1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

говорят вист как провайдер лучше всех

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем blindmen, 30.01.02.

  1. Писатель

    Писатель Гость

    опять сыр-бор :) . Господа, хватит тут пальцы гнуть. Перетираете одно и тоже. Остановитесь лучше на следующих достижениях:

    1. Канал должен быть таким, чтобы справится с пропускной способностью, вызываемой нетерпимым желанием клиента стащить что-нибудь из интернета.

    2. Сервис должен быть таким, при котором должны выполняться желания клиента, в том числе нестандартного плана.

    А вот каким способом это делается - это дело самого того провайдера. Утверждения - самый крутой, лучший, самый обаятельный :) не проходят. В мире не бывает самого лучшего провайдера (см. отзывы о московских провайдерах).

    Вот у кого-то хорошо стоит коннект на 93 станцию и не стоит на другие - добро пожаловать в Волгалинк. У кого на 91 (счастливых жителей Дзержинского района) велкам ту ИнтерДа и так далее. При всем богатсве выбора люди останавливаются на том, где связь соотносится со стоимостью.

    Одно радует, с приходом нормальной конкуренции на рынок интернета цены с небесов опустились на землю. Если дальше ситуация не ухудшится, то цены поползут еще ниже под землю. Svan, будет такое?
     
  2. svan

    svan Гость

    Жизнь покажет, какое оно будет. Я надысь московские тарифы глянул - так у нас в городе цены на dialup на том же уровне и ниже. А вообще, есть такой хороший рыночный закон: товар стоит ровно столько, сколько за него платит покупатель.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ты где цены смотрел? Московские выше наших ??? глаза протри и смотри там где надо ... А не у первого встречного провайдера... их там полно ... и если цены у кого нибудь одного выше это не значит что у нас дешевле или на том же уровне .. ты сравни РоссиюОнлайн там и тут ... хотя это далеко не лучший московский провайдер (Да и наш тоже :-)))))))))))))))))) но порядок примерно тот так что не надо сказки рассказывать ... Ты съездий в Москву спроси у знакомых за сколько они интернет покупают и какой там уровень сервиса (У нас тока в Телеграфе и Висте суппорт(!!!) круглосуточный ... а у остальных до 17 в будни ...
    потом будешь рассказывать людям что сколько стоит и как работает у нас и в Москве.
     
  4. Писатель

    Писатель Гость

    Так это не предел - будем дотягивать до краснодарского уровня. Там, вроде, коммунизм построили. Южная телефонная однако комания.

    А вот рыночные законы на территории РФ не всегда действуют. Иногда бывает такое, что товар стоит ровно столько, сколько за него хочет продавец.
     
  5. Писатель

    Писатель Гость

    Если взять самого массового провайдера московской области МТУ, то получается, что:
    с 09:30 до 20:00 - $0,75
    с 20:00 до 02:00 - $0,90 :)
    с 02:00 до 09:30 - $0,35

    А вот так выглядит загрузка их модемного пула

    [​IMG]

    где от 0к до 6к - это кол-во работающих модемов от 0 до 6000 шт (никакой другой московский провайдер таким пулом не сможет похвалиться).
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 svan

    Пальцы я не гнул и не собираюсь. Если мое утверждение, что ВИСТ много делает для своих клиентов, Вас задевает - чтож, я извиняться перед Вами не намерен, т.к. не за что. Это мое мнение, и я собираюсь его отстаивать.

    Ваши аргументы я тоже выслушал, и обоснованно на них ответил. Заметьте, я не отвечал словами "нафиг надо" и т.п. Просто есть понятия рациональности и эффективности, и если тот же в-линк сделал это для своих клиентов - это не значит, что он лучше. Если мы завтра выдумаем дополнительно двадцать услуг, разрекламируем их, то не факт, что ими будут пользоваться все и вся.
    Это во-первых. А во-вторых - ВИСТ всего за каких-то два года пришел на этот рынок и занял там своем место не просто так. На это нужны не только деньги, но и кропотливый труд. А сколько лет Волга-Линку Вы знаете? :)

    Учить матчасть я не собираюсь, т.к. прекрасно для себя понимаю разницу между организацией, регистрирующей домен, и организацией, владеющей правами на него, в рамках договора, заключаемого между ВИСТом и клиентом.

