1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Волгоград!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем MyrMyr, 22.03.04.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ..::DenN::..

    Чего это тебя к антисемитам потянуло?

    Там же ХОЛОДНО!!!!!

    <h-h-h! Мерзко! Сыро, мрачно! Вторая Венеция, ей-богу. Также разваливается. Также красива только спереди
     
  2. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Poops

    Всего лишь 23 годика, но разве это влияет на мои мозги????
    ..::DenN::..
    сочувствую

    MYRMYR добавил [date]1079970519[/date]:
    Slowtrain
    Все возможно, у каждого свой взгляд на обстоятельства вокруг, даже на города.:bla:
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    MYRMYR
    Если вам "всего", о каких "связях в министерстве" можно заявлять? Это дело десятилетий! О каком серьезном экономическом опыте можно говорить, если институт закончен "без году неделя". Практического опыта слишком мало.
    И если в Москве молодому специалисту по специальности устроиться работать без протекции вполне реально, то в Волгограде это возможно только на низкооплачиваемую работу. Или того хуже - кидалово.
     
  4. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Poops
    Мои года на мои мозги никак влиять не могут! Для сведения сообщу что институт я закончила целых три года назад, и за моими хрупкими плечами юридического опыта целых пять лет!



    В москве с этим проще, хватает пару лет паработать на юридическом рынке и примелькаться перед большими людьми.:bla:
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    MYRMYR
    Стоп! 1."Мне 23 года" 2. "институт я закончила целых три года назад" 3. Институт сейчас, даже по новой системе образования - 5-6 лет. 4. Школу дети заканчивают в 16-18 лет (кто как пошел в школу) Не срастается что-то. ..

    А здесь с этим посложнее. Пример: управление тем, что раньше называли ВгТЗ. В руководство пришли "дети". Не больше 35 лет, а многим вообще было 25-28 лет. Я не говорю про их опыт, может он и был (хотя, по методам управления, я в этом сомневаюсь). Их здесь никто не принимал в расчет. С ними не хотели иметь дела. Их не воспринимали серьезно. В итоге завод развалили на четыре части и перепродали... :(
     
  6. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Poops

    А как насчет экстерната?
    :cool:
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    MYRMYR , на самом деле, что мешает твоему молодому человеку переехать с столицу? Люди, безусловно, разные, вполне допускаю, что он - человек, скажем так, не делового склада ума, хотя и таким, мне кажется, местечко, получше, чем в Волгограде найдется. Т.е. я бы рекомендовал в эту сторону думать.
    Что же касается жизни в Волгограде...тут даже не отсутствие приличной работы удручает, а отсутсвие каких-либо перспектив для человека "без лапы". Кто тут живет хорошо? Начальники крупных предприятий, сделавшие себе "карьеру" на родном заводе, а теперь создающие из них некие подобия семейного бизнеса, и те, кто к ним присосался. С частным бизнесом тяжело, не сравнить со столицей. Повышенный бюрократизм. Ну, а всякие киношки и ночные клубы - это уже скорее дело привычки. Я лично от их отсутствия не страдаю, а вот кому-то они позарез необходимы. Плюс климат...эээ...скажем так. неоднородный. Замечательно тут 5 месяцев в году: апрель-май и август-октябрь, в остальное время жаркое лето и слякотная зима.
    А вот эти московские фишки тут не работают: министерские связи полезны лишь там, где они есть, т.е. в столице. Здесь нужны связи с местной элитой. Если Ваши московкие коны можно будет преобразовать в местные знакомства, то, возможно, не всё так плохо.
     
  8. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    MYRMYR возвращаетесь, возвращаетесь... может вас считать научат, связями в министерстве не хвастаться :grin:
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    MYRMYR

    Все ясно. Старая схема: дать взятку-получить диплом. С объемом информации, который дается в рамках современного высшего образования, получить диплом экстерном "по честному" я не вижу возможным. Только если ты гений. Да и то вряд ли. Значит, нет, или Оччень слабый теоретический базис :(
     
  10. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Slowtrain
    Злорадно, но зато справедливо. Спасибочки, что охладили мой пыл.
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Залетный гость

    Если бы все упиралось только в киношки и ночные клубы... :( А в целом ты прав. Не прав только в одном: лучше жаркого июля нет ничего! ;)
     
  12. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Poops
    Не зная человека нельзя так рассуждать о его умственых способностях. И тем более все учаться ( а точнее закрепляют теорию), только на практике, можно быть хоть доктором наук, но твой профессиональный опыт будет складываться только из книжек и теории! Я всегда считала, что не теория главное, а практика закрепленная теорией.
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    MYRMYR да нечего вам там делать... нечего.. всех сюда тащите.. пожалеете потом.. а связи то в министерстве уже нарушены будут :gigi:
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    MYRMYR , " с милым рай и в Волгограде.." Тяжело придется, но , видимо, Вы из тех женщин, которые не ищут легкой жизни
    ;)
     
