1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Photoshop CS6

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 19.01.12.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вчера (или даже раньше?) в сети появился Photoshop CS6 13.0 Pre Release. Даже в рунете. Выложен на многих крупных сайтах (на том же allday) и торрент-трекерах. Судя по комментариям, на сей раз это не фейк. По крайней мере, народ пишет отзывы как раз о тех фишках, которые все ждали в шестерке - расширенные настройки кистей и т.п. Кто-нибудь уже попробовал? :)
     
  2. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    С появлением лайтрума, у большинства до фотошопа дела уже гораздо позднее доходят :)
     
  3. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Akvilon, какая версия сборки? Был уже слив пре-релиза еще осенью, как раз после МАКСа. Сырой до нельзя, но некоторые болезни поправили. Например в ликвифай добавили стандартные гестуры мышкой для кистей; появилось фоновое сохранение в PSD (не прошло и 20 лет!). Но в целом ничего нового. Погонял на виртуалке тогда и забыл до релиза.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну это кто в каком жанре снимает. У меня вот наличие лайтрума никак не влияет на объемы работы в шопе :)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аналогично. Рееееееедкие-редкие снимки у меня на выход идут, минуя фотошоп. Ретушь-то в руме довольно неказистая. Хотя лечащая кисть работает, пожалуй, поприятнее и поаккуратнее, чем заплатка в шопе.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    По мне так то, что не нуждается в фотошопе, не нуждается и в лайтруме )) Ну там какие-нибудь корпоративы, например, можно в джепег сразу снимать ))) Исключение - свадьбы. Но я себя свадебщиком не считаю, как ты знаешь...
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вчера появилась Бетта версия.
    http://labs.adobe.com/technologies/photoshopcs6/
    Народ говорит, что в ней присутсвует новая фишка по устранению "микросмаза".
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Корректно действующий match color был бы куда полезнее.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, ну я написал о той фишке которую больше всего обсуждали на стокерских форумах (работает или нет). Как-бы интересно, как они из "размазанной" картинки делают четкую?! Вот теперь можно проверить самостоятельно. А что тебе мешает скачать и посмотреть интересующие тебя вещи?
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всего лишь одно: меня цс3 устраивает настолько, что как в январе семёрку поставил, так до сих пор и не удосужился цс5 воткнуть, который у меня уже есть. А цс6 ещё качать надо. Вернее, не надо :)
     
  11. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    пробовал кс 6...как-то после кс 5 непривычно.
    Серый фон, немного видоизменен интерфейс.
    Все технические новшества не бросаются в глаза
    Пока остаюсь на 5-ке.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Нас недавно приглашали в Питер, провести мастер-класс по ретуши. И поставили нам комп с русским фотошопом (не мультиязычным, а чисто русским). По договоренности с организаторами МК, администрация студии, в которой МК проходил, должна была поставить комп с шопом и проектор. Никому в голову не пришло уточнить, что шоп должень быть английским. А милая женщина - администратор студии сама работает в русском. И он её устраивает настолько, что она и предположить не могла, как кому-то может что-то еще понадобиться. Вот ты мне сейчас её напомнил )) Кстати, знаешь, как в русском шопе называется apply image? Ты не поверишь! (с) ))

    Если тебя устраивает третий шоп, то на это может быть всего две причины. Либо ты не представляешь, насколько богаче функционал пятого (то есть просто не умеешь пользоваться теми вещами, которые он предлагает). Либо тебе этот функционал просто не нужен. Что, в свою очередь, говорит только о том, что шоп ты используешь более чем скромно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 00:49 ----------

    P.S. Вчера своими глазами видел, как фотошопит Сахаров. Реально ФОТОШОПИТ. Пользуясь слоями, корректирующими слоями и масками. Перводит в ч/б с помощью миксера каналов и шарпит через кастом. Мир в моих глазах перевернулся :d
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Именно так. Шоп использую, фактически, для косметических процедур и пластической хирургии.

    Ни в коем разе не хочу сказать, что это хорошо и правильно, скорее уж наоборот, но уж сколько раз пытался изучать advanced технологии обработки и каждый раз возвращался к тупому и дремучему workflow по причине мизерной (в моём конкретном случае!!!) разницы. Извиняюсь за английский, но в русском языке точных аналогов этих терминов не знаю.

    Конверторы - да, постоянно изучаю. Но фотошоп - фи :) В принципе, чувствую, что в продвинутой цветообработке не шарю, и займусь ею... маньяна :)

    Боюсь, что без бутылки не вспомню, где в английском шопе эта команда находится, и что она делает. Так что, как бы она ни называлась, не упаду в обморок от удивления :)
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Чет не нашел я этой антишейкелки. Подскажи где, плз.
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    На всех мной увиденных видео я только 6 нововведений увидел. Антишейка там не было.
    Изменения эти:
    - Изменение искажений на широких углах
    - Расширенный блюр
    - Изменение кропа (как инструмента)
    - Перемещение в зависимости от содержания (Content-Aware move tool)
    - Работа с видео
    - Ну и самое главное: Теперь интерфейс СЕРЫЙ! :)
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam, странно. Во всех анонсах упор делается на расширенные настройки кистей и на новые фишки в работе со слоями. По моим наблюдениям, ретачеры на 90% из-за этих двух вещей и ждали шестерку. В твоём списке ни того ни другого.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я еще не искал, да и проверять как-то не на чем.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А кто-нибудь может покидать ссылки на нормальные видюшки с обзором нововведений? А то я нахожу только каких-то укуренных чудиков с выпученными глазами, которые в приступе эйфории говорят: "вааааау, как мне это нравится..!". Типа вот такого (смотреть невозможно):

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PTYcRWPsZUg[/ame]
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, веезде одно и тоже "кул секс виз нью сикс"
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    это не видюшка, но обзорчик http://bjango.com/articles/photoshopcs6/
    Видюшка [ame]http://youtu.be/jhPQAoCMkLk[/ame]
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Нда.. как-то даже печально.. Первый раз я не вижу в новой версии шопа ничего полезного для себя. То есть совсем ничего. Самая полезная фишка - темный интерфейс. На этом всё...
     
  22. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    [ame]http://youtu.be/mEm7yKLGubA[/ame] - погляди.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это было адресовано мне? Если да, то уточни, плз, что конкретно ты имел в виду. В смысле, я правильно понимаю, что ты хотел показать что-то конкретное из рассмотренного в этом видео?
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если еще никто не выкладывал, то вот есть кратенький обзор 27 нововведений в CS6
    http://photoshopworld.ru/publications/9/
    Ну и пожалуй еще одно нововведение, о котором нигде особо не заявлено, но почти везде упоминается (вот такой словесный каламбурчик). В CS6 почти все "тяжелые" фильтры по максимуму стараются использовать графический чип видеокарты. И если в компьютере установлена высокопроизводительная видеокарта, то применение "тяжелых" фильтров становится очень комфортным, фильтры работают в несколько (иногда это измеряется десятками) раз быстрее, чем просчет тех-же эффектов процессором.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 06:22 ----------

    Не хочу создавать новую тему, да может и было уже.
    Все кто хочет пользоваться легальным фотошопом, но нет денег на его покупку, могут воспользоваться помесячной подпиской.
    49 долларей за месяц, при оплате за месяц.
    39 долларей за месяц, при годовой подписке.
    http://www.adobe.com/products/photoshop/buying-guide-subscriptions.html
    Сам не пробовал, но народ уже пользуется.
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Спасибо, Денис, хорошая ссылочка :о)