1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во Владимирской области введен "сухой закон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 08.01.14.

Сухой закон - это...

  1. Правильное решение

    40 голосов
    37,4%
  2. Глупость

    59 голосов
    55,1%
  3. Мне все равно

    8 голосов
    7,5%
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не только пьющие, но еще и любящие вкусно поесть. А кто сексом интересуется, вообще, считай, подонки.
    Имхо, вы в легком неадеквате.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 16:04 ----------

    А "культура питания" вас не смущает? Все, кто едят, исключительно обжираются гуаном?

    Пастернака не читал, но осуждаю.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    modcomp, у тебя просто комплекс. а комплексы это плохо.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Возможно и не комплексы. К эндокринологу нужно сходить для начала.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У всех по-разному. Мой отец был профессиональным алконавтом. И умер от цирроза печени, когда мне было лет 7. Тем не менее, в запои сам не уходил никогда. Моя доза - грамм 30...50 коньяка. Правда раз в 5 лет встречаемся с одногруппниками в Таганроге. Там квасим по-взрослому, но в усмирть пьяным не было никого. Природа, шашлыки, водовка... Но и сие действо продолжается больше суток.:)
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Есть необходимо для человека, а пить алкоголь - вовсе нет. Если культура пития предполагает употребление только безалкогольных, безвредных напитков - я "за" такую культуру.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть вкусно не необходимо для человека. Однако, даже трезвенники лицемерно любят вкусно пожрать.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Питие" - это и есть распитие алкогольных напитков.:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 19:56 ----------

    По крайней мере, такой комплекс лучше, чем отсутствие не только комплексов, но и элементарных понятий у конченных алкашей.
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Так не ешьте...
    Да, кстати. Вкусная пища, даже если и бывает вредной, не влияет на сознание человека так, как спиртное. Сколько гамбургеров не съешь в Макфаке, не опьянеешь. А сколько по синей лавочке преступлений совершалось и совершается? От гамбургеров не дуреют и поножовщину не устраивают.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Во всех культурах за всю историю человечества была выпивка, или наркотики. Это совершенно необходимая часть жизни, перодическая перезагрузка.

    Пить в меру можно и не становясь алкашом. Западная культура тому пример. Вино за обедом, или пара дринков в баре после работы. Миллионы людей во всем крещенном мире так делают с совершеннолетия и пенсии.

    Собственно так было и в России до коммуняк. Коммуняки извратили все культрные пласты, и для умеренного постоянного потребления не осталось места. Поэтому, питье только по праздникам -- а уж затеялись, так надо не по чуть-чуть.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 19:53 ----------

    пирожные Брауни могут изменить сознание и довести до криминала
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так речь шла о тех, кто считает, что пить алкоголь нельзя совсем.
    Hermes просто сообщил, что большинство из них наверняка подлые лицемеры, если заботятся о вкусе еды.
     
  11. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    3,14-2,71, западная культура споила индейцев. А много народу едят эти пирожные?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 22:36 ----------

    Ага. А те, кто пьют, подлые лицемеры, если осуждают употребление наркотиков.
     
  12. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    а как по мне, так хороший закон.... те, кто действительно независим от спиртного, быстро привыкнут расслабляться по другому, неискоренимая алкота со временем вымрет, и на выходе получим гораздо более здоровое население, меньше зассаных подворотен, отсутствие пьяных драк... одни плюсы :)
    сам иногда могу выпить, сидя со старыми друзьями за игрой в карты... но если алкоголь будет не достать, абсолютно не расстроюсь, и бадягу искать не стану :)
    то же самое и с сигаретами...

    Еще хочу поведать про один наш небольшой эксперимент :
    Раньше мы каждый вечер собирались компанией, играли на гитаре, пели песни, шутки шутили, естественно обильно заливая все это спиртными напитками, никому из нас и в голову не приходило не пить на гулянке. В один прекрасный вечер, не сумев набрать денег даже на самый безобидный литраж, притащили из дома несколько трехлитровых банок обыкновенного компота, и , о чудо! вечер получился ничуть не хуже остальных! Как оказалось, не важно что пить, лиж бы пить... В процессе мы просто забыли о том, что в стаканах, и продолжали так же весело проводить время, попивая вареные ягоды :d

    Ну так вот... может кто и пострадает от подобных законов, всем не угодишь... но, в основном, штука дельная... В конце концов это же яд, чего печалиться по поводу запрета яда :)

    всем добра :d
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Было ? "ЗДРАСТВУЙТЕ, НАРКОТИКИ!"?

