1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    backhoe_loader_, не , я не совсем переехал, семью перевез.Живу на две страны , но сейчас пока больше в штатах. Нравятся не только белочки , но и зайчики, олешки и даже скунсы. Еще очень забавно, на парковках у торговых центров ( типо Европасити)стаи перелетных диких гусей. И это все в жилом секторе, нравиться, что дети мои могут прям с балкона босиком выбежать на полянку и в траве не наступить в г. или не порезать ноги, нравиться что в школе специально для моего младшего школа наняли переводчика и что автобус его будет забирать от подъезда и возвращать туда же .
    Нравиться что за два месяца даже после дождей машину мыть не надо, не пачкается она) нравиться в магазины ходить, сам берешь товар, сам пробиваешь и сам оплачиваешь . нет персонала на кассах. Нравиться что окна не в решетках и что дверь стеклянную до пола и могу забыть и не закрыть, вообще много что нравиться.
    Да и на форумах я бываю на американских .)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 08:38 ----------

    А ностальгии не только у меня , но и у детей нет , я спрашивал их мнение о том . Получил категорическое- нет , не хотят они возвращаться . Но старшего на зимние каникулы в Волгоград отправлю, пусть сам смотрит и формирует свое личное мнение.
    Кстати, очень много моих знакомых уехали. Что то не знакомо им это чувство- ностальгия. А Вы часто вернувшихся встречали?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 08:52 ----------

    Чей то не все иммигранты ? И поколение 125? Америку открыли всего 300 лет назад для колонизации,еще правнуки первооткрывателей живы))) Да, с языком у меня конечно проблемы , но мне это не мешает особо, просто порой доставляет некоторое неудобство)
     
    Последнее редактирование: 24.08.13
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    хехе, ну весь наборчик: белочки, травка, гусики, машину не нужно мыть :))
    вы не обижайтесь, прсто это такой стандартный набор вновь прибывшего..

    там, поди тоже не рай. А негры нравятся? а по-английски говорить постоянно нравится? а продукты фуфловые нравятся? Не знаю, может вы в волмарте не закупаетесь.

    от души желаю, чтобы все нравилось вам и дальше, и все наладилось у вас. Жалеть не будете, конечно, об этом наша власть позаботилась, и ясно, что получше страна, поблагополучнее, но все все же не то, не то....
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    backhoe_loader_, попался тот райончик где черных нету, неделями не вижу, ну если конечно поискать то в Волмарте их там точно найти можно как и мексиканцев и индусов . Кстати есть оф. данные где можно посмотреть нац. состав в школах и дистриктах. У нас в школе черных 1%.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 09:13 ----------

    Спасибо большое за пожелание . Самому хотелось бы закрепится . У старшего в школе все в норме ,есть как он говорит ,4.5 русских))),(0.5 человека , это девочка родилась в Америке , а родители русские). Все потихоньку налаживается, вообще на месте все не так страшно как казалось из России , конечно уезжал боязно было , пропаганда свое дело люто знает) Очень много помогают люди ранее уехавшие из бывшего Союза , возможно мне везет.( адвокат кликуху уже дал )Lucky)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 09:24 ----------

    http://www.zillow.com/ да вот ссылка по недвижке. выбираете район, далее жилье , а там уже все история ( школы, расы и пр.)

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 09:27 ----------

    http://www.myfreshfarms.com/ магазин где покупаем продукты.( не фуфловые))
    http://www.dominicks.com/IFL/Grocery/?FullSite=Y
    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 09:36 ----------

    http://www.d125.org/athletics/the_patriot_natatorium.aspx обыкновенная государственная школа для старшеклассников к которой мы приписанны
     
    Последнее редактирование: 24.08.13
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тоска по родине лечится влёгкую: паспорт в кармане, билет на самолёт, полсуток - и ты "дома". Если кому это надо. Я могу понять советских уезжанцев, - за ними падал железный занавес. Был выбор - либо свобода, либо берёзки. А сейчас-то что? Границы открыты, - езжай, куда хочешь. Исчезла сама базовая основа для ностальгии, и случилось это уже давно, очень давно.

    "Фуфловые продукты" - вы бредите. Когда я приехал в Волгоград, то с удивлением обнаружил, что нужно внимательно смотреть, что я покупаю, даже если это с виду серьёзный магазин. А здесь я больше гляжу на цены, потому что качество мне гарантировано. Если что не понравится - приду назад и верну. И мне вернут деньги. И я это делал.

