1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тинькофф, или как взять кредит и не отдавать его

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spray, 16.10.12.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Итак, "многоуважаемый" Тинькофф бесплатно раздает деньги! Можно взять кредит и жить спокойно. Выкалачивают они долги одним-единственным способом: звонками на телефон. Но и этой беды можно избежать: просто сменить номер!

    Я в мае подключила телефон, а бывшим владельцем был кредитор тинькова, который не платил по кредиту.
    Соответственно, названивает их робот мне на домашний.
    Трижды он меня доставал и я звонила им в службу безопасности, где мне говорили, что действительно ко мне претензий нет и через пару дней звонки прекратятся. Они прекращались, но потом опять начинались. В последний раз я им сказала, что если звонки возобновятся, то я всем расскажу об их способе возврата долгов: тупо звонить и больше ничего не делать (судя по тому, что минимум 4 месяца они только этим и занимаются)

    Тел.менять не хочу, т.к. это деньги, время, а ещё мне номер нравится. И не известно, кто будет на новом сидеть.

    Модераторы, я считаю, что никого не порочу, т.к. предупреждала Тинькофф о публикации этого материала
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Spray,
    На Банки.ру тему создайте толку будет на 99.99% больше
     
  3. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    В чём суть темы? Напишите тинькову в твиттер, фэйсбук или на мыло.в твиттере он отвечает на конкретные вопросы. Ваши моменты речи, выделенные жирным шрифтом, напоминают истерику.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Достали видимо человека :)
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    У меня была подобная ситуация - купила симку после должника, так и выбросила - ничего не прошибало, все равно смсили и звонили днем и ночью. а была и обратная ситуация - занял человек денег пять тысяч и пропал, сначала не брал, потом абонент не абонент, потом номер не существует и вуаля - новый совершенно нипричемный человек отвечает, что этот номер приобретен им на прошлой неделе.
    Мораль в чем? Да нервы свои беречь надо... еще есть черный список...
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    JampeR, в точку!

    FackerMAN, уже. и на многих других. просто пообещала им, вот и держу обещание.

    Valerka, делаю то, что в моих силах. Может подскажете, что еще предпринять? обращалась к ним, говорят - я чиста, а позже все повторяется. вот опять в 21.35 позвонили сегодня

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 23:03 ----------

    KeyB, а чем ЧС поможет? они расстроятся и больше так не будут?)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    на телефоне черный список включить;), мне помогает
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я имела в виду именно это
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Spray, наеврняка не сам банк звонит, а коллекторы. Родителя московские "собиратели" доставали пару месяцев с требованием за чей-то кредит расплатиться, на уверения, что ничего не брали не реагируют.
    Сейчас то ли перестали звонить, то ли родитель перестав придавать этому значение.
     
  10. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Ну это в том случае, если не собираешься выезжать за пределы страны, имхо. Да и кредитная история подпорчена будет наверняка.
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    еще мона в прокуратуру написать, мол, нарушаются мои права звонками коллекторов, а также жалобу в Центробанк. Да, и банки.ру тоже вариант.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А у нас схожая ситуация. Купили квартирку, в которой мало того, что хозяева прежние ху..ты и вечные должники всем, так ещё и несколько лет она сдавалась так же всяким проходимцам из окрестных деревень. Вот теперь получаю угрозы от банков по почте, в т. ч. от коллекторских агентств, на разные фамилии, но с завидной регулярностью. Сперва носил обратно на почту, тряс документами и пытался объяснить, что такие здесь не проживают, но почтовые работники никак не реагировали. Потом просто забил.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    В подобной ситуации довольно жесткий разговор с криками и ором на девушку из "юридического агентства бла бла бла" со второго раза действие возимел :)
    ЗЫ. А вообще странный у нас народ. Почему то считают что продали квартиру - и их потом не найти будет...
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня жил как то квартирант, молодой мальчик из деревни. Так купил дорогой телефон в кредит и... в армию ушёл. В качестве места жительства указал, разумеется, мой адрес. :) Вот я до сих пор иногда гадаю, отжал банк деньги у него или нет.
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    brend1999, ну так ему врядли дали кредит только по словам: живу там то. Или он у вас зарегистрирован был? Паспорт же все равно требуют. В нем номер, регистрация. Ну и пошла цепочка... Полностью потеряться не так и легко...
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    +1, Да, ксерокс паспорта он в магазине, конечно, оставил. Но вот поехал ли магазин или банк судиться с ним в его деревню через 1,5 года (это было, когда столько служили)?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а зачем брать кредит и не оидавать его?
    как то это неправильно...
     
  18. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    так это городской телефон! как там черный список включить?)

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 21:49 ----------

    В банках.ру и прочих банках уже писала гневные отзывы. Про центробанк - это как? пыталась как-то туда пройти по ошибке, дальше деда с вертушкой не прошла. Прокуратура? надо подумать... хотела ещё в комитет по защите прав сходить

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 21:50 ----------

    Слышали бы вы, как я кричала и на девушек, и на парней этого долбобанка - результат известен
     
  19. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Знакомому полтора года звонили "роботы" (а иначе эту маниакальность нельзя понять) - по поводу долгов бывшего владельца корпоративной сим карты. Поуши бетон, ранним утром в выходной за милую душу позвонить могли. Сменил он корпорацию => симку тоже, то и неизвестно что как сейчас, наверное все так же.

