1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

додж калибр.подскажите

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 30.08.12.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    собрался мой дядька менять свой 1й фокус на додж 2007 г.Кто что скажет за этот авто?чёт мне кажется с запчастями проблемка будет,дорого и долго.Кузовщина так ваще пипец по ценам.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 17:07 ----------

    и как он по ремонтопригодности?
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Выколите глаза тому кто это сказал. Если авто изначально не убитое - только жижи менять согласно регламенту. Ну и Карфакс вам в помощь. При покупке ошибки ключем можно считать.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а зачем карфакс.Он вроде в раше куплен новым официально
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Тогда конечно незачем. Просто у нас национальная традиция про "не бит, не крашен" петь в уши. А как дело до карфакса доходит, то тут и выясняется что пробег скручен на 500 000 миль потому что тачка из проката, битая по кругу, утопленная и вообще. Тогда осмотр с пристрастием, сервисная книжка и прочие проверки. С рук будете брать или из салона? Если салон, то не советую Автолайт и АТЦ Москва.
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    друган такую днями прикупил.
    вот это да!
    тачка супер.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
  7. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    На машине клубная наклейка. Зайдите по адресу на страницу клуба, предварительно выяснив ник владельца и все про машину там узнаете... Хотя я вас не понимаю...ну что в нем такого, чтоб 6 ти летний авто за 500 + штук покупать? Сами уже гадаете не бит, не скручен. Докиньте денег и купите что нибудь новое с гарантией.....
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это при 90 тыс км и бережном отношении???
    Или это к расходникам отнести?
    Не легковушка все же)))
     
  9. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Ну так а что это?! Самосвал?! Переднеприводный хетч. В свое время позиционировался как конкурент фокусу.
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    http://my.auto.ru/review/4008620.html
    За-чем о-на те-бе нуж-на?:d
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Мнение после 55000 км пробега.


    Dodge Caliber в каталоге
    Модификация: 1.8i (150Hp)
    Год выпуска: 2007
    Владею: от 1 до 2 лет
    Всем привет, кто интересуется данным авто американского автопрома!

    Я писал уже ожзыв, недалеко стоит "однозначно не скажешь"

    После того писания прошел он зиму и в конце лета продан, правда тяжело, очевидно на механику был не спрос. Не могу сказать, что машиной остался недоволен, хороший такой танчик. Так вот, что еще было и как оно было! Зимой было несколько моментов. Глючила магнитола, еще с осени. После визитов к фирмачам, ничего не изменилось, кроме выброса денег, но! прошел недостаток, по весне, может температуное воздействие. Фирмачи все тведили, меняй мол блок ATP, цена вопроса у официала 38000 рублей, по нету за 16000 руб. нашел, но в итоге забил. Второй неприятностю было рейка рулевая. Выдавило внутренний сальник, ушла жидкость, благо на сервисе, т.к. после сего только эвакуатор. Сервис не официал, весь вопрос решился ремонтом, без замены агрегата в целом, 18000 рублей, заодно подушку двигателя поменял. И два дня простоя.

    После этого накатал 25000 км. еще, в целом больше не подводил. Только за 60000 км. два раза ходовую менял, слабенькая она, ездил аккуратно, не убивал. По запчастям.............. Дорого на мой взгляд, Калибр - это не топ., не супер вездеход, и не очень долгий ресурс, и не всегда есть в наличии, нужно искать. Качество запчастей на додж - дело субъективное, это что касается оригинала. По сути его просто нет!!!! Официальный поставщик Мопарт, на деле просто упаковщик, и делают их где угодно и кто угодно. Вывод - как повезет. И часто приходилось менять лампы ближнего света и габариты. НЕ удобно, но если есть сменная одежда, так как в колесных арках надо возится минут за 15 самому можно. Тут дело отношения к этому. И по чаще фильтр салонный менять, раз в 10000 км., будет комфортнее, не запотевание, интенсивность кандея и т.д.

    Что в целом. Машинка все таки не плохая, высокая, это очень важно в городе, бардюры, ямы глубокие, сугробы, не сразу на пузо сядешь, парковка, объезд, но по гавну на нем конечно, не рекомендую, передний привод все же. Достаточно сбалансированый универсал, с брутальным внешним видом, не самыми худшими техническими характеристиками, умеренной надежностью, дорогим официальным обслуживанием, ремонто пригодный у неофициалов. Не дорогой по топливу, т.к. бензин 92-й, и расход умеренный, как минимум на механике. Все остальное субъективно! я на него сел с Примьера в 11 кузове,седан, так весь в слюнях от радости был. Продал и сел на Фрилендер 2, и понял что еду на комфортном танке, с его полным приводом, автоматом, всякими элетронными штуками, всевозможными подогревами, панорамной крышей, очень резвым турбированным дизелем, такое ощущение, что на додже вообще тормозов не было, после Фрила. А Додж был просто американский велосипед. Но это совсем две разные истории. И платить за них тоже придется по разному. Кто что выбирает. Я выбрал в свое время калибр - трех летку с пробегом 60000 км, за 470000 рубликов, достаточно возможная сумма для меня, накатал сам 55000 км. и дальняк и город пробки, по сути куда надо и хотелось доезжал и возвращался, эвакуатор был нужен один раз, из-за рейки. Потратил на ремонт около 90000 рублей, возможно треть по своей вине.

    Такая история. Едим дальше, удачных дорог господа!


    Оценки автора

    Внешний вид:Комфорт:Безопасность:Надежность:Ходовые качества:
    Плюсы

    Не указано
    Минусы

    Не указано
    Опубликовано 19 декабря 2011, изменено 19 декабря 2011 Просмотров: 24597Автор: slavastarcity
    Вы считаете отзыв полезным? Да 10 Нет 0
    Комментарии
    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
    Анонимныйнарк # 28 мая 2012 16:34
    Отзыв действительно не предвзятый, тока 3 звезды за надёжность многовато... И хочу добавить: с запчастями очень сложно, особенно за пределами Москвы (в наличии нет ни хрена даже у официалов). Искал сцепление, долго, чудом нашёл в наличии на одном складе в Москве; на заказ - от трёх дней, до трёх недель.
    dekosan # 15 февраля 2012 14:14
    Хороший и очень надёжный авто.
    Gopa # 8 февраля 2012 15:31
    Про расход топлива хотелось бы по подробней
    flegmatik62 # 20 декабря 2011 13:26
    Добрый отзыв о прежней машинке, информативно и выводы правильные. Удачи с Фрилом, ну и отзыв о нем.
    стекольщик # 19 декабря 2011 23:32
    Отзыв что надо,чувствуется человек не предвзято писал.
    WORLD FOX # 19 декабря 2011 17:36
    Интересный отзыв!!! Кратко и по теме!
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А что это? Одна платформа с Неоном, на замену которому и пришел Калибер. Разработка совместная с Мицубиши.

    Ну вроде ничего криминального. Опять же, в Воронеже ОД есть - можно у него все проверить.

    Ну да. Вполне нормальный способ.

     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    да мне он и на фуй не упал,дядьку в **** петух клюнул,сам отговариваю.Но с другой стороны он 10000 за 2 года проезжает....