1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вы думаете по поводу приговора Елене Ивановой .....

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Unicom, 30.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У тебя в/у есть? В случае отрицательного ответа - просто ещё один теоретик. В случае положительного- советую задуматься о том, что завтра подобным убийцей можешь стать ты.

    Да сколько угодно:
    1. проводить разъяснительную работу по предупреждению детскоготравматизма на дороге. Желательно - непедагогическими методами, они наиболее доходчивы.
    2. не оставлять ребёнка со старпёром, неспособным отвечать за ребёнка.
    3. не пускать ребёнка, который не умеет вести себя на дороге, с какой-то родственницей погулять.
    Как видишь - уже несколько вариантов только навскидку.
    Потрудись изучить значение употребляемого тобой термина... Блин, и ведь такие люди, жаждущие крови и зрелищ - могут оказаться в числе присяжных...
     
  2. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    В\у есть. Ответственность осознаю. Судебную практику по таким случаям читал.
    Очень надеюсь что в аналогичной ситуации не буду как однодолларовая шлюха говорить что "не было никакой физической возможности остановиться и просить снисхождения"


    Я имел ввиду что после гибели ребенка у них не было выбора.
    Если бы они могли вернуть себе ребенка - я думаю они бы не стали требовать наказания.
    А так... как вы себе представляете отпустить с миром убийцу своего ребенка?
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    как же наверное тяжко вам жить с такими траблами в голове...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 22:56 ----------

    они сами первые виновники гибели, сами бы воспитывали ребенка и не было бы проблем.
    вас родители дорогу научили переходить? а эти - забыли.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну да, на бумаге все честные и сопереживающие. Как доходит до дела - спасают свою задницу всеми возможными способами. Хотя в данном случае раскаяние в содеянном могло бы привести максимум к условному сроку... Но, опять же - ну любит у нас народ кровавые зрелища, иногда надо "подливать"..
    Проблему всегда легче предотвратить, чем бороться с её последствиями - поэтому выбор есть всегда.
    Прежде всего - признать собственную вину в проишедшем.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Sam Cruise, не судите, да не судимы будете, каким судом судите, таким и судимы будете, и какою мерой мерите, такой и вам будут мерить
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dazer, вы давно на практике занимаетесь уголовными делами по дтп? что-то мне кажется, что никогда. а юрист-правовой теоритик гораздо опаснее, чем обыватель-правовой теоретик.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 23:19 ----------

    Sam Cruise, шлюхи были двухдолларовыми. аха. под них специальную купюру даже выпускали. и здесь пробелы в образовании.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы себя, говоря такую фразу, - очень уж идеализируете, хотя на деле можете попасть в подобную ситуацию. и явно не пожмете руку водителю, извинившись за сою невнимательность к чаду. И вас при этом - поймет большинство.
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Давно то в Москве были? :d:d:d Переходят где хотят, хотя и переходов полно на каждом шагу.
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Они все заняты четырехколесными ))
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А ты давно в Москве был? Тут даже по полосе для МТС не ездят, если пробка))))

    Ежедневно хожу на работу, до перехода идти 10 метров, но 90% перебегают между двумя переходами, ибо там нет светофора и не нужно ждать. Хожу исключительно по переходам, по возможности подземным.
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    а с чего вы вообще взяли, что ее посадят? в 16 году освободят от отбывания наказания и все.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Крошка ру, в вашем примере нарушения ПДД водителем нет. Поэтому такой результат.



    текст решения в студию.

    нет текста?

    так кто же тогда "тролль средней толщины" ? ;)

    подзаборный жаргон выдает латентного интеллектуала с головой :hah::condom:


    мало ли что кому кажется ;)
    мне в данном споре хочется быть на стороне нродителей мальчика. и я на ней буду.


    хочется попросить медераторов принять меры к этому Риддику или Редику, который каждому, кто имеет свое мнение по данному вопросу, уже навесил ярлык и нахамил. Хамить хаму в ответ не хочется - я себя уважаю. В отличие от.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    хоть мне следак и рассказывал что после того как она сбила мальчика. то вышла и стала тупо есть мороженое. но куда смотрела мама этого мальчика я до сих пор не пойму. да и мальчик тоже должен был в его возрасте знать что бегать по дороге нельзя. вообщем раздули все. сына не вернешь.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Заодно попросите модеров применить меры и к Вам, за извращение никнейма, да и откровенный троллинг, если Вы не зная предмета, с безапелляционностью судите
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    боюсь слишком много просьб их утомит.


    знаю предмет не меньше Вашего

    сужу объективно. если есть обвинительный приговор - есть и состав. отменят за отсутствием состава - тогда будет Ваша правда.
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Dazer, а много ли оправдательных приговоров вы знаете?
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Золотые слова. Плюсую.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Крошка ру, много.
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Dazer, вау. а по данным ВС, процент оправдательных приговоров составляет 0,8, а после кассации сокращается до 0,4.
    и думаю, основная их часть - по делам частного обвинения.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Крошка ру, и что по Вашему это должно означать?
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Dazer, ну вы же неглупый человек, сами должны понять
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ахха, если не поймет, значит глупый :writer:
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    "Из-за таких «прокурорских» работников и судей, избавляющих их от наказания, люди вершат самосуды. Иванова лишила жизни ребёнка, вины своей не признала и осталась на свободе! Мальчику было всего семь лет! Вся жизнь впереди!" – член Общественной палаты РФ, правозащитница, писатель Алла Гербер.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Крошка ру, странная у Вас логика. Что, Ваша статистика каким-то образом может опровергнуть тот факт, что я знаю много оправдательных приговоров? :)
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, это значит, что вы либо врете, либо преувеличиваете.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    На другие фразы из приведённой выжимки из правил вы обращать внимание не хотите... :(

    Когда делал выжимку, так и знал, что акцентируют внимание именно на этом предложении.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Остальные "выжимки", равно как "ужимки и прыжки", не имеют значения. Этой достаточно для оправдания.
    Моя задача несколько другая, исходя из смысла моей профессии - защищать на основании Закона и фактов. Для местных обвинителей - самопровозглашенных прокуроров напоминаю положения п.п. 3, 4 статьи 14 УПК:
    3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
    4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
    ПДД Иванова не нарушала, погибший сам бросился под колеса автомобиля, так что по вышеназванным основаниям считаю обвинительный приговор неправосудным, мотивированным лишь политически. Имхо, обжаловал бы.
    На этом тему покидаю до лучших времен, а ахренительным ездюкам, которые "ни при каких обстоятельствах не совершат наезд на человека" - удачи на дорогах [​IMG]
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    т.е. может быть только 2 варианта? ну уж ладно советник и девочка, но от Вас я такого не ожидал...


    не подменяйте собой судебную систему, есть большой шанс надорваться.
     
  29. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Dazer, ладно, пусть у вас много оправдательных приговоров. много или мало можно судить только сравнивая с количеством обвинительных. я вот не могу вспомнить ни одного оправдательного приговора, который бы не был потом отменен кассацией.
    у нас когда хотят "оправдать" - дают просто условный срок. и это уже победа для защиты. ну или отсрочка исполнения с надеждой, что потом выйдет амнистия - как в данном случае.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Крошка ру, каков был Ваш вопрос, таков был мой ответ.
     
Статус темы:
Закрыта.