1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разгром наркоточки в ТЗР ч.2

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 04.03.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а хозяин предыдущего нарко ларя я так понял даже заяву накатал:)

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 12:13 ----------

    да и уголовку завели
     
  2. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Что-то мне говорит о том, что отпустили сразу после допроса :). Дело не в возбуждении дела, тут статья имеет значение...
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    в нынешние времена чеки можно и не давать вообще и это не противоречит закону
     
  4. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Взято из сообщения одного инф. агенства
    /**
    Владелец наркоточек, принадлежащих ИП Миллер, не постеснялся написать заявление в полицию, там его приняли и с подозрительной быстротой возбудили уголовное дело по факту порчи чужого имущества.
    **/
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    по новостям проходит, что купили наркотики-> разбомбили киоск
    на Спартановке бомбили киоск, потому что там наркотики...
    на киоски не должны завести дела?
    или хотя бы проверку провести
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    из приведенной в этой теме ссылки


    «Ситуация выглядит более чем странно, – отмечает источник. – В Москве в аналогичной ситуации, также широко известной по видеозаписи выложенной на одном из хостингов на место акции прибыла вайнахская «крыша». В Волгограде же «на выручку» торговцев курительными смесями примчались полицейские».

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 12:34 ----------

    тут они готовы сотрудничать

    «Надо четко понимать, что те формы борьбы с распространением наркотиков, которые избрали молодые люди, являются уголовно наказуемым деянием, – сообщила V1.ru руководитель пресс-службы полицейского главка Светлана Смольянинова. – Подобными нецивилизованными способами противостоять наркоугрозе нельзя. Мы – полиция и наркоконтроль – готовы сотрудничать с этими людьми, если ими будут использоваться цивилизованные способы достижения вышеозначенных целей.


    а тут не могут ничего сделать


    «В поле зрения сотрудников наркоконтроля киоски в этом районе попадали неоднократно, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Мы изымали те же «спайсы», делали экспертизу, но вынуждены были принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как экспертиза в данных препаратах признаков внесенных в перечень запрещенных к продаже наркотических средств не выявила.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А меня другое интересует. Меня прежде всего интересует вся поднаготная этих чувачков.
    Кто такие, откуда, где учатся или работают(если учатся или работают), имели ли судимость и проблемы с наркотиками. Привлекались ли к административной ответственности. Как характеризуются по месту жительства и учёбы(работы). Думаю, что это многое прояснило бы, в том числе относительно их мотиваци. Ведь страна должна знать своих "героев", не так ли ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 13:07 ----------

    Там дальше ещё и такой текст имеется:d:
     
  8. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Ганж, спайс... Всё это есть в так называемых "дырках".
    Пустые прозрачные пакетики, пакетики от удобрений...
    Вызовы такси на 2 остановки, чтоб уйти от полиции...
    Это спартановка, детка :(
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Какая-то немецкая или шотландско-английская фамилия. А они все эти "немцы" люди деловые и принципиальные. С ними не забалуешь. Хотя это ещё не самый худший. Если б хозяин был соотечественником владельца одного известного английского клуба, то чувачкам вообще бы кирдык настал.:d
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ты что?:d реально капитан очевидность. Только точек таких все больше и больше.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот парадокс. Ларьков всё меньше и меньше, а точек всё больше и больше:d
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пока в законе лазейку не прикроют все будет продаваться с неменьшим успехом другими способами.А избиение ларьков-это новая адреналинная игра безработной/беззаботной/ молодежи, оформленная как изъявление гражданской позиции.А,имхо.
     
  13. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Этот киоск, находится на остановке Парк Памяти, до местного отделения полиции 150 метров максимум, и ФСКН, и полиция прекрасно осведомлены, чем там торгуют. Его уже жгли за последний год -пару раз точно. Просто кому-то очень нужно, чтобы он работал, а на совесть и закон он клал много и свысока.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Capitan Alex, догоняешь?;)
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну у них видно такой способ высказать своё мнение. Мы на форуме по каждому поводу своё мнение вставляем, а они вот так вот действуют... Может они пишут с ошибками, поэтому, чтобы не опростоволоситься, "говорят" вот так вот.

    Вы или неправильно выразились или действительно не понимаете ничего, что происходит... Мотивация - недовольство что происходит в их родном городе. Если бы у них просто руки чесались, они бы просто их почесали бы обо что-нибудь другое... Пусть даже менее рискованное. Могли бы просто другие ларьки громить... Но они выбирали именно конкретные точки. И делали контрольные закупки, хотя это было по сути без необходимости, могли бы просто сказать "там торгуют спайсом" и вперёд с шашкой наголо. Всё равно все эти точки хорошо известны, по крайней мере таксистам, т.к. "реальных пацанов" постоянно приходится туда возить.
    Как можно помочь тем, кто не хочет чтобы что-то менялось?
    Нет, конечно сотрудники ГНК работают, но они прикрывают лишь те точки, которые можно, т.е. которые не имеют крыши из людей в погонах.
    полностью согласен!
    Capitan Alex, скажите, вы согласны со словами Ройзмана, что любая гос. инспекция способна создать кучу проблем ларьку вплоть до его полного прикрытия?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точ.Была бы мотивация или команда "фас!"Только нет ни того ни другого.С чего бы?
     
