1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ваши отзывы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем МегаФон-Волгоград, 05.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    еще и партнерские программы обострились по 20 рублей в день. жена два раза подписаться умудрилась, пока линейкой по рукам не отучил незапрашиваемые страницы закрывать нахрен. причем в одном случае вопрос про подписку был составлен так, что нажимая на кнопку отмена оформляешь подписку.
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    nosferatos, вот я в полной уверенности и ехала сюда, вооружившись мегафоном. Самое интересное, сейчас сижу с двух планшетов и мобилы, тянут чуть ли не по очереди.... Один планшет летает, мобила полудумает, второй планшет задумался.... Второй телефон вообще антену на минимуме рисует.... Расстояние между планшетами-мобилами пара метров. В итоге один планшет 2 деления, второй 3, одна мобила на 1 делении, вторая на о. Оба планшета совершенно одинаковые, лежат рядом в 5 см. Меняешь местами - антенки меняются соответственно. Но - самый обычный вечноживучий нокла за 1000 ре рисует 0 делений и оператор вообще не указан на дисплее. Когда оживает - у ноклы полная антенка. Это что вообще с стгналом стало?((((
     
  3. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А где конкретно такая связь? У меня на Тулака и СХИ все отлично. Обращать внимание на антеннки уже нет никакого смысла.
     
  4. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    ахах, темка ппц, соцувствую работникам сотовой связи...народ Вас явно недолюбливает :d
     
  5. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    ДА ДА!!! Хотел ехать ругаться с ними по этому поводу и посылать всех!
    Хочу на сайт зайти, а тут *** не могу зайти, мол 20р платите в день....
    ОхереЛИ! Раньше мог зайти фильм онлайн посмотреть когда сидел на дом-ру, билайн, а тут 20р платите... гавHоФОН ***!
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    думается мне, что мегафону самое время здесь появиться и объяснить в чем собственно дело со связью и как долго нам мучиться!
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    исходите желчью и дальше. снобы.
    я пользуюсь своим номером от МегаФон с 2001 года и счастлив! вот правда!
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Zebra21, я вот на выходные собираюсь туда, как раз-таки проверю.
    Прошлый раз на Мегафон в тех грешил в году эдак 2008. Смотрю, ничего не изменилось (((

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 20:42 ----------

    Я временно (пока у Билайна траблы какие-то) поставил симку Мегафона для интернета.
    Так у Мегафона странности со связью - то летает интернет - по 600 кбайт/с, то по 10 кбайт/сек качает.
    Причем независимо от времени суток. И чаще стал обращать внимание на пропадание сигнала.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 20:43 ----------

    Everwesss, у тебя не Волгоградский номер что ли? У нас Мегафон с 29.08.2002 года.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ЧЁРТ! Точно, с сентября 2002. Помню, покупал симку в модный в то время тонкий телефон Samsung c100.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Everwesss, да-да, еще он с цветным дисплеем был))
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    МегаФон-Волгоград, закидали "отзывами" и МегаФон-Волгоград почему то больше не отзывается.
    а ведь ваши отзывы так важны для нас.:gigi:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    CRUSHER, t100 крутее был, с100 для нищебродов:d
     
  13. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Вы что уважаемый))) А какой там клевый динамик был, словно басистый)
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    :d
    Это еще не закидали! В соседнем разделе - про Билайн, там шестьдесят страниц негатива в разделе с подобной темой. В итоге - замок на тему повешен. Ибо нехрен портить имидж компании :d
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    точно! У нас все и везде так: проще запетить,нежели исправить:frustrate
     
  16. В таком тоне, а главное без смысла (а если нет указания места, даты/времени и описания конкретных проблемных ситуация, то это не информация, а значит смысла сообщения не имеет), к сожалению, общаться не можем.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ок! тогда ответьте на другие вопросы,заданные в нормально тоне.
    Ждем-с
     
  18. Уточните, пожалуйста, время, место и устройство, с которого вы пользуетесь связью. Мы в компании "МегаФон" с нашей требовательностью к себе просто не можем читать фразы "летает 600 кб/сек"! Это мало, на бОльшей части территории Волгоградского региона у нас скорость стабильно выше.
    Например, час назад в Ворошиловском районе - скорость МегаФон3G Укажите данные, мы хотим разобраться в чем причина. Заранее спасибо.
    P.S.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 12:20 ----------

    Уважаемый абонент!
    Мы правильно поняли, что это отзыв о работе сети в городе-герое Москва, а не в городе-герое Волгоград?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может не плохо было бы еще лог с ping -t приложить, этак на 100 запросов??
     
  20. Уважаемый абонент!
    Конечно, хотелось бы конкретные координаты, но в общем примерно понятно.
    Итак, в предпологаемом районе качество сигнала действительно, к сожалению, по основным параметрам существенно ниже, чем в среднем по региону. Также можем сообщить, что в плане технического развития этого года, а также первого полугодия 14-го новых объектов в том районе, к сожалению, также не планируется. Возможно, изменения будут во второй половине следующего года. В этом году мы строим десятки (не имеем права сказать сколько, но больше, чем последние несколько лет и - ПО СЕКРЕТУ ;) больше наших коллег-конкурентов (других операторов) новых базовых станций сотовой связи, но не там. Наши планы технического развития формируются на основе анализа потребностей абонентов - в том числе впрямую высказанных Вами различными способами (включая соцсети и форумы), а также по данным измерений и прогнозам социально-экономического развития. Так вот, в приоритете очень много точек, где улучшение связи важнее - там больше людей, которые ей пользуются/планируют пользоваться. Согласитесь, это логично.
    P.S. что касается "хороша у других операторов" - не совсем так. Несколько лучше у одного из них, имеющего недалеко корпоративного клиента и разместившего несколько лет назад соответсвующую инфраструктуру.
    Вообще это нормально - где-то чуть лучше наша сеть, есть некоторые места, где пока у кого-то из коллег. Но в целом по региону по всем независимым исследованиям в среднем покрытие и качество сети лучше все-таки именно у МегаФона. Мы работаем над тем, чтобы это лидерство укрепить.
    Приносим Вам извинения за неудобства, вызванные качеством связи, не удовлетворяющим Ваши потребности.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 12:32 ----------

    Спасибо Вам!
    Но - даже (а может и в первую очередь!) от таких преданных абонентов как Вы - нам нужна объективная информация. Где, когда и что хорошо, а где и что нужно улучшить. Мы работаем для Вас.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вы поняли неправильно. Читайте второе сообщение от ника LLLjolja

     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Козловская 73, 3G практически не появляется, приходится работать на 2G. По Культбазе понял, спасибо за ответ.
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    МегаФон-Волгоград, поясните пожалуйста следующее: есть модем 3G,почему я,как потребитель,лишен права получить полную детализацию за отчетный период с указание трафика и списка посещенных ресурсов? В голосовой связи вы предоставляете подобную информацию. А в 3G я должен вам верить на слово,что мой трафик истёк. Моё мнение,что это ущемление прав потребителя.
    Ждем ответа. Уверен,что это интересует многих.
     
  24. Вы можете заказать детализацию, правда, без перечня посещенных ресурсов (но это обговорено отдельно в договоре, который Вы заключали с оператором). А в какое время на какое время Вы выходили и какой трафик использовали - эта информация доступна Вам по соответствующему обращению.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    МегаФон-Волгоград, я заказывал такую детализацию Вы предоставляете общий трафик за отчетный период. А мне остается только верить вам? А проверить как? Как вы можете прозрачно отчитаться за мои деньги?
     
  26. Простите, сегодня в нескольких десятках метров от этого адреса проверял связь - "голос" идеальный, 3 G под 3 Мб/сек. Возможно, какие-то сложности с самим зданием? из чего оно сделано? Впрочем, если эти факторы, то это было бы всегда, а из Ваших слов мы поняли, что это ситуация сложилась недавно.
    Уверены ли Вы, что все в порядке с устройством?
    В любом случае, мы проверим, спасибо за обращение.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 14:44 ----------

    Вы имеете право заказать и посуточно и почасно, а не только общий трафик за какой-то период.
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ок. попробую найти такую возможность на вашем сайте.
     
  28. Добрый день! Прошу Вас уточнить, когда Вы в последний раз по данному адресу мониторили уровень сигнала сети 3G?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    МегаФон-Волгоград, ну а по поводу внезапных партнерских программ что скажете?
    на обращение в техподдержку с просьбой запретить мне на модемовский номер любые смс с коротких номеров, партнеских программ подписок и прочей хрени мне ответили, что не имеют такой технической возможности. хотя коллеге поотключали, правда после личного обращения в компанию
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мне кажется, письменное заявление должно помочь. А может быть и просто личный визит с паспортом в точку продаж. Технически это не трудно - запрет SMS с коротких номеров
     
Статус темы:
Закрыта.