1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде вонючая вода из крана

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Байкер, 18.08.11.

Вода из крана припахивает речкой?

Голосование закрыто 17.09.11.
  1. да

    64,6%
  2. нет

    35,4%
  1. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Да просто жо.., а не вода, уже неделю воняет, пить не возможно
     
  2. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Я фильтрованную воду наливал в банку с серебрянной ложкой и ставил в холодильник. Однажды жена решила всё помыть и обнаружила ,что вся ложка покрыта слизью. 7 Ветров.
     
  3. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    На днях тоже почувствовал.. Раньше не было. Дзержинский.
     
  4. Gerg

    Gerg Участник

    179
    2
    На две недели отключали горячую воду,после того как включили - постоянный резкий запах реки из крана:(
     
  5. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Дельный совет, только менять надо не на такой же, а на обратно-осмотический. И тогда будет из него вода хорошая при любой на входе :coolz:
     
  6. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    тоже есть, появилось не так давно. Думал, показалось, ан нет.
     
  7. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Кировский, Руднева - в норме. Центр, Аллея Героев - воняет.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    тоже самое, чай пить невозможно, болотом отдает, фильтр кувшин, картридж новый -не помогает:( Эта же фигня в прошлом году была. Центр.
     
  9. =^. .^=

    =^. .^= Новичок

    75
    0
    Не, уже не в норме, слегка подванивает.
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    насчет болота не скажу, но что железа (может, просто ржавчины) стало много больше в воде после всей этой летней череды планово-внеплановых отключений - это факт. если баклагу в магазине забыл купить - прогоняю через кувшин 2-3 раза, иначе чай получается тупо горький.

    PS похожую по дефективности воду встречал в Дубовском водопроводе вначале 90х, но там концентрация была в разы больше, и цвет - реально желтый.

    ---

    А никому часом не попадался в продаже порошок против накипи? В центре где-нибудь. Че-то вот хожу и не вижу нигде, а чайник (железный) зарос уже.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    с сывороткой или лимонной кислотой покипятите..
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    не успел попробовать народный рецепт. как только затарился лимонкой - сразу нашел искомое в подвальчике под невским пассажем.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    7 ветров, неделю точно воняла, счас набирал вроде норм...помню как только воду горячую дали, на утро пошел в ванную...вода жёлтая была.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ну теперь в красноармейском вонь из крана пошла
     
  15. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Пошла вонючая вода из под крана и тут же мошенники стали ходить по дворам и вешать лапшу на уши бабушкам про фильтры...
     
  16. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    года три назад жаловалась с этим же в Роспотребнадзор, приезжали , брали пробы. отписали, что - да, что-то не в порядке, штрафанут коммунальщиков аж на 16 тыров. коммунальщики не дали себя штрафануть, о чем гордо сообщили мне письменно, но вода пришла в норму.
    так что - жалуйтесь. и будет счастье.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    :d Заварку другую покупайте.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 23:14 ----------

    Ну в этой теме прям шедевр на шедевре.
     
  18. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    конечно - и вы за все это платите.
    и смотрите, как именно то самое парнокопытное - на новые ворота.
    и не забудьте подставить чашку вообще - вдруг, кому некуда сходить по-большому.
     
  19. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    советский, кировский - вода воняет сырой землей. а еще до сих пор не включили горячую воду в половине советского. куда по этому поводу жаловаться?
     
  20. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    NoEmotion,
    звоните в приемную Главы, дело быстрее должно пойти
     
  21. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Лучше отправить жалобу заказным письмом с уведомлением, чиновники на них обычно реагируют бодрее.
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    да, а что нельзя?
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я пью "сырую" воду из под крана. Ничего, здоров.
    Вот прочитал интересненькую информацию, что в регионах с мягкой водой, кстати, частота мочекаменной болезни выше (и неудивительно: магний и кальций в жесткой воде препятствуют образованию оксалатов - наиболее "частых" камней), и питье из private wells, что недалеко от ваших родников, связано с более высоким риском формирования камней в почках.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Из водоканала что ли? :d
     
  25. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Млин, я уже две недели переодически инет рою в поисках причин затхлости из унитаза, при том, что всё исправно, вода в унитазе стоит, т.е. воняет не из стояка. Утром из унитаза воняет болотом, шо пипец, думал мелкий по ночам не смывает за собой. Теперь понятно. Даже пробывали заливать средставми каждый вечер, но смывали то этой же вонючей водой :) и на утро снова трахан...
    Из крана не воняет почти (спартановка), пьём, готовим с осмоса, на вкус поэтому не определил, что вода причина этому :spy:
     
  26. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    ага плиз,
    у меня уже после фильтра стал запах появляться, фильры меняю раз в полгода.
    механический фильтр весь желтого цвета , а на его дне куски ржавчины.
     
  27. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    7 ветров, все так же пованивает и отвратный вкус, такое ощущение что в трубах долго стояла.
     
  28. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    а вот у меня ощущение, что за несколько прохладных дней вода чуток стала получше в этом отношении. но все равно - спускаю примерно минуту даже для того, что бы просто руки помыть.
     
  29. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    поменьше стало, но не до конца.
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне кажтся, это какие-то локальные проблемы отписавшихся. У меня и моих знакомых из всех перечисленных районов нечего нигде не воняет :shuffle: