1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итоги ЭВ 2004

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Dimitry, 25.11.04.

  1. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    crazy_mouse

    вы предлагаете человеку делать работы ниже уровнем? :haha:
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse
    Поздравляю с началом побед! :tsr:


    А где они?
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV, спасибо. Твои б слова - да жюри в уши. ;) А комментарии пока только к паре номинаций в профессиональном классе есть. Оценки "некоммерческих любителей" можно увидеть
    здесь. Там же со временем, надеюсь, появятся и комментарии, поскольку меня терзает любопытство (хотя я уверена на все 100%, что ничего нового не услышу - все помидоры, которые можно было, в меня уже бросили за последний почти год существования ресурса).
    А какие планы насчёт своего ресурса у тебя после этой победы? Краем уха слышала, ты о чём-то переписываешься с Трушкиным? :)

    jekaRU

    А разве из моих слов можно было сделать именно такой вывод? и после этого мужчины ещё пинают т.н. "женскую логику"... :biglaugh:
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse
    А кто такой Трушкин? Я не всегда сразу запоминаю фамилии тех, с кем переписываюсь...:)


    Планы...стремление только к лучшему. Надо повышать планку. Т.к. я давно собирался заняться изменением концепции сайта, ну а конкурс это, наверно, ускорит...;)
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV, это у тебя профессиональное? Я тоже страдаю выборочной амнезией: своих собратьев по перу не столько в лицо, сколько по их статьям знаю и запоминаю... :gigi:
    Тебе название его веб-студии нужно назвать или перечислить его сайты, чтобы ты сразу вспомнил, о ком речь? Или и то, и другое? Лови мыло! :smilewink

    crazy_mouse добавил [date]1101499383[/date]:

    Если не секрет, то в какую сторону изменится концепция? Хотя бы в общих чертах? :)
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    crazy_mouse, а кажись понял...ну раз ты так быстро о этом "услышала краем уха", то думаю и теме тоже должна быть в курсе. Но, как-то, пока, особо вопрос не продвинулся, т.к. имеет место пересечение интересов. :D Но мы будем работать над этим.:smokez:


    А ты на какое его отправила?


    Начнется всё со 100% смены дизайна...а потом....что будет потом, увидите. :D
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV, услышала так быстро потому, что мы с Трушкиным в одном офисе сидим, но это не значит, что мои "локаторы" настроены на "улавливание" информации. У меня своих дел полно... :)

    на webmaster [тяф-тяф] volgograd.info. Промахнулась?

    crazy_mouse добавил [date]1101500370[/date]:

    Да... чует моё сердце - в следующем году рубка будет серьёзная на конкурсе сайтов... ;)
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Да, но похоже, одно другому не мешает. :rolleyes:


    Страно, нет...может система анти-спама не пропустила...:D
    А нет, вот - прошло.


    Да, а что хотите, ничего не стоит на месте...город, же, вроде как, тоже преображается в лучшую сторону. А в наших силах, сделать его в лице Интернета краше.:D
    Как сказал, наш уважаемый президент: "Раз могу - значит должен.." :gigi:
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DV

    Если бы не мешало, я бы не спрашивала. :p:

    А это уже почти в стиле Оголь. :haha: Вообще, имхо, дело не в преображении города и интернета, а в элементарном духе соревновательности. А я-то была уверена, что эпоха социализма с его гольным энтузазизмом и соцсоревнованиями уже прошла. ;)
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    crazy_mouse

    можно, т.к. работу человека сняли за участие профи в классе любителей ;)
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Просто, проходит время, меняются, ужесточаются, требования. А о преобразовании своего сайта, я задумывался оч.давно, только вот то времени не хватало, то вдохновения... :idea:
    А по поводу социализма и пр., так это от эпохи не зависит. Если есть желание, возможности и самое главное в нашем труде - время, то почему бы и нет? :glasses:
    Может, это потом принесет свои плоды.