  17. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    , как там пан Дукалис говорил в "Убойной Силе":
    "Это наша корова , и мы её доим" ..
    Да и первый разгромленный ларек тоже недалече от "власть имущих" был (районная администрация ТЗР).
     
  18. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    А я знаю чьи это точки :)
     
  19. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Неужто Ваши? :spider::bigeyes::d
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  21. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Pilot154, за определенную плату я покажу место дислокации хозяина.
     
  22. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Шьерт побьери, что ж Вы раньше то молчали, можем передать в ближайшую ракетную бригаду координаты, интересно, МАС скинется?
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не совсем. Если насчёт того кому выгодно, чтобы ларёк работал, так это очевидно: владельцу ларька и гражданам, которые в нём отовариваются. Один делает бизнес, другие удовлетворяют свои потребности.
     
  24. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Бог мой, 25 человек целый час ломали ларёк? Что ж там за ларёк такой?
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну да, ну да. И они решили изменить ситуацию путём разрушения. А может быть им в это случае стоило бы заняться созиданием ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 18:15 ----------

    Хочу вам сообщить, что у нас в стране много силовых ведомств, которые к тому же конкурируют между собой. Если наркоторговцев крышует МВД, то есть наркоконтроль и УСБ. Если наркоконтроль, то МВД. Если они оба, то ФСБ. Если ФСБ, то прокуратура и следственный комитет и т.д. и т.п. Проблема в том, что вы вместо того, чтобы пойти и написать жалобу, сидите здесь и умничаете.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 18:22 ----------

    Несомненно. Только вот проблема: опять поднимется вой, что кошмарят бизнес. Поэтому власть не будет этого делать пока не прижмёт. А прижать её может недовольство гражадан, в виде митингов и кучи письменных жалоб. Да вот только никто пока не митингует и даже письменных жалоб не пишет. Вот вы лично не пишите, поэтому инстаниции и бездействуют.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2013 18:28 ----------


    А зачем ? Вы что действительно думаете, что кто-то из отметившихся здесь "принципальных борцов с наркотиками" поднимет **** и пойдёт с ним разбираться ? :d Не смешите мои тапочки, они только здесь, на форуме, языком чесать горазды.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Конечно это может быть более лучшим вариантом... Но то что делали они - тоже действие. И то что оно не такое хорошее, как например созидание чего-то хорошего, не делает его плохим.
    Думаю что и вы в наших рядах сидите, писака ;)
    Если уж вы действительно правы и никто никого не крышует из силовых структур, то это тогда совсем печально, т.к. лучше бы эти ларьки прикрывали силовики, иначе это свиделельствует об их полной беспомощности и тогда не только стоит громить подобные ларьки, но и покупать оружие, т.к. судя по всему и МВД недалеко ушло и сможет нас защитить в случае чего не больше чем слепой паралитик...
    Ну конечно... Вон, все недовольны дорогами... А толку? И митинг уже в том году устраивали? Толку ноль - всё равно своровали при строительстве как и раньше... Пока на всю страну в новостях не прогремели и этой зимой не хотели ничего делать...
    Да силовики сами расписались в собственной беспомощности из-за закона... И толку что кто-то будет писать? Ну проведут проверку, отпишутся вам, что ничего не выявлено... Короче вежливо вас на три известные буквы пошлют и всё...
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так я и не строю из себя нереального борца с наркотиками и не раздуваю эту проблему до небес и не считаю, что в борьбе с наркотиками приемлемы такие методы, как прогромы. Да существует такая проблема и с ней нужно бороться спокойно, профессионально и по установленной процедуре: закупщики, понятые, экспертиза, бумажная работа, следователь, адвокат, прокурор, суд, приговор. Несомненно, все это нудно и медлено, но зато всё по закону и без нарушения общественного порядка.


    Ну вы тут то не сравнивайте. Вообще-то что-то закрыть или снести на порядок легче, чем что-то построить или отремонтировать.


    Просто давить нужно в правльном направление. А правильно направление заключается в том, чтобы требовать ускорения всех процедур, необходимых для включения этого нового спайса в список запрещённых веществ.

    P.S. Кстати, любопытно, что это за новая реинкарнация спайса и какое действие он оказывает.
     
  28. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да достаточно обернуться вокруг и посмотреть сколько клубов с игровыми автоматами в городе. И как будто только полицаи не замечают их. Хотя на вокзале когда брали подобное заведение, то вообще без вопросов и контрольных закупок вломились и всех задержали. Также и с наркотой-мусора все знают.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Рукалицо
    Извините.старого.