1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли смысл покупки ПЕРЕДНЕприводного внедорожника для себя?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 12.02.12.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ага, еле проехал на Фокусе
    не знаю где эта балка, а вот переехать бордюр во дворе для парковки частенько надо, да зуб неймёт
    ну закупаюсь, только не понял в чём вопрос
    заколебали вы своими пиписичными ****ами. Мне лично более важна удобная посадка в авто и отсутствие удара головой
    не увлекаюсь, езжу только по асфальту
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    red_spider, ну и смысл в джипе или как щас модно моноприводе чоли?
    Никакие это ни хрена не плюсы! У нас во дворе,все легковушки прыгают через бордюр,паркуются на зеленой зоне,для русского автопрома,вообще не проблема,ино не каждая залазиет. Багажники щас у машин легковых огроменные,та же 15-ка или 11-ая,приора,мало чтоли? Тогда Газель надо!

    А вот,то что расход выше,скорость ниже,разгон медленнее,проходимость в узких местах меньше,колеса большего радиуса => дороже резина,диски. Для города никаких толком плюсов.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Vovok, Я на жигулях наверное не смогу ездить: с ума сойду без климата, круиза, датчиков света и дождя... Да и не пробовал ни разу я на жигулях, только на папиной копейке по-пьяни, но это не в счет:d
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    имхо что кросовок, что недоприводный "внедорохник" - машины кажущихся возможностей. есть в семье и кросовок и полнопривод. для трассы - кросовок, если уверенно и не очень быстро ехать - полнопривод.
    Весной в клетском районе встрял на кросовке неподетски... "туда" проехал по утреннему морозцу - ок, а вот "обратно" все раскисло нехило и как результат 28 км за 6 часов и полбака бензина, плюс очень сильно устал глину из задних арок выковыривать. это еще хорошо, что лопата с собой была.... а сотовая связь там не ловила :( ну его нафиг такой экстрим.
     
  5. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Мы про разные дороги говорим
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ром,ты ещё на охоту с нами не ездил:d,когда собак полная машина и едешь хз по каким "дорогам",можно сказать прёшь интуитивно:).Мы только в начале етого года сначала чуть УАЗ Хантер не ушатали,5,5 часов его вчетвером из снега выкапывали и долбили замерзшую коллею чтоб его с пуза скинуть:d.Я потом правда с Лёхой решил туда-же на Шниве поехать,Шниву вдвоём за 2 часа мы с ним откопали:d.Но зато оба раза отстрелялись результативно.
    ----------------------
    У мну товарищ себе Хундай Санта-Фе недоприводный купил,-он от него вначале был в восторге,сейчас плюётся.А мы глядя на его дешёвые понты смеёмся:),хотя изначально говорили все ему,-наХ. тебе етот "недоносок" нужен .
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Я спокойно, думаю будь у меня монопривод, днищем всё равно не цепанул бы.

    +10000000

    Смотря куда его использует. На рыбалку я не езжу, охоту не перевариваю даже по телеку.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Да ладно :d я понял Маверик-сила, как и недоприводный кросовок.
    ИМХО покупаешь кросовок, подкопи на 4ВД-привод, чтоб не краснеть потом ;) жужа передком :d
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Кроссовер - машина более тяжелая, чем легковушки. Особенно на морду. Закопать легко. А в совокупности с большим клиренсом - легче доехать туда, где оно сядет намертво. Продать переднеприводный кроссовер намного сложнее, чем 4WD.

    По большому счету, 4WD - это всего лишь "Прибавьте 3 к возможности вернуться на дорогу" как сейчас на детских карточках пишут. Я для себя определяю философию кросса как "Где на моноприводе проедешь с матом, на кроссе спокойно"

    В прошлом году ездили на пикник, возвращаться нужно было в песчаную горку. Патриот на заднем залетел легко, я на кроссе 4ВД - легко, Логан слегка буксанул, но со второго раза заехал. А Кашкай переднеприводный - болт, морда в песке тонет. Пришлось разгонять его посильнее и заезжать в ущерб подвеске. И таких примеров куча. Проехать на моноприводе можно, но вероятность засесть очень велика.

    За последний месяц думаю даже в городе никто не пожалел, что ездит на полном приводе.
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    зато КАК этот авто поедет по хорошей дороге!;)никакой паркетник не сравнится!
    её полный привод дан не для бездорожъя, вообще то! Ламборгини тоже полноприводная, тоже внедорожник?!?!?!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 09:38 ----------

    россияне по менталитету близки к азиатам: выпендриться хотят!
     
    Последнее редактирование: 13.02.12
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    еще какой!!!
    Если это трактор от них.

