1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    аналитики так считают.;)
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В принципе технически - еще может. Двухсотдневная скользящая средняя как раз около соточки сейчас проходит, можно туда отскочить в результате чего-то катастрофического. До конца года 20 рабочих дней, реально еще меньше, т.к. рождество. чтобы вернуться к сотке к концу года нужно разворачиваться прямо сейчас и расти со скоростью 2 доллара в день практически без коррекций. Без большой ****ы такое вряд ли возможно.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да пофиг на скользящие, если объемы добычи не снизят :d
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    аналитеги ваяют информационный фон чтобы некоторые дядьки могли на этой фигне заработать. по сути ничего не изменилось, объёмы снижаться не будут как справедливо заметил colorprint, а значит всё что будет происходить - банальная спекуляция. вы еще почитайте амеров, там все в шоке о цены, при которой придется добычу сворачивать. у их нефтяников в отличие от наших стволы есть
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Урааа! Бакс - 50!!! Нефть - 69+

    К новым рекордам! Даешь 100 к Новому Году! :(
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну что значит "сворачивать"? Как минимум уже пробуренное будет и дальше качать, до истощения - бабки-то вложены, должны отбиваться хоть какой ценой, а это по крайней мере месяцы.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ждем серии научных телепередач о пользе вегетарианства и особенно полезно с собственного участка, что вырастил то и съел.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    главное, чтобы не людоедства.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Немного о сланцевой нефти:

    http://www.vedomosti.ru/finance/new...obychi-slancevoj-nefti-v-ssha-vymret-pri-cene

    Так что 60 долларов могут вполне стать реальностью, причем на относительно долгое время.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю индустриализация сейчас невозможна, кайлом и тачкой много не настроишь. А все современные технологии у Запада. Китай сам ворует и копирует что может.
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну это понятно, шейки арапские просто хотят показать что у них на самом деле длиннее чем СШП измерили, другого объясненья нет:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 01:51 ----------

    тут недавно киношку по РТР крутили про беспокойство за мериканских нефтяников и фермеров, не похоже что пропаганда, народ там реально бедствует, у них отбирают под это дело приличное количество гектаров, засирая при этом всё вокруг

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9mPQq-Z0aUE[/ame]
     
  12. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    :hah: жжошь! (кто-кого завалил, тот-того и съел) :d
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    демократия
     
  14. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Кстати, попадаем не только мы.
    Источник http://only4.livejournal.com/1452841.html, сам не проверял, но не думаю, что автор врет.

    При этом, сланцевые компании рухнули сильнее других.


    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 12:38 ----------

    А вот про еще две компании, замыкающие список

     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это только часть правды. А вся правда заключается в том, что нефтегазовая отрасль в США в 2014 показала исторические максимумы
    https://www.google.com/finance?chdn...EXDJX:DJUSEN&ntsp=0&ei=aZp5VOHCCdS-wQOU1YGQCQ

    Естественно после такого-то роста стоит и припасть на дешевеющей нефти.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    коммент правильный по ссылке:
    "..Этот график не преследует цель выявить корреляцию между нефтью и курсом рубля. Здесь представлены условия для бездефицитного бюджета РФ.
    Иначе говоря, каким должен быть курс рубля, при такой-то цене нефти, для того чтобы у правительства России не было проблем с исполнением бюджета на текущий год..."
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Шувалов призвал россиян научиться потреблять отечественное.

    «Нужно научиться как можно больше производить и потреблять отечественное»

    http://lenta.ru/news/2014/11/29/vodkaandseledka/

    только что-то не сказал где купить по разумной цене качественное авто, качественные компы и смартфоны, качественные ЖК телики и прочую бытовую технику, качественные отделочные материалы, качественную мебель и т.д.
     

    Вложения:

  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пусть с себя начнет. :)
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не понимаем мы своего счастья! :d

    [ame]http://youtu.be/zih33k5LHHI[/ame]
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Очередное подтверждение того, что Путин держит простых людей за дураков.
     
  22. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Либо очередное подтверждение что большинство и так "дураки". Каждый должен заниматься своим делом.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    правильно он говорит. правильно. только вот мы кроме нефти и газа ничего не продаём а всё покупаем. и получается что для бюджета рублей ТИПА больше а для людей всё дороже.
    самое интересное когда правительство по телеку чешет что у нас товары подорожали на 1% за месяц, что то на пол процента. что то на четверть. и думаешь эти **** в магазин ходят?
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    КТО Я?, угу меня повеселило гречка говорят на 30% подорожала. Но вот незадача я в среднюю школу ходил и знаю, что 80 руб/23руб = 3,47 т.е. в 3.5 раза а не на 30%
     
  25. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Кризис еще толком не начался (пока только тучки сгущаются), а народ, даже здесь на форуме, быстро трезвеет. Интересно, не ожидал, что так быстро этот процесс пойдет. Повод для власти задуматься...
    Почему-то кажется, что путин быстро пойдет дорогой ельцина: от всенародной любви до тотальной ненависти.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    что, гречка стала стоить 277 рублей?
    от цены 80 руб. 30% удорожания это 80*30/100=24

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 22:09 ----------

    Слушайте, ну хватит уже смеяться над Путиным. Путин не говорит, что с падением рубля все стали богаче. Путин говорит, что с падением рубля Бюджет РФ стал богаче. И это истинная правда. Для государственного аппарата сырьевой державы с экспортирующей экономикой низкий курс национальной валюты - всегда выгоден. Просто все почему-то наивно считают, что государственный аппарата сырьевой державы работает на благо жителей этой державы, Бюджет РФ принадлежит гражданам РФ, а повышение цен на продукты каким-то боком волнует тех, кому Бюджет РФ и принадлежит. Смею вас уверить - это не так.
    Так что Путин абсолютно прав - государство Россия стало богаче. А вот граждане России стали от этого беднее.
    И никакого противоречия в этом нет.
    Потому что государство - это не мы. Государство - это они.
    Так что это не он *****. У него-то с бабками теперь как раз все хорошо.
    Это мы дураки. Это у нас с бабками теперь все плохо.
    (с) А.Бабченко
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Крошка ру, в Магните сейчас гречка по 57 и по 80 с чем-то. Фасовка по 800 гр.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Элиста, я вообще не знаю, сколько стоит гречка. это не самый важный для меня продукт
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Банки покупают по 49.2-49.5 у населения а продают 49.9-51.0
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в последнее время часто встречаются и курсы покупки выше курса продажи (в разных банках естественно) ;) можно на арбитраже немного заработать )
     
Статус темы:
Закрыта.