэтому не говорите глупостев. :)
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    FIRS

    Не правильно понял: это по большей части лишь проблемы москвичей.


    Можно уточнить, что такое в Москве производится, что "тут все деньги крутятся"? Получается, что остальная Россия вообще не работает?


    А что, если западный капитал откроет бизнес в Москве (или в России - без разницы), он не будет платить Москве? Какая разница, чьи деньги - российские или иностранные - если они работают в России?



    Не знаю. Почему?


    Ну и почему никто не инвестирует в провинцию?


    Согласен. Все выжившие бандиты давным-давно стали уважаемыми в бизнесе людьми. Скажи ему, что он был бандитом - обидится ведь! :haha: А еще наверняка силовики все под себя загребли.

    Под бюрократией я имел ввиду не столько количество всяких бумажек и теряемое время на их сбор, сколько коррупцию и взятничество. Вон летом про жилье сколько говорили: сколько нужно "отвалить" за участок, сколько - за разрешение, и т.д. и т.п.

    Или опять ЕТО виновато?


    А чего тогда жаловаться, "какой говор звучит из микрофона в автобусе"? Есть спрос на трудовые ресурсы - получите работников.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Дядя Федор


    А Москве ничего не нужно производить, т.к. это Москва и всё тут. :) А что такого производит Швейцария? Это ответ на Ваш вопрос. К тому же платежеспособность населения играет огромную роль. Это ответ на Ваш второй вопрос. Я потому и не поеду в Волгоград, что там мой товар не будут покупать. Это как в бутике или на рынке... ходят языками цокают, но ничего не покупают. Вот когда в Волгограде будут зарплаты, как в Москве, тогда я с удовольствием приеду и открою там бизнес. :) Поэтому нет инвестиций. Вкладывают в производство, а потом все равно везут в те регионы, где население может этот товар купить. Поэтому дешевле производить в провинции, а продавать у нас. Так всегда было, даже в СССР, когда ходила загадка "длинная, зеленая, с желтой полосой, пахнет колбасой".


    Это точно. :)


    Оставлю без комментариев.


    Хочешь иметь деньги - играй по правилам. Это лучше, чем ничего, не так ли? :) Чтобы построить, например, многоэтажный дом, нужно от 6 до 12 месяцев на согласование. Это дом... А если магазин, то до двух лет. Люди пакет документов делали около двух лет... + несколько десятков тысяч долларов (это только за пакет документов), а ещё нужно построить + оборудование заказать-привезти.
    А какая разница кто им будет платить, немец или русский. Все будут играть по правилам и ВТО ничего не решит, если конечно не возьмутся за коррупцию. Только те, кто ловит сами же, и берут. :)
    В любом случае пока с пиратством не покончим, не видать нам ВТО. А потому начните с себя. Не давайте взяток ГАИ, всегда платите за проезд и до копейки платите налоги, игнорируйте пиратов, и покупайте диски только лицензионные, ну и т.д. :) При ВТО зарплата останется та же, а пиратов не будет. Потому тренируйтесь... привыкайте. :)


    А я и не жалуюсь. Это констатация факта. :) Турки в Германии тоже заняли не совсем почетные рабочие места. Мне, например, нравится, как эти ребята озеленили Москву, в том числе и мою улицу, и мой двор. Красота. Только скоро Москва заполнится, и они рванут занимать рабочие места, например, в Волгограде. :)

    Повторяю, я не против ВТО. Просто рано ещё туда лезть. Рупь и тот на глиняных ногах, а Вы ВТО. Я Вас умоляю... :)
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    FIRS

    М-да, хорошее объяснение... А потом еще и недоумение: ну почему все Москву ненавидят?
    А вижу это так, что все наши теперешние бесчисленные концерны/холдинги/корпорации работая и зарабатывая в провинции, платят в бюджеты на местах положенный мизер, а львиную долю налогов - в месте регистрации головного офиса, как правило в Москве. Нет, не так?


    Ок, кое-какая логическая цепочка с инвестициями выстраивается. Теперь вопрос: когда в Волгограде будут зарплаты как в Москве? Или, по другому, что нужно сделать, чтобы в Волгограде заплаты стали как в Москве?


    О! Неизветные ранее подробности новейшей истории СССР!!! Оказывается, Москву усиленно снабжали, потому там был платежеспособный спрос! А не эти ли электрички с колбасой как раз и доказывают, что спрос на нее в провинции был, просто колбасы в провинции не было?


    "Правила", я так понимаю, неофициальные? А раз разницы нет, чего ВТО бояться?


    1. Не даю - машины нет
    2. Уже
    3. Уже, из более чем 400 дисков в моей коллекции, лишь меньше 100 - пиратские
    4. не от меня зависит. Я бы рад получать всю заплату "белую", да вот только что-то работодатель не торопится.


    А почему тогда правительство так сопротивляется укреплению рубля? Из-за его слабости? Вон Центробанк все скупает и скупает баксы, скоро уже от жадности лопнет!

