1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коррекция зрения. где?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем vanda, 14.07.10.

  1. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    было -3,5, прошло времени 2 года,
    у всех по разному востанавливается, все зависит от настроя, но у меня первые результаты были сразу, ощутимые через 3 недели, а полностью через 2 месяца.

    перечитайте еще раз, вдруг в этот раз сможите снять костыли для глаз )

    важно: ограничте на этот период общение с телевизором монитром и алкоголем, результат будет быстрее и заметнее
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Увы, это невозможно :(
     
  4. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    возможно все, нужно только ВАШЕ желание
     
  5. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Была на днях в МКХ на плановом осмотре: врач предложил вместо лазерной операции имплантацию линзы(у меня миопия выс степени). как-то страшновато, все-таки хирургическое вмешательство. у кого-то есть инфа по этому вопросу? кстати, доктор оч долго смеялся, когда я рассказала о своих тренировках зрения по Норбекову. :hah: говорит, если вам от этого легче, тренируйтесь, а так - изменений никаких )))
     
  6. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    Ну раз врач смеялся, то что уж нам тут обсуждать, все в МКХ!!!
    Поймите доктор тоже человек, кроме того,что он просто может ошибаться, ему еще нужно купить квартиру, машину, если не себе, то детям, оплатить кредит, покушать наконец и выполнить план по операциям. Сможет он это сделать советуя альтернативные методы исцеления?

    есть много людей которые востановили своё зрение, я один из них, поэтому мне глубоко наплевать о чем смеются врач советующий хирургическое вмешательство.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 10:24 ----------

    Расскажу свою историю. В далеком 1997 году один врач с помощью "абсолютно безопасных" контактных линз ухудшил зрение с -2 до -3,5. Затем в 2000 году был в МКХ, и еще один врач убедил меня в том что если я срочно не сделаю операцию у них, то зрение будет и дальше ухудшаться.... я согласился. Слава богу нужно было собирать какието подписи у врачей в своей поликлинике, где офтальмолог (низкий ему поклон, я ведь даже спасибо ему тогда не сказал) объяснил мне все серьёзность этих операций. Почитайте хотябы договор который предлагают Вам подписать перед оперцией.
    Я уверен, что МКХ очен нужно людям и многим врачи от туда помогли, но решайте для себя сами, а не поддавайтесь давлению врачей. Если чувствует в себе силы помоч себе, помогите себе сами.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 10:29 ----------

    Кстати есть и медекоментозный способ улучшить зрение, за счет расслобления мышц аккомодации глаза, но офтальмологи им не пользуются, почему не знаю. Описывать его тут не стану дабы вы не занялись самолечением.
     
  7. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    По поводу коррекции зрения. Всё более чем просто и безопасно при зрении меньше -6 - -6.5 и при определённо толщине сетчатки.Про всё это лучше консультироваться с врачём. У того же МНТК на их сайте есть форум, на котором сидят врачи и отвечают на все эти вопросы :)
    з.ы. летом уходит в отпуск не весь мнтк, именно лазерщики и остаются
     
  8. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Посоветуйтесь с Петраевским А.В. по этому поводу. Никогда ничего плохого не посоветует, и от операций по коррекции зрения как правило отговаривает. Тел. для записи: 98-30-72. Другое дело если дистрофия сетчатки или что-то еще. Можно так же обратиться в клинику семейной медицины на Ким - от кафедры меда она. Там кстати лазеркоагуляции и еще некоторые операции в 2 раза дешевле чем в МНТК, а делают профессионалы.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ага, он должен был повашему плакать и говорить - деньги нам не нужны и зарплата никчему, сами лечитесь.
     
  10. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    У меня та же история, миопия высокой степени (-13), лазерную коррекцию делать нельзя, т.к. тонкая роговица, предложили хирургическую операцию, уже после нее- лазерную. Я отказалась, т.к. таких операций делается очень мало и опыта у наших врачей работы с этими методами мало.
     
