1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коллективизм и индивидуализм, в продолжеии темы о плохой жизни.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 31.12.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    OpenBoy, а кого с кем корректно сравнивать?
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    По мне так гестапо - это когда ты превышаешь скорость, а "гражданское общество" записывает твой номер и звонит в полицию.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    меня на сравнения не тянет, такого рода.
    Ты живешь в своем замкнутом мире и если не боишься зайти в абстрактный подъезд зайти, то в целом всеравно отгородилась от культуры более низких социальных слоев. ты не в курсе чем живут люди. О каких сравнениях может итти речь, если ты по сути обосновываешь свои выводы своею же узкой практикой?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ну чтак я про тоже. Дома в частной собственности теплицы тоже. Другое дело что куплены на неверятно льготные кредиты.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 18:53 ----------

    в Америке этого предостаточно. О чем спор тогда? :hah:
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а построены на средства коллектива.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это твои фантазии.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это уже интересно - какие например?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 19:02 ----------

    вниматаельно читать надо :)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я дано подозревал что ты не читаешь посты оппонентов, а теперь ты сам признался.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    напротив, ты у нас бывал в США - кого ж мне еще спросить.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А не превышать - не получается?
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Совершенно верно.

    3,14-2,71, +1.

    Все эти рассуждения о монструозной Америке и толстых американцах рассчитаны на людей, ничего кроме сих рассуждений об Америке не знающих.

    Толстые американцы.:) Посмотрите на групповой портрет наших политиков и ихних. Увидите кто толстый. А еще рекомендую посмотреть наш парад на Кр Пл. 9 мая. Там прошлись наши военные чины. Средний рост с сидячую собаку, пузо мешает маршировать, фуражка размером с Колизей. У меня до сих пор культурный шок.

    Что касается коллективизма и индивидуализма тут много мудрить не надо.
    Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
    Действуй в отношении окружающих так, как хочешь чтобы действовали в отношении тебя.
    Действия приносящие вред окружающим или сообществу должны быть запрещены или ограниченны.
    И все. Или почти все.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 22:39 ----------

    Так не превышай! Правила надо выполнять, даже если тебе лично не хочется.

    А то что ты при этом являешься угрозой для здоровья и жизни граждан-это фигня, милая шалость.
    Да. Супермозг.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну у РР спроси он там живет.

    А я выше написал но ты на аргументы не обратил никакого внимания.

    Впрочем так всегда. Ты просто игнорируешь любой аргумент который не соответсвует твоей конструкции, но считаешь за абсолютную истину любой бред. Как например высер борзописца кара-мурзы кажется.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    об америке - говорит кстати ПЕ. я лично - говорил о западном укладе жизни в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:23 ----------

    Немногие из тех кто занимались данным вопросом, мягко говоря- решились бы на такое краткое резюме. :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:27 ----------

    Все проще - аргументы твои - заканчиваются за твоею зоной комфорта. Ты находишь такие которые способствуют утверждению твоего состояния изоляции от общества.
    А я от общества изолирован в гораздо меньшей степени. У кого аргументы круче?)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    обоснуй
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    секунду, сейчас человека отпущу, и обосную.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОБ заработался шотрындец
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    все работаешь?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    серьезные вещи торопливых не любят.
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вы уже в полицию сообщили о том, что на форуме присутствует угроза для жизни граждан?
    Я согласен с тем, что правила надо соблюдать. Однако я не считаю нормальным то общество, в котором люди бегут жаловаться на любого нарушителя. Мало ли какие причины? Может, у него жена рожает, или человек в опасности и нужно помочь. У нас таких в садике, школе, дворе били в голову и правильно делали. Следить нужно самому за собой, а не друг за другом. И условия должны быть такими, чтобы граждане сами проявляли сознательность, а не бегали ябедничать.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Расскажу случай из студенческого времени. Моего. Дело было в штатах, собрались как-то мы, русские, с местными ребятами тёплой компанией. Мы в общаге жили, а местные к нам заехали. Пятница, вечер, повеселились, выпили неслабо так. Пора по домам расходиться. Пошли мы местных провожать, до стоянки с ними дойти. По дороге в коридоре встретили ещё одного местного студента. Привет-привет, как дела, то-сё... Ну и ладно, мы дальше пошли.

