1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровик. Что выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ..::DenN::.., 09.03.04.

  1. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Смайлыш
    А где надо?
     
  2. DraKe

    DraKe Гость

    А что лучше выбрать из вот этих аппаратов???
    Canon Digital IXUS 500 5_0 Mp USB, 3x Zoom
    MINOLTA-DIMAGE-G600 6_0Mp,3x Optical Zoom, USB Silver
    Olympus C-50 Zoom 5Mp,LCD,3x Optical Zoom,1-4x D_Zoom,32Mb xD-Picture Card, USB
    Sony DSC-P93 Silver 5_1MPix, 3x Optical Zoom, USB
    Sony DSC-P100 Silver, 5_1MPx, 3x Optical Zoom, 32 Mb Memory Stick, USB
    Sony DSC-W12 5_1MPix, 3x Optical Zoom, 32Mb Memory Stick, USB2_0
     
  3. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    По какому критерию советовать?
    Sony используют memory stick, который дороже CF в Canonах.
    У С50 также xd card, они вроде тоже не дешевые.
    C50 и IXUS это больше мыльницы, хотя S500 лично мне нравится.
    P93 это предыдущая версия P100.
    w1 это упрощенная версия v1, но объектив также не sony, что хорошо (Carl Zeis).
    также там батарейки, что, учитывая стоимость аксессуаров sony, просто замечательно.
    и почему G600 а не G500?
    и почему вообще эти камеры?
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ну вот, как в воду глядел: Сони анонсировали DSC-P150, новая компактная камера с 7 мегапикселяями на 1/1.8" матрице. Запустят в продажу в сентябре по $500 (в Штатах, в Европе как всегда дороже). И это при том, что 6 мегов на такой матрице - уже слишком много... С новым Real Imaging Processor™ - который якобы будет быстренько готов к работе, но писать на карту по-прежнему будет неспешно... К будущему лету цена стессно упадет на 100-150 убитых енотов, но все равно, реальное качество картинки будет хуже, чем у существующих моделей, которые снимают с производства.
    Так что совет страждущим - потерпите до осени, когда "старые" модели похудеют в цене и затаривайтесь приличными камерами по приемлемым ценам.

    Тот-же самый процессс и у видео - сейчас понимающие люди скупают старые модели с "большими" матрицами - ибо приходят недомерки с мегапиксельностью...
     
  5. pahan

    pahan Гость

    Jazzer Самые рульные камеры с 3 магами и 1/1.8 диогональю!!!!
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Для автоматической съемки хорощо подходят Canon серии A 60.70.80. Более 3 mp нада только профи
     
  7. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Гость

    автоматическая съемка тебе быстро надоеcт, захочется поиграться с настройками и режимами. Сто пудово говорю.
     
  8. Elle

    Elle Участник

    103
    0
    Помогите выбрать цифровой фотоаппарат

    Помогите выбрать Фотоаппарат цифровой, а то я уж месяц хожу по магазинам и журналы читаю и никак выбрать не могу. Пока остановилась на Sony CyberShot Dsc-P100 и Nikon 3700 / Может у кого есть цифровые фотоаппараты? подскажите какой купить?:ok:
     
  9. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Elle
    Купила Nikon 3700 и ничуть не жалею! Компактный, удобный, функциональный, легко в руке умещается, качество снимков достаточно хорошее. Вот докупила к нему еще карточку на 512Mb, на море собираюсь. Ради пробы пыталась записать видео - хватает карты минут на 14 с копейками.. В общем - довольна целиком и полностью :)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Рекомендую - Minolta DiMage Xg - очень стильный женский фотик. Ни каких заморочек с настройкой, интелектуальное легкое управление, суперкомпактный!!! (http://www.minolta.ru/fototech/selector.php?razdel=digital&model=dimagexg&podrazdel=spec_content)

    Pashtet добавил [date]1091505997[/date]:
    Еще есть старшая модель http://konicaminolta.ru/products/consumer/digital_camera/dimage/dimageX50/index.html
     
  11. Гость

    Гость Гость



    xD - шустрая и удобная, да только где она еще кроме цифровиков используется? Чего-то ни одного КПК поддержкой xD не нашел. Максимум, что нашел - переходник с xD на CF за $50. Ну так и CF в КПК не так часто встречается.
     
  12. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Если просто щелкать, то можно аппарат и под КПК подбирать. ;)

    а там большие скорости записи и не нужны.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Аппарат есть, КПК нет (пока).
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    romantic

    Даких как мы много! :beer:

    Pashtet

    Как то на днях сравнили Canon S60 и Minolta DiMage G400
    Не говорите что это фото разного ценового диапазона и тому подобное! Согласен разница в 200 бксов но картинка!!!!!!!
    ББ страдает на минолте, с фокусировкой не справляется. Сравнили матрицу на наличие битых пикселов и тут вообще в осадке!!!
    На Canon вообще нет ни одного при 1 и 2 секундах выдержки и 100 ISO на минолте 1\25 секунды и просто звездное небо в алмазах!!
    Кому интересно пишите в приват вышлю оригиналы фоток этих двух моделей!

