1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Продукты - РФ импортирует на сколько там миллиардов (на 40 или 50) долларов.
    Автотранспорт - без вопросов, импорт и ещё раз импорт. И даже флагман АвтоВАЗ - уже не российский.
    Спецтехника - пока что Беларусы.
    Если кто-то думает, что в полях увидит ДТ-75 - офигенный фантазёр. Там давно CLAAS и John Deer.
    10 (!) российских самолётов в парке Аэрофлота (и те SSJ) - остальные Boeing и Airbus.
    Вычислительная техника и коммуникационное оборудование
    Софт (банковский и прочий).

    Нет, конечно, Россия от Запада вообще не зависит.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 01:26 ----------

    Деньги, только деньги. За работу в РФ иностранные конторы очень неплохо платят.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ясен пень, не зависит. Это честная торговля, мы гейропам углеводороды, а они нам -свои ништяки. Повторюсь, выгодно и разумно впарить побольше своих нефте-газов до момента, когда будут развиты другие источники энергии.
    Но при этой торговле есть один очень важный момент- Россия в случае чего способна восстановить у себя производство основных импортируемых ништяков, а вот гейропа без русских углеводородов сдохнет очень быстро! :hah::hah::hah::hah:

    Поэтому, сколько-бы пиндосы не давали подсрачников гейропе чтобы она срала сама себе в карман, сколь значимого эффекта все равно не будет, только шум и показуха, а это России даже и на пользу, немного поднять собственное производство взамен импорта тоже неплохо.
     
  3. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Я шокирован! Свалить из России что бы стать гастарбайтером в России очень сильно!
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поздравляю - этот момент уже наступил. Просто ты об этом не знаешь, а Chevrolet Volt и Nissan LEAF в РФ не продаются, местные автолюбители дрочат на совсем другие машины.

    TURKEYSPOR, зачем ты используешь слова, значения которых не знаешь? Гастарбайтер, внезапно.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ога! Ты в том числе, чувиха. Твой первый акк так зачмырили, что пошла за вторым :hah:
     
  6. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Значение этого слова я знаю прекрасно! Я приравниваю к узбекам, таджикам и салокурвам, а вообще иуда епт :d
    Чем занимаешься? А то может я тебя найму начальником у гастеров?:) если че с патентом помогу;)

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 02:06 ----------

    Не нужно ее приписывать ко мне, мне не приятно:frustrate
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда?
    Работаю.
    Легко. Мои желания начинаются с 14000 ам.долл/мес "чистыми" безналом в Citibank N.A., контракт не менее 6 мес., иначе нет смысла уходить от сегодняшнего работодателя.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну два года я точно защищал.
    А ДВР от армии откосил. Типа что то там у него с плоскостопием. Сочек одним словом. Неспособен страну защищать. Ущербный, но это и так понятно если судить по здешней писанине.

    И налоги он платит в СШП. А пенсию его родителям платят из моих налогов.
    Он конечно сейчас напишет что типа пенсия маленькая. Но мозгов понять что родителям можно было бы и помочь из своих доходов, которые выпадают из российского налогообложения, не хватает. Или доходы такие маленькие.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 02:14 ----------

    Ну насмешил. :d:d:d
    Чувак, без обид, но тебе НИКОГДА не будут платить таких денег. Запомни. Почему, ты поймешь позже. ;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Твоя информация давно протухла.
    И эта - тоже.
    Ты же пользуешься тем, что они создали. Пользуйся дальше, никто с тебя платы не берёт.
    Мастер условного наклонения?

    В целом показательно - большинством легко манипулировать путём даже не лёгкого вброса, а несколькими фразами - и тут же находят "образ врага" (ведь когда вокруг враги - легче же?) и уходят от темы " в поля".

    Ты всем в карман заглядываешь или только моим заинтересовался?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  11. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Правда. Контакты кинь, договоримся:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 02:20 ----------

    Дай помечтать человеку!
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А налоги и повинности? Опять ступил. ;)
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вот не трынди. Я в этой теме кручусь. В этом году единственный кто перевыполнил план - РостСельМаш. Они продали больше 100 комбайнов в Волгоградской области. Остальные брэнды - кто 1, кто 5. И в прошлом году картина была аналогичная.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно подробности про задницу? А то, например, вокруг меня дорогами уже второй-третий год занимаются - мама не горюй. Шуршат круглосуточно: расширяют, полосы добавляют, мосты строят... Может, пацаны не в курсе? Дык нужно сорвать покровы, просветить неумных. Дескать, нафига в инфраструктуру вкладываетесь, ведь вам трындец грядёт! Кончайте работать и ползите на кладбище. Так им и скажу: "ванёк с волгоградского форума всё квалифицированно рассказал и объяснил".
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, Ванек, это ты правильно подметил - ПУБЛИЧНО они действительно не срут. Они тихонько, но много гадят. А на словах они да, ни..пические патриоты.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А давайте ваших толстосумов обсуждать , они ж все патриоты охренительные ! :vcrazy:
     
  17. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    По приезду в США прошло чудестным образом?
    "Исцеляйся, дубина!" (с) Праздник святого Йоргена х/ф.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Проблемы компании из-за санкций это тоже вина руководства ?

