1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Рома, ты своими словами просто оскорбил большую часть ФОТОГРАФОВ города Волгограда. я конечно рад за тебя, что у тебя клиентов достаточно для работы только фотографом, но таких как ты немного. Но это не значит что все остальные НЕДОФОТОГРАФЫ. а что делать тем кто снимает хорошо, но не делает этого за деньги вообще? или из принципа? ты поакккуратнее со словами будь.
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А в чем собственно Роман не прав? Фотограф это не профессия по вашему?
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Аня), фотограф это состояние души.
    или по вашему альпинист, велосипедист, грибник, охотник тоже должны зарабатывать только тем чем они занимаются в свободное от работы время?
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    PanProfessor, аа, ну раз состояние души... То я тогда тоже фотограф!
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    PanProfessor, Антон, это ты оскорбил профессиональных фотографов, а не Рома.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Akvilon, разговор шел про фотографов. слово профессиональный здесь не звучало.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 22:24 ----------

    ну да, я забыл, кроме вас с Романом, великих и гениальных фотографов которые только фото и зарабатывают все остальные здесь ламеры не имеющие никакого отношения к фотографии.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    PanProfessor, прояви модераторскую сознательность и забань сам себя на недельку за этот выпад )))
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    добермана забыл!! Или он тоже бухгалтером подрабатывает?
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну тогда скажите Суркову что он ламер.

    лучше признай свою неправоту.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    PanProfessor, проблема в том, что я прав на 100%.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    проблема в том что я отвечал на конкретный пост а ты вставил свое не относящиеся к разговору слово. и конкретное слово сильно изменило смысл всего сказанного. а если хочется оскорбить людей которые худо-бедно снимают много лет, для себя ли, для друзей или даже за деньги и у них это даже вроде получается (и они вправе называть себя словом фотографы) то у тебя это получилось.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Антагонизм среди музыкантов,
    Похож на классовую борьбу.
    Враждуют бездари и таланты,
    Я это дело видал в гробу!
    (с) В.Коссович
    xDDD
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ведь еще и ФОТОГРАФОВ крупно написал. Зачем?
    я по моему предельно ясно написал, что сам только в мае ушел с работы и мое высказывание про фотографов было шуткой.
    Антон, про недофотографов - это твои фантазии и выдумки. От меня таких слов вообще не звучало. Почему ты так подумал, это тебе виднее.
    Про тех кто снимает хорошо и не за деньги - покажи примеры, тогда в твоих словах будет вес.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 01:10 ----------

    вот из-за таких мыслей у нас и сантехник - это состояние души, и дворник, и депутат и еще куча других профессий. То есть никто нихрена не делает в стране )))

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 01:11 ----------

    Антон, тебе как модератору стыдно должно быть переходить на личности. Атата!! А твои выводы - это "сам придумал, сам обиделся"

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 01:13 ----------

    заметь - это твои слова )) Ты его зачем сюда вплел? Я думаю у Вовки было много моментов в жизни когда он размышлял о том оставить или нет работу.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 01:14 ----------

    а ты вставил слово к посту, который к тебе был обращен что ли? Или почему ты его так близко к сердцу принял и на себя спроецировал?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 01:15 ----------

    ой да и правда....я тоже так думаю )))
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Шапочкин;)
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мне стыдно, но я не знаю его
    где можно посмотреть фотки?
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вотжежь вытащил именно эту фразу а вторую которая шла с ней в связке забыл. Фотограф в отличии от сантехника может быть как профессией так и хобби, поэтому для когото это повод попонтаваться своей звездностью, а для когото это просто любимое увлечение. и от этого любитель не перестанет быть фотографом. если ты и аквилон это поймете то хорошо, если нет то это ваши проблемы.


    не надо делать упор на мое модераторство. я высказал свое мнение как человек.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :hah:


    вооот...я к этому и клоню. Профессия или хобби это для тех, кто совмещает?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 07:38 ----------

    PanProfessor, как думаешь, сам Сурков как бы ответил на этот вопрос?
     