    Гость

    С удовольствием вышлю тебе эти снимки. Может поймешь в чем всеже разница догорого фотоаппарата и дешевого
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Дайте совет: нужен простой цифровик, не дорогой, но с отличной оптикой? Или такого не бывает?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Бася Такого не бывает, но посмотри на Minolta e323, она же (LG 310) - ,братья близнецы, точнее минолта сняла ее с производства и лыжи взяли. Стоит где-то 6400р.
     
  17. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Pashtet нихренанаськи ... 200уе... лучше уж кэнон тогда взять...
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Pashtet
    Я думала о Nikon Coolpix 3200. Посмотреть бы фото с него.
    Ладно пусть будет около 12 тыс., только с хорошей оптикой? Кстати у кого вообще она лучше? Для общего развития, так сказать. Мне чисто внешне вот этот понравился:

    Бася добавил [date]1092467631[/date]:
    jekaRU
    Какой именно, кэнон?
     

    Вложения:

    • olympuse1.gif
      olympuse1.gif
      Размер файла:
      17 КБ
      Просмотров:
      511
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Бася
    За 12000 все равно хорошей оптики не будет. Но лучшая оптика это безусловно LEICA - всемирно известный производитель оптики. Фотики с этой оптикой делает panasonic - можеш приглядется к ее моделям. Отличная серия, если не ошибаюсь - FX. + у них наилучшая на данный момент система стабилизации изображения, защищающая фотографию от смазывания, если вдруг руки дернулись...

    Pashtet добавил [date]1092513487[/date]:
    Еще не плохая камера Panasonic Lumix DMC-LC33. Не сосвсем новая, но очень хорошо сбалансированная.
    По мойму сейчас есть ее более новая модификация (матрица с большим разрешением)_
     
  20. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Бася
    Хм. Никон 3200 отстой. Практически ручных режимов (ASM),в ночном режиме нельзя выключить вспышку, плохой стабилизатор (очень часто автомат требует вспышку,д аже если освещенность достаточная),а если ее не включить то 9 из 10 снимков будут очень смазанными. У меня у друга такой фотик, ходим вместе все фоткаем. Автомат у него срабатывает не очень хорошо. Вообще на мой взгляд один из лучших автоматов у Олимпуса. За 11 тысяч можно взять с765UZ. Оптика отличная вроде (10 оптич зум). Мне нравится (у меня такой :)).
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Stas77
    А олимпус С360;С725? Вообще после Зенита ТТL сложно что-то выбрать, за малые деньги.
     
  22. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Бася
    Вот про эти модели ничего определенного сказать не могу... с360 вроде не такой навороченный, а с725... вообще не знаю такого. Недовно видел в Волгограде с720,может это оно. Такое старье!!! И стОит он 11 тысяч, как мой !!! Так что не знаю... Я когда выбирал фотик,искал 10х зум. А у этих по мойму такого нету. Мне с765 за глаза хватает,если грамотно юзать,получаются художественные фотки.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Бася На ультарзумы за 11 тыся вообще смотреть не стоит - смешно это :) . Т.к. за счет этого зума стардает все остальное (нормальные ультразумы вообще стоят тока от 20 тысяч) - а отличные и проффесиональные фотики вообще ни когда свыше 3-4 кратного зума иметь не будут.
    В общем когда мы имеем ультразум мы теряем
    1) Светосилу, а как следствие чуствительность и выдержку, причем пропорционально квадрату приближения. Т.е. фотографировать при 10х приближении в дешевых моделях кроме как со штатива в яркую погоду нельзя.
    2) Получае большие абберации, что тоже не есть гуд.

    Есть ультразумы и с постоянной светосилой - panasonic, но у них за счет этого сильно страдает геометрия.
    В общем на мой взгляд лучше взять хороший не ультразум с возможностью подключения дополнительных обьективов.
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Pashtet
    Вообщем-то мне больше 3х зум и не надо.

    Бася добавил [date]1092627457[/date]:

