1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три сайта, которые потрясут...

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Well, 04.02.02.

  1. Well

    Well Участник

    142
    0
    Альтернативный конкурс на звание - Лучший сайт Волгограда!

    Не секрет, что первый, официальный, конкурс сайтов получился..., ну, в общем, вообще не получился. И, нам, чтобы поддержать знамя, клуба, а именно “Компьютерного клуба” более известного под именем “Players’ CLUB”, скорее всего, придется организовать альтернативный конкурс.

    Но для того, чтобы следующие блины не получились комом, нам очень важно знать мнение именно пользователей Интернета, а не чиновников и толстопузых директоров.

    И так:

    1) Пусть каждый из Вас назовет, три волгоградских сайта, которые оставили хоть какое-то положительное впечатление у Вас. А еще лучше, три Волгоградских сайта, которыми вы пользуетесь постоянно или периодически. Форум не называть, а вот www.PCLUB.ru называть можете, правда, участвовать он не будет.

    2) Назовите, пожалуйста, критерии, по которым нужно оцениваться сайты (дизайн, актуальность и тому подобное).

    3) Предложите, кто мог бы, по вашему мнению, выступить в роли судей, строгих, но справедливых.

    4) Считаете ли вы уместным появление номинации “Лучший провайдер Волгограда”, если, да, то по каким критериям его необходимо оценивать?

    5) Способы проведения: он-лайн, офф-лайн, реал.

    6) Можете пофлудить, но для лучшего восприятия все-таки придерживайтесь приведенной здесь структуры ответа. А то ваша, возможно очень дельная, мысль может банально ускользнуть из внимания.

    Конкурс будет проводиться под эгидой компании “Players’ CLUB”, а соответственно будут и призы. Ответственным за проведение будет micron, под контролем старших товарищей, не глупых и чутких.
     
  2. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    1)
    ВДВшный сайт, (www.vdv-s.ru)
    сайт МК (www.volginfo.ru)
    ВолгоградСити (volgogradcity.ru)
    2)
    Периодичность обновления, интересность
    3)
    в первый тур провести отбор сайтов, а затем по каждой теме (3-4 шт) провести он-лайн голосование
    4) Провайдер сегодня лучший, а завтра его пользователи закопали
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А почему форум в пролете?
    Номинация нужна, например," самый народный сайт волгограда" или что-то в этом духе. :) Приз инетных симпатий по праву наш . :)
     
  4. андрей

    андрей Гость

    Навскидку вспоминаются сайты
    1. Молотов-Гараж
    2. бар Техас

    Не знаю, как они сейчас и насколько там актуальна информация, но это РАБОТА. Остальное как-то не цепляет.
     
  5. Well

    Well Участник

    142
    0
    2Рена: Форум не в пролете, он будет участвовать по умолчанию, просто хочется, узнать есть ли еще живые сайты.
    2Андрей: Я конечно пострараюсь их найти, но если даже после того как вас зацепило и вы все равно ими не пользуютесь (пользовались бы, помнили бы), то это все-таки показатель.
     
  6. Читатель

    Читатель Гость

    Раз уж затеяли конкурс - выставляйте призы :) . Или как?
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Мне кажется, еще рано говорить о призах. Тем более что они будут более стоящие, чем в прошлый конкурс, проводимый под эгидой ГИЦ. Да от них, собственно и призов не было, кроме грамот в рамочках. Призы были представлены спонсорами.

    Всем дан шанс высказаться о том, как лучше провести конкурс. Воспользоваться им нужно, чтобы конкурс стал лучше и справедливее.
     
  8. андрей

    андрей Гость

    texas.vistcom.ru
    www.molotov-garage.ru

    Образец стиля и дизайна. Но ходить туда каждый день точно замучаешься.
     
  9. SaVeR

    SaVeR Новичок

    40
    0
    texas.vistcom.ru

    цитата: до нового года осталось "-36" дней или "-51637" минут
     
  10. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Сайт молотова гаража делал Тараканов - был у нас в Волгограде такой очень хороший дизайнер. Он и сам клуб дизайнил, кстати. Почему был?.. ну, хорошие дизайнеры в Волгограде не задерживаются :)
    В Москве он уже.
     
  11. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Чтобы ваш конкурс был более интересным, он должен быть необычным. Вернее он должен отличаться от того, который уже был. А чем ?! Призы - формальность. Нужно что-то такое основополагающее, на вскидку в голову приходит только одна мысль : способ определения победителя. Думамть надо над этим и заниматься основательно, иначе получится такая же фигня, как была, имхо.
     
