1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пособие по изучению компьютера

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем Солия, 14.10.10.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    глупая фраза.

    ПС. Вы либо соглашаетесь с моей формулировкой, либо формулируете противоположную. например, "от применения эмпирического подхода, без чтения документации и инструкций ни качество не страдает ни время не увеличивается" ;)
     
  2. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Не надо меня под IF загонять,мне Case ближе:).
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    понеслася...щас гуру будут учить друг друга и других как лучче учиться...
    ЗЫ:У многих "правильное" обучение лишь отмазка и самоуспокаивание,типа,я же хожу на курсы,меня же научат,и даж корочки какие то получают после "экзаменов",но так ни черта и не умеют.ну включить может ещё включат...выключить уже напрягают мозг...так что от человека зависит.
    Как вообще самообразование может быть плохим и неправильным методом?
    качество,сроки...главное результат.а кто не в состоянии методом тыка научиться-тот и после двух "правильных" обучений ни по качеству,ни по срокам не пройдет...
     
  4. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Золотые слова !!! Можно занесу в "цитатник",пока копирайтом не защитили:writer: ?.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    olegun,
    это типа "анархия - мать порядка"? :p
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Vladovod, можно:)

    AlTk, вешайте ярлык,какой Вам удобнее.
    Я же лично никакой связи не вижу.И логики тоже.
    Кстати,метод тыка никак не исключает использования любого доступного образовательного материала,это не значит:а дай ка я нажму ту красную кнопку-интересно что будет...
    Ну каждый наверное этот метод по своему понимает...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Плохой и неправильный. Но большинство начинало именно так. А потом, когда появляется желание выжать из компа поболее чем запустить_игрушку/полазить_в_тырнете/отредактировать_файл_в_ворде, тогда нормальные люди начинают вдумчиво курить мануалы.
    Кстати, откуда пошла традиция начинать изучение языка программирования с хеллоуворлда? (тока не говорите, что с K&R:d) Парадокс, но тупо, не понимая набрав показанный текст программы и запустив ее получаешь весомый стимул к дальнейшему изучению. Мне попадались издания по языкам программирования в которых этой традиции не придерживались - так чесслово, думаю новичкам психологически тяжелее с ними справиться. Возможно, что с обучением компьютеру так же, хотя повторюсь - я полностью разделяю Ваше мнение.

    Качество страдает если появляется вредная привычка все делать наобум и игнорировать документацию. А такая привычка не всегда вырабатывается. А насчет времени - хрен его знает. Как то нам с товарищем надо было собрать шкаф. Так пока я изучал инструкцию, он взял и собрал:d

    На уровне машинных кодов case состоит из if'ов:d

    Поддерживаю.
     
  8. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Обалдеть! 36 сообщений и лишь одна конкретная рекомендация.
    Я порекомендую вот эту книжку:
    В. Б. Комягин, А. О. Коцюбинский - Современный самоучитель работы на компьютере. Учебное пособие http://roker-vip.at.ua/news/v_b_kom...amouchitel_raboty_na_kompjutere/2010-01-15-62

    Сам учился по ней в далеком 1998 году. Книга до сих пор переиздается
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Philosoph, не мешайте, тут взрослые дядьки пиписьками меряются :d
     
  10. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Мелко капнули,на уровне полупроводников,типа туда дуй,отуда х...:d