1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радеж или Киномакс ?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем 7-Becks™, 20.01.04.

Так что же лучше ?

  1. Радеж

    37 голосов
    43,0%
  2. Киномакс

    43 голосов
    50,0%
  3. Я вообще кино не люблю ...

    6 голосов
    7,0%
  1. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В КиноМаске тоже можно нормально посидеть не хуже чем в Радеже
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Я за "Радеж"!!! Не люблю ходить в "КиноМакс" из-за того, что народу туда мало пока что ходит...
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ёлка
    И что в этом плохого? Толкаешься меньше...
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    "Радеж" раздражает непродуманностью некоторых моментов: попасть в кассу для покупки (то бишь забежал на 5 минут) можно только посетив гардероб где в этот момент может быть толпа после очередного сеанса. При посещении сего заведения создается впчатление что пришел не в место отдыха а в место повышенной секретности и безопасности судя по настороженности местных церберов.
    Но!

    В "Киномаксе" не создана до конца инфраструктура обслуживания которая есть в "Радеже" - элементарно не могу перекусить что нить порядочного и более менее сытного все еще. Курить можно только в предбаннике.Я понимаю что идет мода на здоровый образ жизни но кафе можно было разбить на две зоны: курящих или некурящих, а то сидеть, ждать сеанса, в каве и бегать по 50 метров туда-обратно.... це не есть гуд.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Demiurg
    Ты просто давно не был в Радеже. У них сейчас на входе автокасса работает. Очень удобно.


    Ну и правильно. Если ты куришь, это не значит, что кто-то должен нюхать твой дым - валите подальше и дымите в уголке. Меня в Радеже как раз раздражает то, что люди курят прямо в фойе. Это уродство. В России даже закон есть о запрете курения в общественным местах.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ..::DenN::..
    Да был я там когда его поставили. Только не увидел чтобы он пользовался большим спросом как касса. Только как справка большей частью. Ломает меня покупать их внутренню карту ради этого. Из-за невыской популярности дебитных карт и этот вид платежа пока там редок. А простые купюры он принимает только через раз. Тот же случай как и спровалом автоматов по продаже Колы.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Demiurg
    Покупал таким образом тикеты 2 раза, все нормально, карту Радежа ни разу не видел, купюры аппарат жрал даже мятые.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ..::DenN::..

    Я поэтому я сказал о зональном делении для некурящих и курящих а таким образом - прогон в предбанник это совковость. Как в тамбуре вагона.
    Кстати, ссылку можно на закон? Я ж так понимаю рестораны и общепит тоже - места общественные? Но получается что 90 процентов нарушают закон? Я так полагаю что если и есть что-то подобное то это носит характер рекомендации.

    Demiurg добавил [date]1074684795[/date]:
    ..::DenN::..
    и оплата только подрасчет если я правильно помню? :)
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Demiurg
    Про курение - есть ФЗ, ссылку дать не могу. надо искать, его принимали года два назад. Нарушают все сплошь и рядом, менты курят на улице, депутаты - в фойе Думы, и т.д. Что можно ждать от простых граждан если те, кто должен выполнять законы в первую очередь, ими манкируют?

    Про кассу - только подрасчет наверное. Не знаю точно.
     
  10. Steffano.G

    Steffano.G Новичок

    8
    0

    а ты шо туда приходишь позыреть какой-нибудь мультик и сваиливаешь оттуда?!
    В радеже место полно,не то что в Киномаксе !
    да и обстановка очень качественная!!!
     
  11. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    О-о-о !! Радеж начинает догонять ...
    Посмотрим,какой Киномакс будет к весне ..может там все меситься будут :)
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ..::DenN::..
    Под расчет. Я знаю :) Это то и неудобно если пришел с пятисотенной купюрой и надо взять пару билетов. Сдачи не будет :)


    А касательно курения..... К гадалке не ходи: ясно кого больше, тех кто курит или тех кто нет. И много таких которые не пойдут туда где их права даже в таком виде будут ущемлены и будет выбор похода где тебя в этом отношении ущемлять не будут? :) Самой проблемы курения касаться не бум.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Такое ощущение, что чел не был в КиноМаксе, раз такую пургу несет.