    DV добавил [date]1101502330[/date]:
    jekaRU
    И чего здесь странного? Что же это за профи, который оценивает свою работу, как любительскую..;)
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    DV

    про "странности" вроде никто ничего не говорил
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    jekaRU, я знаю, за что его сняли с конкурса. Но Ваш вывод, мягко говоря, совсем не следует из моей фразы. Человек не должен нарушать правила - вот, собственно, и весь секрет счастья. ;)
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    crazy_mouse "не давать поводу" можно 2мя вариантами: участовать наровне со всем в профи или делать менее качественный продукт, чтоб подлога как бы и не было . А на конкурсе один равнее другого :) => остается 2й вариант.
    if-then-else вот и логика.

    участники будут вести себя "правильно", когда и жюри будет более честно и открыто

    jekaRU добавил [date]1101503835[/date]:
    забыл дописать - имхо :)
    можно и на Ты обращаться - не обижусь.
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Хе-хе! Красивые слова. :biglaugh: Объясните это орг. комитету.
    А вообще, нравится ваша позиция, подарок подарили, похвалили себя любимого - все! Конкурс хороший, кто не согласен - сам ***** в любом случае. Все до лампочки, как говорится. :mad:
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    И всему-то вас учить надо...

    Dimitry

    Это - моя позиция?! Ндя... бывают в жизни огорченья... :haha:
    Не знаю, что я там должна объяснять оргкомитету, мне ведь действительно до лампочки. Не имею никакого желания с разбега биться головой об стену в надежде, что она (стена) однажды не выдержит - для меня это отнюдь не вопрос жизни и смерти. И, в отличие от некоторых, изначально не рассчитывала на победу, трезво оценивая свои силы и зная, что если сайты в моей категории будут оценивать "эксперты", то можно начинать сразу петь Лазаря. Собсно по слову сему и случилось - 8 место. Дальше что? Пенять на зеркало, коли рожа крива? Неблагодарное дело. И неконструктивно, имхо. ;)
    jekaRU

    Не надо несчастные машины обижать - это уже человеческая логика, причём изначально с неверными предпосылками. И даже не программерский подход, а хакерский. А нормальные люди не воюют с системой (ты прав, она, мягко говоря, не идеальна), а втихую используют её недостатки в своих интересах. Для этого просто нужно немножко пораскинуть мозгами. Тем паче, что в профессиональном классе, с его вычислением среднего балла, возможностей для злоупотреблений - при чём вполне легальных, заметь... ;)
    [off]Эту историю я здесь уже, кажется, рассказывала, но повторюсь. Была такая радиопрограмма о местной музыке - "Ни Бум Бум". За песни в хит-парад голосовали сами слушатели. Иногда случалось так, что появлялась какая-нить новая песня "народных любимцев", имеющих свой фан-клуб, и тогда она очень быстро поднималась наверх или просто входила в хит-парад, выкидывая тем самым какую-нибудь из моих любимых песен. Мне это, разумеется, не нравилось. И я песню такую при составлении своего варианта "Тор 10" просто игнорировала. Эффекта от этих моих злопыхательств - 0. А знаешь, почему? А пресловутый средний балл. Только он считался с точностью до наоборот по сравнению с системой ГИЦа. Высшей оценкой было - 10. И проходили песни с наивысшим средним баллом. А теперь догадайся с трёх попыток, что случилось, когда я поставила песню-конкурента на 10-е место (Х+1)/(N+1) - где Х - это количество баллов, данных другими слушателями, первая единица - данный мною балл, N - количество других слушателей, проголосовавших за песню, и вторая единица - моя собственная скромная персона. ;) Потом ситуация усложнилась - девчонки мобилизовались и накатали больше открыток. Но они-то, глупые, голосовали очень честно, моя любимая песня им тоже вполне нравилась, а посему в их варианте десятки болталась где-то в середине... А я напрягла друзей - даже открытки для них сама купила и ручку в руки дала. Они проголосовали в первую очередь каждый за свою любимую песню хит-парада, потом упомянули мою песню, которая им нравилась. А вот песню-конкурента они поставили на последнее место...[/off]
    К чему я это? Да всегда среди равных (о которых говорил предыдущий оратор) найдутся менее равные, который трезво оценивают свои силы и тоже хотят хоть немного места под солнцем. А если и не найдутся, можно найти другие лазейки - такие, за которые с конкурсов не снимают. ;)


    Учитывая тот факт, что участник := жюри, получается зацикливание. ;)
     
  17. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    там вроде только два таких случая: Страйд и представители ВолГТУ.
    хотя если "получается зацикливание", то это не может быть рабочим алгоритмом, значит кидаем еще один камень в огород организации :shuffle:



    странные у вас эти "нормальные" пользователи :) если есть лазейка, значит есть и уязвимость, что ведет к багам в работе :)
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    jekaRU

    В профессиональном классе? Нет, там каждый участник оценивает всех, кроме себя. У тех, кто не написал комментарии к своим оценкам, не принимали оценочные листы. Тех, кто к вечеру 19-го ноября не прислал оценки, работы с конкурса снимались. Это есть правило. :smoke:

    У кого - у нас? "Мы, Николай II"? :biglaugh: И почему - странные? Нормально человеческое качество, помогшее ему (человеку) превратиться в такового из бибизьяны. Уж по крайней мере гораздо более эффективный путь для достижения своих целей, чем тот, который выбрали некоторые... :rolleyes:

    crazy_mouse добавил [date]1101557300[/date]:

    В принципе, проблема не столько в принципе оценки работ самими участниками, сколько в его реализации. Древние греки тоже без судей обходились и даже разрешали оценивать участникам себя самих - в том числе и присуждать себе первое место... только они немного поостроумнее систему выявления победителя придумали... :smilewink
     
  19. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    crazy_mouse
    вы уж меня извините, я всегда молчу, проявляя уважение к конкурентам, но
    первым делом постоянно хваленому вами кликону надо уволить дизайнеров. ИМХО.
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    crazy_mouse
    хм.. а я думал, что помощь, взаимодействие,а не эгоизм и желание личной наживы...

    не был, не знаю.


    неужели? вах-вах-вах.. не знали-с...
     
  21. Гость (Filthy)

    Гость (Filthy) Гость

    Кто такие ClickON?

    Ну не заняли мы ничего, ну жаль конечно, ну зато повеселились от души... :)
     
  22. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    вроде как студия некая.. если ничего не путаю, то от Vlink он они работают
     
  23. Гость (Filthy)

    Гость (Filthy) Гость

    Почитал я про их систему... гы, штампуют сайты без презиков на какой-то системе... тоже оригинально, а самое главное выгодно. Програмистов нанимать не надо, хостинг под боком, один дизайнер и вот вся студия. Интересно, сколько будет стоить такой сайт? :)
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    jekaRU

    Помощь и взаимодействие? Это при ловле блох, что ли? ;) Эгоизмом и желанием личной наживы у нас отличаются дальние потомки обязьян - те, кто ищут обходные пути. Вопрос в том, что одни делают это с умом, прилагая интеллект, а другие - прут дурняком напролом, забывая, зачем природа-матушка мозги дала обезьянам... :p:

    Сочувствую, в Древней Греции оченно неплохо. Советую купить как-нить путёвку. ;) Пусть они, греки, расскажут тебе, что победителем у них становился тот, кого большинство назвало вторым. :)
    Ну а если кроме шуток, то я бы на месте ГИЦа отказалась от математических действий сложнее сложения при подсчёте результатов. Обычная "накопительная система" баллов даёт куда меньше манёвров для жульничества.

    А что ж так плохо, батенька? :knipoog:
    Гость (Filthy)

    Везёт тебе, Иваныч! А меня мало того что от компа оторвали, мало того, что я шла "на задание" (с намерением репортаж написАть), а попала "с корабля на бал" (причём без пива), так ещё и первый, кого я увидела, войдя в ГДЮЦ, был Пельмешкин, шоб его!.. Я его до этого не видела долго и ещё б не видеть столько, а он припёрся диплом свой получать... Так ещё и начальство рядом моё стояло и строгим голосом требовало, чтобы я не вздумала драться с этим котярой... :bawling:

    Ну как же не надо? Как раз сейчас ищут - очень уж им рабочих рук не хватает, мало тех нескольких программеров, что уже есть. Причём очень хотят, чтоб человек ещё и на Парзере шаманить умел, потому что CMS по-прежнему всё время усовершенствуется - как и год, и полтора, и два назад. Пока не нашли оптимального соотношения цена/качество да и с парзером у претендентов плохо. Дизайнера ещё одного подыскивают...