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Он недавно выставлялся, в очередной раз.
    Вот его страница на photosight.
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я знаю что Вова хорошо себя чувствует и в том состоянии в котором находится сейчас. он и работает и занимается фотографией.
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    PanProfessor, ну спросите, пожалуйста, мне очень интересно. Я уверена, что он чувствует хорошо,это видно по его работам...и все же...фотография для него это профессия или состояние души/призвание/хобби?
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Аня), специально для вас позвонил Владимиру и задал ему данный вопрос. По словам Владимира это скорее сильное увлечение которое для него только частично является профессией, потому как он не собирается делать его единственным источником своего дохода. Совсем недавно он рассматривал такую возможность но отверг ее окончательно. вот както так. если Вова захочет он напишет сам подробнее.
     
  22. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    тут еще один был форумчанин, в подписи у которого примерно следующее: "фотографирую просто так, т.е. бесплатно"...
    Смотрел его страничку в инете - мне понравилось.
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Мужики, темка какая-то гнилая.. Вам не кажется? ;о)

    Roman-web, полно народу в городе снимает очень вкусно и при этом не является профи. И если ты их не знаешь - это лишь минус тебе, как профессионалу ;о) Как только перестаёшь интересоваться своим предметом наступает остановка в развитии, а это первый шаг к ремесленничеству ;о)
    Собственно Шапочкина тебе уже назвали, а есть и обратный пример - фотографф, который исключительный профессионал... ;о)
     
  24. quader

    quader Участник

    222
    0
    Я тоже смотрел, понравилось, многие за деньги хуже снимают.
    Его ник ИНОЙ ГОСТЬ
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У нас и за деньги таких фотографий не делают.
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    сантехника - это тоже может быть хобби. Разве нет? =) Может кому то нравится красиво трубы чинить, бесплатно.


    чем из двух фотография является для тебя?


    ты "как человек" первый перешел на личности. А это о многом говорит


    спасибо я посмотрел. Большая часть его работ натюрморты, которые я не очень люблю. По причине их "морте", т.е. мертвости. Не знаю можно ли судить о состоянии души по тому, что именно фотографирует фотограф?


    Я уверен, что если по уровню дохода фотография бы смогла заменить его основное место работы, то он с радостью бы переключился на фото. Как и любой из вас. Просто хочется сейчас кому-то поиграть в обиженных, выдавая тем самым свою элементарную зависть.


    покажи где можно посмотреть его работы?


    Дядь Жень, ты прекрасно знаешь мое критическое мышление во всем. Общие фразы меня не интересуют. Покажи мне этих "полно народу", ну или кинь ссылочки на их работы. Если я не просвещен в чем то, то познакомь меня с такими людьми. Я просматриваю сотни фотографий в день вконтакте, кого-то отмечаю для себя. Кто-то из тех, кто ходит со мной на свадьбы периодически показывает мне отснятый материал и я смотрю на потенциал и развитие.


    Так я вроде наоборот даже учить бы хотел других. Ты прекрасно знаешь, что обучая других ты обучаешься сам. У меня большой опыт в этом, но правда не по части фото

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 11:13 ----------

    Дядь Жень, а чего влазишь тогда, если гнилая?
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не надрывайте сердце уже..:iq:
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    еще мысля появилась сейчас. 90% людей, которые сейчас начинают заниматься фотографией, приходят в фото по причине того, что этим можно хоть как-то заработать. Разве нет?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 11:16 ----------

    кому?
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да эт я о своем - трубопроводном..
    приходится и бесплатно иногда..

    а некрасиво - не получается никак..

    есличо - прошу считать это глубокомысленной аллюзией с фотоискусством и вопще творчеством как таковым..
    кто это говорил - "..если можете не писать - не пишите.."?
    это собсно относится к любому творческому процессу имхо.
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мой вам респект. Я очень уважаю людей которые могут делать качественно свою работу, которые нацелены на результат
     
Статус темы:
Закрыта.