1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответный удар: РПЦ засудит ОЗПП за "клевету" о торговле в ХХС

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vitant, 18.09.12.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Потому что вы ему заплатите за его работу (где вы видели нончи энтузиастов, работающих бесплатно?) , а он с этих денежек, не уплатит как обычно налогЪ.

    Так понятней? Или вы троллите?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Два вопроса
    1. А если не заплачу, конституция не будет нарушена?
    2. Правительство Москвы платит РПЦ за службы в ХХС?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Все, кому Вы платите деньги, уплачивают налог? Сантехник или иной спец по вызову. Грузчики какие-нибудь? Только священник это делает в соответствие с законом.
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Если он не уплОтит налоги и не дастъ вамъ документъ подтверждающий свою сделку с вами и плату за эту сделку, то да, нарушитъ. Но просто так поп свое время тратить не будет. Тогда скорее всего, он, если вы его кините, на вас кару божью нашлет, а может быть братков каких.

    Да, оно восстановило храм за счет налогоплательщиков, оно освободило его от уплаты налогов оставив лишь под бизнес 93 % собственности, давеча рпц просила батюшку-царя о щадящих коммунальных тарифах, а не как тарифах для бизнес-центров ссылка

    Спрутъ, вы либо уже совсем пгм, или и в правду троллити за кэш. Ведь любую истинную информацию воспринимаете за оскорбление на личный счет а продолжаете бесноваться.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 12:01 ----------

    Да плОтятъ.

    Да, оформляю с ними договорЪ.

    С каким еще бл...ь законом? Церковь отсоединена от государства по конституции, так ведь? Так пускай и платит налоги !
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Церковь является НКО. По закону они освобождены от уплаты налогов
    Ваша безграмотность реально устрашает иногда

    Вы пропустили мимо ушей тот факт, что я ему ничего не плачу

    Ну Вам то всяко виднее, Вы наверное попов частенько на дом вызываете:hah:

    На какую информацию я ухитрился обидиться?
    Вам бы мушку спилить, Вам вороги везде мерещацца. Я вообще то тут не обижался. Я обижался на Вас в той теме, где Вы наехали на Рози, но и поделом ибо Вы заслужили. А тута мне обижаться не на что вроде
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Тогда почему она ведет коммерцию не связанную со служением богу, начиная от авто-моек до всяких магазинов не совсем церковной утвори, м?

    Ваша ограниченность, раздражает.

    А к вам он приедет на святом духе что ли? В бак своего железного коня что будет заправлять если не бензин?

    Вы меня оскорбили на этом форуме, видимо из-за того что обидились.

    Я задал ей обычные вопросы, на которые получил то что хотел - человек в других глазах замечает соринку, а в своем не видит и бревна. Это я о критики ее "кощуниц", танцующих в здании не принадлежащий ХСС.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы реально полагаете, что автомойка принадлежит РПЦ?:hah:
    Да, есть в храмах лавки с церковной утварью. Но доход с этих лавок идёт не в карман дяде Васе, а для церковных нужд. Такого рода доходы налогами не облагаются

    Вот я в субботу ездил в другой конец города чтобы помочь другу на постройке дома. Разумеется он не платил мне денег. Но вот не пойму - откуда взялся бензин в моём баке чтобы к нему приехать?:hah:

    Уже лучше. Вы говорите "видимо". Значит не уверены.
    Ни на какую правдивую информацию я не обижался, уверяю Вас

    Странный Вы. Получили от человека то что хотели и оскорбляете его. Тем более что речь идёт о женщине. Некрасиво это. Хотя от человека оправдывающего поведение тех, кто стреляет из-за спин беременных женщин это наверное нормально:d

    Скажите, а если я увижу людей, танцующих на могиле моих родителей, то могу им морду набить или не? Ведь территория кладбища мне не принадлежить вроде..
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Это так пологает рпц, а не я. Сходите к ХСС, убедитесь своими глазами.

    Богу по безналу?

    Он ваш друг, на этом и закончим. По такому поводу в магазине продавщица хлеба должна вам хлеб отдавать бесплатно что ли?

    А где и в каком месте я ее оскорбил? Я ее обозвал что ли? Сказал про нее гадости? Наговорил того, чего нет? Ааа может я вынудил писать тут писать про личное белье?

    ???

