1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожный беспредел. Чиновники.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Боцман, 24.04.16.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, про США.

    Я могу не знать всех нюансов, но например проезд на красный свет приводит к следующим последствиям в Калифорнии:
    - штраф $300-$500
    - 1 штрафной балл
    - повышение страховки на авто

    4 балла - лишение права вождения на полгода. Причем баллы хранятся на учете по 3-10 лет в зависимости от серьезности правонарушения.
    А в Германии после лишения надо платить кучу бабла и идти в автошколу учиться заново.

    Тут когда олимпиада была, знакомая знакомых потом в инстаграм выкладывала как она прокатилась с ветерком до Сочей. 25 кажется штрафных квитанций. В штатах бы она тупо без прав осталась.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DVR,
    А в Шататх блокируют депозит? Если нет, что мешает туристу, после оплаты непосредственно проката, через ИБ или позвонив в банк заблокировать карту?

    В Европе вообще полно контор, где можно наличными расплатиться, или картой, но как в магазине - т.е. списать без твоего ведома с нее ничего не могут.
    Разве что штрафы в Россию пришлют.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 04:06 ----------

    Что там Сочи. Тут народ ездя и Волгограда в Слободу, умудряется пл 20 штрафов за месяц собирать. И все в одном месте.
    Нарушать надо с умом.

    У меня на трассе штрафы за превышение только при въезде в населенный пункт. Это когда влетаешь в какую-нибудь деревню на трассе, а там радар стоит. Антирадар его палит, но до 80 км\час затормозить не успеваешь.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Так а я об чем! Разруха, она в головах! Клозеты лишь зеркало разрухи в голове...


    Флавиус,

    Вот об чем и речь - людям тупо покуй на ПДД, зато "обуевшие чиновники" людям не покуй...

    Это и есть главная беда России, не дураки и дороги, а соринка в чужом глазу...
    Можно им, значит, можно и мне. Они воруют, значит, буду воровать и я. Они плюют, значит, буду плевать и я. и т.д. и т.п.
     
  4. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Можно по каждому бюрократу-паразиту создать по топику, и писать туда все обещания и все факты. Только без трепа. С кого начнем?))) С мелкоты или с Пу?
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Умница, поражаюсь просто. вместо того, чтобы жить, строить дома, растить детей, отдыхать на море - люди изливают свое нытье в интернетах, заполняют медиапространство своим сочащимся, вонючим, грязным негативом, находя в этом, видимо, смысл своей никчемной жизни. Тьфу, противно, омерзительно и гадко.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В головах, да, но не у низших сословий. Там разруха была всегда. Разруха в головах у элиты. Начиная с самого верха. И нанимая представителей по личным, но не профессиональным, мотивам, эта разруха тиражируется.

    Вот взять ту же неблагодарную ОСАГО. Почему у человека, попавшего за год три раза в аварию, по сравнению с человеком, за три года ни разу не попавшим в аварию, платеж будет различаться незначительно, на 60% от базового коэффициента? Почему навык безаварийной езды ценится меньше, чем география проживания? Ведь по-хорошему именно стоимость страховки должна быть ключевым фактором, отсекающим самое говно. Попал за год три раза в аварию по своей вине - будь добр заплати за страховку 50-100 тысяч или клади права на полку и ходи пешком. Почему, выехав на дорогу без страховки, можно отделаться сраным штрафом в 800 рублей?

    Я расскажу почему. Потому что элита сознательно закладывает себе пространство для маневра, за счет остальных. Через законы. В свое время была ликвидирована балльная система, и я до сих пор помню как в СССР среди шоферов она была реальной угрозой лишиться средств к существованию.

    Достаточно вернуть баллы и сделать штрафы серьезными, чтобы навести порядок на дорогах. Проскочил на красный - 5000 и 25% баллов до лишения прав. Превысил скорость на 40км/ч - 20 000 и 50% баллов до лишения. Попал в аварию по своей вине дважды за год - лишение прав и иди заново учиться полгода. Ездишь агрессивно, играя в шашечки - 5000 и 25% баллов до лишения.

