1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а в городе. Инструкция по выживанию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 16.05.13.

  1. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Вот он - сферический выживальщик.

    источник: http://survival2012.org/ecovillages/methodkoshastogo.html
     
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Кошастый :)
     

    Вложения:

    • survivalist.jpg
      survivalist.jpg
      Размер файла:
      138,9 КБ
      Просмотров:
      558
  3. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    я кадмастеру адресовал
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    подтвердят жители сталинграда, грозного, багдада и сараево...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Майор Енот? полохо искали, кому нужент -- велкам

    http://vorum-folgograd.ucoz.ru/news/2009-02-25-64
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    verstalshik, пух меня не берет
     
  7. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Вообще тема интересная. Не раз сам прикидывал на досуге как быть и что делать. Я сам диггер бывший, в голове часто летала мысль, что можно использовать подземные коммуникации во время б.д. в городе, причем у тех, кто приехал в Волгоград оккупировать нас положение будет плачевное, ибо мы то будем знать все ходы и дырки, вентухи и т.д. Как пример, на Пионерской во дворе можно залезть в один люк возле одного дома, а вылезти вообще в другом дворе и т.д. Сам так делал) Куча ходов под землей. Вылез из одной вент. шахты, пальнул по танку и ушел обратно. В Грозном боевики вроде бы юзали эту тему(((
    Но с другой стороны, думаю, откуда у меня тут на Спартановке танки будут? Внезапно чтобы... Пока они сюда дойдут - эвакуируют город, останутся если надо будет только военные.
    Так что все эти идеи подходят для партизан. Мое мнения, ИМХО так сказать.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    не рассмтривал вариант что танки буду свои же только не в тех руках? путч, переворот и все такое
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто пучиться и переворачиваться будет?? :_)) вам напомнить зп фейсов, ментов и вояк??
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    интересно как вы сам подготовились к такому раскладу?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    както один земляк генерал которого потом убили планировал вполне себе путч ....и не фак что не вышло б
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поднимать на бунт и хипеж нищих и богатых-две большие разницы.
     
  13. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Ну понимаете, не бывает же так, что лягу я спать сейчас, у ночью или утром уже танки под окном (гипотетически им идти минут 20 с Латошинки, там крупный парк техники, был там, видел), НО! С чего бы вдруг? Сейчас в наше время, время информации, как минимум за месяцы до этого народ уже будет знать, что что-то не впорядке, кто то чем то не доволен, кто то хочет куда то пригнать танки и т.д.
    Да и не все так просто на самом деле.
     
  14. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Воооот! Не хватает нормальной взрослой песочницы официально рвзрешенной для мужских мышцеразминок и адреналиновыкидываний. Надо гражданскую гвардию разрешать! Многие пропала давно сами себе уже решанули, жрать не стали: стволы прикопали... Толку то? Охота и спортинг это не полноценная практика...
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На мой взгляд реальнее не боевые действия, а ситуация временной потери властями контроля, вызванная экономическим или политическим кризисом. Т.е. в пятницу все было спокойно, а в понедельник на улицах погромы. За время, пока власти будут брать ситуацию под контроль, вас могут прибить в целях банального грабежа.

    Читал рассказы очевидцев переживших события "горячих" кризисов в латиноамериканских странах. В принципе, есть дельные советы.

    - Главная опасность исходит вовсе не от военных и организованных и вооруженных бандитов. Эти парни найдут чем заняться. Основная угроза идет от гопоты и вполне приличных вчера людей, в том числе и соседей. Гопота будет убивать и насиловать потому что оно тупое зверье, а обычные люди начнут типа по нужде. Вчера порядочный отец семейства по нужде вломился в брошенный супермаркет, а сегодня он решил навестить богатого и запасливого по его мнению соседа. Причем он найдет себе оправдание - его жена и дети голодают. А такие визиты часто заканчиваются истерзанными трупами.

    - Перемещение по городу лучше свести к минимуму, в идеале на автомобиле.

    - Никаких участии в организованных соседями патрулировании. Если соседи не военные и не полицейские эта затея кончится плохо.

    - Никакой помощи посторонним на улицах. Это лишний и не оправданный в такой ситуации риск.

    - В доме должно быть стрелковое оружие, желательно не одно, им нужно уметь пользоваться. И использовать по ситуации без оглядки на Уголовный Кодекс и моральные принципы. Оружие эффективно, т.к. противник как правило не вооружен.