    Что именно? Уже глаза разбежались! Чем больше читаю технических характеристик, тем труднее выбрать.
    Я думаю, 4Мп мне за глаза хватит.
    И ещё, Epson кто-нибудь у нас в Волгограде видел? Первый цифровик, так сказать...
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Раньше, еще где-то месяц назад был отличный сайт www.e-camera.ru. Там были подробные тестирования фотиков с кучей фоток с ни-же, а теперь он что-то не работает, может временно...
    Вообще давно столкнулся с такой проблемой - спрашивать совета, это почти без толку, каждый будет свое болото хвалить и от этого выбрать будет намного сложнее. По этому дам пару советов, благодоря которым я и сам себе выбрал...
    1) Обязательно почитай http://www.afanas.ru/video/photo.htm - тут доступно изложены основные аспекты цифровой фотографии и критерии по которым стоит выбирать.
    2) Не мегапиксели отвечают за качество (зачастую хорошая камера с 2 Мп, снимет лучше чем хреновая с 5-ю), а оптика и электроника. А в матрице главное соотношение Мп/плошадь. Т.е. для 4МП камеры, площадь ее сенсора не должна превышать 1/2.5 дюймов - это нормальная матрица, а если ее размер 1/1.8 или меньше (что не встречал) - гавно, сильно шуметь будет, фотки в пятнушках будут :) Т.е. чем больше МП тем больше должна быть и матрица.
    3) То что ты хочешь от камеры. Например мне нафиг не нужны били всякие там ручные настройки, т.к. камера нужна чисто для домашних условий сьемки, выездок на природу + я не один фотографировать буду (а следовательно, не буду же я каждому обьяснять, что тут надо нажать, да как настроить). Т.е. от нее требовалось - нажал, получи фотку.
    4) После того как определишся с этим - почитай тесты камер, желательно те, где есть примеры фоток и тогда уж сделай для себя выбор камеры. Ну или пару тройку, которые уже можно будет обсудить в форуме. Т.е. чем меньше выбор, тем проще выбрать...
    Тесты есть тут: http://www.3dnews.ru/digital/
    http://www.etenders.ru/digcameras-reviews.shtml - здесь содержится наиболее подробная информация почти по всем цифровика представленным на нашем рышке, так же есть и тесты.
    http://volga.onlinetrade.ru/info/volga/shop/group_4_rzm_view_vid_25_.html - большой выбор фотик с ценой, что бы можно было ориентироваться.
    Кое что можно почерпнуть и здесь http://www.ixbt.com/digimage.shtml
    Потом опсмотри http://www.foto.ru/ - это как интернет магазин (часто бывают акции типа - купи камеру ХХХ и получи бесплатно еще карту на 128 метров) + это сайт об обсуждении камер - там огромная куча топиков в форуме и просто отзывов, но сразу хочу сказать, что он (этот сайт) может еще сильнее запутать:D
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Pashtet
    Спасибо за советы! А от тенических характеристик уже плохо! Но всёже я кое-что для себя выбрала.
     
  27. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Pashtet
    Помню, заходил пару раз на форум сайта foto.ru, там ужас, что творится! На все вопросы:"Помогите выбрать цифровик до 500$", начинаются ответы типа, что все цифровики такого ценового разряда полный отстой.Более того, вообще начиналось обсуждение преимуществ пленочных камер.Короче, отстой. А вот здесь можно довольно неплохо ознакомиться с техническими характеристиками камер и не только, почти каждый день там бываю(пока сам нахожусь в поисках)
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    romantic Согласен, и там почитать можно, но опять - зачастую каждый свое хвалит. А чисто характеристики с небольшим описанием можно здесь смотреть http://www.etenders.ru/digcameras-reviews.shtml

    Бася А если не сикрет, что выбрала, тока лучше в приват, а то тут начнет обсуждение млин... Сама не рада будеш. :D
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Pashtet
    А что про стабилизатор думаешь? Он актуален для фотика за 10 т.р.?
     
  30. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Бася

    Оптический стабилизатор актуален для любого фотика :-) Вы же будете, наверное, в сумерках снимать? А если ещё и нужно будет глубину резкости побольше (то есть, диафрагму прижать), то тут уж без "шевелёнки" не получится.

    К сожалению, на foto.ru народ большей частью прав. Вот есть у вас, положим, аппарат типа Canon EOS 33 с бюджетной, но не самой плохой на свете оптикой типа 28-105/3,5-4,5. Стоит такая система где-то в районе 700$ (б/у за 450 можно при везении урвать) и вполне позволит Вам снимать плёнки, с которых потом можно будет получать отпечатки, типа, 20x30 (при условии, конечно, что объектив не сильно старый и нормально откалиброван/отъюстирован) и даже больше. Аналогичная по функциям и качеству цифровая система обойдётся Вам тысячи в две-три (даже б/у).

    Так что это всё вопрос задач. Если у вас был Зенит ТТЛ, вы им успешно снимали и делали большие отпечатки, чтобы дома на стенку их вешать, то будьте готовы к тому, что цифровик с ценой ниже 500 USD, во-первых, не даст вам аналогичного качества (Зенитовская оптика очень приемлимая, особенно Гелиос-полтиник) и, возможно, не даст даже тех возможностей съёмки, что Вы получали с Зенитом.

    Короче, все эти вещи, на которые Вы расчитываете за такие деньги, оптический стабилизатор, зумы и т. д. -- в данном ценовом диапазоне это так, баловство на пару недель. "Взрослый" стабилизатор (типа системы IS в объективах Canon EF) тоже стоит ощутимых денег.