1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ураза-байрам для молодежи на Сарпинском?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Яя, 12.08.13.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    DVR, зато многое говорит о твоем невежестве.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Рождество - уже давно не является красным днем календаря. Вернее, если раньше он был и назывался "Рождество", то потом 7 января просто стал попадать в новогодние каникулы. Результат тот же, но по Конституции теперь полное "светство".
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    имя, ты подробно узнай, как эти
    рассчитываются, а потом рассуждай, красный день календаря православное Рождество или нет.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В ст. 112 ТК РФ загляните и убедитесь в обратном.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Тады ой. Как только все это уживается со ст. 14 КРФ - ума не приложу...
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    имя, нормально уживается. Никто же не принуждает его праздновать в обязательном порядке.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    твои знакомые настолько страшные? что бы не пойти заниматься в зал и там и познакомиться?

    чуть более чем до фига холостых молодых людей там.
     
  8. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    люди собрались по доброму поводу, что тут страшного?

    в Пасху вряд ли, не встречал такой паранойи, а вот на день ВДВ с улиц исчезает некоторая часть жителей южных республик, кроме татар, как справедливо тут заметили их порой сложно отличить от русских

    еще одна паранойя. Так уж случилось что большая часть населения мясоеды, поэтому что лицемерить? Или если не видеть как режут животное то мясо растет на дереве? Баранина необычное мясо, к примеру само мясо можно приготовить и на следующий день, вкусовые качества от этого не сильно пострадают, а вот печень, почки и сердце лучше сразу как вынул приготовить, ну если есть желание что бы это было вкусным, вот и режут сразу перед изготовлением какого ни будь блюда, например джиз-быз, очень вкусное блюдо и вкус его не будет замечательным если печень, почки и сердце будут несвежими. Что бы не было конфликтов на этой почве, нужно выделить места общественные где любители свеженького мяса могли вдали от "нежных" взглядов горожан резать животных для употребления в пищу. Видел много раз как сосед по дому во дворе многоэтажного дома разделывал рыбу, ни у кого это не вызывало отвращения. Так что это лишь вопрос восприятия естественных вещей горожанами. Не думаю что подобная проблема обсуждалась бы где ни будь в деревне. Во-первых, там это естественно, во-вторых там у каждого свой двор, где люди делают в этих дворах все что им необходимо делать. А в городе дворы общие, вот и конфликт, то из ружей стреляют в шумную молодежь, то машины царапают, то баранов режут, то рыбу разделывают и так далее. Цивилизация блин.

    у меня тоже есть такие знакомые, но ответ на этот вопрос у них другой - любовь.

    негр или монголоид может быть русским если он при этом россиянин?
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :bigeyes:
     
  10. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    особенно сложно их различить в тот день,когда празднуется чурбан-баран...сразу все под русских косят,лишь бы не угощать шашлыками,как требует их традиция...
     
  11. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Litron, Ладно отвечу сам - могут быть русскими! Примеров не мало, вот один из них Григорий Сиятвинда, российский актер известный по фильму Жмурки, он там играл эфиопа. Замечательный актер, мать русская, отец не знаю кто, но он сам считает себя русским. У меня племянники есть, мать русская, отец армянин, кто они? А сколько у нас смешанных семей с татарами то это вообще замучаешься считать. Я очень часто встречаю людей с татарскими и узбекскими фамилиями которые считают что они русские, а откуда у них такие фамилии? Взять хотя бы русский княжеский род Юсуповы, откровенно тюркская фамилия, в Узбекистане людей с такими фамилиями как у нас Кузнецовых. Так что не всё однозначно в этом вопросе.

    мясной, так ты сходи на этот праздник, может угостят, только чурбан-бараном не называй праздник, а то вопрос о том кто был бараном - тот кого съели или тот у кого болит чурбан - останется открытым.
     
