1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение "руки и сердца"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ОlgА, 31.01.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    а расскажите ищё историй!
     
    Последнее редактирование: 01.02.11
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хм...а ведь точно,не нужно..я ведь не помню чтобы кому-нить подобное предлагал,хотя свадьбы были.Мы молча видимо понимали
     
  3. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    :) Убил наповал!!!
    А я вот не собираюсь жениться. Живу сейчас с девушкой(уже полгода). Всё устраивает. В данный момент не хочу этого, т.к. придётся очень много поменять в жизни.
    Хотя для тех, кто собирается жить вместе долго - брак довольно неплохой способ добавить уверенности. Проще даже с юридической точки зрения. Скажем можно задумываться о серьёзных покупках, т.к. потом будет можно права предъявить... А покупки во время сожительства - потом геморрой при расставании.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это ещё что?
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    OpenBoy, вот за шо я тя лублу,так за твой стиль....я после прочтения долго остаюсь в хорошем настроении.:):):)
     
  6. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Нда..как то получается, что если есть какая-то романтика, то только со стороны женщин. Мне вообще почему то кажется, надеюсь, что я ошибаюсь, что мужчин к браку подталкивают женщины. До самого предложения проводят подготовительную работу. Кто поумнее ненавязчиво как то намекают, а кто то вообще в лоб ставит просто ультиматумы. А мужчина просто вынужден сделать это предложение (ибо как выясняется им то этого совсем и не надо)....ну кто менее циничен, тот облекает свое предложение в форму шампанское-цветы-колечко, а некоторые просто что то типа "ну ладно уж, пошли в ЗАГС")))
    А еще истории!!??
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и давай на ней жениться ))) че-та вспомнилось:hah:
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а мне не делали предложений никаких..в начале знакомства спросила утвердительно "ты ж на мне не женишься?", а он ответил "почему? женюсь конечно"..больше эту тему не поднимали :d
     
  9. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Валькирия, женился?)
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ОlgА,
    9 лет законного супружества в этом году будем отмечать)
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    История.
    У меня все прошло и слегка нестандартно, и классически одновременно.:)
    Легкая нестандартность заключалась в том, что мне сделали предложение через 2,5 месяца после первого свидания (до этого свидания были знакомы около 4х месяцев). А классика была в том, что предложение делали, вручая колечко аккурат 14 февраля.
    В сентябре 2010 отмечали 7 лет со дня свадьбы.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ага три раза, или пять.
    Как говорится женат дважды, второй раз удачно:d
     
  13. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Формальное "ты выйдешь за меня замуж? "выпросила" когда уже и платье висело, и день назначен и ресторан оплачен. 3 года отношений по обоюдному мнению (а также всех родственников) должны были этим закончится. Т.е. приобрести законный статус. Спустя 11 лет подали заявление о разводе.
    Сейчас глядя на брачащихся, особенно на сопутствующую этому процессу мишуру, только одна мысль "для чего это все?!"
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вообще, если живут вместе, должна присутствовать общая цель - как правило, это дети, или имущество (приобретение или нежелание расставаться с приобретенным) у кого-то. Иначе не остается общих целей, брак распадается, т.к. остается много времени и возможностей для занятий своими делами. А жить просто так вместе - зачем? Ибо если бы любил-женился бы, подарил такую мелочь.
     
  15. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    А я пол года за своим ходила ходила и просила взять в жены. Сначала думали всем сюрприз сделать и никому ничего не говорить, потом все таки решили что будет не очень хорошо и предупредили всех за неделю до похода в ЗАГС
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну оно хоть стоило того?или и дальше все приходится по полгода просить сделать?
     
  17. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    О.,конечно стоит, не прожила бы я с ним 3 года
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :hah:
    это срооооок, конечно
     
  19. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    О., :d:d:d согласна с тобой
     
  20. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    я не бабулька, мне 50 лет чтобы считать срок это или нет, пока и этого хватает, и завтра разбегаться я не собираюсь
     
  21. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Получается, что для женщин предложение-это что то вроде признания в любви, только более существенное.чем просто слова "Я тебя люблю"..даже скорее доказательство любви? а для мужчин-это ненужная формальность..))
    Валькирия, Иштар, ну вот, есть все таки положительные примеры)) поздраляю!)
    А знаете мне еще было бы интересно послушать мнение мужчины и женщины об одном и том же предложении. Ну как это выглядело для нее и как для него)) знакомых поспрашивать что ли?!...
     
  22. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    за чем Вам это? откройте любой номер журнала Космо,Хламур и тд, там все будет: и в лицах,и в диалогах,и в картинках:)
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Мой случай. Когда я предложил - в ответ услышал: "Живем так, что тебя не устраивает?". Больше не предлагал. Потом меня уже пытались заставить сделать предложение, в ультимативной форме... это было ошибкой... ее ошибкой.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а где у меня положительный пример? - меня взамуж не звали, сама напросилась ;)
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Вы когда-нибудь были на армянской свадьбе? Если не были, то считайте, что вы вообще не знаете, что такое свадьба. Потому что все остальное — это жалкая пародия на свадьбу, а армянская свадьба — это сказка, а не свадьба. Вот что такое свадьба по-московски? Сколько к ней готовятся? Полгода? Три месяца? Месяц? Это же просто стыд и позор. Или «сироты женятся». Потому что, если бы у людей были родственники, они бы объяснили, что по-хорошему к свадьбе надо готовиться с детства. Иначе какой смысл в том, что вы делаете, зачем живете, если вам замуж некого выдать по-человечески.

    Все начинается еще в раннем детстве, когда приличные люди, собираясь у родственников, уже понимают, что на каждый товар есть свой купец.

    — Ваша Седа такая красавица, через пять-шесть лет ей проходу давать не будут.
    — Вот пусть ваш Гарик за ней и присмотрит.
    — Ваша Ануш еще в школе? Вай, никогда не скажешь! Как будто уже на втором курсе мединститута учится.
    — Ваш Грантик тоже красавец, весь в дедушку. Когда Грант Тиграныч шел по Еревану, все девушки из окон вываливались, такой был красавец. Копия Фрунзика Мкртчяна. Многие даже автограф просили, а милиционеры честь отдавали.

    Такие разговоры сопровождают все родственные посиделки вплоть до совершеннолетия молодых. Причем некоторые молодые за это время настолько привыкают друг к другу, что к моменту перехода от разговоров к делу уже искренне друг друга начинают любить. Замечу, что по сей день среди армян очень низок уровень разводов. Их практически не бывает, потому что этот «хайтарак» (то есть позор) никому не нужен.

    Переход от слов к делу — это самое интересное. Он проходит в два этапа. Вначале...

    http://tikandelaki.livejournal.com/172615.html
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Позвоните мне послезавтра - раскажите как оно и чё :d
     
  27. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Валькирия, ну хоть не нужно было пол года умолять))) Судя по всему в наше время это уже супер положительно и романтично:d :d :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 15:14 ----------

    Konstanta, а..так я могу и дамских романов почитать))
     
  28. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    Мне мой милый предложение сделал после года совместной жизни, на берегу моря, с красивым колечком и красным от волнения лицом. И я, конечно же, согласилась и колечко приняла. И все. Уже три года прошло, а так и не расписались. Никак не можем сойтись в проведении этого радостного мероприятия: ему нужно, чтоб все родственники до 4-го колена были, а я не хочу этого балагана!
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Надо было его помурыжить год-другой, тогда б он на все условия согласился ;)
     
  30. oigen

    oigen Участник

    168
    0
    sovetnik, как мурыжить-то?