    Культура - в чём проблема? Собственную храним, как можем, а вторая культура - обогащает, а не наоборот. Язык не родной, но он у меня на уровне выпускника местного университета. Я сам могу ему местых поучить, - из них далеко не каждый первый заканчивает вузы.

    В общем, backhoe_loader_, кирпич у вас за пазухой таки был припасён, когда вы начали ваши "просто вопросы" задавать. Ваша риторика здесь очень характерна. По сути своей ваши "взгляды" - махровой, двадцати-тридцатилетней выдержки. Устарели они, паутиной покрылись, извините. Не верю, что вам столько лет. Скорее всего вы просто чей-то очередной поцреотический клон. :d
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Сколько на ВФ обитаю, backhoe_loader_ всегда была. Правда одно время затишье у неё было. Но не клон - это точно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 17:53 ----------

    Хотя нет, чуть позже меня зарегена. А с учётом моего первого ника С51, то и побольше. Но всё равно - не клон.:)
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно подумать, что все клоны - свежерегеные. :d Да и не важно это, - важна суть высказываний. "Негры", "язык", "культура", "тоска по родине"... Читали мы уже обо всём этом. Ничего нового. :)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОК, отвечаю сто тысяч первый раз: в Волгоградской области прожил более 20 лет, у меня тут родители и семья, даже клиенты остались. Никакой ностальгии и желания вернуться нет.
    Т.е. нет.
    Тебе кажется.
    Поделись с нами впечатлениями, как там, в Новой Зеландии? Или снова очередной диванный теоретик?
    В США все понаехавшие, за исключением краснокожих native americans. Собственно, это означает, что всем пофиг.

    Глянь-ка, пастит даже без исправлений!

    Вороны, конечно, круче, ога.

    Такая забавная, по себе судишь? И что такое "родной язык" - возможность понимать и использовать малейшие нюансы языка? Это со временем приходит.

    Афроамериканцы, ну или чёрные хотя бы. Среди них немало весьма хороших и приятных в общении людей. Или ты расист?
    По английски постоянно говорить - легко, когда на нём думаешь.
    Фуфловых продуктов в любом магазине Волгограда (и России) - на порядки больше.

    Таки рядом с DEL Walmart есть. ;) И Target напротив. И Fresh Farms (где цены на апельсины в любое время ниже, чем у любых армян в сезон).

    Как раз то.

    Кто-то скупает аккаунты и с них троллит?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 18:51 ----------

    Walmart на Lake Cook, заправка на пересечении LakeCook и MilwakeeMcDonalds через дорогу от FreshFarms, если по Dundee ехать на запад - в Dangeos и Citibank есть.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Троллить можно преспокойно и со своего аккаунта. Что, вполне себе и делается на ВФ.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , я знаю эту плазу:spider: Там через дорогу, на той стороне где Target cтоит в http://www.wheelingdentist.co/ за страшные американские деньги, со страшно дорогой платной медициной и ужасно представить!:writer: БЕЗ СТРАХОВКИ!!!! за кариес (рентген, анастезией до укола и два укола самой анастезии в четыре руки за 20-25 мин.) страшно себе представить заплатил 95$ просто кошмар-кошмарный. И за бенз 93 аж 4.05$ за галон сегодня заплатил.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 20:38 ----------

    И КАСКО нам с женой, с российскими правами, за внедорожник LEXUS ( Который как мин. в два раза дешевле чем в России). с франшизой в 500$ Обходится в те же 500 $ на пол года. Вообще ужас !!! Как они тут загнивают. Кста по этой страховке уже был страховой случай(инцидент) на место инцидента , что бы не случилось сразу выезжают все экстренные службы( Полиция. пожарные и скорая) Так вот полицейские жену с покупками довезли до дома( машину забрал эвакуатор) Так вот после того как я позвонил в страховую , они тут же мне предложили прокатную машину(в кою через час я и пересилился) . Форд-Фокус бесплатно, за CAMRY доплата 8$. Через два дня пришел дяденька для осмотра автомобиля и по результатам его сразу дал мешок денег(выписал чек) , а на скрытые дефекты еще раз пришел , и опять выписал. Да ...страшная страна Америка....

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 20:42 ----------

    DVR, и вообще Fresh Farms зачетный магазин. ;)
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У нас в России тоже так бывает. Только любой кто тут живет, остерегается распространять опыт отдельных индивидов на всю страну.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, точно - где-то хорошие вещи правило, а где-то - исключение из правил.