    И я не получил ответ на один из своих предыдущих вопросов. Повторю его:

    если западный капитал откроет бизнес в Москве (или в России - без разницы), он не будет платить Москве? Какая разница, чьи деньги - российские или иностранные - если они работают в России?
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Дядя Федор


    Мне казалось, что я ответил на этот вопрос. Налоги будут идти в Москву (Россию), а остальное в Швейцарию-США. Об этом я в первых постах говорил. А вообще, инвестиции, это ж хорошо... если жопа голая. Какой же ***** будет инвестировать в страну, где законы не работают. Только отчаянные или сами русские, что впрочем, одно и то же. :)


    Хм... не Москву ненавидят, а москвичей. Я их, кстати, тоже не люблю, и не любил никогда. Вот только за последние 30 лет Москва сильно изменилась. Москвичей почти не осталось, остались приезжие. Те, что приезжали по лимиту, те, что покупали кооперативы, те, что покупают тут квартиры. Поэтому недаром анекдот ходит... Девушка, а вы москвичка? Да, шо?
    Вы знаете, у меня мимо окна иногда проносятся кучи картофельных и прочих очисток. Так вот там живут не москвичи, а те, кто приехал в Москву 17 лет назад. Тех, что все ненавидят, это не москвичи, это провинциалы, которые теперь считают себя москвичами, прожив тут некоторое время, а некоторые москвичами никогда не станут. В моем доме из 100 квартир, и только в двух живут семьи, которые в Москве почти с окончания ****ы, все остальные приехали откуда-то. Поэтому народ ненавидит скорее "самих себя". Москва - это зеркало нашего общества. Вы почитайте Гиляровского и узнаете кто такие москвичи. В Москву едут не лучшие слои провинциального общества. Если чиновник наворовал в Волгограде и купил квартиру в Москве, то это не значит, что он после получения прописки станет автоматом москвичом. Думаю, мысль вы уловили. Москва как никакой другой город притягивает разного рода сброд и людей случайных, поэтому не будьте голословны. Срабатывает стереотип "во всем виноват Центр", а где правительство, правильно, в Москве, значит, будем ненавидеть Москву вместе с её жителями.
    Читать вот тут



    Не совсем так. Платят налоги на местах, а бабки тратят в Москве, имея побочный бизнес. Это, если "прописка" не в Москве, а если в Москве, то так, как Вы думаете. Если б это был немец, то он будет платить налоги тут, а бабки крутить "там". Т.е. при ВТО откроется много филиалов всяких банков, которые будут отправлять бабульки "туда", а тут будут только "активы". Одно время я знал двух ребят, которые скупили весь Кутузовский проспект. Сами они сибиряки. Назовите мне сходу известную московскую фирму. Именно организованную москвичом. Всё скуплено приезжими. Поэтому мне странно, что Вы удивляетесь, что Москве достаточно называться Москвой, чтобы сконцентрировать тут 80% российских денег. Я ведь про Швейцарию не просто так сказал. Это страна банков и часов и всё. С Москвой примерно тоже самое. Вы как будто не знаете, сколько живет в Москве и ближнем Подмосковье людей, и не знаете, сколько ещё гостей столицы, и сколько ежедневно "обрабатывает" Москва приезжих на один день или проездом. К чему такие вопросы? :) Люди прутся в Москву, чтобы деньги потратить, поэтому тут так много магазинов, там много дискотек, клубов, ресторанов и пр. Вы, как с неба свалились. Где лучше открыть бутик в Вишневой балке или на проспекте Ленина? Это законы рынка. :)


    Сколько можно говорить, я не боюсь ВТО, мне до фени с кем работать с немцем или русским, но если будет ВТО сейчас, то буду работать скорее с немцем. Мне лично вообще до фонаря, т.к. народ как покупал, так и будет покупать. Мне просто жаль Россию. Она уже имеет задатки сырьевого придатка, а при ВТО им станет.


    Отчасти это так. А ещё Москва лицо СССР, поэтому должна была быть иллюзия, что у нас так везде. :) Я помню те времена, когда в Волгограде было масло сливочное по талонам, зато осетрины было "жопой ешь", а 3-ех литровая банка черной икры стоила 40 рублей. С тех пор черную икру не люблю и осетрину, т.к. обожрался на всю жизнь. :)


    Сопротивляется? Хм... Путин приказал, чтобы к 8-ому году рупь был конвертируемым. Работают.

    Для меня лично выгодно ВТО, даже очень выгодно. Это для моего кармана, а для России как государства, это плохо. Вот лет эдак через 10 в самый раз. Вон китайцы... недавно вступили в ВТО. Ещё бы, ведь американские и не только магазины завалены китайской продукцией. А потому можно и в ВТО вступать. И насрать всем, что там тоталитаризм, что там смертная казнь, что там запрещают американские фильмы и комп.игры. Главное бизнес. Полмира сидит на китайской игле, и считаться с этим приходится. А что есть у России кроме нефти и газа? Недавно ЕС намекнула России, что можно ведь найти другие источники получения нефти и газа, и что надо бы кроме природных ресурсов иметь что-то ещё. Это мы можем покупать сгущенку за нефть, а европейцы, простите, не идиоты. :) То-то Путин засуетился. Если пропадут покупатели нефти и газа, то Россия лопнет как мыльный пузырь. Так почему бы ни открыть сразу границы и не объявить Россию банкротом и не распродать с молотка? Правильно, а выгодно тем, кто хочет легально и открыто торговать лесом, газом, нефтью. Народу же глубоко насрать, кому **** лизать, т.е. Родина там, где жопа в тепле. А мне в таком случае тем более. :) Кстати, а как на счет бензина по мировым ценам, т.е. 1,2 евро за литр? Ах, да.. машины нет... Ну, так в магазины продукты на автомобилях же возят, а это значит, что...
     
    Последнее редактирование: 02.12.04