1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передача фототехники через водителя автобуса

Тема в разделе "Фото", создана пользователем alex_bubble, 23.03.11.

  1. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Кто нибудь практиковал подобное? Интересует стоимость "вознаграждения" водителя и вообще какие проблемы возникали?
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Обычно через поезд передаем, в МСК. 300р
    У водил как договоришся. Один за 500 другой за 300, а третий и вовсе откажется.
     
  3. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    а если он взять согласится, а отдавать откажется?:d
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня раз проблема была с водителем: денег ему в Москве дали, так этот урод дурака включил и сказал, что ничего ему не давали. Деньги небольшие - 100 р, но было ОЧЕНЬ неприятно, а деваться-то некуда. Не морду же бить, да и пытаться это сделать на вокзале несколько наивно было бы.

    Так что на всякий случай советую платить только при получении. И деньги, и нервы целее будут.
     
  5. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    kharkov, таких случаев не было

    UncleSam, и такого тоже не было
     
  6. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Я часто пользуюсь передачей с автобусом. Отправлял и получал деньги и технику из Жирновска в Волгоград. Проблем не возникало. Обычно подхожу спрашиваю -"пакетик (или конвертик) передадите?" За конвертик с деньгами берут от 50руб, только раз спросили сколько в конверте денег и за 20тр слупили 300руб. А в среднем плачу 100руб. Пакет, конверт или сумка, должны быть подписаны для кого. И обязательно уточнять когда автобус приходит на автовокзал. И ещё, водители все наши местные, добродушные и с пониманием. И хоть и висят на вокзале объявления о терроризме, передачки "по тихому" принимают.
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Пользуемся регулярно. Никаких проблем. Уточняйте время и место прибытия. Подписывайте вещи с указанием номера телефона того, кто встречает. Цена вопроса 50-300руб, в зависимости от размеров. Все.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чудесно! Восхитительно! И что дальше? Какие выводы из этого следуют? Кстати, автобус, кажется, был нейсовский. День помню точно, это была Пасха, а год - какой-нибудь 2007..2009.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ноем предаем в мск в среднем раз в месяц. Пока никаких проблем.
     
  10. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Часто получал посылки из мск автобусами, всё норм...
     
  11. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Часто пересылаю Волгоград-Новоаннинский и обратно и пару раз Волгоград-Калач. И там и там по размному 50-100р, обычно беру телефон у водителя, записываю номер маршрутки, спрашиваю приблизительное время прибытия и отсылаю эти данные получателю. Проблем тоже не было. Но объектив за 50тыс не стал бы передавать...Всякое бывает. Лично сам передавал всяческие сумки, разных размеров, конверты с документами и тп.
     
  12. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    с москвы 200-300р друг мне передачки присылал, проблем небыло. но все равно боязна ))
    вдруг перевернется гденить попути аль еще чтонить (((
     
  13. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    А с другой стороны вроде как боятся нечего - водитель же прекрасно понимает, что "вычислить и найти" его при желании элементарно...
    но повторюсь
     
  14. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    ну не за 50 а за 10 всего)))). Пока склоняюсь к проводникам.... Спасибо за советы!
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Проводники надежней и удобней (приходят по расписанию), но там все конспирят и стремаются периодически.
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    проводники... кхм... был опыт, пусть и не большой, но больше им не доверяю.
    Как-то передавал посылку, проводник был полный адекват, а вот когда эту посылку получали в пункте назначения - проводник едва на ногах стоял и заплетался язык... :drinka::drinka::drinka:
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    щас рамок понаставили и категорически не берут типа ходят проверяют их, страшнее чем зайца подсадить
     
  18. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Была проблема с автобусами. Они любят всё что больше конверта сувать в багажное отделение, так мне пару раз выдавали посылку всю в грязи, сказали типа ой, она упала в грязь О_О поэтому если перевозится чтото, что может хоть както сломаться или разбиться - советую просить перевозить в салоне.
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Передавал с автобусом. Без проблем. Там таких как я столько же, сколько с бвгажем приезжающих. Организовывается две очереди. Даже при мне грузовая газель загружалась. Длинные легкие коробкию Оказалось голландские розы.
    Для скорости уточнять где посылка и её признаки (фамилия, само собой). С собой брать паспорт.
    C проводниками - глухой номер сейчас. Года два назад уже требовали вскрыть/показать.
     
  20. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    А вот прямо ценные-приценные вещи тоже передаете?
    Как-то передавали в Москву через проводника зарядку для аккумуляторов, это было около года назад, без проблем.
     
  21. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Пользуюсь автобусами...
    Проблем не было. Ставка 300-500 р за коробку.
    В январе делал обмен с москвой -стоимость посылок с техникой по 70 тыр.
    Взяли всего 200 руб (совсем не понятно;) ) -
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Смотря что считать ценными )) Как-то передавал конверт с довольно крупной суммой. Водитель настоял на том, чтобы я при нем пересчитал деньги и написал сумму на конверте.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Странный способ передачи денег:)
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дешево и сердито :)
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]через альфу быстрее и вроде бесплатно обоим:)[/off]
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    У меня такая необходимость появилась. И на крупную сумму.
    Я думаю просто бросить денюжку на карточку товарища. Ни проблем, ни процентов и быстрее чем автобусом. Так мне в банке объяснили.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что значит через альфу?
     
  28. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    альфабанк видимо
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ничего из вот этого не вписывается в предложенное Димой.
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Akvilon делается просто. если у человека есть карта банка филиал которого есть в волгограде просто идешь в волгоградский филиал и кладешь деньги на его карточный счет. эта операция как правило абсолютно бесплатна для обоих.