1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Уж пишите - народ должен знать своих героев! Вон бутафор мои сообщения поудалял.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.14
  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Заполнить пространство под подоконником целиком и полностью работа откосника.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 17:32 ----------

    Тут главное понимать, что действительно завод, а что просто большое неавтоматизированное производство. С настоящим заводом и ОТК никакой гараж конкурировать не сможет.
     
  3. rememberme

    rememberme Новичок

    16
    0
    Извиняюсь что вмешиваюсь, но поводу цены и кол-ва цапф, не вижу никакой связи, есть такая фурнитура как СТН - Сатурн, там цапф больше чем в Roto раза в полтора. В рото верхняя цапфа на стороне петель больше несёт противовзломную функцию, чем функцию прижима. Можно цапфой на ножницах сделать больший или меньший прижим в стороне петли если Вам его не хватает (но зачастую проблема в продувании со стороны петель заключается не в этом)

    Про рото скажу, что самая мягкая на ход фурнитура, с ней меньше всего возникает проблем при дальнейшей её эксплуатации.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Милости просим! Вы зарегистрировались для написания этого поста? Рекламнуть СТН с целью?:d:d
    Если так, то держал в руках я ее, эту фурнитурку. То еще УГ. Было это правда давно, но уверен, что ничего там в лучшую сторону не поменялось.

    Что значит БОЛЬШЕ? Она несет функцию как прижима так и противовзломную. И степень прижима ее ни чуть не меньше, чем у цапф на ножницах, VSO, приводах и проч.

    Ширина у створки разная бывает. И если было бы так все просто, то нафига тогда вообще нужны были разработчикам цапфы на VSU?

    А в чем?
     
  5. rememberme

    rememberme Новичок

    16
    0
    Поверьте нет. просто наблюдал пару раз за темой, и решил присоединиться к беседе, а так как некоторые моменты пропускаю из за неосведомлённости решил зарегаться и подписаться на тему.


    Ну это ваше имхо. Не понимаю как можно делать выводы держа фурнитуру в руках. Лучше проверять на окне фурнитурку а не в руках ;) Можно узнать в чём же конкретно с Вашей точки зрения измеряется УГ фурнитуры?

    Так я заметьте ничего о прижиме и не говорил. Многие другие фурнитуры обходятся без неё (противовзломной цапфы), и вы знаете... там ничего не продувается в районе верхней петли, всё герметично :smoke:, ну продолжать думаю не надо.

    Ширина створки никак не влияет на прижим в районе верхней петли. Если добавляется ширина, добавляется и доп прижим на ножницах. Да и причём тут ширина створки если я говорил о цапф которая располагается на высоте а не на ширине?

    Ух, ну первые которые пришли на ум - перетянули раму нагелем или анкером, профиль створки вогнут в сторону с/п. неправильно установили ответку,створка провисла и цапфа залезла на ответку, износ уплотнителя, не отрегулирован прижим, отсутствие скрытых или наружных прижимов в случае с поворотной створкой, ушла диагональ, и это всё при условии правильно установленной фурнитуры на створке. А если и там что-то криво то проблем вдвое больше, но их мне уже лень описывать :p
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это я так образно выразился. Расскажу как было. Когда-то давно (лет эдак 7-8 назад) я руководил производством одной оконной фирмы. Ко мне пришел знакомый, который устроился работать манагером в контору, которая и занималась производством фурнитуры Сатурн. Располагалась эта контора в каком-то городе другом, даже не помню в каком. Обещали бесперебойные поставки. Т.е мы им заявку с перечнем того, что надо - они нам через неделю фурнитуру. Это, конечно, нам не подходило, но я согласился, чтобы их представитель с производства прибыл к нам в цех для шеф-монтажа. Собрали несколько разных экспериментальных изделий (произвольных, не для заказчиков). Вертели, крутили, изучали на стенде. Насколько помню, сборщики заявляли о плохом качестве металла по сравнению с Siegenia, гильотинка загибала края. Общее впечатление от нее было "средненькое", как-то казалось все топорным чтоли.. Тем более, что цена комплекта Сатурна почти не отличалась от немецких "объектовок" типа FURH, или Siegenia Basic. Возможно, что сейчас у нас в городе есть склад от Сатурна, и ее можно купить "быстро", но тогда шансов у них не было никаких... От добра добра не ищут, так ведь?;)
    Ничего плохого в общем про СТН сказать не хочу в данный момент, но "осадочек" остался:d.

    Я вот за все окна не знаю)) Уверен, что Вы тоже. Может и поддувается. И да, ничего герметичного там нет. Это все миф маргетинговый. Просто современное окно имеет коэффициент воздухопроницаемости на порядки ниже, чем старые деревянные рамы.
    И еще. Качество фурнитуры невозможно оценить вот так вот скондачка в цеху на стенде. Нужно установить сотни самых разных изделий в разных условиях, фиксировать обращения по рекламациям, описывать каждый случай. Тогда возможно обнаружение слабых мест. А на это нужно время. Производители же фурнитуры это прекрасно понимают, и знают, что убедить оконное производство поменять фурнитуру очень трудно: тут либо цена (для объектовки), либо качество, хотя бы не хуже. Цену сильно ниже дать не могут, это понятно, а качество как проверить? Я помню в те же годы, мы как-то дом сдавали какой-то большой, дык там немецкая фурнитурка объектовая такие припоны нам устраивала))) Идет монтажник и регулирует створки, за ним я в компании комиссии по приемке. Через 5-10 минут створка уже просела)) Это был первый и последний опыт общения с той фурнитурой. Металл у нее был не ахти, тянуло его, а створки были тяжелые, хоть и в гарантийных допусках.

    Я Вам больше скажу: ширина створки влияет на все! И чем она шире, тем фурнитуре сложнее "расставиться" так, чтобы везде все было идеально. Мне лень писать, чтобы более точно выразить свою точку зрения по этому вопросу, уж простите. Но поверьте, насмотрелся я на самые разнообразные "задачки")))

    Ну тут все понятно, все Вы правильно пишете. Я имел ввиду несколько иное. Т.е. при прочих равных и указанными Вами проблемами я мысленно пренебрегал, исходя из того, что по умолчанию блок установлен и собран верно.
    И еще о цене. Нам тут на днях производство сообщило о введении новой объектовой фурнитуры. Дешевле она чуть-чуть. Рублей на 200 с комплекта. Мол, новинка, инновации и все такое. Т.е. заказчику я смогу выставить цену окна на 200 р ниже, а это иногда служит основополагающим фактором при выборе исполнителя. Но я то ведь дотошный))) Я связался с технологами и ОТКшниками - послушал их. Поднял папки переработчика от производителя - изучил. Съездил на производство - посмотрел в живую. И...решил, что не подходит она мне и моим заказчикам. Почему - объяснять не буду, скажу лишь, что все новое сейчас какое-то пластмассовое и недолговечное.

    rememberme, если Вы знакомы хорошо с СТН, расскажите нам о ней. Например, в чем ее особенности, преимущества. Я лично с удовольствием почитаю.
     
  7. rememberme

    rememberme Новичок

    16
    0
    Не многоэтажки на новороссийской 3-5, красные которые)

    Не ну герметичность очень просто проверить, если будет дуть то это вы почувствуете полюбому, в -30 и сильном ветре на каком нибудь 16м этаже, вы просто задубеете, от микропродувания из окна. Я каждую зиму в этом убеждался. Так что всё там герметично) Это я из своего практического опыта утверждаю.

    Полностью с Вами согласен.

    Сам такой же. Опыта очень много разного было и в Москве, и в Питере ну и в Волгограде, но в Волгограде очень мало фирм которые продают хорошие "окна" как услугу в целом, также как и потом за них отвечают. Единственное скажу про веку, этот бренд хорошо подбирает своих диллеров. Очень редко наткнёшься на то чтобы люди жаловались на эти окна. Лучшая связка Kaleva+roto, после Veka+roto на мой взгляд. Но до Волгограда они не добрались, я про калева. Липецк-Книппинг ещё интересные решения стали делать, особенно интересны решения с вваренным импостом, c названием бренда правда лоханулись :haha: Schtern - закос под немецкий ))) но в немецком такого слова не существует, это типо того если бы в русском было написано сонце, слышится правильно а написано нет.

    Не Geviss ли ?

    Имел дело с ней, очень понравился ход фурнитуры, ручка достаточно легко задвигает цапфы, которых аж 9 или 10 на обычной створке. Причём прижим был хороший, в этом конечно заслуга не только фурнитуры но и уплотнителя, единственно не помню что за профиль был.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Нет.Нет.

    Ну да. Куда уж нам до столиц:pok:

    :d:d Поржал. Эдакий маркетологический оборот...
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    в леруа мерлен готовые окна продают.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Доставка до подъезда, размеры не ходовые, по цене то на то и выйдет.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ставил родителям в Михайловке 6 окон 40мм стеклопакет, как самый дешёвый вариант хороших окон. Очень понравились, фурнитура рото у них.
     
