1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость форума, 15.10.12.

  1. tatushka

    tatushka Новичок

    29
    0
    Возьмите беспородного котенка. Чтобы игралась, берите девочку. Хотя и парни, если кастрировать тоже играются до старости. Больше делать ничего не остается... Чесать-то нечего :)))

    Беспородный будет умным, с крепким иммунитетом, закаленным суровыми условиями проживания предков, он подстроиться под ваш график...

    А если рука не поднимется кастрировать кота, возьмите девку и в 7-8 месяцев стерилизуйте. Избавите себя и животное от мучений в дальнейшем.

    И среди беспородных или полупородных или четвертьпородных есть чудные окрасы (и сиамские, и вискасы, и черепаховые, и рыжие полосатые...) Так что выбрать можно без проблем. авито, данный форум, рынок, группы вконтакте предоставят вам целый банк данных.

    Будете брать у меня, даю потрогать всех котят и обдумать, хотите ли брать. Навязывать не буду. Чтобы потом не выбросили.
     
  2. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Хорошую рекламу сделали породе "вискас" :) Не первый раз слышу "хочу кошку как в вискас".

    Мейн-куна берите! :)
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Например, такого...
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Наш корниш наоборот - соня. Все уж давно встали и собираются (а другие мохноусые и пожрать успели :)), а Бараша всё нежится под одеялком, но полморды наружу - чтоб одним прищуренным глазом следить за всеми движениями по квартире)))
    Корнишу, мне кажется, скучно будет одному днём, он всё-таки настроен на взаимодействие.

    Поддержу. Породными пусть заводчики занимаются. А кто же приютит умненьких-мурчательных дворовых стервецов? ;)
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    красивая кошара, но ухи какие-то большие) уж простите за придирчивость)
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это кун,американская лесная дикая кошка. У её кисти на ушах-один из породных признаков. самая крупная кошка в мире (из декоративных пород)
     
  7. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    "Давайте спорить о вкусе черной икры с теми, кто ее ел" (С). Вы мне еще скажите, кто в Волгограде стоял у истоков разведения скоттишей.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы?))))))))))))))
    британцев приливали к скотишам, пока поголовье скоттишей не стало достаточной для того,чтобы стать самостоятельной породой,без подвязок. В данный момент вязки бритов и скоттишей запрещены. у этих пород разные стандарты.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а мне нравится как в рекламе кити-кэта, агути ёкш. У меня такой был, Скотт, царствие ему небесное (кошачье) :(
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016
    Неееееее
    Чупакабра - вот!!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=e00pfW8zfeA[/ame]

    Кстати, а че-то породное такой расцветки есть? Вот они, сцуко, страшшшные, когда такого цвета- ужос))))
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Эт пока маленький :). Потом пропорции немного меняются.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    дада, уж вы то ее поели,судя по знаниям :hah:

    Черная злобная зверюга,
    окрас-это не признак породы
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Во, только хотел написать, что есть такие а есть и куны, и другие всякие... Черепаховый вроде этот окрас по простому называют...
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    аха, черепашка, говорят,счастье в дом приносят такие кошатины :)
     
  15. Гость форума, возьмите правда обычного дворянского. Или вам порода играет роли ? Если жалко кастрировать - возьмите стерилизованую кошку. Есть кстати парочку котов и кошек спокойных , которые смогут "перенести " целый день без хозяина . А есть и такая кошка которая вообще безшумная..
     
  16. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    я о таком рыжике пока только мечтаюhttp://www.tsaritsynpride.ru/Caesar.html

    они просто великолепны!)

