1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Название сами поймете.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 15.07.10.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Одночество - это если бы ты написал свой пост, но никто бы даже минитор не написал бы тебе в ответ, через 2 дня 10 минутного заглядывания в тему мысли о билете в один конец и не на поезде стала бы приходить чаще..............
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Beerman, мне интересно с чего такой вопрос?
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Ну сюдя повсему вы им являетесь, ибо только идеалист мог найти столько интересующих его "граней" жизни в одиночестве.. Ну а если и вправду интересно счего он взялся, вопрос, то это всего лишь праздная попытка психоанализа основных черт личности, по его высказыванию.
    Ну честно, вы ведь написав 1-ый пост, и не надеялись на то, что кто-то скажет что-то новое для вас, максимум -понимание, но как обычно -понукание и нравоучение. ничего нового.. а ведь хочеца знать идеальную истину, не правда ли.. ведь одиночество так многолико..
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Beerman, если быть откровенным, то это всего лишь мысли, которые были зафиксированы. Почему я их сюда выложил - не спрашивайте, ответа я не знаю. Когда стенографировал поток мыслей, я даже не думал, что это может получиться как-то читабельно. По себе знаю, что в одиночестве я нахожу комфорт. Я знаю что одиночество приведет к людям, люди приведут к одиночеству. Я как бы окунаюсь в социум, чтобы еще раз убедиться в том, что я делаю правильный выбор. Подобно волку я сбиваюсь в стаю для охоты (поужинать с кем-то в кафе, сыграть партию в боулинг, послушать городские сплетни). Меня абсолютно не напрягает, что сейчас я слушаю сухой шелест сплита, звук от мягкого нажатия клавиш клавиатуры и легкое-легкое потрескивание табака сигареты. Буквально 20 минут назад я зашел домой. Сегодня я не брал такси, чтобы добраться с работы. Накинул наушники и пешочком побрел, смотрел как раз на людей. Абсолютно разные и такие одинаковые. Такое ощущение, что они жить не могут без того, чтобы их не заметили.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Lucifer, так кайфово всё описываешь, завидую )
     
  6. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Получаеца темка для души, ака дневник мыслей..
    ..А ещё они хотят казаца лучше чем есть, жаль что только немногие ещё и хотят быть! лучше чем есть. Но это уже мой "дневник":)
    Знаете, соглашусь с высказаным выше, вам бы попробовать что-то написать, если будет желание конечно.
    Вы Овен или Дева? просто вопрос, ни к чему.
    И кстати, может вам будет интересно, почитайте труды Мартина Селигмана.
     
  7. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    копипаст страшное дело

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 21:20 ----------

    Philippenzo, чувак видел тебя в галилео! красавчик!
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Тихон Хренников, покажите первоисточник.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 21:29 ----------

    об этом я поднимал тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=56035
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Lucifer, хороший рассказ.. мне понравилось... но.. БРОСАЙ ПИТЬ!!! )
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Aksy, Лех, пить как раньше я перестал уже как 2-3 месяца, за все это время я напился 1 раз. Максимум 50-100 грамм виски или текилы.
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Взял удочки, поехал (да хоть на автобусе) в пойму, там рыбачков полно.... Хандру как рукой снимет.
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    "Каждое общество прежде всего требует взаимного приспособления и принижения, а потому, чем оно больше, тем пошлее. Каждый человек может быть вполне самим собою только пока он одинок. Стало быть, кто не любит одиночества - не любит также и свободы, ибо человек бывает свободен лишь тогда, когда он один. Принуждение есть нераздельный спутник каждого общества; каждое общество требует жертв, которые оказываются тем тяжелее, чем значительнее собственная личность." (с) Артур Шопенгауэр
     
  13. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Поставь себе новую цель, рыбалку например,девчата потянутся! Им тоже надо общение!
    Бодрись!
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А ради чего?
     
  15. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Lucifer, Про кота верно. Тяжко ему было сидеть одному в пустой квартире целыми днями, потому и отдал. Зато теперь он счастлив.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Вы расцениваете это все как минутное/дневное состояние... а это образ жизни.
     