  12. rememberme

    rememberme Новичок

    16
    0
    Поддерживаю, а возможно и больше выйдет ) и в конечном итоге, если какой косяк выплывет, то предъявлять за него можно только самому себе ))) А так, если закажешь у надёжной фирмы, которая отвечает за свою продукцию и давно на рынке, возможно и дешевле выйдет, и будет кому предъявлять, если конечно будет причина) И штапик на этом фаворите или баутеке (уже не помню какую линейку профиля они там продают, но помню что тисн )уж очень чудно защёлкиваеться, это вам не из веки или кбе штапик вытащить ))) Не знающий человек весь профиль ухандохает пока штапик вытащит) короче гемор редкостный ) Я когда в леруа увидел эти окошки, подумал - вот горя хапнут те монтажники которые не разу с ним дело не имели, а уж тем более дилетанты )
     
  13. rememberme

    rememberme Новичок

    16
    0
    Я вот тоже видел их линейки профилей, достаточно не плохие решения! Особенно понравился вваренный импост, только вот не знаю на поток поставили они этот вваренный импост. Ну рото лучшая, чё тут говорить )
     

    Вложения:

  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я вот не знаю про тисн, но точно видел там окна из Декёнинк. Фурнитура там само собой объектовка какая-то была, уже даже не помню какая..

    На пластины поставит и всех делов.
    ====
    Вообще, такие окна тоже должны быть. Но подойдут они разве что рукастым дачникам. Например, собрался мужик дачу/баню/пристройку строить. Зашел, прикинул размеры. Потом бабах - отпуск у него. Берет прицеп к своей десятке/четырке/логану грузит окна, бревна, и прочие материалы и едет к себе на огород и за неделю сам себе строит хибару. Ничего не ждет. Наверное, именно для таких они там и стоят.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 16:33 ----------

    rememberme, Вы намеренно не даете фото с уличной стороны? Хочется постмотреть как выглядит эта фрезеровка снаружи (полагаю, что очень на любителя).

    rememberme, скажите пожалуйста, а чем именно он (импост) Вам понравился? Ну, т.е. какие Вы видите плюсы от подобного соединения относительно традиционного?
     
  15. rememberme

    rememberme Новичок

    16
    0
    имя

    Ну если они там продаются, а то ведь на каждый профиль свои пластины то) И скорее всего сразу об этом не подумают, а со всем столкнуться на месте )

    да нет, вот пожалуйста, смотрите.

    Ну так плюс в том что он ввариваеться туда, идеально герметично всё. Ну и экономия на мех.соединениях, на практике конечно надо проверять на сколько крепки будут эти соединения.
     

    Вложения:

  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Уверен, что знаете:d:d

    Класс! Плюс ввареного импоста в том, что он туда вваривается:d:d Эта пять!
    На самом деле, я читал про это уже давно. Просто решил окончательно проверить Ваше отношение к вопросу, и теперь уверен, что Вы пытаетесь рекламить тут конкретную контору.
    Ничего интересного в данной технологии нет. Это обычный маркетинговый ход. Вернее ход маркетинговый, но не совсем обычный. Я невольно наблюдаю за маркетологической деятельностью вышеозначенной компании, и, честно говоря, складывается ощущение какого-то абсолютно нового, не совсем адекватного, направления менеджмента. Ну да ладно, не будем их обсуждать, это их дело, как двигать свой не совсем конкурентноспособный продукт.
    Поймите, что все уже придумано до нас;) По крайней мере технология сборки окон уже давно откатана всеми ведущими европейскими производителями еще задолго до того, как в РФ появились первые окошки пвх у "новых русских". Что мешает таким мировым производителям как VEKA, Rehau (например) разослать переработчикам рекомендации о более совершенном техпроцессе с настоятельной рекомендацией применять в соединении импоста сварной шов? (Вопрос риторический, можно не отвечать).


    При правильной сборке (в соответствии с папкой переработчика от производителя) соединение импост/рама или импост/створка и так герметичны, без сварки. Да, согласен, что у некоторых россиянских профильных систем технология соединения не очень надежная. Поддувания возможны даже при незначительных отклонениях от рекомендаций. У немецких "стариков" все хорошо с этим, вообще никаких проблем. Если Вы все ж таки хотите поспорить со мной относительно превосходства "Вашего" способа крепления импоста, просто откройте папку переработчика свою, посмотрите узлы соединения, особое внимание уделите водоотводным каналам;), а также системе уплотнений, косяки которой заметны даже на представленных Вами фотках:d.
    Поэтому, специалисты этого штерна просто решили назначить свою фишку, дабы конкурировать на рынке российских брендов. Не более, имхо.
     
