1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коренные волгоградцы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RusIvan, 13.08.14.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По отцу точно до ****ы здесь жила семья. Приезжие после ****ы не то чтобы люди второго сорта, но тот еще контингент.
     
  2. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Коренной, насколько я знаю, это когда не менее 3 поколений на одном месте.
    Все понаехавшие, ****а ж побила. До ****ы в Царицыне/Сталинграде говор был идентичен ростовскому, общий южный говорок. Судя по тому, что никто не гхэкает - коренных нет.

    Пруф забыл:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Донская_группа_говоров
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.520
    3.024
    Добрый Человечек, ты
    не знаешь что несешь...
    тебя точно из аула привезли..
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не был, Ростов у Сталинграда в младших братьях был.

    PS. Хотя тут подсказывают мог быть и говор южно-русский из-за выходцев из деревень, мало что изменилось.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мовой Украинской было приправленно особисто в поселках.
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    По отцу - 4 поколения на этой земле. На Хопре. Когда еще к Саратовской губернии относились. По матери - 2 поколения здесь, а ранее с Киева.
     
  7. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Xolodok, а вот и хрен на масле, в отличие от некоторых родился и вырос в волгограде,и не страдаю болезнями в виде неприязней к ВАЗам и его волителям,видать душевная травма глубока!
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.520
    3.024
    но плохо учился в школе, и не знаешь, что названия городов , пишутся с заглавной буквы..:hah:
     
  9. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Родился в роддоме 5-й больницы, дочь тоже там спустя 30лет, уж она точно коренная.
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    понаехало тут...
     
  11. Чо тут?
    Коренной, да. Кореннее не бывает.
    Прабабушкина семья, правда, из Дубовки. Но сама прабабушка родилась в Царицыне. Жили они на улице Амурской, на Кулыгином взвозе.
    А прадед сам коренной царицанин. Алексѣй Ѳедосѣевичъ Фроловъ. Он на картинке справа. Левее его сестра, далее муж сестры, и их дочь.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • af_quarter.jpg
      af_quarter.jpg
      Размер файла:
      214,1 КБ
      Просмотров:
      603
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Больше чем уверен, в Волгограде коренных волгоградцев и тем более царицан очень мало. Я не верю, что коренные волгоградцы могут так плохо относиться к своему городу. Свинячат, плюют, хамят, шоркают ногами, цокают, причмокивают, воняют. Очевидно, что всё это понаехавшие.
    Я не говорю о всех, просто есть огромная прослойка таких людей. Истинные волгоградцы не будут уродовать балконы своего наследия - сталинских и царицынских домов. Истинные волгоградцы будут хранить свою культуру и архитектуру.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.296
    760
    Это всё ****а раскидала людей в разные места. Да и после ****ы Советская власть тасовала кадры по всей стране. Одних сюда, других отсюда. Дед с Фролово, бабушка с Клетской, мама волгоградская и сам я тут родился. А батя рязанский, как военное закончил - уехали мы на Урал и жили там 27 лет, а потом вернулись. Вот и думай - коренной или нет. Жена и старший сын - пермяки, младший - волгоградец. :)
    Тоже есть фотка пра-прадед и пра-прабабушка по центру, прабабушка слева вторая. Ст. Клетская, 1897г.
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=154680&d=1395245182
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    моих родителей даже раньше. Мать кубанка (рождённая под Ташкентом) отец Белорус а прожили почти всю жизнь тут.
    я рождён в роддоме у Дома Пионеров. как и оба моих ребёнка. вот дети уже коренные в любом случае.

    п.с.
    в Нахичеване было хорошо! ;)