    Ну от тебя-то, Иваныч, я такого вопроса не ожидала. Ты ведь должен понимать, что всё зависит от степени сложности сайта... Вроде как я слышала, что среднестартовой ценой сайта средней же сложности является в 800$. Хотя я могу и ошибаться.
     
  25. Гость (Filthy)

    Гость (Filthy) Гость

    Алена, да я не на парзер матерюсь, я просто наглухо не перевариваю весь котел под названием ВолгаЛинк, т.к. у нас с ними столько было, с тем же Светловским... :) Смех! Кто такой Пельмешкин я не знаю... :)

    Кстати, а почему не используют накопительную систему? По-моему было бы по крайней мере удобнее... легче подсчитвать голоса и составлять сводные таблички...

    А может ты меня в КликОН возьмешь, назови им там аккаунты ppkivi & ppdeluxe... у кого-нибудь инфаркт и случиться... :)
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость (Filthy), я наслышана уже о твоих багах с Влинком, только не понимаю, при чём тут я, при чём тут КликОН? Это вполне самостоятельная бизнес-единица, хоть и сотрудничает с ВЛ. Между прочим, Трушкин (руководитель студии) в прошлом году поставил высокие оценки твоему сайту, если что. ;)

    Пельмешкиным я дразню товарища Лемешкина (на этот форум он порой забегает как Shadow-Cat). Это наш Клаудерман местный. Он на конкурсе в любительском классе в номинации "Личные страницы" занял третье место со своей "Страничкой композитора"...


    Это вряд ли. Они полность не в курсе ситуации, поскольку занимаются Своими делами. ;)


    А разве с такими вопросами ко мне? :eek: Каждый занимается своим делом. Моё дело маленькое - контент. Копирайтер я. Так что со всеми вопросами к Трушкину. Если ты, конечно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь там работать. :smoke:
     
  27. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    crazy_mouse

    одиночки обычно не виживают...
    отказываюсь спорить с филологом :)
    да вот неповезло мне, родился таким

    про это и разговор
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    jekaRU

    А как же волки-одиночки? И кошки тоже гуляют сами по себе... :knipoog:

    Разговор не про это был, а про то, что некоторые не зная броду лезут поперёк батьки в пекло, а потом обижаются на то, что их на раз вычислили и сняли с конкурса. Обижаются вместо того, чтобы как минимум - проанализировать, где лопухнулись, а как максимум - вместо того, чтобы заниматься самосовершенствованием, которое позволит в следующем году быть равным среди лучших и лучшим среди равных.
    А что система оценок дубовая... Ну это уже к ГИЦу, к коему я никак не отношусь. :smhair: Стучись, и отворят тебе. (с)почти по Библии. ;) Если достучишься, скажи заодно, что и номинации не слишком удачно придуманы. Абсолютно левое деление ресурсов. Может, имеющие уши да услышат. :smilewink

    Вот так всегда - на самом интересном месте! :haha:
     
  29. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    crazy_mouse

    убивают или стреляют. да и волка стаями водятся))

    е.. ну вобщем любви им хватает..


    просто кто-то решил после прошлогоднего действия уйти подальше от всего этого,а кто-то захотел привлечь внимание и показать невольство организацией и судейством. вот и все.

    в том году стучался. "занятно"
     
  30. Makc

    Makc Новичок

    55
    0
    Я поднимал здесь тему и по ужасной прошлогодней системе, и по этой. К слову, накопительная система даёт более справедливый результат при фиксированном количестве оцениваемых позиций и неравномерном количестве очков за место. За основу можно взять что-нибудь из автоспорта. Я давно не слежу за Формулой-1 и знаю, что там сейчас начисляют очки по-новому, но несколько лет назад очки получали шестеро финишировавших пилотов: 10 за первое место, 6 за второе, 4 за третье, 3 за четвёртое, 2 за пятое и 1 за шестое.

    Однако оргкомитет идёт своим путём и считает свою систему самой лучшей, а её недостатки списывает на нечестность участников (это из переписки с председателем). В этом году система, фактически, накопительная, потому что все участники оценены. Средний балл и обратный отсчёт оценок — это рудименты. При таком подходе можно просто просуммировать набранные баллы с тем же результатом.

    Абсурдная древнегреческая система предполагает, что каждый поставит себя на первое место. Как бы не так! В своих оценках все будут просто менять местами первое и второе место.