    А вы таки думаете что раз в стране много веселых и находчивых, то в коллекторах все таки ктото есть и умный? Такие же веселые мальчишки и девченки, работающие на план и галочку.
     
  20. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    да не надо ходить. Пишите. Лучше официально, заказным письмом, в московский головной.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Представителю банка на banki.ru напишите в личку, быстро разрулят думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 23:36 ----------

    а банк отличный, зря Вы так )
    ну и откуда они знают, что владелец номера действительно сменился )
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мне пытались впарить карту этого супербанка, решил что лишним не будет, пусть будет. так долго все расспрашивали что я даже уже напрягся пару раз насчет их вопросов, домой звонили, в офис... а в итоге принесли кредитную карту с 12000 руб, хотя по телефону явно сказал что меньше 100круб меня в принципе не интересует. перед встречей раза 3 напоминали мол не забудьте, вот клоуны. они бы еще 5000 руб давали на мороженое...
     
  23. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Дрозофила, сходила в КЗПП, написали уже им предсудебку

    colorprint, действительно, откуда им знать? они же просто звонят по тем телефонам, что им дали - и всё. Проверить, правду я говорю или нет - у них нет никакой возможности. Они же всего-навсего банк, ну что может сделать их раздутый штат безопасников, кроме как записать угрозы и включать их в телефон?
    Вот я и говорю: берите у них кредит и не платите: последствий не будет)) (в ковычках)
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Если не секрет, что в качестве предмета иска укажете?

    Вам colorprint написал самый оптимальный и вменяемый совет - задать интересующие вас вопросы на сайте banki.ru, в разделе "Народный рейтинг". Реально помогает.

    У меня была проблема с другим банком - Москомприватом, которую сотрудники волгоградского офиса и горячей линии не могли решить три месяца. Изложил проблему на банки.ру. Запостил в девять вечера в выходной день. И о, чудо - через полчаса перезвонил сотрудник банка, уточнил проблему, потом еще один, потом была еще пара уточняющих звонков. В итоге к 11 вечера проблема в целом была решена, а оставшийся мелкий косячок обещали справить в понедельник утром. В понедельник все было ОК. Плюс лимиты подняли в два раза (вроде до максимума), мне в принципе не нужно, но приятно.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    естественно нет.
    отправьте им скан договора с телекоммуникационной компанией где будет этот номер телефона и Ваша фамилия - и все вопросы будут сняты... а через представителя банка на banki.ru думаю еще быстрее решится, и даже возможно без договора

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 14:50 ----------

    пустая трата времени )
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    связано с тем что они не требуют никаких документов, подтверждающих доход.
    при пользовании картой очень быстро повышают лимит (если используете его полностью и видно что не хватает).
    Также вроде были прецеденты когда по просьба и при представлении документов, подтверждающих доход, поднимали лимит сразу на большую величину.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Проблема в том, что они из-за этих 10-15 тыс. весь мозг вынесут этими идиотскими прозвонами рабочих и домашних телефонов. Хотя такие лимиты можно не глядя раздавать, особенно при их то конских процентах. Да и есть более удобные клиенту методы подтверждения платежеспособности, применяемые в других банках.


    Это хорошо, если постоянно погашать задолженность в грейс. А если использовать карту как револьверный кредит для дорогостоящих покупок, то нужен сразу большой. Только не надо говорить, что кредитные карты не для этого - кредитки с лимитами 150-750 тыс. как раз для этих целей. Кредитки выгоднее, чем потребительский кредит с аннуитетом. Конечно, речь идет о кредитках адекватных банков, а ТКС.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне вроде особо мозг не выносили при оформлении )

    какая разница какой процент, когда есть грейс :d
    хотя тарифы с неплохими процентами у них тоже есть. но тариф сменить там намного сложнее, чем увеличит кредитный лимит.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 19:46 ----------

    ну попользуете сначала для небольших расходов, через несколько месяцев будете для больших пользоваться )
    или напишите представителю банка на банки.ру, попросите увеличить лимит по документам, подтверждающим доход.
    Мне Русский стандарт к примеру без проблем 3 карты аж выдали с приличным лимитом без документов, подтверждающих доход (не сразу, в течение 1-1.5 лет где-то наверное).
    А ТКС и Связной - с низким лимитом, но быстро увеличили до уровня половины лимита РС ) если более активно пользовался - думаю и дальше повышали бы лимит.
     
  29. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Флавиус, colorprint, вы издеваетесь или не читаете? ещё раз повторяю: на банки.ру я уже оставлла отзыв! результата нет!
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я не про отзыв писал, а рекомендовал написать в личку представителю банка.
    http://www.banki.ru/profile/?UID=42598
    Хотя через отзыв тоже решаемо все.