  11. bird

    bird Участник

    403
    0
    Кстати, бытует мнение, что зрение до -2 - просто спазм аккомодации. Вылечить довольно просто упражнениями в спец кабинетах. Насчет Норбекова, согласна, что все проблемы в голове. И при удачном стечении обстоятельств и совпадении различных факторов методика может оказаться полезной. Но не всегда. Удачи.
     
  12. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Мне делали операцию в 2007 зрение было -5,5 на оба глаза на работе сказали, в очках ты здесь не работаешь. Пришлось согласиться на операцию, врач сразу предупредил, возраст у меня такой, что через некоторое время понадобятся очки для + , так оно и получилось, в дали вижу хорошо, а вблизи
    уже нужны очки, но я всё равно не жалею.
    Лучше на улице без очков, чем всё время в очках.
    Это моё личное мнение, каждый выбирает для себя.
     
  13. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Максим-а-а, Блин!!! Как же вы с таким зрением живёте то???!!!!! :bigeyes:
    -13 - это ж с ума можно сойти!!!! У вас миопия прогрессировала или как то сразу все случилось, может, травма какая????.....
    Как вы справляетесь???? Расскажите, пожалуйста
    у меня -8,5. Ношу линзы 9 лет. Очеь устала от них. Зрение продолжает потихоньку падать. Страшновато...
     
  14. bird

    bird Участник

    403
    0
    Кстати, да.
    -13 - это жесть. Уже лет 5 ношу линзы, зрение потихоньку падало. Сейчас стараюсь 'посильнее' не брать, т.к. зрение садится быстрее и наверняка.
     
  15. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Катюша Драматург, да спокойно живу, т.к. выхода пока никакого нет, на хирургическое вмешательство не соглашаюсь, т.к. все у меня сложно: зрение падало с трех лет, в 14-15 остановилось, и больше ухудшений нет. За это время -13 +астегматизм+ амблиопия+ дистрофия сетчатки, делали в детстве 2 операции по остановке падения зрения (склеропластика и коллагенопластика)- без толку и лазерную коагуляцию 2 раза (на сетчатку). Линзы ношу с 12 лет. Рожала путем кесарева. Вообще жить с таким зрением давно привыкла, кто меня близко не знает, никогда не подумает, что у меня есть проблемы. От инвалидности отказалась в 18, т.к предпочитаю жить полноценной жизнью. Ну вобщем, считаю, что все наши недуги в первую очередь в нашей голове.... Ну это отдельная история.
     
  16. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Максим-а-а, вашему спокойствию можно только позавидовать....
     
  17. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Катюша Драматург, а смысл беспокоиться? просто надо делать то, что можно сделать и по возможности не делать то, что нельзя. Я просто обследуюсь каждый год в МНТК у одного хорошего врача, лечения никакие не прохожу, т.к в свое время показали безрезультатность.
     
  18. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Максим-а-а, ну , если у вас все стабильно, тогда действительно нет смысла.
    А мне страшно. Врачи разводят руками....
     
  19. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Катюша Драматург, вы проанализируйте, вообще, как падает зрение, с какой периодичностью, сколько диоптрий в год, после каких событий (может быть даже перенесенных болезней) и т.д. до бесконечности. Потому что ПРОСТО ТАК ухудшения не появляются, всегда есть причина.
     
  20. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Максим-а-а, причина, возможно, кроется в нарушении гемодинамики сосудов и артерий... Т.е. в шейном отделе и венозной системе головы "передавлены" какие-то сосуды, из-за чего, опять-таки, возможно, страдают глаза (не хватает достаточного кровотока для норм функции). В МХ глаза развели руками, сказав: "Мы лечим, а не ищем причины..."
     
  21. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Ну а у неврологов обследовались?
     
  22. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Нет.
    За исключением допплерографии этих самых сосудов.
     
  23. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Меня в детстве обследовали, ставили диагноз нарушение кровообращения головного мозга и назначали лечение(не помню уже какое), снижающее нагрузку на зрение в т.ч.