1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не все фотошколы одинаково полезны

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 04.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Apricot, я тему читаю с самого начала, потому как регулярно возникает этот необработанный фотосет, который выложен в контакте.
    Мне вот интересно, те люди, которые забрали фотосессию, зачем выложили ее в контакте?
    Тут два варианта: либо она им в силу их чувства прекрасного понравилась (ну а как иначе? мне, например, из десятка одна фотка понравится, да и не та чтобы выложить для широкого доступа) и они сочли возможным продемонстрировать такую красоту в интернете. Либо преследовалась вторая цель - продемонстрировать необработанный фотосет. В первом случае им все нравилось до того момента, пока не пришли профи в комменты и не сказали "Ёпты... а горизонт-то завален!!!". И им уже не нравится, действительно завален. И вот они уже, прячась за спинами профи лезут на баррикады и скандируют "за-ва-лен! за-ва-лен!!!". Во втором случае, вместо того, чтобы не отходя от кассы обратиться в фотостудию с претензиями "А че горизонт-то завален???" и потребовать либо вернуть деньги, либо сделать нормальный фотосет, они намеренно выложили фотки в интернет. Я думаю, фото им отдавали не как кота в мешке по почте. Даже просмотрев фотографии прежде чем забрать их, можно было понять что им это понравилось или нет. Однако, они выбрали странный вариант развития событий...

    Про использование чужих имен и фото в продвижении это вопрос в области авторского права. Правовую оценку этому может дать юрист, а кто прав или виноват может сказать только суд.

    Я к слову сказать, не знаю вообще никаких имен из этой школы.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Zazell, вы путаете причину и следствия.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Apricot, да нет... я ничего не путаю.


    Но почему-то фотосет состоялся! Почему-то клиенты улыбаются и довольные позируют этим 15 мартышкам. Если клиент не задался вопросом "А почему?", значит, на том этапе его все устраивало? И только потом, когда профи откаментили их альбом, их вдруг не устроило!!! И они вдруг поняли, что те 15 фотомартышек вовсе не заявленный известный фотограф...
    Так кто путает причину со следствием?
     
    Последнее редактирование: 08.03.11
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    либо третий вариант: у меня есть СТУДИЙНАЯ фотосессия (и собственно пофиг какая она, главное студийная), подружки напишите коменты а-ля "красотка, ты супер, нереально красивая и т.д."

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 18:32 ----------

    хорошая фотография это та, которая цепляет, которая ценна и за которую соответственно человек готов заплатить дорого. Мы всегда готовы заплатить дорого за вещи, которые дают нам почувствовать что мы живем, за те вещи, которые отзываются у нас внутри
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну далеко не все остаются!

    Я вам еще раз повторю, что вы путаете причину и следствие.
    Данный фотосет, к которому вы так "привязались", был приведен как частный пример, не было бы его, был бы другой. Не в нем все дело!
    Главная претензия к данной фотостудии-фотошколе относится к ее руководству, точнее к их стилю руководства и к тотальному "вранью" начиная от кучи разных названий и ... (использование чужих фото, использование чужих имен, обманывание потенциальных клиентов и т.д.). То что они учат детей бесплатно - респект им за это (откуда они берут на это деньги и получают ли от администрации за это бонусы - это только их дело). Давать оценку качеству обучения я не буду, т.к. сам там не учился и никто из моих знакомых там тоже не проходил этих курсов, но косвенно о качестве говорят результаты фотосессий их учеников выложенные в сетях. Я знаю, что, например, ДядяЖеня преподает у них очень даже интересный курс и делает это очень хорошо, но это скорее исключение.
    Но, поймите, основные претензии именно к руководству. Я не против того, что детишки будут снимать клиентов, да им тоже надо учиться, но клиент об этом должен знать до начала фотосессии, а не в процессе. Так-же в данной фотосессии должен участвовать настоящий профессиональный фотограф, что бы клиент получил снимки ЗАЯВЛЕННОГО качества, а не только то что "нафоткают" ученики (то что сделают ученики клиенту даже показывать часто нельзя, на то они и учатся). А получается, что клиент заплатив деньги (да, пусть и очень небольшие, но деньги) получает на выходе мягко говоря - бяку. В итоге страдает общий имидж всех фотографов и еще больше тех чьи имена были использованы в продвижении фотостудии.
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    изменить свое мнение можно лишь если ты начинаешь считаться с мнением других. По каким то неведомым причинам этим профи, которые откаментили альбом удолось переубедить клиента. Если бы клиент реально был доволен, то он бы не переубедился

