1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УК "Ренессанс" офигел

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем konga, 24.11.13.

  1. konga

    konga Участник

    482
    6
    Вот такую весёлую бумажку принесли на днях. [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG][/url][/IMG]

    Есть ещё счастливчики?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    http://pda.shakhty.su/forum/5603/
    полезное чтиво на тему
    " на сайте госжилинспекции. Вопрос: Каков порядок установки сплит-систем в многоквартирном жилом доме?
    По вопросу законности установки сплит-системы жильцами квартиры, вышерасположенной над вашим жилым помещением, сообщаю следующее.

    1. Исходя из определения понятия 'переустройство' в соответствии со ст.25 ЖК РФ, установка сплит-системы не является переустройством, так как не требует внесения изменений в тех.паспорт жилого помещения, поскольку указание информации о наличии в жилом помещении кондиционеров и сплит-систем в действующей форме техпаспорта жилого помещения не предусмотрено.

    В связи с чем привлечение к административной ответственности за самовольное переустройство в случаях установки сплит-систем не представляется возможным."
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Письмо - фуфел...
    аффтор данного "произведения" либо не понимает содержание норм, либо полный тупез**нь.
     
  4. konga

    konga Участник

    482
    6
    мерси за полезную инфу. Нам бумажку принесли по поводу застекленной 30 лет назад лоджии. Обычная деревянная рама, без утепления даже. Понятно, конечно, что ничем это не закончится, но бедных пенсионеров взволновали.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Читаю подобные темы, и все больше хочу в частный дом, где ни вонючих соседей по подъезду, ни поборов от УК, ни других прелестей многоквартирных домов...
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    JampeR, в соседней теме и частный дом от неадекватных соседей не спасает
     
    Последнее редактирование: 24.11.13
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вэлкам! У меня за коммуналку выходит меньше , чем у матери в ее двушке. А это ж не убогие 45м, а 9 соток + дом 80 м. Это она еще на сплите экономит(((.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 12:14 ----------

    Кол-во неадекватов несопоставимо меньше))...в разы))

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2013 12:16 ----------

    И уж точно всем пофиг сколько и куда я кондеров навешаю.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    там своих нюансов хватает - пож. отступы, красные линии, необходимость постоянного присмотра за этим домом и своей инфраструктурой.
    Ну и само собой изначально хороший дом много дороже хорошей квартиры.
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    думается мне они к зиме готовятся, вот упадет сосулька с вашего балкона на голову прохожего или с кондера, они сразу отписку, а мы его предупреждали что надо демонтировать, вот и письмо имеется. и все, думают что ответственность с них снята. :)
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    От неадекватов полностью спасет только избушка в сибирских лесах. Да то, может какой-нить недовольный медведь в гости заглянуть :)
    Суть в минимизации возможных проблем, полностью их решить фактически нереально, в любом уголке мира.

    Работаем над этим вопросом :)

    Построил один раз - и забыл. Никто ни сплит повесить не запретит, ни крышу чтобы перекрыть не придется 100500 бумажек собирать... Дом, ИМХО, лучше подходит для тех, кто готов делать сам (или платить сам, привлекая специалистов), а не ныть годами на тему "когда же УК сделает вот это...", платя при этом мало, но не получая в замен ничего.
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    JampeR, ППКС.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это о частном доме сейчас?
    родственники 15 лет назад построили и до сих пор каждые выходные что-то делают и подделывают.
    За это время накопили полный набор инструмента вплоть до электрогенератора и сварочного.
    И постоянно как в отпуск ехать, так некогда - все время что-то во дворе строят и перестраивают.
    Нафик бы оно надо.

    Знакомый один строит - говорит уже 9 миллионов вложил в дом 160 квадратов - (одна дверь входная кованая 140 тысяч:)) - красиво конешно, но 5 лет уже строит.
    А жить то когда?