  12. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    RedFraer, согласен с Вами отчасти. Русским может считаться только тот у кого и мать и отец русские. Татар лично я считаю правильными мусульманами, без крайностей. А дагестанцы, чеченцы и прочий севкав... Они как оборотни, днём гостеприимные и душевные люди, обеими руками за единую россию, а за нашими спинами ночью...
     
  13. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    RedFraer,НЕ НАДО утрировать.еще я к чурбанам на их праздники не ходил...у нас на работе имеются вышеназванные в небольшом количестве и что то в свой чурбан-баран никого не угощают,а как пасха,так дай яичко...
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это называется полукровки, сочувствую им, что еще сказать. А чтоб такие полукровки не появлялись, надо головой думать.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Litron, расслабься, ты тоже-даже не полукровка, а хрензнаетсколькокровка:d
    По теме: ситуация печальная. Но пока им покровительствует нынешний преступный режим сдвига положительного не будет.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знание или незнание времени проведения религиозных празник - удел задротов с ПГМ (или иной формой). имя, таки официально Рождество - всё ж выходной.
    Не все мусульмане одинаково полезны. Так же, как и ристиане. У нас праздник где-то там соблюдают (не знаю где), но угощение приносят.
     
  17. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Татары, надо сказать, были с бородками, но растительность у них жиденькая. И именно они были со своими детишками.

    По поводу того, почему меня всё это напрягает: не разу не видела/не слышала, чтобы на Пасху русская молодежь совместно с попом выезжала на природу праздновать окончание поста. Так ли всё это безобидно, как кажется на первый взгляд?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Да кто ж его знает? Для чего кормим спецслужбы?
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ислам - это будущая религия России
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Насчет татарских кровей. Если помните на Руси Иго было 3 века, так вот намешалось тогда ого-го. Особенно учитывая что почти все мужское население перебили. У любого коренного русского есть татарские корни.
    Но мы с ними живем уже 9 веков и они обрусели, менталитет наш переняли и мы попривыкли. А чурбаны они для нас дикие, как и мы для них.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    еще один :d проснись и пой, никакого ига не было. Книжки по истории можно сжечь смело. Историю пишут победители.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    а чеж было? мир сотворился с твоим рождением?
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [​IMG]
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    только я вижу в этом нелогичность?))) Победили таки русские в итоге, значит, упоминания об иге в истории быть не должно, а оно (упоминание) есть))
    ПС. я допускаю мысль, что события тех лет сильно искажены, но утверждать, что ига ни в каком виде не было вообще-глупо. Тем более, имея в аргументах только фильм Задорнова или кого-то там ещё. Да-да, я смотрел и читал это всё.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я думаю очень сильно.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    akrivcov, ну дык. Вы думаете, я тоже что-то предполагаю и во что-то склонен верить, а Литрон утверждает) Ладно бы реально исследовал прошлое, рыл бы музеи, раскопки там и прочее, а это так...
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Сначала было иго татарское, потом иго русское. Так что в общем то квиты получается. Иван Грозный их в общем то не хило потрепал.
     
  28. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Пушкин бы посочувствовал Вам


    а что если бы русская молодежь поехала бы с попом то ничего хорошего ждать бы не пришлось?

    почему будущая? Она и сейчас признана одной из трех основных религий России. А будущее мне кажется за атеизмом, хотя у некоторых людей ярко выражен мазохизм верить в жестокого сумасброда, который то сына своего зарезать предлагает, то братьев стравляет до убийства одного другим, то яблоко показал, а есть не дал, лучше бы не показывал, никто бы его и не заметил. (ой сейчас меня за оскорбление религиозных чувств...)
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    упоминание есть, т.к. многие хотели, чтоб русские были рабами, хотя такого не было никогда. Даже если логически подумать, как кочевые племена, безмозглые унтерменши, могли осадить профессиональную армию?
     
  30. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    да вы фанатичный националист,если не видите очевидного-чурки нападают только толпой и побеждают за счет явного численного преимущества.у русских такого нет.