1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Резюме

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем LORIC, 27.10.04.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Кто знает, где можно накопать по личному опыту лучший бланк резюме, для будущей работы?
    Если есть образцы выкладываем тут.
    Будем расматривать и выбирать лучшее.
     
  2. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Вот чьё-то... Студентам подойдёт.

    Нe_Гость добавил [date]1098870055[/date]:
    ЗЫ А вообще таких дохрена по интернету.... все читать - голова сломается.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    LORIC
    У меня несколько образцов собственного резюме, как для российских, американских, так и для европейских работодателей. Если действительно надо, могу переслать на "мыло".
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    hedgehoglit шли.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    LORIC
    Вечером из дома, сегодня или завтра. У тебя же "мыло" в IRQ указано?
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    hedgehoglit нет не указано, стучись я тебе дам "мыло"
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    LORIC
    Скинь ссылку, она автоматически дойдет. Или на приват.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Есть такая книжка - "Бизнес коммуникации" называется.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    LORIC
    Стучи в асю... предоставлю всё необходимое.
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Ты так не пиши, ты по-другому пиши.

    Данное резюме куда-либо давать - заранее себя обречь на пустую трату времени. Поищи в И-нете примеры (лучше в англоязычном).

    Резюме - это содержание плюс форма. В том, что "подойдет студентам", содержание может и есть, но форма полностью отсутствует. А фотография "отдых на диване" вообще умиляет.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Помимо резюме, неплохо бы еще иметь сопроводительное письмо и рекомендации. Сопроводительное письмо иногда просто необходимо и будет поважнее резюме.
    И вообще - иди в инете на все поисковики работы - там заполняешь форму, внося свои данные - и на выходе будет нормальное резюме.
    Рекомендую mainjob, headhunter и т.п.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё есть такие конторы, которые за некоторую плату сфорганят для тебя резюме.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    И будет это большая фигня.
    По большому счету содержание резюме зависит только от профессионального опыта. А форму можно найти там, где я уже сказала.
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Cutty Sark
    Честно говоря резюме по анкете на сайтах не меньшая фигня, ибо настоящее резюме готовится под конкретные вакансии и требует творческого подхода, чтобы выгодно показать аспекты трудовой биографии.

    Согласен, правда в штатах в большей степени чем у нас.
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    У них там резюме лишь способ привлечь внимание. После чего, если это удалось, следуют собеседования и рекомендации, а резюме выкидывается нафик. Поэтому наверное американцы, которые считают позором списывать на экзаменах, николько не стесняются врать в резюме и брешут там как сивые мерины. Если взять резюме тамошнего студента и нашего сисадмина с 10 летним опытом (но написанное честно), то второй выглядит просто дебилом недоделанным.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark В профессиональном опыте есть вещи на которых стоит и на которых не стоит акцентировать внимание. Люди которые этим занимаются (создание резюме), подадут эти вещи в наиболее выгодном для тебя свете.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Rem

    У нас уже тоже, правда резюме не выкидывается.
    Bob
    Пытался найти таких раньше, но результатом доволен не был. Я делал свое резюме много лучше. Может что и изменилось, хотя сомневаюсь.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek по идее в кадровых агенствах должны знать толк в этом. Короче специалисты по управлению персоналом.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Господа, сколько раз вы искали работу в России с помощью резюме, агентств и т.п.?
    По себе могу сказать, что трижды нашла работу по собственноручно написанному резюме.
    Пользовалась и резюме от кадровых агентств - работодатели однозначно предпочитали мое собственное :)
    Причем, как вы понимаете, работу я искала не в Волгограде (хотя один раз и в Волгограде) :)

    Cutty Sark добавил [date]1098949590[/date]:
    Bob
    в Волгограде таких специалистов нет или их крайне мало. ИМХО
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это трудная работа требующая времени. Платить за нее кто будет? Вот и делают по анкете.

    Тоже самое. Два раза в Волгограде, один раз в Москве. С помощью резюме сам, честно говоря в реальную помощь агенств не очень верю.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не верю в помощь агентств по написанию резюме. В остальном с агентствами работать можно. Хотя работу находила сама. Вопрос только в том, что в Волгограде агентств-то практически нет, а профессиональных тем более.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В том то и дело что работать можно, а работу находишь сам:D потому я в них и не очень верю, так получается что потерянное время и притом довольно много: созвониться, встретиться, собеседования с менеджерами агенства и это еще до работодателя не дошел, да и не скажут кто он. Не знаю для кого как, но мне это нужно знать уже на начальном этапе.