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 18:45 ----------

    Zazell, а можно фотки дочки увидеть в начале обучения и сейчас?

    в приват лучше.....мне просто интересно посмотреть
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но согласись не каждый клиент может дать красивую фотку! И даже фотограф ничего не вытянет. Многие клиенты как бревно, руку так, ногу так.. на этом все позы кончились. Из десятка моделей цепляющая будет одна. А ценных фоток и того меньше.


    Я думаю это исключительно в компетенции суда.


    А понятие в процессе это как? И до начала? Если клиент вышел на фон это уже в процессе или до?

    Вы садитесь в маршруткам ехать из пункта А в пункт Б. И вдруг оказывается, что мест нету, ехать только стоя (неудобно и небезопасно). У вас два вариант: принять или не принять условия в процессе оказания услуг или еще до начала. Многие принимают условия, хотя и понимают чтобы это неудобно и небезопасно. И приехав в пункт назначения, на выходе им говорят "А че же за фигня??? Зачем вы стоя ехали, если вам положено сидя?". И тут вдруг клиент понимает "обокрали!!!!!!".
    Это я к тому, что если клиент согласился на такие условия поздно потом кричать в интернете "обокрали!!!".

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 19:16 ----------

    Я приводила ссылку не на студийную съемку. Но боюсь, сейчас профи найдут массу недостатков....
    Первые две фотки еще до начала обучения. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3327314&postcount=11

    Из студийной съемки она выберет несколько самых хороших на ее взгляд, пришлю в приват. В публичный доступ не буду размещать фото с изображением других людей без их разрешения.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я почти не снимаю студийную фотографию.....да и собственно больше по свадебной фотографии специализируюсь. Но могу сказать что 99% моих клиентов мне заявляли, что плохо получаются на фотографиях и что не умеют позировать. А что у меня получается могу скинуть в личку ссылку, дабы за рекламу тут не сочли ))
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Roman-web, я постоянно смотрю фотогалерею и твои фотки мне нра. Как впрочем и фотки всех здешних фотографов... :shuffle: На свои свадебные кинь ссылку.

    Летом гуляли на свадьбе, фотограф умудрился поставить гостей лицом к прямому яркому солнцу, тенью от здания по диагонали перебить половину гостей. Фоток не видела, но видя как жених с невестой морщатся как китайцы... вот этот фотограф видимо не считает нужным совершенствоваться и учиться.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Думайте! Это ваше право.
    По вашему получается, что если мне сказали, что меня будет фотографировать человек по фамилии "А", а по факту и после оплаты мне предоставляют фотографа по фамилии "Б", то я должен решить НАВРАЛИ мне или нет только если слово НАВРАЛИ будет в решении суда???
    Я вот иногда не могу понять?! Вы глумитесь или реально пишите, то что думаете???
    Предупреждать надо в тот момент когда человеку рассказывают условия и до момента оплаты.
    В данном случае вы сначало принимаете решение, а только потом оплачиваете (если приняли не правильное решение).
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я блондинка... мне можно.... :shuffle:

    Тем не менее, расторгнуть договор оказания услуг можно на любом этапе оказания услуг! Если оплачено со скидкой и через интернет, и заявленное не соответствует действительности, можно и нужно требовать деньги обратно. Ведь согласитесь сразу можно понять вас фотографирует один заявленный известный фотограф или 15 фотомартышек за 400 рублей. Или клиенты заблуждаются ровно до того момента пока альбом откаментят и вдруг прозревают, что это были не 15 известных фотографов за 400 рублей...
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Zazell, я вам в третий раз говорю, что вы не поняли о чем реально эта тема! Но если вы блондинка, то вам ... действительно можно ... :shuffle:
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Денис, вот реально не пойму, как так получилось? Мы уже в контакте это обсудили, но там ты внятно так и не ответил, так что попробую еще раз.. Что там делает твоё лицо, если ты реально с ними не связан и не поддерживаешь их такую замечательную деятельность? Ты в контакте замечательно написал, что с юридической точки зрения ты ответственность за них не несешь. Но ты же понимаешь, что если ты на что-то своё лицо повесил (да еще и вот так, в прямом смысле), то их косяки будут бить по твоей репутации.. Так нафига???
     
  14. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Уважаемая, Zazell!
    Если Вы всё же удосужитесь открыть глаза и прочтете коментарии к альбому, Вы увидите, что первый негативный комментарий оставлен КЛИЕНТОМ!!!
    В тот же день, что и был размещен альбом
    "я лучше снимаю....
    14 янв 2011 в 21:53"


    Так же прошу заметить, что по рекламе в на сайте biglion (не сочтите за рекламу)
    http://www.biglion.ru/volgograd/deals/apstudio2-77/
    указано, что съемка будет в одной из самых дорогих студий в городе "в фотостудии Art Photo Studio", к корой они не имеют никакого отношения, и одна из фотографий в рекламе использована сделанная именно в Art Photo Studio, а не в их... студии.
    Продолжим дальше...
    Всё по той же рекламе клиенту обязуются отдать "15 лучших фотографий с авторской обработкой" а отдали (читаем комментарии всё к тому же альбому) 12 фотографий, и по мнению руководителя... студии (цитата из коментов) "это ретушированные фото. Оксана сказала, что по её мнению, хорошие.".
    Одним словом... удачи в обучении Вашей дочери...
     
  15. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    моё лицо попало туда задолго до всех этих инцидентов, ещё когда я там вел бесплатные занятия в детской группе. После этого многое изменилось... кроме фотографии на витрине.
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Zazell, я так поняла им не жалко, что, например, потенциальных учеников, а значит и прибыль уводят, а что наживаются на добром имени, да так, что клиентам стыдно, что они вообще подписались. Это похвально, что они бесплатно обучают, уж как умеют, но чтобы в наглую писать от чужого имени....это все равно, что я под твоим ником зайду и буду материться на всех, и говорить, да-да, это я Зазель, а ты и поделать-то ничего не можешь по сути...
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давайте вы за своим ребенком будете смотреть куда и кому его отдавать.
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вставлю реплику:
    О чем спор? О порядочности(?) - так не стоит спорить. Если приведенные факты имеют место быть - так и спор неуместен. Проверять - так я не буду, пока это не коснется меня (моего ребенка, внука...). Поэтому я понимаю негодование тех, кого это лично коснулось. Радеть за справедливость просто так, из морального долга (?) - так никакой "раделки" не хватит на весь беспредел в нонечном обществе.
    Если мне скажут: "Завтра это может коснуться и тебя...". Так этот диспут ничего не изменит в моем "завтра".
    А по сути вопроса (см. название темы), так да. Не все одинаково полезны. Т.е. предполагается, что все полезны, только неодинаково. И с этим я согласен.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof, да всем и так понятно, что это бой с ветряными мельницами. Но все равно.. Мне, например, было приятно увидеть, что есть небезразличные люди. Дима, МиФ и многие другие, спасибо вам. Просто за то, что вам не наплевать. Кроме того, мне (и, уверен, не только мне) было интересно и даже полезно узнать, какова на самом деле роль Добера в этой конторке. После его сообщений в этой ветке многое прояснилось. Короче, я рад, что это обсуждение имело место.
     
  20. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    :( Видимо я не совсем понял тему. Узнал для себя некоторые вещи для меня новые. Хотя по сути, тема "пахнет" не очень хорошо.... Сори.....
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Zazell, а у кого учится ваша дочь? Платно или бесплатно?

    И насколько я знаю, в местах где учатся парикмахеры, тренировочных "кошечек" стрегут бесплатно.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DimaP, у кого не знаю. Учится бесплатно. Уже полгода как.
    Тренируются в студии бесплатно на подружках.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Плюс один белый камень:)
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    посмотрел фотографии по ссылкам. Да, это ужасно.
    С другой стороны, те кто покупает студийную съёмку за 400 рублей - мне не чего им сказать.
    На мой взгляд, если не брать тему про рекламы/названия, школа виновата лишь в том, что связалась с этими лоходромными скидками.

    В этой школе, насколько я успел заметить, много разных фотограферов снимает. Давайте не грести всех под одну гребёнку, а если есть претензии - конкретно и поимённо ;о)

    Юридические, правовые и прочие взаимные претензии не хочу трогать/обсуждать, так как совсем не в теме.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Руководитель отвечает за все и за всех:)
     
  26. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    Ну да, если не брать нарушение авторских прав, недобросовестную рекламу, фактически обман клиентов, некачественные услуги и все подобное, так они вообще белые и пушистые.
    ЗЫ, Денис, ты у них на сайте все еще числишься в преподавателях.
    ЗЗЫ, привет всем :)
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    И совершенно напрасно. Не все обязаны знать, что сколько стоит. Людям показали примеры работ. И назвали цену. Да, смешную, 400 рублей, ну и что? Мало ли, какие могут быть причины для низкой цены. Рекламная акция, например. Факт в том, что были даны вполне конкретные обещания и назначена конкретная цена. На практике же имел место заведомый обман - показывали совсем не то, что могли реально обеспечить, получив деньги (показывали вообще украденные фотографии). На купоне были мои кадры, просто украденные. В рекламном тексте было моё название (по-английски они называют себя Foto, а мы - Photo, так вот на купонах было Photo) и неработающая на тот момент ссылка на их сайт. Логика простая. Клиент видит купон. Ссылка на нем не работает и клиент вводит в поисковике название. По названию, естественно, выходит мой сайт. Клиент смотрит фото, ему нравится, он покупает купон. Логика понятна? Мне потом звонили десятки людей с претензиями. Приходилось всем объяснять, что они не по адресу. Кстати, буквально час назад очередная девица звонила (да-да, в половине первого ночи), которую снимали черти когда и не отдали фото, как я понял. Требовала какую-то Алину.

    Ага, мне тоже логика Нибумбума безумно понравилась. Если не брать всего три десятка убийств и изнасилований, то знаменитый маньяк Джон Гейси был просто чудесным человеком, и даже на детских утренниках клоуном работал!
     
  28. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ко мне много людей после них приходят на индивидуальные занятия переучиваться.. так что фактически так и есть .)))
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon,
    Nierika,
    Кирилл, Женя, я вас прекрасно понимаю.
    Просто не считаю, что я вправе кого бы то ни было осуждать не зная _всей_ информации.
    А я пока не знаю были ли действительно эти "три десятка убийств и изнасилований"...
    По твоим словам выходит, что были. Но Оксана рассказывала мне эти же факты с несколько иной точки зрения..
    Только вы не обижайтесь! Я просто противник скоропалительных выводов и не хочу становиться ни на чью сторону сейчас.
     
  30. Кыс

    Кыс Новичок

    62
    0
    Как мне надоела эта зависть Кирилла, давайте перестанем сплетничать, я не хочу сейчас перечислять сколько клиентов Кирилла мне звонят и пишут, я всем всегда всё объясняю и помогаю людям даю телефон Кирилла. Сколько можно осуждать и обсуждать верхушку айсберга, давайте поговорим о всей моей деятельности а не только о том о чём говорит Кирилл.
     
Статус темы:
Закрыта.