    [​IMG]
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    КАК оно поедет при разрешенной максимальной скорости 90км/ч? И как оно отреагирует на такого же гонщека прилетевшего в лоб? У водителя более тяжелой машины всегда есть преимущество.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Vaimer, че вы мозг ипете себе и и другим!:d
    Если Вы уверены, что с асфальта съезжать в 95% случаев не будете - то берите и не парьтесь. А если расчитываете расширить кругозов поездками за грибами - берите 4*4
    Вот Вы на маверике ездили, он 4*4? Помогало это Вам? У Вас уже есть ответ...
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    моя мечта - личный БТР:dream:, без вооружения, естественно (можно, но дорого:()
    зато, до этих разрешённых 90 эти авто (полноприводные седаны и купе) разгонятся за время на много меньшее остальных и повороты пройдут на бОлее высоких скоростях, чем другие, тем более, паркетники:p
    чисто, ИМХО! если уж брать "джип" (в смысле, большую авто), то полноприводную, чтобы не только понтоваться, но ещё и мочь!
     
  15. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Мне нравится
    Мне всегда казалась что на корму .... посмотри на дверях у нас. перед качается 2,0 зад 2,4 не просто так же.
    тут ты прав
    Ну для начала у нас нет хороших дорог.
    И в последнее время я гонять перестал (немного повзраслел наверное)

    Я и езжу, просто когда брал мавра, однозначно выбирал 4ВД (были планы) а вот теперь и не знаю.
    Когда ездил на минивене ... НИКОГДА не лез туда, где езжу сейчас.
    Проехал с утра на кольте, передний привод, замняя нокия. нормалёк, вот только клиренс маловат.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 12:02 ----------

    Кстати весь замут темы был не про то какой привод лучше, а
    Есть ли на форуме человек, эксплуатирущий данные агрегаты.
    Не пожелел ли о недоплате за полный привод?


    С удовольствием прошел бы с ним тест драйв даже на пасажирском сиденье.
     
  16. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это чё за бред? обосновать сможешЪ?
    Кроспонтовер это и есть лекговушка, но с увеличенными:
    1.Просветом на 2-4 см
    2. Высотой крыши на 20-30 см
    3. Колесными дисками на 2-3"
    4. Брутальностью внешнего вида
    вот и все отличия.
    вы все как дети, смотрите на форму а не на содержание :d:d:d
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    у меня 2.05 по кругу. Корма легкая - я когда запаску снял и ездил один, зад просто мотало в поворотах. Когда пригрузил корму килограмм на 50-70 газовым баллоном - намного устойчивее идет. Тяжелый движок плюс АКПП, вот и пропал баланс.


    знакомый перегонщик был, сам ездил на Эскейпе 3.0 переднеприводном. Говорит, хватает полностью, даже на рыбалку. У него был выбор что привезти и на чем ездить:)

    Я бы не брал большую корову на переднем приводе.

    Тем более, если Аута возьмешь на вариаторе - ему же вообще буксовать противопоказано. Да и любой АКПП. А буксовать придется.
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да кто-ж в этом признаеца? :d:d:d
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    +1
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у мну друг на таком "Спорте" с АКПП буксует и раскачивает его так,что ни какой разницы с механикой нет.Причём эксплуатирует он его по рыбалкам и охотам,- с отношением близким к издевательству над техникой.
     

    Вложения:

  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Mordor, мы тут несколько про другие авто говорим. на которых АКПП чаще всего от легковушек стоят.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я там живу и нормально проезжаю на сиде. привычка наверное уже.
     
  23. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Хочу механику.

    сможешь прокатить?
    Морда старая, ткань, ручка?

    Mordor, рама-мосты.... увольте
    посмотреть на это хочу.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Vaimer, ну в каком месте? вдоль китай-города я так понимаю? проезжаю и по колее, и даже выехать из нее получается, аккуратненько просто. могу конечно показать - не проблема. как дитя повезу к дедам - позову.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Тряпка, диззайн не смотрю куплен в ноябре 2010, сборка Попония, хозяйка вряд ли отдаст своего коня на прокат :(
     
  26. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    нет, между новостройками свечками и офисом каким то.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Vaimer, а вот там надо посмотреть, это где Гелио-пакс наверное. Я там с недельку не ездил уже.
     
  28. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    жаль

    возможно...
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вообще, на мой взгляд, если 95% город, а 5% легкая грязь, где и обычная машина с трудом но пройдет, то недопривод вариант. В эту зиму я в этом убедился на 100%. Учитывая что мало где чистят и колея раскатана этих 2-3 см ой как не хватает. Седан едет и чуть что пузом шаркает, а кашкай у друга с недоприводом в том же месте едет спокойно и не тормозя. Все очень зависит от условий эксплуатации и манеры езды! Сами вон собираемся жене сменить седанчик на недопривод. Считаю что для города и выездов на дачу вполне устроит.
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ИМХО. Тогда уж берите минивэн. Тот же самый Hyundai Grand Starex. На дачу и с дачи много чего вывезет. :). Если ездить аккурат но то много где проехать можно без фанатизма.