    Только элите это не нужно. Им нужна серая зона в законодательстве. Хорошие бабки между прочим.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Иной гость, втут ты прав, стопудово прав. Народ, в своей подавляющей массе, на самом деле не хочет тотального порядка на дорогах. Его вполне устраивает нынешний бардак.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ванек, ты бы не отвечал за весь народ особенно за подавляющее большинство.
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а если не я, то кто тогда? может ты? кто у нас тут нынче самый честный голос народа?
    да, виноват. Как я вообще посмел такое? Судя по твоим предыдущим сообщениям, только госдеп пиндостана полномочен знать, что хочет на самом деле народ нашей страны, что ему нужно для щастья, как строить внутреннюю и внешнюю политику, какой нужен президент и т.д
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    В смысле сраным штрафом? Так-то еще и запрет на эксплуатацию в виде штрафстоянки до момента страхования

    но мысль абсолютно верная, только не туда завернутая - почему сами люди не страхуются?;) А! знаю ответ - илите не надо, вот и не страхуются:(
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    лоббизм? а Вы про Россию, тогда конечно же коррупция.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    уже давно нет
    Заплатил 800 рублей и езжай дальше. С учетом что например меня останавливают для проверки документов раза три в год, то дешевле ездить без оной, если не попадать в аварии.

    Потому что соотношение "риск-прибыль" выгоднее если не страховаться.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Балабол.Пруфы где?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 13:16 ----------

    Это главное, поскольку попав в аварию с крутой тачкой и машину продаш и дом продаш и еще должен будеш, рисковое это дело.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Ну это я упустил

    Ну т.е. опять мы подходим к моменту, что дело не "обуевших чинушах", а в том, что советский человек осознанно ищет халяву и ему в голову не приходит мысль "нельзя без страховки", а приходит совершенно противоположная "накуя страховка?"
    И потому никто ПДД не соблюдает не от того, что "им можно, значит, и я буду", а от того, что реально на ПДД покуй и никакие штрафы этого не привьют
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    В подавляющем большинстве прокатных контор тебе не дадут тачку без кредитки (именно кредитной карты).
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Там речь о корпоративной коррупции - откатах. Ну типа я куплю у вас вагон трусов, а вы за это - 5%.

    Я поэтому и спросил по депозит в Штатах. Если не берут, то тип карты роли вообще не играет - если ее после оплаты проката заблокировать звонкоv в банк, списать штрафы не смогут.

    В Европе в популярных у туристов странах взять авто за нал или без депозита не проблема. Если конечно не брать авто сразу у стойки аэропорта.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Осага закрывает только 400к. Остальное придется из своего кармана выкладывать.

    Люди всегда действуют либо в собственных интересах, либо в интересах семьи/родной крови. Это нормально. Поддержание порядка через Закон и его применение, включая силовое - это задача элит, это их интерес, если они хотят стабилизировать ситуацию. Если они сливают свои обязанности, то набирают силы новые лидеры, претендующие на эти места.

    Если глава УВД позволяет бандитизму цвести по закоулкам, то со временем эти бандиты придут к нему домой и проломят голову. Если глава ГИБДД позволяет себе обгон по встречке, то выходит что профессиональная этика для него не значит ровным счетом абсолютно ничего. И можно сделать вывод что в его структуре такой же бардак и раздрай. Рыба гниет с головы.
     
  19. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Вы что курите ??? А как еще можно обогнать???
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Долго курить.
    Там разметка была?
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Другая машина поворачивала. Значит точно не двойная сплошная.
     
  22. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    по госту на любом перекрестке должна быть либо одинарная либо двойная
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Когда он уже стал начальником, еще действовали старые термины и обгоном называлось совсем другое. Причем обгонять справа было нельзя.