    Я квартиру купил - один раз ремонт сделал и 3 года уже живу в ус не дую, плачу коммуналку относительно небольшую и у меня тепло сухо и ковры в подъезде лежат:)
    Жил.площадь конешно небольшая, но мне на ней танцы не танцевать, для всего, что мне нужно хватает.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это у них хобби такое))).
    И это тоже :vcrazy:
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я прожил в частном доме полтора года, и за все это время нам только 1 раз смеситель меняли.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    отсюда ноги растут
    http://v1.ru/text/news/489813.html

    26 февраля 2012
    За смерть мужчины от сосульки ответит управляющая компания

    вот и подготавливаются.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Arturvn,
    Нескончаемый ремонт это обычно хобби. Да, этим хобби чаще занимаются в частнике, но и в квартирах умельцев делающих ремонт годами хватает. В реальности обслуживание дома (нормально построенного и отремонтированного) задача не более сложная, чем обслуживание квартиры. Единственное, что создает кому то гемор, это сад - но кому-то это гемор, а кому то хобби :)
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Каждому свое - мне элементарно денег жалко на дом.
    Частник обычно расположен вдали от транспорта, нормальных круглосуточных магазинов, детских школ, кружков, аптек, поликлиник и прочей инфраструктуры.
    Дороги в частнике обычно такие что полгода надо резиновые сапоги носить.
    После каждого снегопада снег самому разгребать.
    Дофика минусов, элементарно - я жучков всяких не люблю, а в доме однажды я проснулся с тарантулом на груди - одно это лично для меня решает.

    Хорошо расположеный, нормальный по состоянию ,частник как минимум вдвое будет дороже хорошей квартиры.

    Меня устраивает квартира в доме в 50 метрах от остановки, магазинов, аптек. В квартале 3 садика, 3 школы, бассейн, каток. Что еще надо?
    Я не привязан к автомобилю, без которого в частнике крайне сложно - элементарно детей в школу, садик по зиме возить.
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    У приятельницы на весь участок с пяток деревьев, все остальное - газон. Стричь нанимает парней с газонокосилкой. Пару часов , и весь уход за участком. Да еще время от времени вентиль открыть-закрыть.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в нашем городе и многоэтажки в таких же условиях есть.
    а если УК гамно, то приходится ногами тропинки утрамбовывать))) а тут лопатой помахал и фитнес не нужен)))
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Arturvn,
    Да я не спорю, у дома есть свои недостатки.
    Лично для меня идеальным выглядит некий пентхаус на 20 этаже в центре, рядом с парком, метров на 150, с эксплуатируемой крышей, или огромным балконом, в новом закрытом доме с большим двором и выделенным местом на паркинге + дачка за городом рядом с морем. Но в Волгограде на это хоть как то походит только два дома, и квартиры в обоих стоят в 3-4 раза дороже чем дом той же площади...
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    например Нью-Йорка...
     
  22. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Совершенно верно! Чтобы переехать в частник нужно "головой" до этого дорасти.
    И все таки есть такие частники где
    находятся в 5 минутах ходьбы и
    совершенно не требуется, т.к. везде асфальт и асфальтовые дорожки прям до дома.
    Да и без машины можно обойтись так как все есть вокруг. :)
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    само собой есть, только
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Естественно. Те, кто победднее, должны пользоваться общими бетонными коробками.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Те, кто победнее, так и делают. куда деваться.
    А еще на б/у машинах они ездят и отдыхать в Турцию и Египет летают.


    В деревнях по такой логике одни бохатые живут:)
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В деревнях тоже много домиков по 250-400 кв. м. и летают они отдыхать в нормальные страны, и в гаражах по 2-3 новых Иномарки. :) В связи с командировками по области - много таких видел.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    КТО Я?, а
    пользуются исключительно
    особенно те кто в Волжских Парусах и Диаманте живут
    ну и здесь исключительно беднота покупает
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да весь центр ,судя по ценам, заселен исключительно беднотой:vcrazy:
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а смысл ссылки на Московские квартиры?? Там частные дома практически все за кольцом и цена существенно выше наших.

    И Я не говорил о бедноте я говорил об Обеспеченных жителях города а у нас таких не много, либо понятия обеспеченности у нас разные.

    Я не считаю человека получающего в месяц по 100-200к обеспеченным!
    Обеспеченный это когда ты можешь купить тачку за 3-5 лямов не в кредит и не думая о том что это как то хоть и на время пошатнёт твой Бюджет!
    Те же квартиры в Волжских парусах куплены на почти 70% в Ипотеку :) -инфа от Риелторов которые занимались продажей тех квартир.
    Да часть ипотек для скрытия доходов и т.п. Но факт остаётся фактом



    А вообще тема не об этом.
    Демагогию развели :)