    Вдобавок всем пользователям и Вам в том числе, могу напомнить, какие цены были в Волгограде на и-нет например те же самые полтора года назад, а лучше - два, когда ВИСТ появился. Что там у нас с рыночными законами? И сколько товар стоит? И как изменялась политика других провайдеров Волгограда по мере развития ВИСТа?

    Я повторю - не собираюсь закрывать эту тему, разговор здесь будет идти до победного конца. Просто другие подобные темы (не важно, кто будет главным героем - Вист, Интерда, В-Линк, Телеграф и пр.) будут мной удаляться на правах модератора или переноситься в раздел "Разное" как мусор. Не надо путать мои обязанности на этом форуме и мою работу, это разные вещи.
     
  7. svan

    svan Гость

    Но это ж не везде и не навсегда. Вон, Ростелекому только три года дали :-)
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    НУ НУ ТЫ Б ЕЩЕ НА ЗЕНОНЕ ПОСМОТРЕЛ .... 1.8$ :-)
    и не надо мне втирать туфту.... самый массовый...
    а у нас тогда Вист самый массовый ... так он же полное дерьмо стал ... или нет??? пул расширить не могут ... не позволяют им видители.. вон телеком перед новым годом расширил ... или связей нету ??? денег ??? или просто жалеют ??? о чем можно говорить ...
    Ну и с кем после этого сравнивать ? МТУ :-))
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Осторожней в выражениях. Никто Вам ничего не втирал.

    Вы, я так понимаю, можете помочь ? Обращайтесь в офис ВИСТ он-лайн.
     
  10. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Похоже ты их путаешь. Поскольку все твои ответы эмоциональны и по большей части не аргументируемы.
    Эдакий клубок нервов который задели.

    И пожалуйста, отвечай по сути, а не придирайся к словам. У тебя все ответы в основном необьективны. Даже если ты не прав - ты элементарно не можешь этого признать.

    Повторю (для лучшего усвоения) - пожалуйста, отвечай по сути, а не придирайся к словам.
     
  11. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    2 ОЕМ. А зря Вы имхо не хотите чтобы путали. Вы интересны исключительно поэтому. И еще из-за вашей вспыльчивой обидчивости.

    2 Биром. Где же ты, милок, был, а? Так я себя чувствовал замечательно, и тут вхожу в субботу с утреца - на тебе - куча тем всплыло, и такая бредятина...
     
  12. FAZA

    FAZA Гость

    Я работаю с Вистом почти с самого их создания. Мне нравиться с ними. Ребята там грамотные,честные. Очень отзывчивые и приятный набор бесплатных услуг. Это не влинк(если бабки кончились- то почту уже не скачаешь). Они цены опустили и за это им спасибо. Правда в последнее время , что-то у них хуже качество стало. Но если сравнить с Россией -он- лайн. :) ).
    Я думаю они скоро справяться с маленькими трудностями и снова будут КРУЧЕ ВСЕХ.
     
  13. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Ребята и девчата там и правда приятные. Вообще я как чайниковый пользователь никаких претензий не имею. Тут подчитал кое-что, понастроил, АСБОЛЮТНО все нормально. Так что претензии у Вас, друзья, как мыльные пузыри - красиво, много, пахнет, а пусто.
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Вы тут прально всё пишете :glasses: . Только забываете об одном НО. Большом и корявом. Имя ему ГТС :verymad: .
    Так случилось, что по работе меня частенько приходится решать проблемы связи в городе. К разным провам. С разных номеров. Так вот. Где-то с полгода качество связи "гуляет". т.е. вчера - ок, сегодня - отстой. Или связь с Ахтубой (есть там волгоградские номера) лучше чем со зданием через дорогу(даже на 93). И иногда приходится перебирать всех провов, чтобы найти приемлемый коннект.
     
