1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по лампе

Тема в разделе "Технический", создана пользователем TOP GAN, 16.02.13.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    [​IMG]
    Имеется вот такая лампа, проработала без выключения около двух лет, потом стала моргать, потом стала гореть желтым скраю, потом через недельку поставили новую лампу, но она через 2-4 дня стала моргать и через день стал гореть кусок лампы...
    Чувствую, что дело не в лампах, а что-то сломалось внутри, типа стартера, но я его не обнаружил здесь, либо стартер это и есть белая хреновина в виде бочонка? а где такой купить тогда? везде видел только такие [​IMG]
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это под лампу со встоенным в цоколь стартером.

    Цоколь квадратный двуштырьковый.

    Бери горелую лампо и на Невскую в электротовары, там скорее всего подберешь что надо
     
  3. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    3,14-2,71, так брать саму лампу ? белую
    или всю эту железяку?
    у меня есть еще новые лампы, но мне кажется, что не в них дело
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а лампы сильно китайские? а дроссель слева не подгорает? а то цвет пвх трубки подозрительный на нем:hah:
     
  5. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Скорее всего, в балластнике короткозамкнутые витки (дроссель подгорел, как заметили выше), вследствие чего ток лампы превышает номинальный. Лучше теперь менять светильник.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Верно дело в стартере. Но в этой модели стартер встроен в цоколь лампы и отдельно его поменять не можно.

    Ну то есть можно расколупать цоколь, выдернуть из стартера лампрчку и припаять но смысла полагаю нет в столь тяжких трудах

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 22:19 ----------

    ну а если запасные лампы есть, ну воткни и попробуй
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    кароч сначала контакт к дросселю проверить
     
  8. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    что есть дроссель тут? эта "бочонка" на проводах?
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    слева на фото черная хрень 2 провода туда идут
     
  10. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    slk, это вроде трансформатор :) я думаю его *** где найдешь, чтобы заменить...
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это и есть дроссель, боченок -- это конденсатор, его выкинуть можно. С дросселем ничего случиться не может, и уж точно не вызовет описанные эффекты
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    эт дроссель \как уже сказано\ дык не меняй пока а посмотри там может контакт подпаленный где трубка пвх потемневшая и вообще там 2 работающие детали этот дроссель и лампа со встроенным стартером :d
     
  13. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Проверь контакты на дросселе. Конденсатор стоит выкинуть, возможно от времени шить начал. А еще проверь напряжение в сети у себя (на автомате или в розетке). От пониженного лампы мигать начинают.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 11:46 ----------

    Это точно дроссель. На корпусе написана рабочая мощность. Можешь найти другой конструкции, но для той же мощности - и никуда не денется - заработает...