1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этическая сторона рекламы и ответственность за неё

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kotopes, 12.08.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Какие нецензурные слова можно использовать в названии товара? "Офигенный Товар" разрешённое название? Закон о рекламе запрещает использование мата, а если его прикрыть "3.14здатый товар"? Чаво за это грозит? Производитель товара - ИП Я.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    kotopes,

    Штраф, предписание, демонтаж, оплата работ по демонтажу сторонней организации с эпической стоимостью, при социальном возмущении нагнут и по полному кругу пустят. ИП вообще должен быть нищим бомжем чтобы ничего не бояться.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Превосходящие формы (кажется так называется) запрещены. Завуалированный мат тоже попадает под наказание
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В названии многих можно(хотя почему то не применяют...) - ***ня, ***та и *****нь.
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Латынь? Первые 2 слова понятны, но что же это?
     
  6. SENERS

    SENERS Участник

    137
    0
    Меня вот возмущает реклама Lays "отлично к пенному", где нормы морали и кто за это ответит ?:d
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    kotopes, Ты рассказ "Масло" не читал? :d

    С потребительской стороны такая реклама лично у меня вызывает отвращение к рекламируемому товару/услуге. :spider:
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Зато очень далеко вперёд шагнула реклама женской парфюмерии, гелей для душа и т.п. Прямо лёгкая эротика. Замечательно!
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А в Пятерочке предлагают посетить Золотую Прагу и насладиться пенным напитком от лучших пивоваров Европы.
    По факту же упоминаний алкогольных напитков нет.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Подозреваю, что транскрипция первых пяти букв такая: [poebe]:d:d
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Реклама с голыми телками либо острыми словечками воспринималась мною как армяно-цыганская. Рассчитанное на плебеев и быдло. Видать на большее фантазии у дизайнеров не хватает.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    Именно на них и рассчитано. Самый дешёвый товар на полке с названием, понятным целевой аудитории. Я больше скажу: товар - полное гАвно, но именно его покупают больше всего, ибо "падишевле" - наше фсё.

    это вот прям про меня :d

    размер интересен.

    да нету там демонтажа, нецензурщина планируется на этикетке товара.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 09:51 ----------

    откуда инфа? можно в личку. Спасибо.
     
  13. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46

    Вложения:

  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не превозносите себя. Реклама с красивыми девушками ориентирована на натуралов. Просто на натуралов. :)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да он имел в виду, что некоторые товары этим и являются. Шутка типа.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    а-а-а...:d Это да...
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И исчезли ковбои мальборо...

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 12:21 ----------

    Моя любимая реклама - это, конечно, люди-ногти с грибком. Причем явно гомосексуальной ориентации. Даже не знаю чего больше в этой рекламе...
    Дальше животные разных видов (по-моему кенгуру и бобер), которые живут вместе в квартире и тащутся от эрвик фреш матик.

    Ну и хит (давно не показывали жаль) это пилот с парашютом эвакуируется с падающего самолета, а пассажирам предлагает меллер пожевать. Особенно вставила эта реклама в перерыве новостных сообщений о крушении самолета.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 12:22 ----------

    Поэтому "офигенный товар" это детский лепет, а не реклама.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тоже подмечу:
    Реклама сникерса, когда на стадионе начинают петь игроки, судьи, зрители. При виде этой рекламы у меня начинается приступ бешенства. Сникерс раньше покупал, сейчас - никогда в жизни!
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    всё зависит от товара и целевой категории. В лоукост сегменте быдлореклама даёт эффект. У Чичваркина продажи дешёвых трубок в разы скаканули, когда все гопники в Евросеть ломанулись ;) Для зазель и уола был создан Евростеть-лакшери с кнопочкой "Назад в сельпо" - ссылкой на обычную Евросеть. В былые времена листовки "Чоткие флэшки за реальные лавешки" с гопником, пивасом и семками на Красном очень хорошо выстрелили. Но мнение Ваше я учёл, спасибо.

    p\s Вопрос стоит не в том хорошо\плохо\сработает\не сработает (это исключительно гемор ТС-а и его деньги). Вопрос стоит в законности и особенно - санкциях.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kotopes, каналу пятница запретили использовать несловарные слова. Как-то хочецца, отдыхаецца и тд. Думаю слово офигенный из этой же области запретов может быть.

    Про евросеть ниче не поняла. Да и не надо.
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Zazell, в одной теме kotopes сослался на то, что чичваркин - это его кумир. Регулярно в его сообщениях прослеживаются отсылки. Тут видимо дело в этом же.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чичваркин сделал хороший бизнес. Не зря его отжали.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    Блин у меня реально складывается впечатление, что за мной следят на ВФ: иксфай вспомнил про Чичваркина, берч про кусание собак, имя сообщения про тушёнку отслеживает. Вам реально заняться нечем? Почему-то любой вопрос на ВФ сводится к обсуждению ТС. Это же не правильно. Я хочу выпустить "3.14здатый товар",а местные психоаналитики уже диагноз мне ставят - Чичваркофилию :d Пиндец, надо кончать с форумом :(
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kotopes, если у тебя телефон на андроиде так за тобой еще и госдеп следит...
    На самом деле у нас просто память хорошая :d
     
  25. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    kotopes, и у тебя посты весёлые:)
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да. Никто не следит.:writer:

    Произношение названия товара в ОМ будет содержать состав правонарушения (нецензурная брань). Так что, имхо, не проканает.
     
  27. prowler

    prowler Новичок

    50
    0
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тонко не выстреливает, нужно толсто но в рамках закона. Сейчас модно будет про укропов и в/на делать рекламу, на злобу дня так сказать, про гейропу тоже можно обыграть, Обамку с бананами.
     
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    kotopes,
    А еще ты втюхиваешь что-то постоянно. И этим запоминаешься.
    Меня как-то таксист вез забавный зимой. Всю дорогу мне пытался что-то продать.
    Начал с водки безакцизной. Под конец поездки дошли до его двенахи, ушатанной в .....
    Я хохмы ради даже приценивался. Но это не ты. Просто вы похожи по ауре :)
     
  30. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1