    А еще они добрые и умные:)
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Да, котяра в папу :)... Но мне больше серые нравятся.
    По теме - эти коты очень социальные.
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Поддержу советы взять простую кошечку:) Тем более и поступите благородно, взяв из приюта бездомыша. Беспородные кошки очаровательные, умные и в большинстве своем очень ласковые создания.
    Но а если все- таки хотите породистую, то британцы конечно замечательные выбор. Они просто идеальны как по внешнему виду так и по характеру. Только настоящего британца..очень уж часто в последнее время в инете вижу фото питомцев т.с.этой породы и не узнаю знакомого литца))
    У британцев, на мой взгляд, только один недостаток..неласковость. Но их доброта, терпимость, красота и преданность с лихвой компенсирует этот "недостаток". Хотя уже сейчас и по мне, так это одно из их достоинств. Сначала не могла привыкнуть, а потом свыклась с такой независимостью и мне даже нравится)) А если вы думаете перевоспитать их (играми и ласками), то могу разочаровать- ничего у вас не получится. У меня был необыкновенно ласковый котенок, которые вырос в гордую неласковую аристократку примерно к возрасту 1 года. В остальном- это золотая кошка.
    Лично мне нравятся кошки. Коты внешне не такие милые и красивые. Да и характером они очень различаются. Кошечка- это такое непоседливое, любопытное и очень компанейское существо. Она скорее будет вам дочей. А с котиком как договоритесь)) Они больше себе на уме, как мне кажется.
    Гостей не любят, но это почти все кошки такие, не только бриты.
    Кастрировать, если не хотите котят, придется рано или поздно в любом случае. Кота кастрировать намного легче и безопасней. Для кошечек- это полостная операция. Она намного опасней, дороже и требует послеоперационного ухода.
    Не знаю, как там кошки метят, но моя не метила нигде. А вот когда коты метят, то там только с противогазом можно выжить. А орут и те и другие.
    Если вы дома почти целый день отсутствовать будете, то скорее всего вам больше подойдет кот... Кошечки любят общество. Им бы все контролировать, за всеми следить)) Скучно ей наверно будет с холостяком
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    русскую голубую еще советуют, но много шерсти с нее?
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    русских голубых нет в волгограде. если только на улице похожую по окрасу найти или на рынке теток, якобы РГ продающих. то есть если брать настоящую,то в питомнике. а питомник раньше курса всех прививок не отдаст,а это возраст 3-4 месяца. вообще.с такими требованиями к возрасту. вам надо только на разведенцев рассчитывать либо на котят из приюта.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    В Волжском питомник целый, Натусь.

    Гость форума,
    да как и с любой кошки, если она не лысая, правильно кормить,ухаживать и не будет круглый год линять
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да??? а я не видела ни на одной выставке((((
    но питомник не отдаст котенка в 1,5-2 мес
     
  23. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    А мне почему то кажется, что лучше не заводить котика, то что котам все равно не уверена, мои всегда встречают и радуются когда приходишь домой, а когда не было дома дня 2-3 так вообще не отходят, повернув время назад я бы уже не заводила животных, это слишком большая ответственность моим уже 12 и 10 лет британка и скоттиш, ну и опять таки надо прикинуть расходы на дополнительно члена семьи, готовность с черной одежды счищать шерсть...от британцев очень много шерсти
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Наталья Гурова,
    так они только по вцф выставляются,а ты к нам не ходишь:) кошки все привезенные,красивые такие, зеленоглазые :)

    шутник,
    витаминки подавайте, чего то не хватает животине,раз так сильно линяет
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    чего-то мне в этом питомнике 25 тыс зарядили за животное, причем ждать до весны... не хилая цена..
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    странно, моя британка практически не линяла и шерсть не лезла...
    может с питанием что то не то?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    нормальная цена, куны не дешевле :d за 5 тыщ тока на птичке фигзнает кого купить можно и еще на 20 как раз потянет лечение :)
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    о, Бурма (или как более правильно Бурмилла) очень прикольная кошка, и экстерьер и интеллектуальные данные очень хороши. Правда недешевы...
     
  29. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Лучшая кошка это собака.
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    скоттиш-страйда предлагают 4=х месячного за 3000 шоклад на мраморе или как там правильно?
    только вот я не могу в ближайший месяц его забрать :(