    Сможете. Но они не танцевали на могилах.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как может РПЦ это полагать? Комплекс им не принадлежит - Вы сами это знаете. Думаете они не знают?:hah:

    Продавщица не должна. А священник - обязан выполнять свои обязанности вне зависимости от того будут за это платить или нет.
    Но Вы конечно об этом забудьте и продолжайте наслаждаться своей ошибочной точкой зрения

    Типичный пример слепоты в отношении собственных брёвен:hah:

    Они танцевали в месте, в котором танцевать оскорбительно для верующих. И неважно, кому это место принадлежит
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    давно закон то читали?
    да не будет он если не заплатить. а то и скажет что расписано все до четверга.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не очень. Неужто поменялся то?

    Вы тоже постоянно священников на дом вызываете? Нет? Ну и нехрен тогда звездеть
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    и не менялся. вы выборочно читаете штоль?
    некоммерческие организации по вашему для какого лешего ведут отдельный учет по предпринимательской и некоммерческой деятельности?
    не хнаете? ну и нехрен звиздеть!
    было однажды. усопшего отпеть. ответ я передал недословно, но суть такова.
    не звиздим. ничего кроме личного опыта.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У НКО нет предпринимательской деятельности, поэтому в отдельном учёте как бы нет нужды.

    Дожили. А ещё атеистом зовётся:hah:

    Один раз это опыт да? Ну-ну. Всё правильно. Единичный случай обобщаем и выводим закон. Всё как в лучших домах:hah:
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    :hah: вы вторглись в сферу в которой нихрена не понимаете. глава 21я НК РФ (так вы любите говорить?)
    спешу вас расстроить у НКО может не быть предпринимательской деятельности, а может и быть.
    Согласно НК РФ, оказание услуг на платной основе будет являться налогооблагаемой операцией по НДС, так как происходит реализация (по ст. 39 Налогового кодекса РФ – передача права собственности) услуг на территории Российской Федерации.

    т.е. я должен был как распорядитель воли покойного и практически единственный трезвомыслящий из убитых горем родственников отказать им в столь малой просьбе? жжоте. вот когда за мной придет бабка с косой всем скажу чтоб ни попов никаких, ни крестов.
    я как бэ закон не вывожу, а говорю о личном опыте.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну прекрасно. Заодно спасибо, что научили. А платных услуг РПЦ не оказывает, так что говорить не о чем.

    Когда за Вами придут Вы уже никому ничего не скажете, я гарантирую:(

    Вы уверяете, что никто из священников не придёт. А это - гон. Я видел священников которые не только не требовали денег, но и отказывались от оных
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Хоронил когда отца, его отпевали по тарифу... Так что случай - не единичный, нас таких уже двое.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Hondavod, случаи не просто не единичные, но почти повальные. Кстати "отпевальщики" далеко не всегда являются священниками. С этим теневым бизнесом надо бороться решительно.
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Если ждать пока придут эти отшельники (ни на йоту не сумлеваюсь, что есть такие), ну если крестить, то еще можно подождать, а вот если хоронить... Таки мертвый со временем не цвести начинает, а совсем наоборот.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Hondavod, да они не отшельники совсем. Собсно если не заказывать отпевание в кладбищенской часовне, а пойти в храм и договариваться не со служкой в лавке, а с самим батюшкой, то думаю можно и полюбовно договориться. А если батюшка всё-таки начнёт требовать бабла в жёсткой форме, то нужно доложить об этом в епархию. Потому что это очень плохо. Другое дело, что заниматься этим когда нужно родственника хоронить как то не с руки, я понимаю. Эта проблема есть и я думаю, со временем она будет решена
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    А церковные лавке?
    я перед позабочусь.
    вы мне предлагаете оббегать все церквы ради такого случая?
    собсно с батюшкой и договаривался. но батюшка был занят и в день привоза тела из морга ну никак не мог бесплатно придти :d
    так он в жесткой форме и не требовал. я ж написан уже не единожды - нету у него ни секунды времени для души усопшего
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тыщу раз обсуждалось. Пожертвования это. В некоторых лавках это исключительно прямо декларируется

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 15:48 ----------

    Может лучше не надо? Потому что во время Вы передумаете однозначно(((

    Да нет:) Я ж согласился, что проблема есть

    А это не жёсткая форма?
    Если у него нет времени на свои прямые обязанности, то это как минимум странно
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    то есть я могу подойти к лавке (церковной есс-но) попросить что-нибудь без денег и мне это дадут?? боюсь, что такие можно перечислить по пальцам одной руки.
    и что? батюшка придет отпевать некрещенного? не смешно даже.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь что Вы правы:)
    К сожалению Ваше неправильное понимание смысла церковной лавки сплошь и рядом встречается и у тех, кто за ними стоит. Это несомненно беда. Проблема, которую нужно решать
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Молча, это здание у нее в собственности.

