1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте принтер.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Vlad1985, 15.08.12.

  1. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Посоветуйте.Хочу принтер домой чтоб распечатать иногда дома текстовые файлы,не много максимум страниц 10 в месяц,а могу и вовсе 2-3 месяца не печатать.Хочется принтер чтобы краски хватило на длительное время,а если бы она высохла, то не доого перезарядить или заправить,лазерный или струйный не принципиально.
     
  2. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    В личку посмотрите.
     
  3. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Купите струйный HP на базе картриджей №178, не сохнут, по заправке - одни из самых дешевых и безпроблемных, для Ваших потребностей - самое то.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    До чего прогресс дошел...

    По моему опыту использования принтеров, который окончился года 3 назад, HP - фирма, существование которой надо игнорировать. Постоянные проблемы с дровами.
    Ну и цена на катриджи для струйников просто охреневшая.
     
  5. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Проблем с дровами нет (просто не надо тупо жамкать "Я сирый ламер, я не хочу думать, тупо установите мне сразу всю херню с этого диска и чтобы втыкало"), с заправкой - тоже. ЧЯДНТ?
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    CANON i-SENSYS LBP6000
     
  7. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    А например серия МФУ HP PhotoSmart 551x - чем не выбор для джентельмена? Заодно иной раз и фотку напечатать можно, да и по WiFi :)
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если процесс падает или зависает, то это говорит однозначно о проблеме на уровне кода.
    С кэноном таких проблем не было никогда.

    HP перестал пихать электронику в струйные катриджи?
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Что говорит о том, что в корпоративе вы никогда не работали. Хуже Кэнона там, где появляется хоть какая-то сеть, нет ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 19:59 ----------

    Лазерный самсунь, почти любой.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    О!И я принтер хочу.Листов сто в месяц..Схемы в основном.:writer:
     
  11. Light

    Light Участник

    283
    0
    зато другие проблемы имеются. типа, не выпустить 64-битные дрова на кучу популярных моделей...
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Такие имеются... Но это старые модели (типа 2900), и они на 32бит работают всегда, а не через раз, как HP.
     
  13. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Как всегда - засёр темы вместо указания решения.

    Человеку нужен принтер, а не субъективные впечатления о степени необходимости 64-битности для каких-то дров!
     
  14. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Только не надо про canon - по городу тысячами стоят и прекрасно работают отличные лазершоты-1120, а люди на свежих компах с 4-8 гигами памяти вынуждены сидеть на 32битах, потому что им впадлу x64 драйвер написать. Я просто с ~неделю с их горячими линиями, и местными, и забугорными общался...
     
  15. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    кенон 6000, нр 1102
     
  16. Light

    Light Участник

    283
    0
    угу, конечно. :-\ присоединяюсь к Everest'у: LBP-1120 - уж никак не старая модель.
     
  17. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    и 1100 и 1120 и 2900 и 3000 кеноны работают под 64 бита на дровах с центра обновления
    самолично ставил и стоят и работают до сих пор у меня и у родителей и на работе от ноута
     
  18. Light

    Light Участник

    283
    0
    а ссылочку на эти дрова можно? а то я что-то не вижу, и винда при установке сама ничего не находит.

    ЗЫ. да и Canon, собсна, у себя на сайте говорит прямым текстом, что выпускать эти дрова не собирается...
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мне дров на него не предложила.
    В итоге сделал принтер сетевым, подключив к нетбуку с 32битной ОС. Который перед печатью просто из спящго режима выгоняю(открываю крышку).
     
  20. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ralf, ооо, круто, я не знал.
    А для Windows 8 будет драйвер? Lhfqdth jn 7 должен заработать, но под рукой принтера этого нет.
     
  22. Light

    Light Участник

    283
    0
    к сожалению, конкретно меня интересовал 1120. а про него на сайте Canon четко сказано:

    о чем, собсна, и была речь...

    думаете, я поиском не умею пользоваться? какой из этих драйверов, по вашему, для 64-битной семерки? :-\
     
  23. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Распечатывать нужно будет часто фотографии размером А4. На данный момент пользуюсь HP Photosmart C4100. Принтер хорош, но не нравится ОЧЕНЬ маленькие и быстрозаканчивающиеся катриджи, с заправкой получается через раз (как-то на плохих мастеров попадаю или же катриджи такие), а оригинальные очень дорогие. Думаю сменить. Соответственно нужен распечатывающий более-менее сносно фотки А4 и с достаточной емкостью катриджей и соответственно не высокой ценой.
     
  24. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    практически любой эпсон +СНПЧ
     
  25. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    alexa, советую НР на 178 картриджан. У нас дома два таких, один основной, второйзапасной - на халяву достаался.
    Из основных плюсов.
    1 - лекго запраавляются дома ьшприцом, ни каких чиповок, прошивок и прочей ерунды делать не надо.
    2 - Есть отдельный текстовый черный пигментный картридж. Благодаря этому текст печатает заметно лучше и быстрее, чем фотопринтеры епсон.
    3 - Мфу - удобно, мноо места не занимает, можно и отсканировать и копию сделать.
    3 - есть вайфай - можно поставить в любую точку квартиры и печатаать, хоть с планшета
    4 - действительно почти не сохнет, запасной достаем раз в полгода и делаем тестовую печать
    5 - хорошие фотографии, особенно еслисделать профиль, или моожно скачатьуже готовый
    6 - одного комплеекта хороших немецких чернил хватит Очень на долго
    Пока с мужем не раазочаровались в нем за три года. Лазерик уже продали, т,к,им почти перестали поользоваться, поосле покупки этого мфу
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Выбор лазерного принтера или МФУ

    Добрый день!

    Требуется подобрать лазерный принтер, или МФУ (если окажется не хуже) со следующими требованиями:

    1. Неприхотливость. В том смысле, что возможны периоды, когда долго ничего печатать устр-во не будет (просто стоять), при этом необходимо, чтобы проблем потом с печатью не возникало. Также желателен макс. ресурс картриджа, возможность заправки с минимальными потерями в кач-ве. Необходимо, чтобы не боялся пыли/был защищен от нее.

    2. Желателен интерфейс wi-fi.

    3. Важна скорость печати 1-й страницы, ну и общая скорость - на приемлемом уровне (не хуже среднего показателя).

    Буду благодарен за советы!
     
  27. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Serg21220,
    Озвучьте потолок цены и нагрузку в месяц (планируемую).
    Себе домой взял Kyocera FS-1035MFP/DP - при использовании совместимого тонера (So-Kar) и нагрузке чуть менее 3к в месяц тубу с тонером меняю раз в 2-3 месяца, если на совсем уж дешовый тонер и бумагу не польститесь, то проблем не будет еще очень долго.

    Но сам аппарат стоит не сильно дешево, что есть то есть.
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну.. скажем, указанная Вами модель - как раз в потолке цены, но, хотелось бы, конечно, дешевле.

    И уж коль за такие деньги - то wi-fi, все же.

    Да, забыл добавить про двустороннюю печать.

    И размеры и вес: все же 19кг. - imho перебор (для моих целей)...