  12. Well

    Well Участник

    142
    0
    Думаем! Но проще выбирать, чем самому придумывать. Одна голова хорошо, а 600 не хуже!
     
  13. master

    master Участник

    363
    0
  14. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Может моя мысль кому-то покажется глупой, но все же я бы сделал именно АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ конкурс.

    Опять те же номинации : бизнес, отдых, информационный сайт ??? - ФИГ(Х**)ня полная, и стопроцентное дублирование первого конкурса. Волгоградский интернет маленький и хиленький, а вернее, узкий - выбирать не из чего, и вы это знаете лучше меня. Мне кажется, лучше сделать нечто по концепции похожее на "Серебряную Калошу" радио "Серебряный дождь"(кто не знает, что такое, имеет смысл посерфить, если интересно). Набрать группу, не говорю талантливых, - креативных и желательно молодых ребят (например, из числа ваших сотрудников), с чувством юмора, сесть и придумать специальные номинации (это сложно - здесь надо очень напрягаться) , и отметить всех достойных (а это не более 6-7 сайтов), и сделать небольшой праздник... Стержневая идея - ЮМОР.

    Вот такое вот у меня соображение.
     
  15. Well

    Well Участник

    142
    0
    2Wiseman: уже ближе к телу. Но таким образом мы не сможем поощрить тех, кто действительно развивает наш маленький и хиленький Инет Волгограда.
     
  16. Well

    Well Участник

    142
    0
    Может в стиле Инь-Янь: в онлайне выбрать над кем поглумится (правда тогда недовольных PClubом прибавится, можно, правда, от имени Инет сообщества), а в реале хорошенький чистенький конкурс, реально нормальных сайтов?!...
    Даже название в этом стиле - Иньтернет-Яньтернет?
     
  17. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Я так и думал, что идея не понравится...
     
  18. Конечно, глумиться не нужно...

    Но конкурс должен быть такой (так устроен), чтобы победителям было не стыдно повесить иконку победителя у себя на заглавной. Как РедКей гордо носит свой "орден" ;)

    И, конечно, самое главное, не должно быть никаких "спонсорских призов" которыми награждают разные левые сайты...
     
  19. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    И еще, Well, Вы меня не поняли...

    мысль не обосрать!, а наоборот в такой нестандартной форме отметить, что-то действительное стОящее.

    А вообще, идея проведения конкурса как такового хороша, и от нее нельзя отказываться, пока эту нишу не займет кто-то другой.

    (все, больше не буду доставать своими тупыми репликами)
     
  20. Well

    Well Участник

    142
    0
    2Wiseman: Не комплексуй, у тебя первого вырвалось что-то действительно стоящее.
     
  21. SaVeR

    SaVeR Новичок

    40
    0
    Вот к чему все и пришло... опять "Калоша"...
    опять мы опускаем... что тут сказать...

    -----------------------------------
    "Нам пестня дохнуть и рыть помогает"
     
  22. virtual

    virtual Новичок

    5
    0
    Из персональных страниц я считаю самой лучшей - страницу волгоградской модели Виолетты - http://vk339.boom.ru

    Из порталов - volgogradcity.ru
    Хороший сайт у ВДВ.
    Отличный сайт у городской администрации, но много старой и не проверенной информации
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А, это та самая Красильникова, которой ее поклонник крутил голоса в финале конкурса РедКея? Как же, как же, помним-помним. Вот кому калошу - это точно ей, точнее ее незатейливому веб-мастеру.
     
  24. Это показывает, что он-лайн голосование может быть и вероятно будет сфабрикованным.

    Поэтому у меня есть несколько конкретных предложений по конкурсу:
    1. Комиссия. Предлагаю в комиссию, выбрать людей "наиболее достойных" ;)
    Итак. Председалелем должен быть Well. Раз он организовывает конкурс, спонсирует, значит и председательское место за ним. Тем более, в компьютерах и Инете я думаю он разбирается поболее чем председатель предыдущего конкурса...

    Далее.
    Участники.
    1.2. Микрон и O.E.M. - хотя у меня были и есть с ними разногласия, но знаю этих людей по форуму, и могу характеризовать как достаточно разумных, чтобы понимать, что такое хороший сайт...
    3. LORIC. - тоже лицо многим известное и авторитетное в Инете, так что думаю, в комиссии он будет на своем месте.
    4. Birom - продвинутый молодой человек со скандальной репутацией. ;) Думаю, многие согласятся, что он там тоже не лишний.
    5. Николай Попков. - с данным господином у меня напряженные отношения, и я совершенно его не понимаю, но здесь без него не обойтись. Игнорировать его просто нельзя.