    Не надо с сытой уверенностью говорить того, чего нет на самом деле. Темболее за меня, что я знаю сам или не знаю. Ок?

    В библии этот нюанс не обговорен, тогда на что он будет жить?

    Я указал на тот факт, что она других называет грешницами, а сама грешит, согласно по библии не выполняя тех или иных законов(предписаний) называя себя православной. И если для вас это оскорбление, тогда точно обратитесь к психиатру.

    Почему оскорбительно? Та территория церковью не является по закону вообще-то, будь-то там 1000 икон.

    И это фото тому подтверждение:

    [​IMG]

    На амвоне и солее же нельзя женщинам находиться. А тут не одна женщина в ярком костюме стоит на нем и некоторые даже без головных уборов!

    Тогда почему я не могу пожертвовать на свечку у продавщице в церковной лавке не за 15 рублей, а за 1 рубль если я беден к примеру? Бог на меня что ли рассердиться, м? Ведь как вы писали, поп должен это выполнить :)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да? И давно?:hah:

    Люди то жертвуют. Причём охотно. Без куска хлеба не останется, не волнуйтесь

    Если б Вы так сказали - претензий бы не было:)

    Во-первых они не на амвоне и не на солее. Присмотритесь. Во-вторых женщин без головных уборов я не разглядел.

    Можете. Во многих храмах свечки прям так и лежат россыпью, а рядом - кружка.
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Не интересовался давно или нет. Факт остается-то.

    Их дело, все равно и не волнуюсь. Налоги которые не верующие платят, идут частью и на восстановление этих храмов и их поддержку. А меня, как не верующего это не устраивает. Считаешь себя верующим - плати сам за поддержку и восстановление храмов.

    Я сказал народной поговоркой так, а вы за нее оскорбились почему-то. Это уже не мои проблемы что у кого-то с самооценкой не в порядке.

    Они в воздухе что ли? Они стоят на амвоне и на солее, и более того спиной а это не положено. И они стоят на нем в ярких одеждах, что тоже не положено.

    Вы либо притворяетесь, ибо не хотите фейл признать что одни ровнее других, когда это нужно. На фото ниже я обвел белыми кругами, кто из женщин стоит на амвоне, а зелеными кто стоит на амвоне без головного убора, так еще и в яркой одежде спиной:

    [​IMG]


    А вот тут на фото:

    http://www.freeimagehosting.net/fjeqr

    Женщин в ХХС без головного убора поболее будет.


    [​IMG]
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Факт которого не было и нет "оставаться" не может

    Из бюджета финансируется восстановление храмов и монастырей имеющих культурное и историческое значение. А подержка всех и восстановление подавляющего большинства храмов лежит как раз на плечах верующих.

    Вы видимо меня не очень поняли. Они НЕ стоят ни на амвоне ни на солее

    Это кто ж Вам такое сказал то?:hah:

    Может ткнёте меня носом в женщину без головного убора? Ряд, место справа, обычные координаты
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нет, я имею ввиду взять их безвозмездно в церковной лавке а не на подсвечниках. Что мне никто не даст бесплатно(пожервтование по-спруту).

    А иконы, пожертвование которых начинается с нескольких тысяч рублей, я могу взять бесплатно в церковной лавке?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я и говорил про церковную лавку.
    Зайдите в храм Ильи Пророка, например и поглядите

    Теоретически - да, но я не пробовал, честно.
    А свечки - легко
     
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вы это хотите видеть просто а не признать.

    Я это культурой не признаю и не хочу насильно спонсировать. Как мне быть?

    А где они стоят? Значение слова амвон

    В спортивном костюме и яркой одежде нельзя приходить в храм:

    линк



    В посте под номером 116 я внизу разместил две фотографии и их обвел в цвета зеленый и белый.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 11:55 ----------

    Почему в церковь нельзя приходить со своими свечками? Тогда могу ли я брать свечек на свою семью и родственников зайдя всем нам в церковь. К примеру свечек 60-80 бесплатно?

    Вот попробуйте без знакомых служителей церкви взять икону из лавки церковной лавки бесплатно, которая стоит несколько тысяч рублей и уйти из церкви. Вас минимум объявят в краже.