  15. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Зря Вы так уважаемый..
    Данную проблему я уже пытался поднимать. Тщетно. Народ требует крови, а понятие ГТС связывается с чем-то абстрактным и безнадежным в плане перспективности решения поднятой проблемы. Гораздо проще свалить всю вину на провайдера - он и материальнее и на форуме опять же появляется регулярно.
    Боюсь, что Вы рискуете попасть под горячую руку представителей Электросвязи, которые посоветуют Вам что-нибудь типа: "Не нравится связь - копайте канавы и прокладывайте свой кабель. А еще стройте свои АТС и вообще... мы тут не для того, что бы продавая НАШИ услуги всякому населению, отвечать еще и за их качество".

    :(
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    :) Хм, не угадали, мил человек! Это я ВАМ говорил, Вы ж у нас "супер-пупер-круть-провайдер", который хаять-то хает, а толком ничего по развитию инфраструктуры связи не делаете (хотя нет, вру, в форуме балакает) ;)
    В семье - не без урода, в Электросвязи - не без ГТС... Наш город, к сожалению, в отношениях ГТС-народ не исключение. И без развитой цивилизованной конкуренции на рынке связи (общем рынке, а не только услуг Интернет) толка никогда не будет. Покамест у нас ещё только одна серьёзная коммерческая телефонная компания, кормящаяся у администрации, и имеющая, тем не менее, не более 5% всей телефонной ёмкости. Других желающих прокладывать кабель, строить АТС на далеко не копеечном оборудовании, у нас нет и не предвидится.
    Что касается качества связи, то здесь всё решает, как всегда, трезвость связиста, который прокладывает кабель или делает разводку в доме. Подумаешь, что паяльник дома забыл - можно и скруточку сделать... :( И никакое новое оборудование АТС или новое руководство ГТС этого положения не изменит.
    Что же делать бедным клиентам? Как это ни печально, есть только 3 варианта:
    1. Смириться с тем, что они - конечные потребители услуг, вовремя оплачивать услуги связи, ждать и надеятся на чудо со стороны ГТС по улучшению качества.
    2. Сменить телефонного провайдера (и столкнуться с теми же самыми проблемами).
    3. (радуйтесь, Поручик!) Построить свою АТС. :)
    Знаете иные варианты?
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вы это, горячие эстнские парни, остыньте, а то опять переход на личности пойдет.

    Вот Вы лучше расскажите, как, например, увеличить количество т.н. межстанционных соединений и кто этим должен заниматься. Если по Вашему мнению, это ВИСТ, то объясните всем, каким образом.
     
  18. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Кто сказал что унас один коммерческий оператор связи. Настоятельно рекомендую телефоннтую связь от "Связьтранснефть" Плюсов массо:
    1. Трезвые связисты :-)
    2. Доступ в интернет без дозвона через городскую сеть (3-х 3начный номер)
    3. Скидки на межгород/международную связь и т.п.
    Правда стоит это удовольствие 12000 руб без НДС :-( и не во всех районах есть :-(
     
  19. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Да и чуть не забыл! В их сети скоро будет ADSL!
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Victorinox

    А что, в Волгограде есть провайдеры, не использующие эту технологию? ;)

    Это, судя по настроению Вашего сообщения, доступно только избранным... Правда, не ясно, на чем работают высокоскоростные выделенки у провайдеров. На кучке Курьеров, не иначе.
     
  21. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ни за что! Взаимовежливость и "взаимовежливость" прежде всего! ;)
    ОК, поясню на пальцах. За 100% достоверность нижеприведённых цифр не отвечю, но где-то на 80% точно.
    200 тыс.-220 тыс. номеров (90%) - Электросвязь
    8 тыс.-9 тыс. номеров (4%) - ЮТС
    4,5 тыс.-5 тыс. номеров (2%) - Волготелком
    5 тыс.-10 тыс. номеров (4%) - остальные (около сотни операторов, из них подавляющее большинство либо ведомственные, либо вообще не имеющие выхода на ГТС).
    Вот в эти "остальные" Связьтранснефть, являющаяся по сути ведомственной ТС, и влезает. Поэтому пока считать данную компанию полноценным коммерческим оператором связи в масштабах города(!) нельзя.
    Угум, правда, только для их же клиентов. А вот когда ГТС закончит-таки установку железяк для реализации xDSL, тогда уж и мы повеселимся. ;)
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ну что, где дровишки? Иссякли? Ценители/хулители, ау!!! Поток эмоций прекратился?
     