    Ну а я имел ввиду что он пошел на обгон в нарушение разметки 1.1, двигаясь по полосе, предназначенной только для встречного движения.
     
  24. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    От реальности не гадко и не противно. А от того, что об этой реальности пишут как оно есть - противно? Что, друзья-родственники среди этих, и неловко стало?

    Пишу по пунктам предложенного. Строить дома - соотнесите средний уровень доходов со стоимостью участка и строительства. Растить детей - на пособие не особо порастишь, только сад, а садов недостаточно. Ну и далее. Проблема в том, что король голый, а не в том, что об этом сказали вслух. В чем негатив? В том, чтобы люди наглядно видели четко по каждому "деятелю" его "деятельность"? Это не негатив, это объектив. Это же их работа, причем работа публичная, касается каждого жителя. Их личной жизни никто не касается. И обсуждать их костюмчики, например, тоже не предлагаю. Только четко обещания и реальные дела. Всё. Кто видит в этом проблему - у того слов много, а дела... мутные.

    Более на такое не отвечаю. Кому не надо читать - вопрос решается технически, а не нытьем. И решается гораздо проще, чем те вопросы, о которых я пишу.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Умница,

    вот если б вы еще не на форуме б "воевали", а где-нибудь депутатствовали, тогда б мы с вами имели бы предмет для обсуждения, а пока только слов много...

    Вроде и по делу, но таких "кухарок" везде полно (я без прикола и без оскорблений)...
    Правда, у подавляющего большинства "кухарок" даже собственные дети не всегда сытые, но они то уж, только дай им порулить....
     
  26. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    ))) Слова не мальчика, но мужа))) Ваши дела представить не желаете, на предмет обсуждения?)))

    Вы предлагаете человеку женского пола пойти повоевать в депутатстве? А не в курсе, какие там крысиные ****ы? А не в курсе, что человекам женского пола такая "****ушка", даже крысиная, не полезна?

    Вот уж м... В черезсоседней теме м... хотят гордиться женщинами. Сами-то ничего, так хоть женщинами погордится.

    Мальчики, ну, уж становитесь мужчинами, ну идите и делайте нормальную политику. Хоть это на женщин не перекладывайте, ладно? Подсказать - пожалуйста, а вот разгонять крысиные ****ушки - не по мне занятие, мне от них тошно.


    Я все тоже без прикола и без оскорблений, по возможности, только факты и пожелания. Ну окай, пойду, могу не депутатствовать, могу губернаторствовать. Только чтобы сверху всякие дурные распоряжения не спускали. А это анриал, увы.
    Значит, большая политика отменяется.
    Давайте тогда начнем с маленьких шагов. Вот каждый возьмет, и не будет никакие вопросы решать по блату, за взятки, за красивые слова или глаза. Каждый не будет улыбаться инсп.ГИБДД или другой проверяющей гниде на всякий случай. Будет шефу-гмо говорить в глаза, что тот гмо. Ну и так далее. Идет, лады?
    Или каждый по-тихому свои вопросы решать так и будет взятками, в тряпочку молчать, улыбаться гнидам, и ждать, что все вдруг поменяется? Ребят, само не поменяется. Само только Солнце светит.

    Все, сюда не захожу.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Еще одно видео появилось:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cYwtoL6jQjU[/ame]
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ну что ж! Сплошную линию разметки видно очень хорошо.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в каком месте?
    а скорость можете определить?
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    обоюдку там очень хорошо видно, "на дороге утром рано повстречались два барана".

    Один в зеркалом не смотрит перед началом маневра (а крузак уже довольно давно на встречной, всякие там мнения про "слепую зону" не канают), второй - лезет обгонять перед началом сплошной (причем, справедливости ради, знаков про запрещение обгона или поворот налево не наблюдается, просто разметка меняется).

    Не был бы один из участников бывшим ментом, никто бы и не усомнился в вышесказанном.
    А был бы бывшим ментом водила легковушки, сейчас бы его херами крыли.