  15. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Rena

    я думаю, что он сделает все возможное, чтобы мне не было трудно.
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Прочитала и ужаснулась. Много интересного о Волгограде узнала и нового. Такое впечатление,что вообще в разных мирах существуем. Оказывается тут разруха страшная творится ,у всех в квартирах буржуйки стоят,безработица и нищета.
    А ещё медведи тут ходят.
    Не ехайте,девушка,сюда. Не ехайте :D
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    MYRMYR , ему будет очень трудно это сделать. Пока вы друг от друга далеко , все кажется розовым и прекрасным, а потом начнется обычная жизнь, отличная в некоторой степени от той, к которой Вы привыкли. И тоска по тому месту, где Вы провели больше времени в своей жизни, может привести к хронической депрессии. Хотя, не утверждаю на все 100, что переезд в деревню - конец жизни. Люди разные и приоритеты у всех тоже разные.. Удачи
    :cool:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Taina , Вы вероятно с народом в разных Волгоградах живете. И жара под сплитом и в машине с кондиционером тоже переносится легче. :) Тогда аж подумать страшно, как беднягам арабским шейхам живется...:eek: :nervous:

    Rena , это вопрос исключительно стандартов жизни. Кому-то нужны ночные клубы, а кто-то счастлив заволгой и рыбалкой.
    MYRMYR , създите сюда в отпуск, поживите недели 3-4, только как бы в реальных условиях, без ежедневного праздника с его стороны.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Залетный гость

    may be,may be.У кого-то стакан наполовину пуст,у кого-то наполовину полон:)
    В Москве тоже не все миллионеры.
    MYRMYR
    Если вам терять особенно нечего и в Москве вас не держит суперперспективная работа,то приезжайте и поживите тут,попробуйте. Может и понравиться.Во всяком случае,не будете потом кусать локти ,думая,что упустили что-то в своей жизни,а именно,любимого человека.
    В Москву вернуться завсегда успеете.
     
  20. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    MYRMYR
    Волгоград - хороший город. Я в свое время не долго раздумывал, когда мне предложили там работать. В Волгограде хорошие люди, там есть Молотов Граж, Волга, Мамаев курган и все такое...
    В общем, езжай, тебе понравится. :)
     
  21. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Consul
    Сколько раз можно посетить Мамаев Курган. Раз? Два?...Десять? Пока не осточертеет... Также и с Молотовым Гаражом - до первой разбитой морды (секьюрити там ни к чёрту!)
     
  22. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    MYRMYR

    Лучше сделать и пожалеть,
    чем жалеть о не сделанном!
     
  23. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Taina

    Медведи ходют!!! Авторитетно заявляю!!! :biglaugh: (Остальное -- под сомнением)
    MYRMYR

    Ийессс!!!!!
    Poops

    А за подобные варианты, уважаемый, два года назад можно было и в центре столицы купить однокомнатную или "не очень" в центре, но в новостройке (моим близким знакомым именно такой вариант и предлагали). И за два года, замечу, мало что изменилось: цены выросли, как в Москве, так и в Волгограде. Причем, риэлтеры многих городов заявляют, что у нас -- ОЧЕНЬ дорогой рынок вторичного жилья (первичку еще только-только учатся строить).

    И потом, что вы все заладили: "некуда пойти, нечего делать".... Во-первых, даже если веселья MYRMYR хватит лишь на два месяца, как некоторые тут осмелились предположить, то (во-вторых) при желании и умении заработать себе на, окромя достойного существования, приличный отдых -- скучать не придется!
    Кстать, много-много раз слышала от москвичей такие вот перлы: "Мне удобнее здесь -- в Волгограде -- зарабатывать деньги, а тратить их в Москве":eviltongu

    MYRMYR
    И пусть «декабристка»!!! Счастье там, где мы есть, как бы енто "там" не называлось! Хе-хе-хе:kos:
    Зато в Волгограде, по крайне мере каждый второй волгоградец, а Москва, не дадут соврать коренные жители, уже давно -- "город дружбы/ненависти народов"
    :(
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Nimfea
    Угу... зато у нас каждый 3й - сын Кавказа... Там ИХ меньше...
     
  25. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0
    Nimfea

    Точно подмечено, мы сами создаем себе счастье!!!!
     
  26. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Demon



    Зато, наверное, именно поэтому ТАМ меньше (в процентном соотношении, если синхронизировать цифры кол-ва населения/приезжих/площади и пр-пр-пр.) бритоголовых ублюдков. :devil:

    P.$. "ублюдок" -- не только печатное, но и литературное слово.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Хе-хе. Хочешь поговорить о том, как завод привели в божеский вид и выгодно перепродали? И что именно это было целью?
     
  28. MyrMyr

    MyrMyr Новичок

    61
    0

    Как бы не больше!!!!
     
  29. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cutty Sark
    Я хочу поговорить о том, как завод, выпускавший в день 200 тракторов, теперь с горем пополам собирает 100 в месяц, при этом ужасающего качества. (но это достойно отдельной темы)
     
  30. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Poops

    А, может, поговорить о том, как некоторые области, включая Волгоградскую, силятся казаться "аграрными" и "успешными"?
    Или, может, просто потребности ТАКОЙ большой в тракторах сегодня НЕТ?