  23. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я пришел. Знаете, последние 2 дня связь вообще обалденная. Звонит с первого раза, за час 18-20 Мб выкачивается. Здорово.
     
  24. Dima

    Dima Гость

    Чё, у Виста что-ли?
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не знаю как у Вас,а у меня Вист с каждым днем все хуже и хуже. То не дозвонишься ни хрена(занято), то сплошные провалы в связи.

    Вопрос: какиe по толшине линии у Совам Телепорт/ Ростелеком? Такое впечатление, что выход Волгограда в Интернет они уже не тянут. Пробовал уже 6 провов у всех одинаковые проблемы.
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А модем Вы настраивали? Или опять же, по принципу "нафиг надо, пусть лохи или провайдеры их настраивают"

    Может, все-таки у Вас одинаковые проблемы со всеми шестью провами? Об этом не задумывались?
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да задумывался я, ЗАДУМЫВАЛСЯ!

    1.Если значит 10 раз звоню на пул и в ответ - СИГНАЛ ЗАНЯТО - то ето модем виноват!

    2.Если у меня идет непрерывный обмкен пакетами (отлично идет до 45333 коннект) и вдруг пропадет на 5...20 сек, потом дальше опять нормально. Страны и компы разные (с которыми идет связь) - проблемы одинаковые. Пробовал от трех друзей (модемы,АТС и компы разные)- то же самое.У всех хреновые модемы!

    3.Год - два назад таких проблем НЕ БЫЛО. Модем я не менял. Он как рояль расстроился! Но если я на товарищей выхожу СЕГОДНЯ НАПРЯМУЮ (модем-модем без И-нета) у нас нормальная связь по чему-то.

    Я просто хотел чисто арифметически сложить заявленные толщины каналов провов и сравнить с реальной толщиной магисрали. Но нет правды в этом мире похоже.
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 года назад все было проще. И модемов меньше, и интернетчиков, и провайдеров ;)

    То, как описывается Ваша ситуация - обычный retrain. И если на линии присутствуют помехи (а они постоянны и практически повсеместны), то модемы обязаны пересогласовать скорости. Иногда такая инициатива исходит от Вашего модема, иногда - от удаленного. На протоколе V.90 ретрейн обычно занимает около 10-15 сек (это быстрый), есть еще и медленный (т.е. обычный) - он подлинее, секунд 40. И модем в этот момент просто не может ничего передавать, т.к. занят выяснением способа сохранения соединения. Кстати, коррекция ошибок при соединении у Вас включена?

    Информация по каналам не является секретной. По фидошным эхам ходит табличка с провайдерами, так там почти все верно. Кстати, нормальные провайдеры этого никогда и не скрывают (равно и чей у них канал), и информацию можно найти у них на сайте. Так что калькулятор в руки - и вперед!

    И еще одно. Звонок к другу "модем-модем" часом не в пределах одной АТС совершался?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Kоррекция ошибок включена. И что посоветуете? Выключить? А в фидошных эхах не сижу, sorry. И толщину каналов Ростелеком - Совам Телепорт - Радиосеть Унико - не знаю.
     
  30. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">код:</font><hr><pre>
    Название Канал Модемы

    Телеграф | 1Мбит/с | 60 |
    Байярд | 128кбит/с | 24 |
    Интерда | 256кбит/с | 60 |
    РОЛ | 256кбит/с | 30 |
    Спринт-В | 1Mбит/с | |
    Телеком | 2Мбит/с | 74 |
    Транснефть | 2Мбит/с | ? |
    ВИСТ он-лайн| 2Мбит/с | 76 |
    Волга-линк | 512кбит/c | 66 |
    ТелекомСвязь| 2Мбит/c | 30 |
    Телепорт | 2Мбит/c | 46 |
    </pre>[/quote]

    Учтите, что часть провайдеров пользуется общими каналами ;)