1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальная компьютерная фирма.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SAM_MSK, 09.01.04.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Carma


    Да в настоящее время это уже не особо актуально. Разница по фирмам не более 5%. А это ерунда. Для меня важно нормальное отношение к клиентам всего персонала фирмы (вроде сейчас об этом фирмы стали думать). И исполнение нормальных желаний клиентов. Т.е. наличие тестовых стендов, где клиент может попробовать покупаемое железо в работе, что бы он не покупал. Даже если клиент покупает клаву, ну так подключите вы ее к компу и дайте клиенту потыкать пару минут по клавишам. Восторгам его не будет границ. И пускай цена на клаву будет на 50 рублей дороже. Все равно он следующий раз к вам прийдет, видя нормальное к себе отношение.

    Под тестовым стендом я понимаю отдельное место, отдельный комп. А то часто бывает что подключат железяку к компу менеджера и он торопит, быстрей, быстрей.
    Еще немного бесят заявления типа зачем вам проверять здесь, проверьте дома. Типа если не будет работать мы обменяем. А то что я потрачу уйму времени на поездки туда-сюда как-то забывают. Брак ведь есть в любой партии товара. Где-то больше, где-то меньше.

    Ну и конечно хотелось бы чтобы квалификация была нормальная у работников фирмы. А то покупаю недавно монитор ЭЛТ. Можно, говорю, его нокией потестить? А мне говорят: "А зачем, разве вы не знаете что на ЭЛТ мониторах не бывает битых пикселей?", и при этом смотрят как на идиота. Занавес.
     
  2. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hermes
    Есть конечно разумное зерно в Ваших рассуждениях - а представьте ситуацию - 10 человек купили например мышь клаву видюху флоп и тд ..... и что надо иметь 10 стендов - и как со временем ? ведь чтобы видюху поставить - надо еще и дрова поставить - когда один человек в день - то можно емуц хоть полсклада подключить и опказать а когда очередь ????? и покупатели ведь не совсем рады стоят в очередях - всем хочеться быстро ! Хотя еще раз говорю идея неплохая - по крайней мере компы мы отдает после того как покупатель сам посмотрел как его комп работает .... но .....
     
  3. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    SAM_MSK
    Мани бэк. Я многого не требую, всего-то и надо от силы 5 дней. Существует, даже в наше время, проблема несовместимости. И ни кто не просит "самогон во временное пользование", упаси боже :) .
     
  4. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Viktior
    Так никто не спорит что мани бэк не существует и не будет существовать - просто в каждом случае по своему - не возможно просто по прихоти клиента делать эту операцию ....
     
  5. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Я тут случайно в Player's club зашёл так вот потом трещал не знаю сколько.Одна из запомнившихся фраз: "Вот эта мать хорошая:две планки оперативной памяти и селерон 2.0гГц и всё летать будет..."!!!Ну и кто потом там компы брать будет после такого
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    uskiller
    В каком контексте сказано было? Про какие приложения речь шла?
     
  7. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    игры конечно .Но вот селерон для игр ставить это уж слишком:Unreal II,Deus Ex 2 и почему-то упомянули GTA3?!?
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    uskiller

    Я бы не стал делать такие вывды на основании фразы, вырванной из контекста.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    uskiller , с кем из менеджеров ты разговаривал? с практикантом? Это вообще в каком офисе было? Я там многих знаю, и некоторых уже лет по 7..8, такого они тебе сказать не могли... хотя, если ты к ним пришёл с вопросом, типа: "Я хочу комп, чтобы в игрушки играть", то верю, такое могло бы случиться в любой конторе, ну надо же кому-нибудь ненужное железо слить... это нехорошо, но - реальность... :(
    Что касается стендов... то разумеется не для видюхи, но при продаже акустики, дорогой клавы или вэб-камеры, такой стенд должен быть... Если клиент покупает железку, значит, он достаточно продвинут, чтобы самому её установить и настроить, и в случае багов - вернуть... А если покупается комп целиком, принтер, сканер, монитор... то его так и так обязаны подключить и продемонстрировать...