  17. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    "...всё чаще он закрывался в своём особняке с бутылочкой "Белис" и... пил водку" (с) КВН
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Для начала ТС стоит поменять никнейм.
     
  19. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    поставьте себе реальные, но далёкие цели и вперёд,(не теорему Ферма):d
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ОДиночество начинается именно тогда когда начинается размышление над вопросом, а "нафига мне все это надо"
    И еще нужно делать то от чего ты получаешь удовольствие. когда душа поет.Это может быть и одиночество и нет.И ведь по жизни посмотрите все находится в равновесном балансе.
    Серьезная тема...а времени мало ,напишу позже
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Да ладно. Одиночество - это квинэсенция свободы.

    Вот это более мне подходит.
     
  22. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    одиночество - это когда от того, что нет никого рядом - выть хочется и об стену головой биться. Это когда вокруг люди, а ты - один. и им нет никакого дела до тебя.

    а в начале совсем не про это написано
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Lucifer, сформулируй проблему в двух словах - что хочешь-то? Старая не привлекает - чувства угасли, как я понял. Что нужно?
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    dj_dantist, тему внимательнее почитай, всю, а не только первый пост.
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Да всё с того-же. С себя, любимого.)
     
  26. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Lucifer, Зачотно. В том смысле, что красиво написано. Снимаю шляпу.

    Ашатан, "... мне никогда не одиноко с самим собою. Я и я и вот нас уже двое. Мы можем дискутировать и беседовать. А кто может быть лучшим собеседником мне - только я сам." Фридрих Ницше - пруфы не нашел, писал по памяти.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    душевно
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Lucifer, сейчас мне 25... Были в моей жизни девушки, девочки и женщины. Пока что я не могу найти ту, с которой мне хотелось бы быть вместе. Многие друзья считают что я страдаю хернёй и что мне пора жениться, но мне действительно комфортно свободным. Не употребляю слово "один", а употребляю слово "свободен" т.к. именно так к этому и отношусь. Понятно что в свободе и в том, когда ты с кем-то есть свои плюсы и есть свои минусы. Просто мне так проще.
    А вот когда начинается одиночество - думаю у всех оно начинается по разному... Для кого-то одиночество - когда нет любимого человека, для кого-то, когда нет вообще уже никаких друзей...
    Лично для меня одиночество наступает тогда, когда я выключаю телефон, нахожусь один и самое главное - в моих мыслях нет никого и ничего... И мне нравиться это состояние. Мне нравиться жить для себя. Понятно что выбирая одиночество (в данный момент или вообще в жизни), я лишаю себя многих прелестей жизни с кем-то... Но я так же понимаю, что выбирая жизнь с кем-то, я лишу себя(лично себя, не говорю за остальных) тоже очень многого... Кто-то возможно скажет, что из-за того что люди одиноки, у них и случаются вот такие вот кризисы, когда начинаешь сожалеть о чём-то, начинаешь думать что ты одинок... Но женатые и замужние - не ужели у вас никогда не было такого, что вы начинаете смотреть на жизнь со стороны и рассуждать на тему "А правильно ли я поступил в жизни, связав свою судьбу с кем-то..." Если вы такие счастливые, то почему-же так много шуток про то, что брак - что-то ужасное, что это ограничение свободы и прочее. А вот про одиночество и свободу никто никогда не шутит. Потому что с одной стороны, те кто выбирают такой путь сами (не потому что не могут никого найти) по моим наблюдениям - люди с очень богатым внутренним миром, умные, любящие свободу, но при этом как правило уважающие свободу окружающих (несмотря на то, что чем больше свободы у одного, тем больше ограничений у другого)...
    Lucifer, ты описал одиночество не как что-то ужасное, а как просто хорошую, размеренную жизнь. Иногда в этой жизни хочется совершенно не того что есть - это нормально. Думаю что для тебя одиночество начинается тогда - когда тебе комфортно наедине с собой и своими мыслями... И одиночество для тебя - лучший твой друг и это здорово, что твоего внутреннего мира хватает на вас двоих!
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    убийца, вот будет вам лет по 40, посмотрим.
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Аня), на что? тебе 40?