    Сечин получает зарплату не из гос. бюджета и не обязан её афишировать.



    Ну вообще-то Сечин подал в суд на Форбс по этому поводу.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Наши друзья - Армия и Флот. Остальные - партнеры. :d
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77

    прикинь, такие же дела и здесь у нас дома в России в Волгоградской области, по Московскому направлению, до самой Иловли идут работы по расширению дороги, потом до Михайловки идёт нормальная хорошая дорога. которую к слову всю весну и начало лета в ещё более лучше состояние приводили, заделывая все имеющиеся на ней косяки. а от Михайловки подняли почти всю старую трассу и построили новую(в этом году достраивают участок) до самой Воронежской области без единой колдобобины.
    Дальше так-же всё зашибись сделали в Воронежской области, всю весну и начало лета там достраивали оставшиеся участки, в Тамбовской области дороги вообще шоколад, но и там проводились работы вплоть до тех, что заливались при помощи специального оборудования мелкие трещенки в бетонном покрытии.
    По Саратовскому ветке тоже перестраивают почти всю дорогу. расширяют кладут сетку и т.д. любо дорого глядеть со стороны, асфальт какой делают, и в прошлом году тоже делали участки, в этом году завершают. По Ростовскому, Калмыцкому и Астраханскому направлению- с дорогами всё прекрасно- отличные дороги.

    В самом городе Волгограде ещё взялись-бы с таким рвением делать дороги, то вообще всё замечательно было-бы:d, но вроде разговоры идут. что в следующем году так и будет:).

    Так что и у нас всё так же делают:d;).


    =======================================================
    По поводу санкций, то их нам надо ещё сильней ужесточать со своей стороны, слать всех по боку, всю ету евроколхозную шайку, работать если в России захотите, то по одному приходите и договаривайтесь об условиях, а поляки и прочие приболты пусть сами свои яблоки жрут и кормят ими своих господ пиндосов.

    И похренЪ нам на всё(я за себя лично говорю, но думаю не мало людей меня поддержат), не будут ввозить импортные машины и зап.части, куплю шниву или уазик новый и буду ездить, чай не барин:d. Сыры и прочую ихнею жратву- пусть сами её жрут, друг дружку пусть ей кормят. Замечательное у нас в области выращивается мясо, теперь пусть увеличивают объёмы, и замечательный в Елани сыр у нас делают, хлеб собирают нормальный, да и так по мелочи много чего- кароче с голоду не помрём, а дальше видно будет:).

    Не ту страну удумали санкциям нагнуть, нам по большому счету не привыкать, нас испугать не получится ни чем, много мы видели, а предки наши ещё больше;). Но мне лично приятно осознавать то, что живу в такой стране, которая сама по себе и не пляшет под чьи либо дудки:).


    з.ы
    теперь без завуалированного мата:d.
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Хе, как много от вас слов разных, да только я всё это уже проходил, и закончилось это всё карточками на жрачку и развалом страны. Как воровали все технологии на западе так и будете воровать? Или надеетесь, что вечно будете углеводороды продавать? Если только продавать сырье, не развивая экономику, то придете к тому же что было в конце 80-х. В итоге развалится страна в очередной раз. А развивать экономику никто похоже и не собирается, одни слова о проклятом западе.
    А для особо продвинутых - забейте в гугле в строку поиска "средняя продолжительность жизни" и найдите там в списке нашу страну. После этого действа все вопросы отпадают.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А Вы?
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот как раз убийство промышленности и сельского хозяйства и дальнейшее ориентирование на спирт рояль, сникерсы и сигаретки развалило страну
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А вот святое не трожь! Мы его в начале 90-х покупали для производства. Ну и ... не только.:)
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мы то же и под дурманом сего продукта мечтали о манах небесных

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 11:43 ----------

    Plus, с освобождением;)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Антоша, спасибо!:)
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    И я приду, а кудаж я денусь. Уеду из города, заведу натуральное хозяйство чтоб с голоду не помереть, выменяю у вояк на жрачку пулемёт, и буду сидеть Швондеров ждать.
     
  28. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    а вы не гражданин РФ?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    О, думаю, тащ маёр взял на заметку...
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не сомневаюсь тож;)
     
Статус темы:
Закрыта.