1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский парк на Авангарде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем arbuzik, 05.04.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Прошел слушок, что парк выкупил местный прихватизатор с судимостью Серенко, планирует сделать там группу ресторанов, кафе, саун, а вход в оставшийся от построек парчик платным. Кто что знает? Может уже проект застройки есть?
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    на данный момент там даже возведены несколько срубов.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да-да, видели. каждый день там гуляем. Интересует, не заберут ли все это у наших детей со временем.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    arbuzik,
    думаю, все к этому и идет, хотя сама идея организации сауны в парке -для меня абсурдна.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    off: Alexman, у тебя на автарке чувачёк похож на Алексея "Ягоду" Грошенева. Это он?
     
  6. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В Кировском районе,может быть всё,что угодно,наш район,даже бани лишили,от этого страдают жители,так называемого"частного сектора",а он,этот частный сектор в Кировском районе,очень большой,ведь не у всех частников есть водопровод и газ.И многие вынуждены купаться в тазиках,либо ехать в старую Бекетовку,в баню,в которой купали фельдмашала Паулюса,это маханькая банька,которая уже на ладан дышет.А ведь баню на улице Быстрова,несколько лет назад,закрывали на ремонт,и тогдашний мэр,Гребенников,клятвенно обещал,что баню после ремонта,вот,вот откроют,Гребенникова убрали,баню открыли,бывшую,бани то там и не оказалось,появился даже лишний этаж,а вот для бани места не нашлось и не с кого спросить,а где баня?Кстати,в этой бане,раньше и сауна с бассейном была,там я сына плавать научил.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Старый Олег,
    рублевка, так называемая, сам туда ходил! А бассейн там был с водопадом!

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 14:31 ----------

    akrivcov,
    на аватарке я :upset:
     
  8. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да,билет в сауну стоил 1руб.,она и называлась рублёвая баня,а общая,копеек15 или20,не помню.А парк,за Авангардом,по плану,должен продолжаться,до ж.д.,и за переходом,под ж.д.,уже пляж и пристань.Но,в нашей стране,а не только в городе,планируют одно ,а делают,другое.А отвечать то некому,администрации и города и района,уже поменялись,с тех пор несколько раз.
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Что значит выкупил парк. Районная администрация продажами таких земель не имеет право заниматься это решается на уровне города. Только если парк уже не находился в частных руках.
    Дурдом что творится, мало того что сходить посидеть толком в Кировском негде кроме кумира, так теперь ещё с детьми негде гулять станет.
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Попробуйте написать письмо в прокуратуру с просьбой провести проверку законности продажи/смены функции бани, т.к. , была в свое время мысль, что бани - объекты комплекса гражданской обороны и на случай ЧС моментально переоборудуются в санитарные пункты.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 15:00 ----------

    тьфу-тьфу, ежедневно человек по 500 с детьми там гуляет, там ныне ОЧЕНЬ хорошо.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Социальным взрывом грозит окончиться история с вырубкой деревьев в парке 50 лет Октября на остановке «Авангард» в Кировском районе Волгограда.

    http://v102.ru/news/40092.html

    не умеют у нас делать хорошие дела хорошо: сделали хороший детский комплекс, ОЧЕНЬ хороший, но ныне понаставили кучу кафе, сплошной шансон, пиво, курево, шашлыки.
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Не прошло и года после реплики...
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    на сколько я знаю атракционами владел некий Сиротин, что сейчас не знаю, но ни чему не удевлюсь. парк на авангарде тот еще парк, но другого у нас нет, с детьми гулять не где, в центр особо не наездеешься.
    народ пишите в прокуратуру, ио мера, губеру, а то и в правду отнимут парк.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я вам даже болше скажу - территории общего пользования 9 в том числе парки и скверы) вообще не подлежат приватизации
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    = аренда на 49 лет. у нас везде ведь "да/нет, НО ...". так и с парком.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Машинки там были хорошие.

    Покажите хоть фото что там да как сейчас.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Маришка, машинки были крутецкие))))
    а игровые автоматы)))) морской бой там и все такое)))) а качели лодочки, были огромные))) или я маленький))) и тир был))) и кафе мороженное (ныне магазин петушок или как там его)
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    minitor,
    А еще ракета стояла, в игровых автоматах два телека тети Таи с крутецкими сегой и нинтендо!
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Alexman, да, а потом ее спалили(((
     
  20. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    бутылку молотова надо!!
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да! Я тоже это всё застала, лодочки оч любила)
     
  22. regina1

    regina1 Новичок

    32
    0
    И я вспоминаю как было хорошо в парке в советское время.Даже и представить не могла,что рядом с каруселями появится забегаловка с объявлением:"Водка и вино на розлив"...
     
  23. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    кафе называлось "Чебурашка".... я там матушку на сок разводил постоянно)
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    имхо вырубили там хламовые деревья и комариные кусты, поэтому и фиг с ними. А вот то, что там вокруг понаделали шалманов - это конечно уродство. Тут-же дети бегают, и тут-же граждане сидят, водочку бухают.
    А ближе к Авангарду огородили, сделали площадку по-моему под мини-футбол, столы шахматные привезли. После "протестов граждан" всё это встало колом. Дождались бы хоть когда закопают трубы и потом начинали протестовать. Теперь пока не разберутся и не заплатят кому надо, так и будет канава раскопана. :)
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Прокуратура: кафе за кинотеатром "Авангард" в Волгограде возведено незаконно
    http://v102.ru/news/40141.html

    прям так и вижу реплику кафедержателей
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      691
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Maverick, точно чебурашка))) я и забыл)))) там морожко было вкусное)))
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    вот, подписано. кое-что еще делается, поэтому и стройматериалы некие лежат.
     

    Вложения:

  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Крокодил живой! Мне кажется я его помню:blush: (фото 4)
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Кафе снесли , а "кладбище" осталось .
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      323,4 КБ
      Просмотров:
      736
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      257,5 КБ
      Просмотров:
      703
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Теперь вдоль парка есть и 250-метровая велодорожка для малышей :wow:
     

    Вложения:

    • о.jpg
      о.jpg
      Размер файла:
      348 КБ
      Просмотров:
      571