    [​IMG]
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен, если осуждают непостоянное редкое эпизодическое употребление - лицемеры.
     
  15. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Офигеть! modcomp, ты конченый мчудак, если ты считаешь что алкоголь в умеренных дозах - это зло! Это нужно и полезно. Если человек бухает без просыху - это клиника, но если люди встретились, решили расслабиться за бутылкой другой коньяка - это норма! То что у тебя папаня был конченным алконавтом, никого не волнует - это твоя проблема! Значит для него не существовало понятие чувство меры, а это что? Правильно!!! Клиника! А у тебя на фоне всего этого - комплекс! Дальше перечислять не буду. Суть в том, что этот закон порождает еще большее зло. Еще больше смертей. Еще больше загубленных жизней молодых пацанов, траванувшихся, фиг знает какой отравой. Я считаю, что воспитание культуры пития нужно проводить в семье и только в ней. Во дворе с чоткими пацанами ваше чадо меры не познает. Ну и так далее...
    Можете закидать меня тухлыми яйцами и помидорами.
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мож вообще бесплатно алкашку тогда выдавать, чтобы не травились маратом и прочей муйней?:d
     
  17. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    А может родители займутся должным воспитанием, чтобы потом, такие как вы не реагировали вот таким образом?
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вы противоречите в корне
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Хз, когда человеку есть чем достойно занять свои мозги и руки на работе, он плохо пить не станет. А пока это к сожалению невозможно.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, чо с веничком в бане?;) За что так?
     
  21. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Да нет же! Зрите в корень!
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ню-ню... :d

    со временем...
    только времени должно пройти лет 100... пока не сменится несколько поколений!
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот вы задолбали, моралисты хреновы. Мне нравится вкус хорошего пива и коньяка. Еще мне нравится вкус раков, шашлыка и многих других вещей. А расслабляюсь я на рыбалке с удочкой и без алкоголя.

    Не нужно по своему окружению судить обо всех. Кстати, показательно, что в Германии дофига пива крепостью 3-3.5%, которое пьют не чтобы ужраться. А у нас моча, называемая по недоразумению пивом имеет крепость от 5-6% и выше.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    пора привыкать их с лимонадом... :gigi:
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно. Ведь раков с пивом употребляют исключительно чтобы нажраться, набить кому-нибудь морду и уснуть в подворотне :d
     
  26. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    В Волгограде окружения у меня нет... но вот разбросанные бутылки вижу постоянно. И пьяные крики с улицы по ночам улавливаю.
    Да немцы хлещут, как кони, не надо тут. Градусы у них меньше не потому, что они нажираться не любят. Еще как любят, уж поверьте :d
    Мне нравится вкус мандаринов. Только если мандарины запретят, я не начну срать кирпичами и орать об этом на каждом углу. Пожму плечами, и куплю апельсинов :d
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    запрет чего ещё можете стерпеть?:spy::hah:
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хрен вам. Запретят цитрусовые. Будете покупать брюкву. Так нормально?
    А вообще тема показательная. Кто-то своей головой думает, а комуто-то боженька или, на крайний случай, государство с запретами нужно.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    стабильно раз в полгода всплывает тема "пить/курить/гулять/*******" (нужное подчеркнуть) ВРЕДНО. В теме обязательно появится высокоинтеллектуальный высер о нетерпимости к малейшему проявлению обсуждаемого явления. С отсылками к прошлому опыту и обязательное упоминание того, какая охеренная жизнь наступит когда сабж запретят под страхом смертной казни.
    В этот раз правда агитатор превзошел сам себя заодно раскинув понты относительно сына учащегося МГУ. Я как человек имеющий богатый опыт общения со студентами "престижных" вузов могу сказать, что описываемая идилия с гитарой, играми и пр. вполне возможна (разве что кулинарные изыски в общаге у меня вызывают сомнения). Но процент убивающихся любой доступной херотой по поводу и без ничуть не меньше чем в любом вузе страны. С разницей что вариантов этой хероты здесь поболе.
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Как же много идеалистов, которые дальше своего носа не видят. Какое счастье, что вы не участвуете в процессах принятия законов и установки запретов.

    Историю знать надо, в том числе и американскую. Более красочного примера, пожалуй, нет.