  17. rememberme

    rememberme Новичок

    16
    0
    имя,

    Почему вы так уверенны? Зачем мне врать? Я не продаю штерн, не являюсь его диллером... Не занимаюсь его пиаром, я говорю о технологии которой они применили.

    Ну вот приехали... На тибет залезьте, если не лень прочитайте тему про штерн, только всю!!!, там на них все накинулись и представители веки и калева и много всех остальных, так штерн очень достойно держал удары, всё грамотно раскладывал.

    Уж если мы дошли о вопросе рекламы, то мне нет никакого дела до штерна, скажу больше, что если я и продаю окна, то они совсем из другого профиля. Да и по большому счёту какая разница какой профиль, мы то знаем что в большинстве своём линейки одинаковы, к примеру рехау блиц и кбе энжин, он же объект, стенки 2.5 мм (имеется ввиду что у каждого производителя профиля будь это кбе, века или рехау есть разные профильные системы: по ширине, толщине, кол-ву камер и т.д.). Самое главное чтобы окно было изготовлено согласно тех. стандартов которые рекомендовали создатели. Ну и естественно монтаж, откосы и опыт людей которые всё это делают.

    Не знаю только вот у концерна века 3х камерная система есть, со стенками 2.5мм?
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    rememberme, ну ладно, ладно, не нервничайте! Peace!:beer:

    Нету. Есть 4х камерная система WHS Halo и 5 камерная WHS Halo 72. Производятся с недавних пор концерном VEKA Rus. Это просто для сведения, т.к. на самих профилях пленку клеят, где ни слова про века нет. А вот основные профиля VEKA только класса А (А+,А++).
     
  19. rememberme

    rememberme Новичок

    16
    0
    Peace. :alc:

    Какая общая ширина рамы ? 58-72мм ?
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Google? 60
     
  21. kalabanga

    kalabanga Новичок

    71
    0
    нужно окно

    нужно окно 60х40 см желательно пластиковое, открывающееся, хотелось бы за адекватную цену. В одной из контор предложили за 4500р, считаю не оправдано дорого, в леруа нет такого размера окна. Может быть есть у кого-нибудь мысли, где его можно поискать и купить?
     
  22. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Завтра заеду в Добрострой в Волжском , там были маленькие окна ( профиль Штерн)посмотрю размер Ваш. Стоили от 2000т.р. Себя брал на дачу 700на 500 за 2223р.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Поворотно-откидное, поворотное или откидное: 2600 руб.
    Глухое: 1200 руб.
    Размеры Ваши, самовывоз с Дзержинского.

    В открывное окно таких размеров видно будет совсем мало)))
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вопрос следующий:

    - электронный термометр внутри, а датчик измерения снаружи. Какие варианты провести провод через окно ?
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    1) На этапе монтажа заложить провод под под окно при запениивании, либо ковырять дырку в пене после установки окна.
    2) провод проложить в открывную створку и закрепить скотчем. Резинка податливая, провод не пережимает и ничего не дует.
    3) купить метеостанцию с беспроводным датчиком.
    4) просверлить дырку в раме окна.
    5) сделать дырку/разрез в уплотнителе окна и просунуть через неё провод.

    PS: первые три варианта опробованы на себе и прекрасно работают уже несколько лет.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    До поры, до времени.

    Вот. Самое верное решение. Дырку сверлить побольше надо, сверлом по металлу на 13. "Люфт" запенить. И будет норм. :d:d

    Тоже нормально... Дырку опять же, побольше. А лучше вообще снять уплотнитель. :d


    vrio, а если серьезно, то либо вариант 3 от Филлера, либо приложение от Windows на рабочем столе. Всегда показывает точно температуру. И нафик никакие термометры не нужны. 21 век жеж на дворе! Какие градусники к чертям?:d:d
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    просверлить стену или откос забыли!!!!
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А если инет по какой-либо причине отрубился? Наверное, тогда только вариант 3 :)
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Отрубился в одном месте, появился в другом. Щас у всех куча гаджетов в семье, планшеты, айфоны. Приложений куча всяких. Вообще не понимаю, зачем сейчас все эти метеостанции и градусники. Утром встал, взял планшет, пошел в туалет. Выходишь из туалета и все уже знаешь: сколько градусов, куда ветер дует, кого за ночь забанили и что вообще в мире твориться.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Сам себе Гидрометцентр :) Но вообще да - каждый выбирает удобный для себя способ: кто-то в инете посмотрит, а кто-то окно просверлит :d
     
Статус темы:
Закрыта.