    Я увидел редкостный случай, когда Егор таки прав. :d :d :d Хоть и это была явная попытка опять пукнуть в лужу. Зачёт. :)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На Golf в Nails дантист Marina - делает ещё лучше, стоит столько же. Но ехать, правда, не очень близко.

    Хорош, не спорю. По части фруктов ещё рекомендую Jerry Fruits, пересечение Oakton и Milwakee. Но, опять же, миль 7 ехать. Так же очень неплохое фермерское мясо.

    Так у большинства людей - это как? Если почитать Автораздел - с СК большие проблемы по части "принёс мешок денег", да и страховка на Лексус - далеко не 500 баксов на полгода. Как выезжают экстренные службы на ДТП - всем известно, часов 6 можно простоять легко. Так как у тебя в России бывает?
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    да нет, не клон я. Давно на форуме, но читаю очень редко.

    Спасибо DEL за приятное общение.

    Отдельно хотелось бы поблагодарить rr и DVR за хамство, переход на "ты", и снисходительный тон. Видимо, хамство не лечится, даже если вывезти его в америку.

    Вы, ясное дело, добились вершин жизни и теперь сидя сверху поучаете неудачников. Так и распирает вас от гордости за свои великие заборения.

    Камня за пазухой никакого не было, просто интересно было узнать ваше мнение. Ну нет ностальгии - ну и хорошо. Собственно и все.

    Добавлю еще вот что. Спрашивала я об одном, о ностальгии, а выяснилась другая неприятная подробность сущности таких как вы. Уехал - молодец. Страна лучше - супер. Но зачем поливать помоями Россию? Грязная она, убогая, но неужали не жаль свою страну? Не нужно путать ненависть к власти с ненавистью к стране. Или у таких как вы тумблер включается?
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , приехали моментально и ситуация разрешилась максимум зи 30 мин.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 23:39 ----------

    :beer:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 23:41 ----------

    Не бывает! Я это точно знаю. Проверял. Буду рад если задавите меня:iq: железным аргументом

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 23:44 ----------

    спасибо , через часок поеду , загляну.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    в принципе неудивительно - человеку, у которого никогда не было лексуса, ничего не стоит сказать, что в России нас него страховка бывает 1000 долларов в год, пусть даже с франшизой.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    взял жене в T-Mobil Samsung galaxy s4 . без первоначального взноса на 2 года , оплата 20$ в месяц+ выбрал себе опцию сраховку 10 $ ( что бы не случилось с тел. кража, утопила , поцарапала и пр...) в день обращения выдают сразу же. Как работают страховые уже проверенно мной.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 00:08 ----------

    я думаю что наша страна больна как наркоман или алкоголик . как только она ( Россия ) сама себе признается , что больна , только тогда возможно будет начаться излечение. Но увы ... Исинбаева высказала свое мнение о ситуации в городе, так ее свои же горожане , на этом же форуме в г... вывалили, а она в первую очередь за них билась , ей и в Монако не плохо живется.
    А так , пока ... мы не видим чужих калош, то наши калоши самые лучшие.( Жванецкий)
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Правил из ваших бесконечных завываний что-то не вырисовывается. То мешки денег всем раздают на дому, то еще какая фигня, и всегда строго правило.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 01:45 ----------

    Вот именно - за такие бабки у нас к хозяину еще быстрее прибегут.

    Советую приехать на ТО на этой машине чтобы ощутить интенсивность и всю глубину этого сервиса. Эти товарищи с СГА со своими радужными впечатлениями - бесправные плебеи по сравнению.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 01:46 ----------

    Видать не вышли каким то качеством нужным. Так бывает - я тоже проверял.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 01:52 ----------

    Отчет тоже не забудьте именно здесь опубликовать. В деталях, а то мы даже не подозреваем, в своей серости и убогости, какие райские кущи бывают на свете.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    OpenBoy МЫ, это кто? пока только Вас одного вижу, вот за себя и отвечать надо , Вы зачем людей записываете в сирых и убогих? Или это о себе и своей резиновой даме?
    Отчет не обещаю, но если мне будет интересно, то поделюсь мнением.
    Завтра с детьми пойдем сюда , может это для отчета будет более занимательней http://www.renfair.com/bristol/
     
  19. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Как посетитель форума с древних времен я помню, что году в 2005-2006 OpenBoy всё FreeBSD в массы двигал, где надо и не надо.

    В свете вышестоящего комментария OpenBoy про суммы КАСКО на Лексус в Волгограде у меня вопрос - а когда и почему произошла такая драматическая трансформация его из типа специалиста по FreeBSD в специалиста по всему вообще?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне так захотелось, не виду в этом никакой драмы.

