1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто за что голосует?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 29.10.11.

Мне больше по вкусу:

  1. КПРФ

    103 голосов
    46,6%
  2. Единая Россия

    8 голосов
    3,6%
  3. ЛДПР

    38 голосов
    17,2%
  4. СПР

    19 голосов
    8,6%
  5. Другая партия

    23 голосов
    10,4%
  6. Я не пойду на выборы

    30 голосов
    13,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если это сарказм (не трут вроде бы), то смысла все равно мало, принципиально мощность воздействия через телевизор, например, намного выше, из-за охвата большого количества граждан.
    Мало того - те кто проводил за переломные рефоры 20 лет назад, те кто начал это делать - прекрасно были знакомы с культурой избирателя в СССР-России, как она была в реальности.
    А именно: продвижение либеральных идей в экономику и политику, И по сути - известное организаторам наступление криминального капитализма, было спрятано за лицо Ельцина. Если бы - в то время люди выбирали между идеями, которые содержали вектор дальнейшего развития СССР, у Ельцина сторонников бы - не существовало. А так.. под его личными лидерскими качествами в СССР проникли реформы о которых обычный гражданин имел туманное представление.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 15:42 ----------

    это не является критерием объективным. Мы же говорим о народе, или например - для простоты о системообразующих сообществах, типа преподавателей. и тут всем известно что они то - на мальдивы не ездиют, и не поедут видимо за всю свою жизнь.

    Что же до ваших личных воспоминаний, это вообще дело только ваше. Я например помню происходящее в хорошем свете, да и все северяне - точно так же. Вне зависимости от возраста.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, все правильно говорите, НО!, те люди, кто называют себя "народ недовольный" (в большинстве своем) ничуть не поумнели в политическом, экономическом и социальном плане с тех пор. Потому на них телек и действует. И эти люди - пластилин в руках власти или оппозиции. А современное большинство на телек не ведется и вы прекрасно это понимаете. Потому нечего дурачка включать.
    ну, неужто, в этот раз заметили;)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    люди о которых мы говорим, выбирают лидера. В этом и правда есть элемент политической безграмонтости. Я не зря акцентирую внимание потенциальных избирателей, на вопрос темы ЗА ЧТО ГОЛОСУЕТЕ, а не ЗА КОГО.

    Но вы не относитесь к таким людям слишком строго, для того чтобы всерьез и по делу, рассудить о том что же должно быть в будущем у страны - надо иметь некоторую стабильность, а ее у людей - нет. Им простительно проводить свой выбор эмпирическим путем. Ибо остальное время их занимает собственные проблемы самого пещерного характера - жилье, еда и прочее. И кстати - возникли эти проблемы так остро - не давно, лет как 20)
     
  4. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    OpenBoy, разумный человек
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А вот это я бы не стал утверждать. Мне например - Путин как лидер тоже симпатичен. Вообще нет ему аналогов даже близких, по лидерским качествам. А телевизор я не смотрю).

    С другой стороны - понимая всю бесперспективность такого лидера, лидерство которого не распространяется даже на существование , быт города миллионника, на нижестоящих чиовников, я вынужден прийти к мнению что мой голос - должен стать голосом за принцип. Кто его будет представлять в итоге, кто будет проводить в жизнь мне уже не важно. Будет ли это человек в чем я сомневаюсь, или например парламент.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, я уже запутался в таком случае за что вы.:d
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ЕР. Никаких альтернатив просто нет.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не удивлюсь, если рано или поздно вы придете к выводу что запутались - за что же вы сами по себе...) Это нормально в нашей ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 16:09 ----------

    В теме про едро - ктото задавал вопрос, кто бы мог вообще, голосовать за ЕР. Я хотел ответить что это скорее всего очень неожиданные люди. В этот момент у меня голове вертелся ваш ник.

    Но в контексте темы интересно - ЗА ЧТО вы голосуете а не за кого. Если вы согласны принять формализованный пункт ЕдРо, голосуете ли вы за это? Или вы можете по другому формализовать?
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это философская отговорка свойственная вам. Судя по всему, вы за себя, как раз и не знаете. ТО одно говорите, то другое.:d
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    у меня есть возможность выбирать, и исходные данные для этого, иначе мое решение было бы безальетнативным отстаиванием своих стереотипов.

    Вы согласны с формализованными выводами? голосуете за те которые принадлежат ЕдРо? Если не согласны - попробуйте формализовать - за что вы7 это будет любопытно.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Я своих политических предпочтений (равно как и партийной принадлежности) никогда не скрывал. Так что никакого открытия вы не сделали.
    Голосую за стабильность и за продолжение той политики, которая ведётся в стране сейчас. Потому как политика, во-первых, успешна (уровень и качество жизни людей заметно выросли по сравнению с 2000 годом, например), и, во-вторых, соответствует моим взглядам на экономику.
    Голосовать же за "отнять и поделить", разного рода фашистов и прочих педофилов я не намерен.

