1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводные камни судопроизводства.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 25.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А! Поняла.
    Но если ты каждый раз будешь приходить и требовать показать норму закона почему нельзя с телефоном, то и с 10 раза не сдашь.
    Ну если уж точно, то не 8 раз. На один предмет: основной, резерв, допрезерв и еще раз (контрольный выстрел :d)
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ходатайство можно заявить в любое время. отвод судье - также.
    да никак. я бы спокойно досидел до конца, потом обжаловал решение. впрочем, когда сталкиваюсь с судом, так и делаю. и были случаи, когда меня суд первой инстанции не поддержал (в том числе отказывая в ходатайствах), а второй поддержал. к этому надо подходить спокойно - это не театр.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 11:54 ----------

    первый раз случайность, второй - совпадение, третий - сила привычки.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ничего подобного

    судья должна мою жалобу рассмотреть
    ей за это з/п платят
    должна быть терпелива и вежлива, ей предписано
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скорее третий раз - осознанный выбор.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози, похоже что нет..
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    УРА!!! будет что нам сегодня почитать за семейным ужином! :)

    Рози, купите себе свой личный суд и устраивайте суды так, как Вам нравится, а пока... пока Ваши посты по креативному идиотизму, содержащемуся в них, уже на уровне той темы о Кольце...
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нормы то не работают без участия чел.фактора,вот оно че

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 11:59 ----------

    да плевать они хотели иной раз на всё.Если что-то происходит не то,значит не надо от них добиватся правды.Она где-то в другом месте (в москве?)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    polivinil, именно! Человеческий фактор он решающее значение имеет. Ты же не будешь долбиться головой в процессуальный кодекс и требовать от книжки рассудить как правильно. Это доверено человеку в мантии.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну вы же их читаете однако,даже всей семьей.какие же тогда у вас книжки на полках?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Что Вы говорите! Задайте этот вопрос на сайте Красноармейского райсуда.

    понятно
    но на меня нашумели, и я была неспокойна и напугана тем, что меня обманывают
    обязана выполнять законные распоряжения, законные, а не сомнительные

    Идиотизм - в смеси административного и гражданского кодексов, по которой (по гнилой практике) даже если страховая всё выплатила, а человек оспаривает, то потерпевший может нанять хоть трех юристов и высудить потом у жалобщика их. Кормушка.

    Потерпевший имеет права не приходить в суд, если не хочет. Но если судья хочет, то вызовет его еще раз. А напишет, что для меня вызвала, по моей жалобе, для выяснения обстоятельств. Вот и всё. Так что есть конфликт интересов. И не надо его усугублять вторым судом по нарушению порядка. Шкодавод теперь потратит личное время, а время - это деньги. Судьям нельзя провоцировать конфликты интересов. Если у меня есть вопросы к инспектору, то я имею право их задавать, и мой юрист, будь он у меня, тоже имеет право. Пока все вопросы не задам. Не уложились в одно заседание - еще одно должны сделать. Так. А то я типа отвлекаю людей от работы. Неправильно.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот честно - вы какие-то ужасы тут рассказываете. я ни разу не сталкивалась с откровенным хамством судей. ни разу. секретари, случается, дерзят, но на них вообще грех обижаться. а судьи, даже если они и настроены против тебя, уж тем более ведут себя максимально корректно, чтоб не к чему было придраться. так что случай Рози я считаю каким-то исключением из правил.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 11:07 ----------

    мне кажется, это обычное состояние ТС.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хотеть плевать на всё- это не значит приподниматься и смачно харкать в зал.Миминум- это как тут уже упоминалось- потоковость восприятия.Максимум-заинтересованность
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    polivinil, не сразу поняла, о чем вы:)

    предлагаю остановиться на том, что может случиться все.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Приходите во второй суд, будете свидетелем. Я, кстати, ждала вас в первом, думала, Вам правда интересно. Вас бы пропустили.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 12:15 ----------

    У меня нет родственников в ГАИ, но есть кое-кто в 17-й, так что отобьёмся. К тому же судья скостила мне штраф за неуступление на предупреждение.
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я как-то пришел на суд к знакомому- так там чето все сплошилсь как-то...заметно ,типа а это еще кто,че за дела шеф))) там как-то остро на непредвиденных посетителей реагируют.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Так да. Приходишь знакомиться с материалами дела, здороваешься, просишь материалы. Пауза. Тебя начинают спрашивать, зачем пришел. Ни на один вопрос не отвечают с первого раза, только со второго или с третьего. Адекватность фореве.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не настолько, чтоб ехать в красноармейский

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 11:19 ----------

    в психушке что ли?
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    да
    насчет моего обычного состояния и моей адекватности могут меня проконсультировать

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 12:23 ----------

    Вот эта-то потоковость восприятия по понятиям и считается самым важным и существенным. Не важно, что я ехала без нарушения ПДД - важно, что не в потоке. Не важно, что я не нарушаю регламент суда - важно, что суду не до меня, и мои потуги для суда равнозначны затягиванию процесса и этого их потока дел. Инспектор на суде сказал мне "Вы меня шесть часов просили о схеме ДТП". Хотя на всё ушло не более 2 часов, даже меньше. Надо посмотреть справку. И судья сказала: давайте, а то мы тут шесть часов будем сидеть. Они одними словами выражаются.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ого
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это анекдот вообще-то

    зачем? просто когда буду обжаловать решение, укажу на эту норму и то что судья не приняла и не рассмотрела ходатайство.
    Я же правильно понял что речь о КоАП?
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози, а в чем смысл всего?
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если Вы так эмоциональны, рекомендую принимать седативные средства перед походом на заседания суда.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ЯнекРут, о нем, да.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мне как то секретарь доказывал, что дескать не стоит обжаловать, поскольку я не прав. я не стал с ним препираться - что с него взять то?

    поняла, что легче дать, чем объяснить почему не хочется :haha:
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    У Вас это просто, а у меня не просто, платить за новую жалобу... Кроюкотворство и деньги...
    Да.
    Есть тут
    1. Прием ходатайства
    2. Рассмотрение ходатайства и ответ
    3. Приобщение к делу

    А в моём случае все смешали в кучу, сказав, Вы тут не чай пришли пить, и ни про какие ходатайства слушать больше не будем, не дадим тянуть, время истекло, замолчите.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 12:34 ----------

    понятия, понятия
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, и кругом враги
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    100 руб аппеляция? или ошибаюсь?
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози, есть такие места,где без опыта можно облажаться-это нормально.Например на сцене тоже.Сейчас ты все знаешь,описала пособие и ? Нафиг тебе сдался их распорядок и уклады? Ты что там жить собираешься?
    Думай о себе.Простые граждане о тебе не будут думать.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Считаю свою вину в ДТП не доказанной по закону, а как только стала разбираться, то поняла, что имеет место жуткий поток понятий, которые множатся как дрожжи, начинаешь копать в понятия, то кроме "типа того" ничего не можешь услышать ни от кого, медленно ищу истину по делу, пока сама себе не докажу по всем правилам, что не права, не могу успокоиться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 12:40 ----------

    Так да.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    polivinil, а вы не читали тему про круг? там весь смысл, как на ладони
     
Статус темы:
Закрыта.