    Ваше мнение, я не знаю что на это сказать. занимаюсь я вполне определенными вещами.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 02:40 ----------

    хах, вам значит на основе личного опыта можно аж за все соединенные штаты отвечать, а всем остальным только за себя?)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На ты со всеми общаюсь в Интернетах - ибо на другом конце может быть прыщавый юнец или девочка-припевочка. СобственноЮ оно и сейчас так - судя по используемым выражениям.

    Ты Лексус вместо Таврии купил?

    Страховка на Лексус в РФ намного больше, чем 1000 долларов. И никто не бегает. Егор, ну когда ж ты пузыри в лужу перестанешь пускать?
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Спасибо , очень интересный магазин. Такого набора фруктов и овощей , я даже в фруктово-овощных странах не видел. Ну а "Король фруктов" покинувший свою историческую среду обитания своим присутствием на почетном месте в развалах меня сильно удивил. Жаль мне ездить далековато(

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 04:51 ----------

    Искренне прошу прощения,если я вольно или не вольно ввел кого либо в заблуждение и принял на себя роль ответчика за США. Я просто сторонний наблюдатель и делюсь ТОЛЬКО МОИМ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ об увиденном и услышанном и только тем , что испытал сам. Надеюсь что это кому либо будет интересно. Ну а если я " Заговорюсь или зарапортуюсь" тут есть люди наделенные властью забанить или разбанить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 05:20 ----------

    Кстати получил сегодня кредитную карту , одного очень известного банка со значительным кредитным лимитом(для меня значительным)

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 05:28 ----------

    uncertainty, я думаю что OpenBoy, сильно оторван от вопросов страхования автомобилей, а посему по детски наивен и вызывает только снисхождение и умиление. Не надо судить его строго.
     
    Последнее редактирование: 25.08.13
  23. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    нда.. Вы уже большой дяденька, а все "сретесь" в интернетах, да самоутверждаетесь за чужой счет. Жаль что вы уехали в сша, теперь в нормальном месте станет на одного хама больше. Сколько желчи и злобы на один простой вопрос. Считайте, что вас я не спрашивала и ваше мнение мне не интересно.

    В одном вы правы, вы меня дейсвтильно не знаете, и от этого еще нелепее выглядят для меня все эти ваши пуки в лужу. (особенно смешно про мое знание английского хехе, может это мой родной язык).



    5 лет не была на форуме, и смотрю ничего не менятеся. Все та же хамоватая и быдловатая манера общения, что ж вы люди не умеете просто доброжелательно разговаривать друг с другом, как тому учат на западе.
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Это - ВФ, детка.
    Лучший форум периферии. Привыкай ... -те.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бывает, что такая манера является чертой личности, а не возрастной особенностью. И с этим ничего уже не попишешь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 12:48 ----------

    А вы талантище, пора бы взяться за серьезную книгу об овощьном магазине, для того круга читателей к которому у вас не возникает снисхождения, для равных Вам, одним словом.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Не лучше, а легче.

    Это они для самоуспокоения. Не берите в голову.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут всё просто - утверждая за других какой-нибудь бред по типу:
    будь готова получить что-то же подобное в ответ.

    Угу, ещё тут не принято утверждать что у кого и как происходит.

    Да-да, тебе виднее, что у меня и как.

    Для тебя (например, насчёт страховки на Лексус и другие подобные вопросы) пук в лужу - это обычная черта твоей личности?
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Есть факт вашего присутствия на форуме. У кого-то ностальгия, кто-то подтверждает собственную мотивацию, кто-то самоутверждается. Свалили - скатертью дорожка, учите жить пиндосов. Или ваше мнение на форумах в местах пребывания никого не интересует? Они ведь тоже люди, жаждут приобщиться...
    А так да, мне виднее - я пронзаю суть взглядом. :)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не готов обсасывать такие малозначительные темы с известным остервенением эмигранта. Уж прости меня - это моя черта характера.

    А вы можете дальше демонтировать свои гипертрофированные эмоции от посещения места где покупают еду, к примеру. Ну или другие подобные нюансы жизни, за которые вы согласны биться на смерть в любом разговоре.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 16:27 ----------

    Да ты первый кто тут это делает, правда судя по всему, за самим собой не замечаешь.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Слово "демонтировать" из прошлого поста прошу читать как "демонстрировать". Ошибся по Фрейду извините.