1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

я с тобой дружу

Тема в разделе "Разное", создана пользователем wiseowl, 26.10.04.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Как вы относитесь к этой фразе, сказанной в контексте примерно таком:
    -У меня есть деньги(еда, нужная всем прога, еще чего-нить)!
    -О, <имя>, я с тобой дружу!


    Честно говоря, меня эта фраза всегда несколько выводит из равновесия... я никак не могу понять, то ли дружба определяется наличаем у кого-то чего-то, то ли на дружбу есть другая причина, но почему-то с упорством и настойчивостью о дружбе вспоминают, в такой вот момент...
     
  2. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Да никак не отношусь! есть слова. сказанные всерьез. а есть нет, со смыслом совершенно противоположным прямому. вот и тут такой случай
     
  3. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Нормально отношусь. Вообще в приведенном тобой концепте, это просто игра слов и ничего более.
    Так очень часто говорят. Не думаю что на это стоит обращать внимание...
     
  4. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    обычно отвечаю: "А против кого будем дружить?" это вводит в некоторый ступор ;)
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    в итоге, кто-нить найдет что на это ответить и поставит тебя в ступор:):):):)
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я иногда произношу эту фразу. Когда у моих хороших знакомых/друзей появляется что-то, что хотелось бы поиметь напрокат (прога, новый фильм на винте или ещё какая-нить приятная мелочь). Реагирую друзья-приятели адекватно, понимают, что я с ними дружу не "потому что есть то, другое, пятое, десятое". ;)
     
  7. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    все это бред....дружба на материальных вещах не складываеть...
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    fantom

    Согласна. Вот именно поэтому друзья и должны адекватно реагировать на эту фразу. Это всего лишь просьба, выраженная в шутливой форме. Если сама по себе просьба не вызывает протеста - тогда вообще в чём проблема? А если просьба неприемлема в силу объективных обстоятельств, то как ни попроси - даже стоючи на коленях и биясь лбом в пол - всё равно реакция будет негативной. Имхо, разумеется. :smilewink
     
  9. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    а иногда в шутку конечно можно сказать.....я с тобой дружу..
    конечно все зависит от ситуации....
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по моему очень даже смешно... шутка на контрасте
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    если в дружеской компании, то воспринимается это в шутку естественно(итак все друзья;). А если дружеские отношения строятся на выгоде, то это не интересно.
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    хм, а понятие ч/ю уже давно ушло в прошлое чтоли?:bawling:
     
  13. Loona

    Loona Новичок

    20
    0
    Это просто шутка! Не более того. Не относись к этому серьезно.
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    ч/ю у меня в порядке, хотя может быть немного отличается от других... но шутка повторенная дважда еще может быть смешной, но когда ее повотряют такую кучу раз... хотя такими словами я бы не разбрасывался
     
  15. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ну пользуются люди штампами и будут. а насчет "словами бросаться"... дружить, это же не Ж посылать, чего в этом плохого...
     
  16. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0



    Просто некоторые не понимают...что это может быть шуткой и воспринимают это всерьез...
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    wiseowl


    Не отношусь никак - не обращаю внимания на такую чушь...