    :haha: :haha: :haha:
    Ну, бл*, русский язык... Обстановка качественная.... ЭТО КАК????? :spy: Просто объясните, КАК обстановка может быть качественной или некачественной? Качественным может быть товар, а обстановка уютной, интимной и т.д.
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А у "Киномакса" стоянка охраняемая есть? Или аппарат на пр.Ленона бросать?
    Если нет - то лучше радеж.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    WildDrive
    Нет. Нету. Там вообще спарковкой не продуман вопрос. Непонятно, где будут размещаться авто покупателей торговых центров и зрителей кинотеатра. Да еще и дорога там не самая широкая - постоянные пробки в час пик.
     
  16. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Это про курение в некоторых общественных местах.

    "Пацанячье" законотворчество.

    10 июля 2001 года N 87-ФЗ
    ------------------------------------------------------------------
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти.


    И местное законотворчество.

    17 июля 2002 года N 727-ОД
    ------------------------------------------------------------------
    КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    ...
    Статья 18.1. Курение табака в общественных местах
    (введена Законом Волгоградской области от 14.07.2003 N 850-ОД)

    Курение табака в городском и пригородном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением специально отведенных для этого мест, - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной десятой до одной трети минимального размера оплаты труда.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    [off]Это меня и убивает. Пиво жрать на улице из горла можно а курить нет.... Млин, уж коли идем по пути америкосов, то тогда давайте на улицах и бутылки в бумагу оборачивать...[/off]
     
  18. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Demiurg
    А кто нам мешает это делать ?
    Мы просто народ нецивилизованный !!! на улицах один мусор ..
    А в Европе за такое в тюрьму сажают !!
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    КиноМакс просто супер!
     
  20. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В Киномаксе весело что народу мало ...
    Ходил 2 раза 1- раз 3 человека,2-ой 4 ..(это со мной)...
    Хотя в Радеже в начале (К-19) тоде было 5 человек...

    Да в Радеже пару раз было меньше 5 человек и сеанс не проводили (зря ехал)...
    В Киномаксе сказали что проведут и для 1 человека (реально пока для 3-ех было)...
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    7-Becks™
    Клёво... :) Молодец... хоть какая-то официальная информация... :)
     
  23. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    А Радежа найти не могу ...
    Да..даже сайта нет :)
     
  24. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Demiurg
    К гадалке не ходи: ясно кого больше, тех кто курит или тех кто нет.
    Так кого всё-таки больше ???
     
  25. Liegeois

    Liegeois Гость

    Киномакс существенно лучше по ряду причин:
    1) Звук
    2) Экран
    3) Кресла
    4) Фуд...хотя это субъективно....
    5) Нет толпы народа
    6) Курят только в спец. месте....что есть оч. приятно

    Киномакс, вперед!
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Радеж терпеть не могу,вызывает аллергию просто.Уж лучше КиноМакс.
     
  27. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Я в Радеже не была-ехать до него ОЧЕНЬ Далеко!
    А в Киномаксе только вчера, на комедии.
    Знаете, Я б не сказала, чтоб народу не было! Достаточно оживленно!
    И Все там так приличненько! Все такие вежливые..Нет! Это Просто СУПЕР!!!!!Я Обязательно еще пойду!
     
  28. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    В КиноМаксе, однозначно, экран лучше и кресла удобные. Но из-за большего объема зала звук не четко спец-эффекты передает. В нем я был вчера, и меня не приятно удиволо, что то там, то сдесь торчат какие-то провода. Да, и общий вход в сартир - НЕ ЗДОРОВО! И почему не пускают на второй этаж, если уж открылись... И, что это за лажа перед парадным входом... И плохо, что номера рядов не подсвечиваются, как в Радеже!
     
  29. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0


    Пиво со своей градусностью в отличии от водки есть прохладительный напиток и его можно пить на улице, а вот если будешь хотя бы вино так же в открытую, то это штраф из..........ТРЕЗВЕВАТЕЛЯ :rolleyes: .

    С табаком ситуация иная ( И АМЕРИКОСЫ ЗДЕСЬ ПРАВЫ!!! ) у курящих людей на ДВА!!! :eek: порядка выше риск заболеваемости раком лёгких. Хочешь сам травится - травись это твоё демократическое право, но не надо гробить других.

    ЗЫ: А парковка это большой плюс "Радежу". Только скажите как там охраняется то?
     
  30. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Там же охранники ходят ..в будках сидят !