    Приходим на парковку. Только успели до машины дойти, глядим - пепелац едет, с мигалками. И прямо к нам. Вылазит оттуда пара эцилопов - и к парню, чья машина была. Куда, говорят, собрался? Ты же нетрезв в зюзю, ты с ума сошёл что ли? Ты сейчас садишься за руль, - а мы тебя моментально выволакиваем, арестовываем и свозим в участок. Сегодня пятница, так что ты там два дня кукуешь за решёткой. Судья только в понедельник утром придёт, он и решит, что с тобой делать. В качестве альтернативы можем предложить следующее, - ты садишься к нам. И мы тебя довозим, до дому. А машину потом заберёшь. Как проспишься. Парковка университетская, ничего с ней здесь не сделается. Что выбираешь? Ну ясное дело - какой тут может быть выбор? Парень сел к ним в машину, и представители власти спокойно отвезли его домой...

    Мы были ошарашены произошедшим. Люди ведь совецкие, неподготовленные. Во-первых, откуда взялись эцилопы. Во-вторых, их поведением. На первый вопрос ответ нашёлся быстро, - тот парнишка, что мы встретили в коридоре. Он в полицию и позвонил. Второе - тоже поняли, со временем. В штатах девиз полиции "Служить и защищать". Главные задачи - помогать людям и обеспечивать безопасность. С этой точки зрения они сделали всё более чем правильно. Избавили дорогу от нетрезвого водителя - раз. А самому человеку помогли добраться, куда ему было надо - два. Кому плохо? Всем хорошо.

    Так вот - тот парнишка, что встретил нас в коридоре и "наябедничал" в полицию. Он как, правильно поступил? Или неправильно? По-моему, правильно. Потому что в итоге всем стало только хорошо. Да - надо отдать ему должное, парень не просто из студентов был, а ещё и подрабатывал в секьюрити. Это типа университетской собственной полиции, оплачиваемая, на самом деле, работа. Там все студенты где-нибудь подрабатывают, кушать-то хочется.. И хоть в тот момент он был не на службе, но всё равно поступил правильно.

    Мораль - не судите о "гражданском обществе", вы о нём мало знаете. ;)

    А в РФ эцилопы - это не "служить и защищать". Это особая каста, типа. Они какбэ начальники, а окружающее их население - какбэ заключённые. Не общество, а тюрьма. Отсюда и соответствующее отношение и соответствующие стереотипы поведения. Всё это имхо, разумеется.
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    rr, не поверите, но мне известно несколько случаев, когда наши тогда еще милиционеры подвозили до дома (а не в камеру или трезвак) пьяных людей и даже денег не брали. Это нечасто бывает, но бывает. В Америке тоже бывают случаи, когда их полицейские ведут себя похуже наших.
    По мне, так того парня должны были не полицейские убеждать, а его знакомые (сопровождающие или встретивший). Да и вообще странная ситуация. Подавляющее большинство людей у нас при наличии возможности оставить машину в безопасном месте в пьяном виде за руль не сядет.
    Тем не менее случай не из тех, о которых я говорил. Здесь имеет место быть предупреждение правонарушения. Человек пошел к полицейскому не с целью сообщить о том, что пьяный выехал, а, видимо, с целью не допустить того, чтобы он сел за руль. Это немного разные вещи.
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мне тоже известно.. с реально знакомыми людьми было такое..

    а мне ребята с ГНР охраны без всякого чванства помогали в 2 часа ночи , вручную, с толкача завести машину, когда на морозе внезапно отказал аккумулятор..
    причем не поленились даже пройти со мной в квартал, съехав с маршрута по которому следовали..

    за что им большое человеческое спасибо.