    P.S.: Мне самому не нравится такая ситуация, когда в стране существует только одна конструктивная политическая партия, одна деструктивная и 5 клубов ущербных. И недостатков политики ЕР вообще или отдельных персоналий я тоже не отрицаю. Но уж как сложилось, в таких условиях и действуем...
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    есть две стороны вопроса - теоретическая и практическая. С теоретической - мне очень интересно, как Жирик реализует те умные мысли, что он так любит говорить. Про коррупцию и кавказский вопрос - особенно.
    А с практической - мне кажется нет альтернативы текущему курсу. С поправкой на расстрелы взяточников и казнокрадов.;)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну у меня об этом не было никаких сведений).

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 16:37 ----------

    это понятно, у меня Путин, у вас Жириновский.

    а вот это не понятно. ЧТО вы выбираете?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 16:38 ----------

    Понятная позиция.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    есть мнение что это был плавный процесс, без такого контраста который следует из вашей фразы, и начался он с Хрущева.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вы говорили про формализированную платформу различных партий. Так вот, меня устраивает платформа ЕР более чем. НО!
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Расскажите про возможность выбора при коммунистах.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пишем - поддерживает модерниизацию с расстрелами.:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 17:31 ----------

    Слабый аргумент, выборность как инструмент в руках народа в СССР работала лучше чем сейчас.
    Сейчас - участники выборов поошряют необьективный выбор избирателя, более того - на него опираються. Демократического толку от этого меньше чем в СССР.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Та ты шо!? Я вот не хотел голосовать за коммунистов и единственного кандидата в бюллетене. За кого я мог проголосовать? Га?! Про возможность "откосить" могу рассказать, если интересует.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это не совсем правильная трактовка, если уж говорить о выборе, то например сеичас ситуация не лучше, вы можете голосовать за коммунистов, и таких людей много. Но это ничег оне меняет.
    В странах с долгой капиталистической историей - против идей комунизма настроена система СМИ. Точнее - она пропагандирует проритвоположные идеалы, конечно же. А левые комм. идеи просто обходит стороной.

    Это в общем то абсолютно равнозначно официальному искоренению неугодной идеологии из белютеня. Прост ов СССР система была честнее.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Отсутствие выбора прямой путь к демократии, так? Это вы мне про честность расскажите, когда в избиркомах бюлютни вбрасывали, не для победы кандидата а для выполнения проценту. И никакой фальсификации заметьте, потому как отметок в бюлютнях никаких не требовалось. "Правда" была одна.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чем сеичас ситуация лучше? По любому "капиталистическому" телевиденью, ведется по своей сути - пропоганда основ капитализма, стимулируется потребление. Ни о какой демократии в обществе, культура которого промодулирована подобным образом, речи быть не может. По сути, в реальности это приводит к принципиально идентичной ситуации, как и в СССР: выбор идет между капиталистами и капиталистами.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Просто тем, что есть из кого выбирать. Абстрагируйтесь ужо от политической "любви". Есть выбор, многовекторность СМИ - нет выбора, одна идеология в СМИ.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Сама возможность выбора - ничег оне решает, когда варианты со стороны СМИ поддерживаються в разной степени. Ибо результат будет известен заранее.
    Многовекторность коммерческих СМИ, в идее которых заложена главная цель - получение прибыли, невозможна.

    Кстати, например во Франции, коммунизм в лице сталина, преподносится учащимся с негативной стороны уже в школе. т оесть не только в СМИ дело.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    OpenBoy, ещё раз. Есть выбор - нет выбора. Что лучше?:d
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Почему вы вопрос ставите именно так? Я безусловно вынужден буду согласится с тем что наличие возможности выбора лучше, но с другой стороны понимаю что в случае капиталистическогог общества, выбор не несет демократического значения.
    Так как массовой культурой и СМИ таког ообщества - поддерживается все что идет вразрез с одним из вариантов. Этим формируется отрицающая коммунизм система ценностей. Выбор в итоге не является независимым.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    с Хрущёвым мы первые в космос полетели и спутник первые на орбиту вывели ;) и армия у нас была самая оснащённая :(
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Культура ценностей формируется на основании многообразия а не только одной коммунистическо-утопической идеи. Выберите большинством КПРФ и наслаждайтесь. Только при этом желательно опять 6 статью конституции СССР не возродить.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и равноправия, тогда уж. И после этого не говорите мне, что самое массовое средство информации, такое так например ТВ, не полностью построено по принципу поддержки капиталистической культуры, с ее потребленческими мотивами.
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    чтобы так распальцованно рассуждать о демократии, для начала надо попробовать её. демократию в действии. вот в Ливии будет демократия по-американски - поедешь?
     
Статус темы:
Закрыта.