    - Покидать город не стоит. Исключение, если за городом вас ждет коттедж в поселке патрулируемом военизированной охраной. На обычной даче или в пригородной деревне вас зажмет какая-нибудь банда и повезет, если убьют сразу. В пригороды побегут не только мирные жители, но бандюки похитрее.

    А в городе, даже окутанном беспорядками все равно есть положительная активность. Днем относительно безопасно, можно купить\выменять еду, лекарства, получить хоть какую-то медицинскую помощь. В городе полно людей, вы как бы на виду. Армия и полиция хоть и не приедут защищать вас, но скопления особо наглых мародеров будут отстреливать.

    - Готовясь к БП глупо рыть противоатомный бункер на даче или учиться выживанию в землянке. Наличие вполне доступных и полезных в быту вещей - запаса лекарств, фонариков с запасом батареек, огнетушителя, ювелирных изделий, охотничье ружья или карабина принесут больше пользы.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Эффективней всего знания хотя бы теоретические по выживанию в дикой природе, щас полно такой литературы
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Флавиус,

    Ты чо развал совка не захватил?


    Куда уж дальше. Крушение империи и ликвидация всех властных структур. А так же системы логистики продовольствия которая была государственной.

    И ничё. Бюррократическая машина включая нижние этажи правоохранительной системы инерционнее политической власти.

    И все как то работало.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    там же расформировали полк вроде, казармы пустые стоят давно

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 08:09 ----------

    3,14-2,71,
    развал совка был спалнированой операцией оп перерспределению ресурсов. Никакого хаоса на верхнем уровне, все по плану
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    CADmaster,

    значит и следующий БП будет спланированной операцией.
     
  20. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Как говорится, будте спокойны, за вами придут. И уж точно мнения не спросят ...
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Да да, иди угони деревенских бандой. Накидают тбе полную **** огурцов, если ноги унесешь. Там ствол в каждом доме. Я не о Латошинке говорил, а о хуторе на Хопре где-нибудь.
    Твоя военизированная охрана в илитном поселке встанет на лыжи в перрвые же часы и это будут первые те, кто вынесет все с охраняемых коттеджей. Они поедут семью защищать и мотать так же как и ты. Поэтому все поселки вблизи города это первый же мародерский рай и толстосумов выпотрошит гопота в первую же неделю. Все куда можно добраться пешком в рамках одного светового дня и вернуться это не укрытие. Минимум 100 км. Вот хутора на Хопре в сторону Алексеевской и туда за нее, вот это отличное место. Никто туда не сунется. Есть речки, кое-какой лесок. Брать там нечего пока в городах хабара навалом, а получить от казачков можно по взрослому.
    В городе зимой тебя за вязанку дров выпотрошат. Летом за флягу чистой воды.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Там будет пусто. Все что уже умеет ходить, будет мародерствовать в элитных поселках
    Эх-хе-хе, мне бы ваши заботы, ребятишки...

    :)
     
    Последнее редактирование: 17.05.13
  23. incognito

    incognito Новичок

    87
    0
    Я кажется знаю, что это за Енот :d есть тут один, и по приметам подходит - он не абы какой енот, а Супер :hah:
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Что, уже скоро? Интересно бы знать состав противников с обеих сторон, где там будет армия, милиция, и кто еще?
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Где ссылка на источник копипаста?

    Вот это меня убивает всегда..

    Ну что, CADmaster, вроде инженер? Вроде должен быть мыслящим чуваком?

    А только и хватает скопипастить чего-нибудь.

    Плохо.
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Valek79, плохо это когда марадерский нож в спине торчит.

    по поводу проблем с водой я вот не совсем уверен. Рядом же Волга! это пресная вода после нехитрой обработки годна к использованию
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    CADmaster, так кто, в ближайшее время, нападёт на Волгоград: белые, немцы, индейцы, арабы - енот не уточнил?
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Неважно кто - главное, что у нас есть чем защищать, есть кому защищать, и есть что защищать. И мы - непобедимы:
    [​IMG]
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тока щас заметил расово неполноценный МП-40 на этой картинке
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я, конечно, не знаю, кто там собрался нападать на наш многострадальный город. Но лет 70 назад что наши снайперы, что немецкие, как-то не очень поощряли походы пО воду противника. Постреливали. Да и не только снайперы стреляли.
    Так что всякие ништяки в виде питьевой (пусть и не лучшего качества) воды вряд ли будут общедоступными.