    Hermes

    А если честно, то где это было?
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    dr.ZmeY

    Это из чего следует?
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405

    ... или думает о себе, что он такой :)
     
  12. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    dr.ZmeY



    Из этих слов можно и другой вывод сделать - если человек покупает веб- камеру - то он продвинутый и он сам может поставить ее и в случае багов вернуть !
    Что то не логичное в этих словах
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    В качестве железки я имел в виду жесткий диск, видюху, звуковуху, оперативку и т.п.
    Внешние утройства должны проверяться на месте и вэб-камера и принтер и аккустика и ... Вэб-камеру, для того, чтобы клиент смог заценить её работу и узнать, то ли это, что он искал... возможно ему не понравится качаство... или цвет корпуса не будет сочитаться с его тапочками...
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    dr.ZmeY

    Ты путаешь проверку и демонстрацию. Проверять при продаже продавец обязан. А демонстрировать работу принтера - дорогое для конторы удовольствие. Мы для этого держим образцы распечатков разных моделей принтеров.


    Это и без стенда можно определить...

    Практически в любой фирме тебе продемонстрируют то, что тебя интересует (в разумных пределах, конечно), для этого достаточно вежливо попросить, а вот если ты будешь размахивать "Законом о защите прав потрошителей" или использовать нецензурную лексику (что тебе свойственно ;)), то тебе скорее всего укажут на дверь.
     
  15. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    dr.ZmeY
    Значит человек который покупает веб-камеру - не продвинутый ? а тот который покупает винт - продвинутый !!!! Полный бред !!!
    Я согласен с Carma проверять при продаже - обязательство продавца - демонстрация - это совсем другое !!
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Carma , ты зарываешься, возможно грубость - это твоя стихия...

    Стендовая демонстрация того или иного оборудования и стенд, где подключают тот или иной дивайс - не одно и тоже.... Разумеется, никто не будет ставить принтер и гонять его до изнеможения... достаточно в лоток выдачи положить образцы распечаток, а проверять его только при покупке. Раскладывать большой демо-стенд - это скорее для более или менее крупных контор, где много клиетнов и персонала может не хватать на всех желающих, а для маленьких, типа "*******", достаточно и пары шкафчиков в барахлишком, да менеджера (по совместительству сборщика) который подключит и продемонстрирует любой девайс потенциальному покупателю, коих там не так много, так, по соседству кто-нибудь раз в неделю заглядывает... а значит времени можно клиенту уделить побольше...


    SAM_MSK, человек, покупающий любой внешний девайс должен убедиться в его работоспособности и, возможно, в качестве его работы... тут споров нет, подключили, показали, понравилось - купил, не понравилось - выбрал другой или ушёл... При покупки, скажем модуля оперативки, клиент если сам не разбирается, то либо приведёт того, кто разбирается, либо принесёт с собой свой системник, дабы вы ему сами всё установили... если он не сделал ни того ни другого, то вероятнее всего он прекрасно знает как её установить и настроить, и навязывать ему, "давайте мы вам продемонстрируем как это работает" без его просьбы не стоит... И ещё, не стоит пломбировать корпус, достаточно установить гарантийные наклейки на раздел м/у девайсом и слотом на метери... Лично меня добивало, когда я в Плэерсе купил для работы комп и приходилось его тащить через весь город, чтобы заменить винт... :frustrate Иначе пропадала гарантия...
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    dr.ZmeY

    Хочешь предъявить? :D


    Все правильно, ты покупал компьютер, а не набор комплектующих.
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Как рядовой пользователь услугами Волгоградских и Московских компьютерных фирм, но как человек достаточно разбирающийся в железе (и не только в компьютерном, хе-хе-хе) я с трудом себе представляю как сможет даже специалист установить истинную причину выхода из строя той или иной комплектующей, купленной мною. То ли она действительно было бракованной, то ли я вставлял её на необесточенном системном блоке, то ли вообще решил её погреть в микроволновке.
     
  19. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    dr.ZmeY
    Возьмем внешнее устройство - принтер- человек хочет его купить - просит продемонстрировать - продемонстрировали - не понравилось - не взял - и куда теперь принтер ???? другой клиент со вставленными картриджами не возьмет - юзанный !!!!!
    Не факт человек покупающий память продвинутый если пришел и сказал мне надо память - сколько уже случаев было что человек берет память а потом приходит и говорит не подходит - а дело в том что у него комп только на Димах а покупает ДДР !!! Говоришь принесите системник и мы Вам поставим - неохота тащить системник !!!!!!!
    так что не надо все время хаить компьютерные фирмы - существует и ряд клиентов которые изначально не правы !! и в основном "продвинутые"
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    SAM_MSK , не спорю, может быть всё, но для этого менеджеру необходимо иметь подход к клиенту, спросить его, что, куда, зачем... я об этом не говорил, но это очевидно... Что касается того же принтера, то кто будет проверять не купленную вещь? Хммм, думаю, что таких фирм нету... Деньги заплатил, товар со склада принесли и проверили... При продаже не всегда достаточно демостендами отмазаться.


    jack , если есть вероятность того, что клиент сам сжег железку, то вероятнее всего она будет отправлена на экспертизу... И не думай, что потом тебе скажут, мол ты сам виноват... Если выяснится, что брак, то заменят без вопросов... Ну я надеюсь что так во всех фирмах, другого пока не встречал...

