1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с ЖКТ, изжога

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кьяритта, 21.02.11.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ребята, у меня последний год постоянные проблемы с ЖКТ! расстройства все чаще и чаще, желудок реагирует буквально на кажду мелочь! становится невыносимо жить((( а последние дни добавилась сильнейшая изжога, привычный Мотилиум не помогает! бабушка вчера каплю соды в теплую воду добавила, тоже не помогло!(( попросила маму Ренни купить, может, поможет! она говорит, что мне надо врачу показаться, но я не хочу эту "кишку" глотать, я как представлю это, меня колотить начинает!((( что же мне делать?! может, кто-нибудь посоветует хорошие препараты от изжоги?
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Может хватит заниматься самолечением, и всетаки глотнуть кишку. Меня также мучила изжога и различные расстройства
    Я вот тоже боялся, но месяц назад пришлось это сделать. Оказалось не так уж и противно.
    Назначили лечение, стало значительно лучше
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не надо глупостей, хороший препарат может посоветовать только врач, и он будет определять нужно глотать трубку или нет. А будете заниматься самолечением, избавляясь от симптомов, а не от самой болячки, язва вам обеспечена, в лучшем случае.
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ой, мамочки, я же до смерти боюсь этого! :(помню, когда трахеит был, ЛОР лазила глубоко в горло, так у меня постоянно этот рвотный рефлекс был!(((
    ребят, у меня сейчас нет времени на врача, это обязательно нужно сделать? так страшно!
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Нужно, чтобы потом было время на всё остальное.
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    так, я решила пока спастить препаратами от изжоги, а когда прилечу в Воло, у меня будет время сходить к гастроэнтерологу!
    _________________________
    ребята, посоветуйте, пож, хорошего гастроэнтеролога, ну и чтобы в клинике был соверменный эндоскоп, т.е. тонкий и маленький(я читала, сейчас именно такие)
     
  7. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    "кишка" есть толстая и тонкая. в какой клиники тонкая и врач хороший сама не знаю, а то тоже бы сходила.
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Bamby, надеюсь, нам здесь помогут) ну и я попробую узнать сама!
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    При эндоскопии могут делать по желанию достаточно сильную анестезию. При этом организм не почувствует неприятных ощущений.
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Бросайте пить эту гадость, т.к. все эти рекламируемые противоизжогные средства только когда изжога ни с того, ни с сего. Если изжога постоянная, то тут уже лечить надо, а не заглушать, иначе загоните болезнь вглубь.

    Минимум на три месяца - Омепразол (Omeprazolum), очень дешево, но начинает действовать практически с первого применения. Есть еще лекарства, более современные, но очень дорогие - например, с основным в-вом Эзомепразол: лекарства Nexium или Axiago. И, конечно, диета, теперь, наверное, на всю жизнь, а если хочется что-то "запретного", то только вместе с Панкреатином.

    Описания ищите в инете.
     
  11. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    сначало надо сделать ФГДС,а потом врач назначит лечение!!!не занимайтесь самолечением!причин изжоги очень много и надо найти ее у вас,поэтому идите к врачу!
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Кьяритта, пропей курс Омеза.

    я глотал 4 раза. Каждый раз врачи удивлялись насыщенному красному слизистой. Лечение было всегда одинаковое.

    Поэтому в период обострения о -омез, при изжоге - гевискон, гастал и пр. препараты.
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Торговое наименование:
    Омез

    Международное наименование:
    Омепразол (Omeprazole)
    Акрихиновский за 30 руб/упак. поможет не хуже импортного!
    Курс - не менее 3-х месяцев, потом - диета (ничего жаренного и жирного, никаких газированных напитков и т.д.)

    Показания:
    Здесь всё, что может сопровождаться изжогой.
    Поэтому и посоветовал... Его всем назначают, если такие симптомы, как Кьяритта написала. Но если хочется глотнуть кишку - в путь! Что-нибудь из указанного в списке (особенно из того, что выделил) обязательно найдут...

    Это если изжога не постоянная, а на какие-то определенные продукты, типа жаренной картошки, острых блюд, кофе и т.п. Эти препараты не лечат, а на время снимают симптомы.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Да что Вы говорите! Боли адской конечно нет, но ощущения на грани фантастики. Текут, извините, слюни и сопли, постоянно рвотные позывы, из желудка выходит воздух, "кишка" трется о горло... Никаких неприятных ощущений!:d А врачи еще так сурово говорят: "Ай-ай, почему так давно не проходили ФГС?" Да потому, что это п...ц просто по ощущениям.
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Во-во :), блин как подумаешь, вроде 21 век, а до сих пор гланды через задницу вырезают :).
     
  16. Natti

    Natti Новичок

    39
    0
    у меня правда не изжога была, а рефлюкс-гастрит (заброс желчи в желудок), иногда также сопровождалось все изжогой. делали ненавистный фгс (вспоминаю с ужасом конечно), и поставили вышеуказанный диагноз. назначили таблетки (какие уж не помню, в перечне также и мотиллиум был). пропила недели две - результата никакого. также после еды испытывала чувство наполнения и дискомфорта и прочее. Но как только я перестроила систему питания в течении года - симптомы гастрита постепенно уходили. у меня был гастрит с повышенной кислотностью, поэтому основной упор шел на снижении ее. так что никакие таблетки вам не помогут, если не будет правильного и сбалансированного питания и режима. никаких перекусов, еды всухомятку, находу и прочего. лучше есть 5 раз в день, небольшими порциями. и конечно, есть за 2-3 часа до сна. больше жидкости выпивать за день (лучше чистой воды).удачи вам!
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да что я говорю! Вы читать умеете? Повторюсь - при эндоскопии могут делать или седацию - тем же дормикумом или пропофолом или общую анестезию, когда пациент будет спать от получаса до часа. В обоих, а особенно во втором случае неприятные ощущения минимальные.