1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тошнит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гостья №3, 06.08.07.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    prospect_speci@list, пуза нет :(
    печень никогда не беспокоила и состояние было, вроде, не мама не горюй, а так, дурнотное.

    А бог к чему был? :)
     
  2. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    ЖКТ в порядок привести. Чем-нибудь типа нормобакта. Это как первый шаг.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Первый шаг-диета, ею лечатся почти все заболевания ЖКТ. Исключаем сухомятку, жирное, острое, жареное, сладкое сокращаем, сокращаем количество сырых продуктов. Питание дробное-понемногу, раз 5-6 в день. Кисломолочные продукты в 1 половине дня, ежедневно. Принимаем легкие успокоительные -типа валерианки, кому что подходит. Через неделю, если тошнить продолжает - ломимся к терапевту(к гастроэнтерологу трудно попасть), сдаем сахар крови, печеночные пробы, делаем УЗИ своего "ливера".
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    vnv104, спасибо, да.
    Просто иногда бывает такое однодневное состояние тошноты. Вроде и не смертельно, но хочется избавиться
     
  5. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Cruel Eve, а вы может какой-то продукт едите в этот день или лекарство? у меня несколько раз была тошнота на таблетки -в инструкции ничего, врач тоже говорит что тошнить не должно, а в интернете полно отзывов про тошноту.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Bamby, да, вполне может быть на обезбаливающее.
    Я просто еще с дества усвоила, что хуже тошноты не может быть ничего :) Она так изматывает и настолько отравляет жизнь, что лучше уж температуру (вспоминается, как объедались зелеными абрикосами или виноградом, несло на реактивной тяге!)
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    vnv104, аха, только ФГС забыли добавить
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    меня тошнило от запаха тушёнки...:bigeyes:
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ну, ФГС некоторые под угрозой смерти не станут делать:d А вообще, да, самый информативный метод на сегодняшний день.
     
  10. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Cruel Eve,а с жкт у вас проблем нет? При гастрите/язве тошнота бывает, просто не от чего

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 12:43 ----------

    так ведь к гастроэнтерологу можно попасть только после терапевта, вернее после сдачи анализов на вич, сифилис и т.п.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    как у младенца (ттт). Просто вот накатывает иногда. Еще от усталости бывает тошнота и от голода, да мало ли от чего. На кочке встряхнуло после еды и пошло там все обратно, тоже бывает, наверное
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    это да, помрешь быстрее, от нелеченой язвы пока дождешься приема
     
  14. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Это где к гастроэнтерологу можно просто так попасть? Что за Центр? Контакты пожалуйста:)
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Имела в виду Центр города. Теперь гастроэнтеролог изволят принимать в отдельном от поликлиники здании на Комсомольской. Запись минимум за месяц (была, правда, давно, в марте). На руках была куча анализов и исследований. Обломалась:) Ну дык я к нему не первый раз, все лекарства и рекомендации знаю назубок, не сильно расстроилась. А язву нынче лечит терапевт. Что, говорит, в прошлый раз принимали? Вот это принимайте и нынче!
    А вот еще штришок к широко пропагандируемой ранней диагностике рака. К онкологу практически не попадешь. И где тут ранняя диагностика? Спасение утопающих...А врачи еще жалуются, что люди по интернету себе диагноз ставят и самолечением занимаются.
     
  16. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Да, ФГС - это незабываемое...
    Меня от него тоже тошнит :)
     
  17. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    vnv104, это от 3-ей поликлиники гастроэнтерологов отделили? Вот туда я и не смогла попасть без прохождения терапевта и результатов анализов. Вот и плюнула, хожу только когда фгс делать нужно. Мне с терапевтом повезло (наверно потому что она сама язвенница) к лечению основательно подходит:) не хуже гастроэнтеролога, за всеми изменениями-новинками следит
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    +100500. Личный опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 12:47 ----------

    Это фигня, если делает хороший спец.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 12:49 ----------

    Яваляюсь. К платному, в то же "Движение" не судьба сходить? И ФГС там же делают, и УЗИ, и все анализы, какие надо.
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    я поняла одну хитрость, когда делают ФГС, главное не пытаться сглотнуть, потому что сразу чуешь трубку и тут начинается...