    Carma

    Если б это был мой комп, мне плевать, сдёрнул наклейки и установил, то что мне нужно... Но это комп с работы... и таскать его через проходные, кучу справок, специальные пропуска на ввоз и вывоз... считаю, что достаточно запломбировать установленные в слоты платы, и узнать, извлекались они или нет..
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    SAM_MSK


    Одновременно? В Волгограде? Работники компьютерных фирм, поправьте, если я не прав, но, по-моему, такая ситуация бывает крайне редко.
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    А чему ты так удивляешься? Может быть и больше и даже в небольших фирмах... Не всегда они в день по десять компов прнодают, но по мелочи, иначе на что они будут существовать... Я так понял, что не одновременно, а в течении некого времени... скажем пары часов...
     
  23. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hermes
    Бывает и больше - но это сказано не для того чтобы заявить о кол-ве народа ! Сказано для того что не всегда возможно продемонстрировать товар который человек покупает - в том числе и из-за кол-ва покупателей !
     
  24. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    По моему в конце разговор поменял тему. Из за того что представители фирм начали защищаться, началось обсуждение идеального клиента.
     
  25. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    На мой взгляд Волгограду не хватает специализированного комплекса, где под одной крышей различные фирмы торгуют компами. Вроде Савелы или ВВЦ в МСК. Комплекса, в котором можно купить практически все - от пачки болванок до LCD-монитора за $8000, в котором есть выбор. как по ассортименту, так и по цене. А того, чего нет в наличие, в течении часа доставят со склада.

    Причем судя по МСК фирмы, торгующие в подобных местах, не считают себя конкурентами, для них скоре выставочный зал я вляется своеобразной витриной. К тому же большинство затаривается на одном и том-же складе.
     
  26. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Jade
    А вот и не правда ! у меня есть опыт работы на как Вы сказали "Савелы" - там в основном работают частники 90%
    Как витрину там ни кто из крупных контор не выставлен.
    И знаю ТЦ "Москва" где на втором этаже тоже компьютерный так сказать центр ... Только не надо путать Москву с Волгоградом..... Здесь 80% фирм работают на заказ и как они заполнят "ВИТРИНУ" ?????В Москве да реально привезти железку в течении минимум 2 часов - но здесь этого не получиться !

    SAM_MSK добавил [date]1076523302[/date]:
    sunduck
    Да потому что покупателей здесь просто практически нет ! и я это уже не раз отмечал !
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    SAM_MSK

    есс-но, не госслужащие же там торгуют. Вы наверное имели ввиду мелкие фирмы? дело не в масштабах организации, а в том, под какой вывеской она работает. Формоза, КИТ, Техмаркет, Белый Ветер - это что, по вашему мелкие конторы? Ежу понятно, что за вывеской скрывается какой-нибудь ПБЮБЛ, но клиенту-то все равно.


    В МСК тоже работают под заказ. Разница в том, что в МСК до склада час езда, а в ВЛГ сутки. Ситуацию в ВЛГ можно поправить только организацией крупного регионального центра - склада, где товара будет лежать как минимум на пол лимона зелени.
     
  28. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Jade

    вот именно что ни Формоза ни другие не представлены - и отношения к этому не имеют ! А вывеска еще не все !
    в Волгограде такого все равно не сделать и в ближайшем будущем - а склад хватит и на много меньше - главное граммотно вести его - вот в принципе и все ......
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    SAM_MSK


    Блин, да я говорил про проблемный товар. Например, монитор (проверить качество изображения, надо дать ему хотя бы прогреться минут 15-20) или акустику (когда клиент хочет оценить качество звука) и т.д.
    Клавиатуру и так можно проверить, без подключения к компу (жесткость и расположение клавишь).

    А дисковод, извините, либо работает, либо нет, так что тестить его особо и не надо.
     
  30. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hermes
    Это все чатные случаи ! есть время хоть черта лысого можно проверить ! А когда нет времени ??? У вас есть время 15-20 минут а других его нет ... ни кто не когда не расматривает чужих затрат а только свои почему то во главу угла ставят - надо уважать труд других людей !