    Подводя черту. Ну вот я назвал 6 человек, всех их объединяет то, что Интернет они знают не понаслышке и не в пример прошлой комиссии должны определить достойные, а не отстойные сайты.
    В комиссию можно добавить еще 4-х человек - "до кучи".

    2. Голосование. Голосовать будет эта комиссия...

    =========

    Предложения-поправки будут?
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Пройдемся по кандидатурам? (Для "медленных газов" - индикатор юмора надо переключить в положение "включено") ;)

    Микрон - лицо заинтересованное, т.к. обладает
    правом собственности на этот форум, который буде участвовать
    Well - ну тут понятно, тоже, PClub как один из номинантов на премию
    Birom - его только не хватало. Будет заниматься рекламой своих сайтов
    OEM - будет со всеми ругаться (особенно с Биромом)
    Попков - избави боже! Общение с ним ни к чему, кроме кликхере не приведет
    Loric - его сейчас вроде как не это интересует

    В итоге - нифига путного не выйдет. Получится прошлогодний вариант "Национальной Интел интернет премии" http://intelkgb.boom.ru/nagrada.htm
     
  26. Все нормально господин O.E.M.
    Форум и ПКлуб.ру не будут участвовать, равно как и сайты членов комиссии.

    Я думаю, это нормальное требование...
     
  27. Well

    Well Участник

    142
    0
    Уважаемый OEM, ваше желание поскандалить, напрочь забивает Вашу внимательность. Если прочитать самый первый пост, то можно путем не хитрых выводов догадаться, что www.PCLUB.ru участвовать не будет, именно для избежания обвинений в предвзятости. Да и потом, у нас есть своя оценка эффективности нашего сайта. Это посещения.
    Даже если бы PCLUB участвовал в конкурсе, и получил бы незаслуженное первое место, то здесь же не дураки собрались, зачмырили бы тогда и конкурс и идею.
    Конечно, корыстный интерес в конкурсе есть. Мне бы очень хотелось развитости Волгоградского Инета, потому, что я с 10-00 до 19-00, сижу упялившись в монитор, и мне хотелось бы иногда узнавать о жизни родного города не поднимая задницы. Например, ВДВ я уже не покупаю.
    Теперь про форум. Он популярен, и разве то, что он создавался и раскручивался микрончиком, лишает его права быть участником конкурса?
    Так что вместо того, чтобы поддерживать свою скандальную репутацию, может стоит предложить что-нить дельное?
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Конкурс вроде волгоградский? Да и нет у меня русскоязычных сайтов. Да и не сайты это, а магазинчики - нечего им вообще в каких либо конкурсах учавствовать. ;)
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Сделал я приписку про "газы" в начале - да видать не все поняли. Вон сколько накропали :)

    Серьезно обсуждать такие вещи на форуме - бесполезно. Не я, так другой что-то похоже напишет (мой предыдущий пост - образец чистоты и порядочности, по сравнению с тем, как можно все обгадить при желании).

    Если PClub реально хочет организовать этот конкурс - создавайте раздел на своем сайте, вывешивайте правила, голосовалки, формы для внесения участников, открывайте гостевые книги и пр. А здесь просто комментируйте ход событий.
     
  30. SaVeR

    SaVeR Новичок

    40
    0
    Господа, простите уж за нижеследующий флуд:

    1) Комиссия должна состоять из
    3-4-х человек, известных всему Волгонету, правда, подходящих кандидатур никак не придумаю, ну не изрядно поднадоевший же хариус Попкова видеть нам в рядах комиссии, по этому поводу можно даже провести он-лайн голосование
    1-2-х человек, не знакомых с сетью, но при этом известных волгоградцам (можно взять одного архитектора-дизайнера и редактора какой-нибудь газеты, НДВ, например)
    и ОДНОГО (lim [x->inf] = 2) политика, для раскрутки ;-)

    И проводить голосование по параметрам:
    а) дизайн (красиво, эргономично)
    б) регулярность обновления
    в) интересность аудитории

    А самое главное - объявить БОЛЬШИЕ ПРИЗЫ, тогда Волганет за пару дней отстроится до масштабов всероссийского. (Если серьёзно, то просто-напросто отсутствие ощутимой прибыли от работы в он-лайн отталкивает от создания сетевых вещиц, ну да вы это и сами прекрасно знаете)

    А я вот вместо того, чтобы сейчас что-то сделать для ВолгаНЕТа, пойду, пивка попью ;)