1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет там анархии. Есть большое количество банд, а банда - это уже микрогосударство.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shin, и как предлагаете ее выстраивать?
    как повышать авторитет судебной власти?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Начать судьям судить по закону
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, ну то есть кто-то должен им сказать - начинайте судить по закону? а то они, бедные, и не знают, что так надо
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всё они сами знают.
    Просто их всё устраивает и на авторитет свой им плевать
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я вам даже больше скажу - общество тоже устраивает, какие у нас суды. иначе давно бы уже все изменилось.
    а судьи у нас неплохие. и законы они знают.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Сколопендра,

    Казалось бы - при чем же здесь пуськи и Путин?:hah:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот это - бриллиантовые слова.
    Их надо эпиграфом к данной теме выносить.

    Знать законы мало.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 15:39 ----------

    Не знаю насчёт писек и путина, а то, что это достойнейший и точнейший ответ на сабж - это да
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Предлагаю, вместо подобных формулировок, выписывать свои посты и оформлять на их основании,через какие то промежутки, тезисы в контексте темы.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смешно читать.

    Даже если не вспоминать все те абсурдные дела по которым люди реально сидят, типа Макарова http://delo-makarova.livejournal.com/ я вам расскажу только два примера из своей жизни.

    По экономическому преступлению закрывали мою знакомую, наемного работника организации, в качестве давления на нее и руководителя для дачи показаний.
    Женщина при этом была беременной. Ребенок в последствие родился с аутоиммунным заболеванием, неизлечимым. Выпустили ее когда стороны в деле договорились.

    Второй момент - я как-то раз спорила со знакомым юристом по поводу его методов и того, что вот другой знакомый (судья) говорить, что вот по закону все вот так то вот и так.
    На что юрист сказал: а что ж когда у его брата ... он ко мне пришел, а не по закону?

    А вот немого из интервью министра юстиции Коновалова:
    http://rusrep.ru/article/2011/04/19/konovalov/

    А теперь вспомните процесс над ПР.

    Так что все ваши теоретизирования о том, что "невиновных не сажают" просто от отсутствия жизненного опыта.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ради интереса, посмотрите, сколько судей было убито в новейшей истории России, и в каких регионах это чаще происходит. предложила бы еще наложить эту карту на карту статистики приговоров по субъектам
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это глобальный вопрос, вернее даже два вопроса.
    Воспитывать надо будущих судей, следователей и прокуроров. "Разруха в головах".
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Ни один из более 100 подчиненных не поддерживает приговора пуськам считая его слишком строгим (а то уволю нах) :d
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    золотые слова. только вот как это сделать?

    а зачем им еще работать, если не будет перспективы стать судьей?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 14:47 ----------

    :hah:
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, вот только не надо на жалость играть, да?
    Разумеется на судей часто давят. Бывает, что и грозят. И я совсем не рекомендую в таких случаях лезть в бутылку. Однако давайте по справедливости сравним количество убитых судей с количеством судей, которые проживают явно не на свою зарплату. И тогда всё на свои места встанет. Потому что простейшее взяточничество, а то и прямое вымогательство судьёй денег встречается гораздо чаще, чем давление на них
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да и этоо будет мало, как показывает практика любое мелкое хулиганство ставшее достоянием общественности, это уже не просто личный проступок чей то - а попытка оказать воздействие на общество.

    Конфликты такой категории законом не учитываются никак.
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А я не вас спрашивала:) Подчиненные начальнику все что угодно скажут:) В посте Сколо речь шла о друзьях.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, при чем тут жалость?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 14:48 ----------

    вы не поняли меня, ну да ладно
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, я неточно выразился, но не суть.
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Прежде чем смеяться, внимательно читайте. Я написал, что "КАК ПРАВИЛО невиновных не сажают". Это означает, что по большинству дел судят виновных, а не наоборот.
    Невоспитанно с вашей стороны так передергивать.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    При этом суть наказания (за исключением случаев когда человека надо изолировать в виду его опасности для общества) - предоставить жертвам компенсацию и возможность примерения. Поэтому в других странах создают институты медиатором и сокращают тюрьмы:
    http://rusrep.ru/article/2011/05/11/mediator/
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    за все время встречала такое только однажды. и сейчас этот судья уже лишен статуса и сидит в тюрьме
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, я не смеялась. И ваше "как правило" - далеко не правило.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какое такое?
    Имеется в виду, что Вам знаком только один случай, когда судья спалился?:hah:
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да это понятно. особенно важно не дать реальное наказание человеку, впервые совершившему преступление небольшой или средней тяжести, тем более подростку. ибо никого еще не исправила зона. никого

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2012 14:52 ----------

    sp_r00t, нет. это единственный случай, когда судья мне предлагал принести ему небольшой подарочек, грозя, в противном случае, вынесением обвинительного приговора моим клиентам
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это точно. Любой закон можно истолковать в свою пользу при определенном усердии.
     
  27. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а Mdr у кого спрашивал? ))) я про то и имел ввиду. что подобные выборки нерепрезентативны
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Давайте откровенно. Вы считаете, что у нас в тюрьмах в большинстве своем невиновные сидят?
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, не надо демонизировать судебную систему. я работаю больше 10 лет, и не сталкивалась с открытым вымогательством, кроме одного случая, но этот судья был, что называется паршивой овцой, система от таких беспредельщиков сама избавляется
    просто судья не может взять и выпустить подсудимого, даже если видит, что доказательств мало, собраны они с нарушением, и все такое. потому что ему такой приговор отменят. а отмена для судьи - это всегда неприятно
     
  30. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Это да, это минус. Впрочем, от наших реалий он отличается только получателем денег. У них - адвокат, у нас - следователь/прокурор. Причем, если адвокат, даже очень хороший - это лишь шанс, то следователь - гарантия.
    Думаю тот, кому удалось отвертеться по формальным признакам, хорошо подумает, удастся ли ему это во второй раз. Безбашенный же преступник будет творить беспредел, что оправданный американским судом, что "оправданный" (т.е. отпущенный на условку) российским. А вот осуждение невиновного, которому и пожаловаться-то по большому счету некому, нравится простым людям гораздо меньше. Тут, впрочем, разный подход из-за разного менталитета. У нас больше беспокоятся о преступниках (как бы не ушел, гад!), у них - о добропорядочных гражданых (как бы не посадить не того).

    А вот у них так и происходит. Решение о возбуждении дела и мере пресечения принимает суд/жюри. Прокурор лишь предоставляет доказательства.

    это как-раз у нас надо делать, ибо если дело дойдет до суда, то уже поздно.

    :d
    вот основание всех ваших рассуждений. Я же говорю, что суд нужен не для оглашения приговора, а для вынесения вердикта, виновен человек или нет. И именно на суде нужно "заниматься соплями", т.к. следователю это сопли вообще по хрену. У нас же ими заниматься просто негде, т.к. суду они еще больше по хрену.


    Это как??? Какой такой еще работы у них вагон, что некогда уголовными делами заниматься? Показатель работы следователя - количество переданных в суд дел.