1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Romuald, 04.02.11.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Странно,а у нас в магазинах она стоит около 80-90р
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Амбер, подожди, будет и 120

    а ещё круче - перловка ;)
    Вообще если ты не понимаешь прикола (а может ты просто не умеешь её готовить? ;) ), то это не значит, что все такие же ;)
     
  3. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    Кто-то реально кайфует от гречки и перловки? :d
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Black Horse, в смысле? Мне, к примеру, гречка очень нравится, ещё больше она нравится дочери. В отличии от перловки. И что, это называется кайфует, или как?
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну...я не помню когда ел в последний раз гречку ) летом наверное. чет не испытываю особого кайфа от её поедания, больше картофанчик уважаю.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    rezook, картофан - это одно, гречка - другое...
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык, запретить оборот овощей в Российской Федерации - и проблема сама собой рассосётся. Обязать госнаркоконтроль бороться с незаконными посевами моркови, томатов и прочей картошки...

    Блин, в СССР гречка была довольно дефицитным продуктом. Помню, попал на военные сборы в 1987 году - объедались там гречкой во время наряда по столовой. Нынешнее поколение этого не поймёт :old:
     
  8. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    в ящиках с Волжского молкомбината храню, удобнее.
    и, как показывает действительность, полезная.
    на сборах в 1985 году было всё вкусное, что не на общем столе давали и что есть можно было!
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Россия вперде

    [​IMG]
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Doctor Zlo, а почему ты решил, что Россия впереди всех? Нет, я допускаю это, но из приведённых тобой графиков это совершенно не следует. Более того, по некоторым позициям похоже на обратное... (Масла и жиры, сахар)
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    аха, при наличии помещения.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Боян, но в тему, как мне кажется:

    Обзор финансового рынка России 2009

    Российский финансовый рынок как никогда устойчив. Островок стабильности покоится на глубокой национальной адаптации финансовых инструментов и возврате к устоям. Спекулятивные демонские индексы и проклятые Богом депозитарные расписки повсеместно отменены. Торги на биржах теперь ежедневно освящаются Митрополитом и проходят под контролем военизированного подразделения ФКЦБ.
    По завершению торгов во вторник индекс СКСС (Соль, крупы, сахар, спички) составил 1500 пунктов. Президент сказал, что это хорошо. Значит, это хорошо. Индекс ПВДз (пиво, водка, доступная закуска) напротив упал, что еще лучше для здоровья нации.
    Некоторую настороженность вызывает слишком холодное лето. Это может привести к низкому урожаю огурцов и соответственно, падению фьючерсов на соль. - такое мнение высказал начальник отдела "Главного Банка" Михаил Пучин. Однако, уже во второй половине дня, после расстрела аналитика, эксперты стали более оптимистичны в своих высказываниях.
    Не произошло ожидаемого снижения крупяного портфеля. Рост гречки компенсировал падение манки. В итоге эталонный мешок по-прежнему стоит стабильно на всех сырьевых биржах. Разве что на рынке в Митино можно пока еще взять его чуть дешевле.
    ИВИБ (Индекс выбрасываний инвестиционных банкиров) впервые с сентября 2008 года снизился. Пока это не устойчивый тренд, но Росстат говорит о начале нового долгосрочного тренда. К счастью, запас инвестиционных банкиров в стране не бесконечен, поэтому есть все шансы поверить госстатистике.
    Ожидается возвращение к торгам по МГМК (мешок гнилой мелкой картошки). Долгое время этот актив был перенедооценен, а сейчас вполне даже ничего. Прогнозы по фьючерсам пока делать рано, т.к. неизвестно, сколько дачников осуществили весенние посадки. Да многие, наверное и подзабыли как что сажать.
    В целом российский финансовый сектор сейчас крайне привлекателен для покупки. После очередного падения акция ряда госбанков их акции стали существенно дешевле туалетной бумаги. Наиболее рачительные инвесторы спешат этим воспользоваться.
    И последний совет аналитиков - вкладывайтесь в сахар. От сладенького улучшается настроение.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в ОКей уже по 109 рублей картошка лежит
    а мясо шея на Елецкой на рынке я вот в выхи брал - 270 просили
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Как следует из подписей - в России показан рост к декабрю 2009-го (декабрь 2009-го взят за 100), в мире индекс посчитан к среднему уровню 2002-2004.
    Соглашусь картинко ненаглядная. И правильно. А то испугаемсо.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нет, посмотри на график "Рост цен в 2010г по продуктовым группам" и сравни с нашими циферками. И увидишь, что пугаться нечему.
    А первый график и вовсе по годам от 2006 (откуда 2002-2004?).
     
  16. дело не в этом вовсе. Я могу её не есть совсем, но возможность купить её в любой момент у меня должна быть.
    ПРичем, как по деньгам доступная, а не по 114 рублей, как сейчас в КАрусели, так и просто её наличие на прилавках должно быть обеспечено.
    А кулинарные пристрастия- это дело стодвадцатьпятое.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нестоличная штучка, ничего, картошечка за стольник ещё добавиццо. Выгоднее будет уподобиться афроафриканцам, коим бананы заменяют почти все продукты.
    Хотя, без картошки жили в допетровские времена. И ничего.
     
  18. но с прилавков не исчезнет? Это самое главное.
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да, только странно, что наша картошка может стОть дороже, чем эквадорские бананья...
    Мне как-то фиолетово, сколько она стОит, хоть 300 руб. А вот старушкам с пенсией в 5 тыров - не камильфо это.
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    говядина уже по 300
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Где?
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Nickey, центральный рынок
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Фух, слава Богу есть места где дешевле. Я на ЦР не покупаю.
     
  25. RedeemeR

    RedeemeR Новичок

    33
    0
  26. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Из этой статьи:
    Ха, у нас в стране многие и того не имеют!
     
  27. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    в продолжение темы пары страниц назад - купил сегодня по 31.50 вполне себе ничего картошечку, вот после этой ссылки:

    http://tkman.livejournal.com/6303.html
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Был на выходных на центральном рынке (в той его части. которая не стала Суперманом)
    удивился. Смотрю на картошку, написано:"Картофель Абхазский 200р КГ". Я в шоке. Иду дальше, тоже самое Картофель Абхасзкий толкьо цена уже 80р кг. Так и не понял что это было...
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это такой шоковый маркетинг. Сначала разрываем шаблон, после чего 80р/кг кажется недорого. :)
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А вот американские социалисты требуют от Walmart'а НЕ снижать цены.
    [​IMG]
    Я, то, давно знаю, что они припiзднутые, а кому-то может будет внове, шо такоэ риальне демократические сошиалисты.