1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как приучить собаку купаться

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Anzhelika_al, 16.05.11.

  1. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    У меня на передержке кобель 1-2г уже 3недели не можем его искупать:( ни в какую не заходит в ванную рычит кусается кидается я даже его побаиваюсь:( а разит От него За 3км
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Анжела, а Вы не кинолог?
     
  3. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Нет к сожалению:( а рембо оказался характерный:( вроде шарпей а когда кидается страшно становится:(
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вкатить пару кубов димедрола и купать сонного..[​IMG]

    у нас в соседней конторе так стригли лохматую дворовую собаку, когда на ней чересчур уж много колтунов наросло.. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 00:10 ----------

    конечно сначалу лучше проконсультироваться - какая доза нужна по весу..

    что наши спецы на это скажут?
     
  5. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Да Ну не будешь же каждый месяц димидролом пичкать
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а зачем его каждый месяц мыть??
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    с ума посходили что ли? димедрола пару кубиков... а что ж не 10 сразу? и сверху водкой залить для лучшего эффекта ...

    Есть же салфетки влажные специальные для шерсти, если уж совсем воняет и не дается мыть себя, постепенно он адаптируется, начнет больше доверять, вы до фига от собаки хотите- не успели найти, вылечить,уже отдали в новую семью, там не прижился,вернули назад, у животного столько стрессов меньше чем за месяц
     
  8. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Ну знаете я и 10летнюю стаффку находила у которой побольше стрессов чем у Рембо и ничего стояла в ванной и терпела

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 23:30 ----------

    Шарпеев надо мыть раз в месяц
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    судя по вашим постам-у него аллергия,а судя по фото-струпья. ему может больно мыться,вы не думали об этом?
    и потом-у всех живых существ психика разная. у людей к примеру.
    кто-то себя иглой шьёт без наркоза,а кто-то от вида крови в обмороке. что сравнивать-то?
    Анжела,скажите, а как давно вы в организации? и ещё вопрос-насколько хорошо вы знаете эту породу?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Anzhelika_al,
    а вопрос с консультацией у доктора решился? вы были там? если нет средств на врача, вы скажите, не стесняйтесь, мы тут не последние вражины, поможем,чем сможем, аллергию же надо лечить, доктора мы вам найдем, лекарства тоже
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    1.Использовать намордник и ошейник.
    2. Понять-боится ванной или воды. Попробовать мыть вне ванной в тазу-губкой. Начать с лап. Не попадать на голову.Во время обтирания дать лакомство.Хвалить когда терпит. Я конечно с шарпеями не имела дела. Но ванная комната вообще часто страшит животных.
    Есть ли в Воло сухие шампуни в аэрозолях-типа пены?

    Удачи.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 01:49 ----------

    Пы.сы. А димедрол разве в свободной продаже?:)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    и не такое есть, до нас доходит постепенно прогресс :d
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    + 10000
     
  14. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Я в организации чуть меня года и про шарпеев ничего незнаю приходится лазить в инете и читать.
     
  15. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Жил у нас лет 17 назад кокер,милейшее существо,любимец всех соседских детей и бабулек,но......Как только дело доходило до помывки,он враз превращался в злобную,волосатую зверюгу,руки прокусывал до крови.Вот так и мыли его,одевали намордник и купали.А что делать?!Тем более он у нас был большой любитель поваляться,пардон,в дохлых кошках. :pig::pig::pig:
     
  16. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Я водила рембо сегодня к врачу прогноз не очень у него жуткая аллергия:( и ему надо каждые 3мес. колоть противоаллергеные уколы но От побочные действия которые ослабляют имунитет:( есть два выхода из этой ситуации либо отправить рембо в Москву или МО, или М пожизненно колоть эти препараты:(
    Если отправить его в Москву никакой аллергии у него не будет у них там климат совсем другой:(
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дексафорт...:(:(:(
    бред.. при чём тут климат и аллергия??? аллергия у него на что? на воздух местный? бред ващеее....
    если аллергия на кормежку,то нужен гипоаллергенный корм. ну и антигистаминные по мере надобности.
    Тут хоть в Сибирь,хоть в Африку. Аллергия так не лечится и не проходит.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, людям перемена климата помогает - и от астмы, и от аллергии. может, и собаке поможет. но чтоб московский климат кому-то помог - это вряд ли
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Anzhelika_al,
    куда ходили? в какую клинику?
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я знаю на моря возят аллергиков, во влажный климат.. но никак не в Москву и МО. В том году все знакомые наоборот выезжали кто куда мог,наоборот оттуда ломились в Волгоград,такой смог там летом!!!!
     
  21. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Точно.Ерунда какая-то.
     
  22. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Водила его к Ямщикову он сказал что в москве совсем другой климат чем здесь у нас:) сказал что там шарпеи живут замечательно и не мучаются с аллергией:) конечно хорошо было бы его отправить поближе к морю но москва сказал тоже подойдет:( у него запущенная аллергия и она не излечима либо колоть либо перевозить

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 16:06 ----------

    Ребят я вам передаю слова врача если есть предложения советуйте....
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот тут у вас спросили
     
  24. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Есть свой доктор???давайте я согласна
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    с ним нужно договариваться. пёсе анализы делали? кровь брали? результаты обследований есть вообще хоть какие-то?
     
  26. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ааааааа, так это из Вашей квартиры!!! :d
     
  27. Anzhelika_al

    Anzhelika_al Новичок

    29
    0
    Нет ничего не делали и ничего не брали....видно все на его шерсти....

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 16:41 ----------

    X-FI, Да наверное
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Anzhelika_al,
    вы когда болеете анализы сдаете?;) вот и с животными та же песня, а вдруг не аллергия, а вдруг это подкожный клещ какой-нибудь, да что угодно может быть, жил то он на улице... Когда у вас бывает свободное время? как связаться с вами,что бы договариваться о поездке к доктору?

    а вот еще про шарпеев и питание при аллергии

    Анжела,обратите особое внимание,ЧТО написано про рыбий жир в первой ссылке
     
    Последнее редактирование: 16.05.11
  29. Совушка

    Совушка Участник

    101
    0
    Попробуйте сухим шампунем почистить,(у меня кролик, его мыть водой нежелательно), он подороже, но зато не придется лишний раз нервничать и Вам и питомцу.
     
  30. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    у меня сейчас живет как раз такой экземпляр- был найден на улице,но как потом выяснилось, ранее проживал у какой-то бабки, возраст у него преклонный, но реакцию на ванную и на воду катастрофическая, на стрижку когтей такая же ( нереальная истерика, как будто режут и убивают,клацание зубов во все стороны,вопли + царапается он дай бог, когти оч длинные). в итоге устав от его шерсти по всей моей квартире, решила , что стоит отвести его в собачий салон красоты. повела его туда более опытная в данных вопросах подруга- с напутствием, что можно там ему вколоть чего угодно лишь бы отмыть + два намордника. В итоге товарисч повел себя очень странно- дал себя и помыть, и расчесать, и когти подстричь ( феном правда посушить не дался). До сих пор не пойму в чем была причина - то ли понял, что обстановка обязывает, то и ванная (вернее лохань) в салоне ему понравилась больше. Я так рассчитываю, что и впредь буду его в салон - водить- так нервы будут целее