1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Протокол административного правонарушения о неправильной стоянке авто

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем leonidus, 19.06.13.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Господа помогите плиз разобраться. Сегодня жене (авто на нее зарегистрировано) пришло по почте письмо из администрации дзержинского района с протоколом от начальника нашей управляющей компании. В нем говорится что наш автомобиль был припаркован на пешеходной дорожке чем нарушил пункт 1.12 "Правил благоустройства городских территорий в Волгограде". В связи с чем было совершено административное правонарушение ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области. Свидетелей нет но есть фотография которая якобы прилагается к протоколу, хотя по факту ее нет. Ну да бог с ней с фоткой. Передними колесами мы вполне могли заехать на бордюр, т.к. понятно дело на всех парковочных мест не хватает. Ок. Хочу узнать вот что:

    1. 2-го июля будет рассмотрение этого дела. Могу ли я пойти на заседание с рукописной доверенностью от жены или придется еще тратитсья на заверение нотариусом?
    2. Какой штраф за это все полагается?
    3. Если кто-то сталкивался, подобную ситуацию как-то можно оспорить (будем считать что фото они найдут в итоге)?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм, как заезд на бордюр связан с нехваткой парковочных мест?
    По теме - почему бы просто не согласиться и не заплатить за то нарушение, которое было совершено? Величину штрафа можно посмотреть в КоАП.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А разве директор УК уполномочен составлять протоколы АП ?

    КоАП РФ, Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

    1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
    2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, должностные лица иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи им полномочий Российской Федерации на осуществление государственного контроля и надзора, указанные в настоящей статье:
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

    Составляют же полиция, надзорные и контролирующие федеральные и местные структуры. При чем здесь директор юридического лица ?
     
  4. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    В протоколе написано "лицо составившее протокол Сочнев Ю.Д." Это товарищь вот отсюда "http://jkhd.volgadmin.ru/struct/default.aspx"

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 13:37 ----------

    DVR так связан, чт омашину у нас нельзя поставить вдоль бордюра, и приходится ставить елочкой. А чтобы задницу убрать для проезда других машин приходится передними колесами заезжать на бордюр. Заплатить я не против, если все по закону. Но несколько бесит ситуация. Чиновники **** простите поднять не хотят чтобы дороги починить, зато как протокольчик прислать так это всегда пожалуйста.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну тада, да.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стоянка не - не подходит? Или идти на 100м дальше?
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    leonidus,
    отпишитесь потом о результатах. очень интересно.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ниче вы не понимаете - джипы для этого и покупают, особенно в новых домах, недавно был на Донецкой 5 (вроде) - там у них это в порядке вещей, все так паркуются - подьезжают к свободному на тротуаре/клумбе месту и задом перепрыгивают на него через бордюр.

    по другому там во дворе (на улице места пално, но не барское это дело итти 50 метров с улицы до подъезда!) просто действительно не припарковаться :d

    для себя решил что "быдло" это не отсутствие денег или вещей или образования. "быдло" это состояние души.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 14:34 ----------

    кста, почему эта тема не в "автозаконе"?
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    leonidus, не дзержинский район? там с такими рейдами по 8 Воздушной прогуливаются периодически
    фоткают, потом присылают штраф на 1000 рублей
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    согласен. я бы вообще автомобили более 4.5 метров длиной в городе запретил.
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    и после штрафа дело меняется ? или ...
     
  12. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Olg@ да, это на 7ми ветрах. Только на Симонова.

    Bлад вы словом "быдло" не разбрасывайтесь ибо это и вас самого не с лучшей сторон характеризует. У меня небольшой седан, не внедорожник какой нибудь. Если я так ставлю значит подругому поставить не удается. До парковки идти два квартала. Не всегда это удобно.
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    нет) зеленая зона забита машинами
     
  14. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    1000 мало, я бы тыщ на десять оштрафовал. Пару-тройку штрафов оплатят и сразу места для парковки найдутся и пару кварталов не лень будет пройти, да и во дворах наконец-то можно будет нормально пройти. Правильное решение, надо побольше таких протоколов.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А ты втам машину на стоянку ставишь? Стоянки это пережиток прошлого. Собственность человека незыблемая ценность. Она охраняется государством, а не частным шараж-монтаж-стоянки, которые по факту ни за что не отвечают.
    Причем тут стоянка? Если машину можно поставить около дома и это никому не мешает нафига со стоянками огород городить? Которые просто дойка автовладельцев без всяких обязательств.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 14:39 ----------

    Вот бы у нас прогулялись около китай города в выходной. На "зеленой зоне" столько бабла подняли бы...
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    от этого количество подземных парковок/ гаражей не растет. В Воло подземные парковки видела только возле Галицино + Новая спартановка и все... Варианты организации цивилизованных парковок есть, только до них никому дела нет...
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    потому, что около дома например закон напрямую запрещает - это не повод?
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    надо чтобы разрешал. А пешеход не трамвай - может и обойти.
    не припомню я там "зелени".
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну так будет разрешать - будет повод для разговора. а так нарушение.

    потому и не припомнишь, что укатали всю.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По факту голая земля с бурьяном.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Где там места полно умник?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 16:35 ----------

    Есть еще в Ж.К, Олимп но машино-место стоит там 800 тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 16:37 ----------

    А когда то был скверик на месте новых домов по Новоузенский, но скверик вырубили, а дома построили. А вам машин возле домов мешают.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По-другому - всё же удаётся, просто
    Так и говори "мне лень, я поставлю так, как мне удобно и пофигу, что на тротуар". Кстати, никто в принципе парковками не обязан обеспечивать.
    Разумеется, вдоль дороги машину вообще запрещено парковать, и штраф далеко не 1000 рублей, заметно ощутемее. Около дома - на парковку, нет места - ставлю через дорогу на другую парковку. Еду в магазин - на парковку. Около налоговой парковка стоит $8 первый час, потом по $10 - еду на поезде туда, ибо дешевле получается и нет гемора с поиском парковочного места.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Уж забыл ты, как в России живется.
    Стоянки через каждые 100м тут есть только в очень смелых фантазиях.

    До ближайшей стоянки от моего последнего жилья в Волгограде было 1.2км, а день стоил 300р.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скверик? Трава в пояс, гаражи и мусор. Вот что было.
    Сейчас кроме новых свечек еще и детскую площадку сделали. Хотя по факту дети играют в клетке на парковке среди машин.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Т.е. если не удается в пределах +-20м., то можно нарушить? Ну и сами подумайте: какой соц. группы это психология?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Не правда, сирень там росла и деревья и качели были и лавочки, а гаражей всего три по моему было и то в стороне ближе к дороге.
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    быдлотема
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не согласен. Просто те люди, которых вы называете быдлом, отжили свое, и им нужны лавочки и детские площадки для внуков, а не парковки, как всем.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    The Last Winged, Так он тебя и называет:d "По кому звонит колокол? он звонит по тебе". слышал такую фразу?
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    The Last Winged, я не нарушаю ПДД и КоАП при парковке, я тут явно не при чем.